28.12.2019

Limited Edition Holiday 2019. Праздничная парфюмерная подборка для новогоднего настроения

Красивые наряды – непременный атрибут любого праздника. Мы с особым трепетом выбираем одежду и аксессуары, в особенности, когда речь идет о встрече Нового года или Рождества. Однако и производители парфюмерии не остаются в стороне и облачают свои творения в праздничные флаконы, подавая все это под соусом limited edition. Давайте на них посмотрим?

Праздники хороши тем, что можно не только пополнить свою коллекцию очередной лимиткой (рождественские и новогодние, на мой взгляд, самые красивые), но и сделать это с хорошей скидкой. Сегодня хочу поделиться с вами своими находками из сегмента люкс.

1.Jean Paul Gaultier Collector's Snow Globe Edition 2019

Scandal Collector's Snow Globe Edition Jean Paul Gaultier, EDP

Парфюмеры: Daphne Bugey, Fabrice Pellegrin и Christophe Raynaud

Группа: шипровые цветочные

Пирамида

Верхние ноты: красный апельсин и мандарин

Средние ноты: мед, гардения, жасмин, апельсиновый цвет и персик

Базовые ноты: пачули, пчелиный воск, карамель и лакричник

Объем: 80 мл

Цена: £89

Scandal из рождественской коллекции Jean Paul Gaultier  вы уже могли видеть в моем посте Парфюмерные флаконы как искусство. Часть 2. Люкс.В отличие от классической версии, где пара женских ножек «растущих» из флакона выполнена в золотом цвете, праздничная лимитка облачена в полосатые красно-белые «чулки», благодаря чему у меня возникают стойкие ассоциации с рождественскими леденцами.

Но ведь есть же еще Classique и мужской Le Male в по-зимнему уютных полосатых шарфиках, глядя на которые сразу хочется надеть свой любимый свитер и отправиться на каток (обязательно вечерний и с глинтвейном😀). Прошлогодние праздничные лимитки были тоже огонь. Хотя чего уж скрывать: мне импонируют все limited edition Gaultier, поскольку они задают какое-то особое настроение.

Jean Paul Gaultier Le Male Christmas Collector Edition Snow Globe, EDT

Слева праздничная лимитка Le Male 2018-го, справа — 2019-го

Для кого: мужчин

Группа: восточные фужерные

Парфюмер: Francis Kurkdjian

Пирамида:

Верхние ноты: артемизия, лаванда, мята, бергамот и кардамон

Средние ноты: тмин, апельсиновый цвет и корица

Базовые ноты: сандал, бобы тонка, амбра, ваниль и белый кедр

Объем: 100 мл

Цена: £79

Classique Christmas Collector Snow Globe 2019, EDT

Слева рождественский Classique 2018-го, справа — 2019-го

Парфюмер: Jacques Cavallier

Группа: восточные цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин, звездчатый анис, груша, роза и бергамот

Средние ноты: ирис, имбирь, слива, орхидея, иланг-иланг и тубероза

Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль, корица и сандал

Объем 100 мл

Цена: около £ 90

Сейчас на все ароматы этой коллекции действует скидка примерно 30 %.

2.     Viktor&Rolf Flowerbomb Holiday Edition 2019, EDP

В этом году «цветочная бомба» украшена букетом серебристых снежинок, который хочется снять и повесить на себя ну или так и быть на елку, напевая что-нибудь в духе «А снег идет…а снег идет…» Да, тема снега для меня больная, кажется, еще чуть-чуть и я сорвусь: буду скупать его по объявлениям. Говорят, есть такая предновогодняя опция 😆

Группа: восточные цветочные

Год выпуска 2019

Парфюмеры: Olivier Polge, Carlos Benaim, Dominique Ropion и Domitille Bertier

Пирамида

Верхние ноты: бергамот, мандарин, чай

Средние ноты: фрезия, жасмин, орхидея, османтус, роза

Базовые ноты: амбра, ваниль, пачули, пралине, древесные элементы

Объем: 100 мл

Цена кусается: $165 в одном известном американском универмаге

3.   CK One Collector's Edition от Calvin Klein, EDT

Этот аромат по сравнению с остальными имеет довольно лаконичный дизайн флакона. Производитель заявляет, что на него нанесен принт классического американского стеганого одеяла, как символ разных индивидуальностей, объединенных общими мечтами. Хотя лично мне он больше напоминает шерстяной свитер со скандинавскими узорами...

