17.03.2020

Lancome Tresor Midnight Rose edp

Я, к сожалению, не могу назвать себя поклонницей классического Tresor — уважаю этот аромат, имею в своей коллекции, но ношу крайне редко, так как мы с ним «совершенно из разных Вселенных».

С фланкерами Tresor'а у меня сложились куда более теплые отношения, многие из них звучат как вполне самостоятельные ароматы и угадать в них родство с классическим Tresor крайне трудно.

Один из таких — Tresor Midnight Rose, шлейф которого я уверенно могу назвать гипнотическим. Во всяком случае, для меня он является именно таковым).

Год выпуска: 2011

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: цветочные древесно-мускусные

Цена: 4200 рублей за 30 мл

Верхние ноты: роза, малина

Средние ноты: пион, жасмин, лист черной смородины, розовый перец

Базовые ноты: мускус, кедр, ваниль.

Несмотря на достаточно богатую пирамиду, для меня этот аромат держится на «трех китах» — малина, роза и смородина.

Аромат стартует пронзительным аккордом сладкой малины, терпкой нотой черной смородины и очень деликатной бордовой розой. Я не люблю розу в парфюмерии, но в Trésor Midnight Rose она очень тиха, интеллигентна и скромна. Ее звучание осторожное и мягкое.

Чего не скажешь про ноты малины и смородины — кажется, будто они соперничают друг с другом в плане громкости и насыщенности.

Сладко-терпкий аккорд черной смородины с легкой горечью смородинового листа, буквально переплетается с не менее сладким аккордом малины, который обладает некоторой сочностью и даже свежестью.

Tresor Midnight Rose очень сладкий аромат, но я не могу назвать его приторным или сахарным, его сладость именно сочная, ягодная. Иногда согревающая, а иногда и вовсе звонкая, как, например, при зимних минусовых температурах.

В целом, я считаю этот фланкер идеальным ароматом именно для холодного времени года, для осени-зимы или ранней весны, пока еще не сошел снег и воздух за окном всё еще по-зимнему суровый.

Как мне кажется, в тепле вся красота Tresor Midnight Rose теряется — аромат становится более плоским, его сладость приобретает несколько приторный и даже липкий оттенок, стартовые ноты начинают казаться чересчур навязчивыми и громкими.

Midnight Rose любит холода — именно тогда он звучит ярче и звонче, именно тогда его шлейф раскрывается во всю свою силу, мерцая то ягодными, то аккуратными ванильно-мускусными нотами.

Если говорить прозаично, то этот фланкер обладает невероятно громким, мощным и сильным ароматом. Его громкость я вполне могу сравнить с громогласностью еще одного знаменитого «монстра» Lancome — La Vie Est Belle.

И там и там — всё зависит от дозировки, благодаря которой, аромат либо станет прекрасным дополнением, либо парфюмерным оружием массового поражения.

Tresor Midnight Rose, лично для меня, как густой и глубокий эликсир — есть в звучании этого аромата нечто таинственное и мистическое, несмотря на рекламу, мне он вовсе не видится романтическим. Он, скорее, колдовской. Так и хочется его назвать Poison, но это название давно уже занято другим ароматом).

Его шлейф невероятной длины и ширины. И именно по этой причине я никогда не делаю больше двух распылений. Во-первых, даже они шлейфят на километр, а, во-вторых, третий или четвертый пшик Tresor Midnight Rose может отправить в нокаут не только окружающих, но и меня саму).

Стойкость аромата такая же бесконечная как и его шлейф — без труда держится больше суток, оставляя на коже приятную тихую мускусную базу. Одежда же, вне зависимости от материала, впитывает аромат намертво.

Как я уже писала, мне нравятся многие фланкеры в семействе Tresor, но именно Tresor Midnight Rose является самым любимым. Несмотря на свою громкость и насыщенность, он не надоедает, каждую осень-зиму я с удовольствием вдыхаю его густой и тягучий аромат, невзирая на то, что знаю уже наизусть его раскрытие и звучание.

Он очень красивый, яркий и глубокий, его шлейф невозможно не заметить. В нём есть и терпкость, и сочность, и сладость, но нет липкой приторности, характерной для многих ягодных ароматов.

Очень надеюсь, что в ближайшее время его с производства не снимут).

DieOlga 17 марта 2020, 20:44
Как красиво   Не помню как звучит оригинальный Tresor, а фланкеры тем более, но при случае обязательно послушаю
a_weisz 17 марта 2020, 23:03
Спасибо большое!)) Мне кажется, что фланкеры Tresor имеют более интересное и глубокое звучание, чем классич.версия. Хотя, думаю, любители классич. Tresor'а со мной не согласятся))
Anastasia_Bubovich 17 марта 2020, 21:02
С ароматом не подружилась, но до чего очарователен флакон с бантиком-розой! И как красиво Вы его показали на фотографиях с сиренью! Ну очень красиво, ярко и стильно! Прелестные фото!
a_weisz 17 марта 2020, 23:29
Спасибо большое!)) Очень долго не могла придумать с чем его сфотографировать, пока в прошлом году не вспомнила про сирень под окнами
Согласна с Вами по поводу флакона — мне его внешний вид тоже сразу очень понравился).
Lisenak 17 марта 2020, 21:39
Да, аромат сильно шлейфит, так приятно пахло от девушки в самолете, что я не удержалась и спросила, что за духи) это был вот этот Трезор. Я купила его себе, но после одного маленького флакона, он мне, к сожалению, надоел своей сладостью.
a_weisz 17 марта 2020, 23:39
Такое тоже может быть, он действительно сладкий)). Я его, по этой причине, стараюсь весной-летом не доставать, в теплую погоду он, к сожалению, становится слегка приторным и монотонно-ягодным(.
Nattela 18 марта 2020, 01:51
тоже люблю этот аромат
Smellover 18 марта 2020, 05:28
Интересный пост. Полезная( для меня ) информация. Спасибо♡
a_weisz 18 марта 2020, 10:28
Вам спасибо за визит и внимание к посту!)
Westerly 18 марта 2020, 08:23
Его, действительно, нужно использовать дозированно. Все порывалась его купить но останавливает стойкость аромата и навязчивость…
a_weisz 18 марта 2020, 10:39
Согласна с Вами, он действительно очень громкий и стойкий, с ним очень легко переборщить)
Smoky 18 марта 2020, 16:05
Мой любимый аромат   Один из немногих, который купила не раздумывая, настолько он мне подошел и понравился с первого знакомства. Стойкость у него замечательная, согласна.
a_weisz 18 марта 2020, 23:04
Очень Вас в этом хорошо понимаю — мне он тоже понравился с первого знакомства! Сразу полюбился, несмотря на то, что до этого читала много негатива в его адрес. Мне вообще кажется, что это один из лучших ароматов в семействе Tresor)).