Для кого: унисекс

Парфюмер:  Альберто Морийяс

Группа:  цитрусовые, фужерные, древесные

Пирамида

Верхние ноты: ананас, зеленые ноты, мандарин, папайя, бергамот, кардамон и лимон

Средние ноты: мускатный орех, фиалка, ирис, жасмин, ландыш, белая фрезия и роза

Базовые ноты: сандал, амбра, мускус, белый кедр, дубовый мох, зеленый чай и зеленые ноты

Объем и цена: 50 мл – 3100 руб., 100 мл – 4149 руб.

Аромат доступен к покупке сразу в нескольких российских парфюмерных сетях. Сейчас действует скидка 50 %.

4. Victoria's Secret Limited Edition Bombshell Holiday, EDP

Я обожаю белье и купальники этой марки, коих у меня точно не меньше 8 шт…Пишу и самой становится страшно. А вот парфюмерия меня никогда не привлекала, хотя и надо признать, что при затесте в магазине именно Bombshell показался мне наиболее носибельным. Праздничный дизайн вполне в духе бренда – ярко-розовые ленты, глиттер. Так и хочется добавить sexy😀

Кроме того, этот аромат единственный из всех в этом посте, кто имеет не только отличный от оригинала флакон, но и пирамиду!

Для кого: женщин

Парфюмер: пожелал остаться неназванным (буду благодарна за уточнение)!

Год выпуска: в 2019

Пирамида

Верхние ноты: лед и гранат

Средняя нота: жасмин

Базовая нота: береза

Цена и объем: 50 мл —  $58, сейчас со скидкой — $25

100 мл: $78, со скидкой — $35

5. YSL Mon Paris Edition Collector — XMAS 2019, EDP

Группа: шипровые цветочные

Парфюмеры: Оливье Кресп, Гарри Фремонт и Дора Багриш-Арно

Пирамида

Верхние ноты: красные ягоды и бергамот

Средние ноты: дурман и жасмин

Базовые ноты: пачули и белый мускус

Доступный объем: 50 мл

Цена: $97 в американском интернет-универмаге

Вдохновленный чудесным городом Парижем аромат, в этот праздничный сезон облачился в наряд с серебряными звездами. Увы, «звездная тема» не оригинальна, поскольку уже использовалась в лимитке Mon Paris Star Edition, выпущенной в недалеком 2017 году. Да, это другие звезды скажете вы и будете абсолютно правы 😀 Поэтому для тех, кто не успел словить желанную «звезду», эта версия может стать достойной альтернативой. Важный факт: выпуск 2017-го года имел объем 90 мл!

Mon Paris Star Edition 2017

6.  Lancome La Vie Est Belle Limited Edition 2019, EDP

К этому аромату Lancôme можно относится по-разному: восхищаться и поливаться им не жалея содержимого флакона и окружающих, или же ненавидеть всем сердцем, посылая мысленные проклятия в сторону фанатов «Прекрасной жизни». Однако факт остается фактом: это один из самых продаваемых на сегодняшний день парфюмов.

Слева 2016 год, справа — 2019 год.

Лимитированное праздничное издание La Vie est Belle Eau de Parfum напоминает мне окно, покрытое изморозью. Так и хочется взять в руки флакон, подышать на него, потом еще и потереть… Но опять-таки глядя на эту лимитку, меня не покидала мысль, что где-то я уже это видела. И точно – 2016 год. Разве что бантик другой…

Группа: цветочные, фруктовые

Парфюмеры: Оливер Польж, Доминик Ропион и Анна Флипо

Пирамида

Верхние ноты: черная смородина и груша

Средние ноты: жасмин, ирис и апельсиновый цвет

Базовые ноты: ваниль, пралине, пачули и бобы тонка

Цена: 8600 руб. в российской парфюмерной сети, сейчас действует скидка 50 %

7.Nina Ricci Holiday Edition 2019

Все «яблоки» из праздничной коллекции покрыты золотой пыльцой, благодаря чему напоминают елочные игрушки.  Помимо этого к ним полагается упаковка со стикерами от дизайнера Анны Стрампф, с помощью которых можно по своему вкусу украсить флакон. На моей памяти что-то похожее делал Marc Jacobs для одного из фланкеров Daisy. Мне кажется, такие «игрушки» станут прекрасным новогодним подарком для юных барышень и не только...

Nina Ricci Luna Holiday Edition 2019, EDT

Лакричник, Мускус, Сандал и Ваниль

Цена: 5249 руб. в российской парфюмерной сети

Nina Ricci Bella Holiday Edition 2019, EDT

Слева Bella классическая, справа — лимитка 2019

Вживую из всей коллекции лично мне больше всего понравилась именно она. Но, тем не менее, оригинал лучше: жучок на листочке праздничной версии стал золотым и сливается с фоном...

Парфюмеры: Луиза Тёрнер и Соня Констан

Пирамида

Верхние ноты: зеленый мандарин, ревень и лимон;

Ноты сердца: роза и белая фрезия;

Базовые ноты: белый мускус и ваниль.

Цена: 5249 руб. в российской парфюмерной сети

Nina Ricci Nina Holiday Edition 2019, EDT

Парфюмеры: Оливье Кресп и Жак Кавалье

Пирамида

Верхние ноты: лимон и лайм

Ноты сердца: зеленое яблоко, пион, пралине, дурман

Базовые ноты: яблоня, мускус и белый кедр

Цена: 5249 руб.

Сейчас на все три аромата действует скидка 50 %

На промо фото глиттера больше, чем в действительности. Разница видна невооруженным глазом. Только сегодня, ой уже вчера, пристально разглядывала все три версии в магазине. Хорошо это или плохо решать вам...

А вы уже успели приобрести праздничные лимитки?😍

Я Ольга – ко мне на ты

Всех поздравляю с наступающими праздниками!

Smellover 28 декабря 2019, 06:44
Целое исследование на тему новогодних ароматов)) А какой парфюм Вы наденете в Эту новогоднюю ночь?
DieOlga 28 декабря 2019, 11:19
Я человек увлекающийся   Не поверите: но еще не решила   «обхожу дозором владенья свои»  , но все не то. Разум шепчет: выбирай из того что есть, а широкая русская душа просит чего-то нового в Новый год. В понедельник планирую контрольный забег по магазинам…
Cypre 28 декабря 2019, 08:27
Ну вот(( теперь мне нужны JPG в шарфиках и свитерах( печаль…
DieOlga 28 декабря 2019, 11:31
Я больше склоняюсь к ногам в чулках) Но только потому, что Scandal мне нравится больше. Рождественскую лимитку Классик в свитере 2018 года недавно встречала в интернет-магазине и даже российском. За 4000 руб. Новая попадалась только в зарубежных(
Эльвира Кит 28 декабря 2019, 09:33
Вот это да! А мне показалось ещё и Диор сделал рождественский выпуск в золотом флаконе.
Я не буду покупаю лимитам, но я не парфманьяк
DieOlga 28 декабря 2019, 11:43
Вроде, не было… Хотя я могу и ошибаться. Видела огромные золотые флаконы-инсталяции J'adore в duty free, корнерах, а также сетях. Может, это оно?
Чтобы покупать лимитки, не обязательно быть парманьяком   Например, моя подруга любит Mon Paris. Это чуть ли не единственный аромат на ее полке, но она часто повторяет его в разных вариациях, в том числе лимитированных для разнообразия   Спасибо, что читаете!
Эльвира Кит 29 декабря 2019, 01:33
Мне пора остановиться))))
Пишите ещё, ну очень интересно)
VictoriaFranses 28 декабря 2019, 13:04
Ох, Gaultier переплюнул просто всевозможные и невозможные «стандарты», очень необычно и интересно смотрятся флаконы. С ароматами бренда не знакома, но очень уж хочется послушать женские ароматы.   YSL Mon Paris люблю и обожаю, но флакон не настолько оригинальный, чтобы его хватать, жаль лимиткой не вышел Black Opium, вот там лимитированные флаконы бесподобны. Яблочки от Нины милота, действительно хочется повесить на ёлочку, присмотрюсь в качестве подарка.
Спасибо Вам за интересный пост, очень полезен тем, кто забегает в последние вагоны поезда, в поисках подарков близким.
DieOlga 28 декабря 2019, 13:36
Спасибо за теплые слова   Этот пост должен был выйти раньше, но меня захлестнула предновогодняя суета( и вышло как вышло   Gaultier, конечно, всегда эффектен   На счет Лорана полностью согласна. Нину обязательно надо смотреть вживую: флаконы не такие яркие как на промо фото, но все равно милые
Tanitta 28 декабря 2019, 14:40
Автор, спасибо, пост замечательный и новогодний такой))) я прониклась духом праздника. Я ещё не решила, что надену на праздник, покупать праздничные лимитки не буду по нескольким причинам: ароматы хороши, но не моё. Лимиток в нашем захолустье не водится. Сегодня на водила порядок в своих флаконах, летние подальше, а зимние поближе и поняла, что некоторые ароматы я если раз надела и то хорошо. Едут ко мне 2 флакона и будет их 50, не считая отливантов и миниатюр. Из чего следует вывод, что надо притормозить, и постараться насладиться тем, что есть)))
DieOlga 28 декабря 2019, 14:44
Вам спасибо, что заглянули   Я вас очень понимаю: только что забрала с почты 4 новых флакона   Надо притормозить…
redishhh 28 декабря 2019, 15:25
Классный пост, с интересом прочитала! Кстати говоря, тоже видела кажется у Dior J'Adore новогоднюю лимитку, думала еще пост написать, но уже не успеваю ;) Из всех ароматов знакома с серией Нины конечно и тоже отдаю предпочтение Белле из этой троицы   Да и идея понравилась больше других, хотя нельзя не восхититься маэстро Готье!
DieOlga 28 декабря 2019, 15:45
Спасибо) Хмм, зашла на сайт Dior в рождественской коллекции нет ароматов… Просто подарочные наборы в разделе Ароматы… На счет поста — есть же еще старый Новый год
redishhh 28 декабря 2019, 15:50
И правда нет)) Может слухи...))
DieOlga 28 декабря 2019, 15:57
Мне кажется, теперь Dior просто обязаны выпустить лимитку
Anastasia_Bubovich 28 декабря 2019, 19:05
Ах! Хоть посты на Косметисте создают новогоднее настроение! Спасибо Вам! Флакончик La Vie est Belle Eau de Parfum в лимитированном праздничном оформлении уже ждет своего часа в коробочке, чтобы стать 30 декабря подарочком мне на День Рождения! Ужасно чешутся руки вживую посмотреть и пощупать эту красоту!
DieOlga 28 декабря 2019, 19:40
Анастасия, спасибо, что заглянули   Осталось совсем немного   Ждем пост?
Anastasia_Bubovich 28 декабря 2019, 20:23
Я бы с радостью, но у меня есть пост на классическую версию, боюсь, на эту администраторы не разрешат писать… хотя, надо у них уточнить.
JustAsh 30 декабря 2019, 10:51
Ух ты, надо будет зайти посмотреть на «яблочки» вживую :)
DieOlga 30 декабря 2019, 11:13
Всенепременно надо, если любите ароматы этой серии
SoftShimmer 14 января 2020, 11:00
Самый класс для меня — это флаконы Готье, даже не знаю почему, но ну ооочень симпатично смотрятся эти ноги в чулочках и жилетки-шарфики
DieOlga 14 января 2020, 14:20
Наташа, спасибо, что заглянули) На счет Готье не могу не согласиться)