4.5
Парфюмерия и ароматы
23 декабря 2019, 11:21
Парфюмерия и ароматы

Новогоднее настроение с Coco eau de parfum, Chanel

До главной праздничной ночи года осталось совсем немного! Окна уже переливаются разноцветным светом гирлянд, в домах наряжают елки, а в магазинах активно разбирают мандарины… Я приглашаю вас окунуться со мной в праздничное путешествие во времени с ароматом от легендарной Chanel...

Новый Год для меня — особенный и самый любимый праздник с детства. Помню, каждый год, 29 декабря, за день до моего Дня Рождения, мы наряжали с мамой живую сосну старыми елочными игрушками времен СССР, готовили на праздничный стол салаты и холодец, а бабушка пекла «Наполеон» в самом большом противне.

За праздничным столом собиралась вся наша семья из двенадцати человек. Тогда было шумно и весело, тогда были все живы. Сейчас многих уже нет, а я выросла и теперь стараюсь сама создавать праздничное настроение себе и своим близким. Немного ассоциативных фото:

Новогоднее настроение с Coco eau de parfum, Chanel

Парфюмерия для меня — огромный неизведанный и не изученный до конца мир, который я познаю с большим рвением и интересом, подбирая ароматы для особых случаев, повседневной жизни, поездок и настроения. На мой взгляд, «Coco» Chanel — абсолютно праздничный, новогодний аромат! Совершенно не представляю его в серых буднях и категорически не могу носить без повода.

«Coco» eau de Parfum, Chanel, 35 мл

У меня старая версия аромата в классическом минималистичном флаконе-бруске
Емкость из прозрачного стекла со съемной черной глянцевой крышкой с золотыми гранями, под которой возвышается пульверизатор на драгоценном ступенчатом троне. Жидкость внутри коньячного цвета

Восточно-пряный аромат, созданный Жаком Польжем, увидел свет в 1984 году. По словам представителей марки, «Coco» — это выражение кипучего характера Габриэль Шанель и ее любви к барокко. Роскошная восточная симфония, контрастные ноты которой величественно и неспешно набирают силу. Пирамида ольфакторного восприятия выглядит так:

Начальные ноты: жасмин, цветок граната, мандарин, персик, кориандр и болгарская роза;

Сердечные ноты: мимоза, гвоздика, флердоранж, клевер и роза;

Шлейфовые ноты: лабданум, амбра, сандал, тонка бобы, опопонакс, циветта и ваниль .

Это сладкий вихрь положительных эмоций, счастья, праздника, танцев и веселого смеха! Удивительный, игривый, но в тоже время, элегантный классический ультра-женственный аромат!

Резкий мощный старт сладкого мандарина, засахаренного апельсина и цукатов из персика. Вкусно так, что аж слюнки текут! Все фрукты присыпаны кориандром, но в умеренной дозе: в носу и горле от него не першит. Цветов я не слышу вообще, только небольшую терпкую кислинку граната.

В раскрытии ощущаю много-много гвоздики, которая забивает собою практически все, немного клевера и скромную красную розу.

Весь этот фруктово-специево-цветочный букет завернут в тонкое, аккуратное и мягкое звучание смол, амбры, сандала, бобов тонка с капелькой ванили.

Делаю обычно два распыления за мочками ушей, стойкость отменная — весь день. Шлейф длинный, ощутимый, обращающий на себя внимание и заставляющий прохожих вертеть носиками в поисках источника благоухания. «Ароматный хвост» вкусный, но не плотный, а какой-то воздушный..., будто фрукты с цветами, посыпанные пряностями, поставили у открытого окна, с которого дует ветер и разносит этот сладостный, томный, густой аромат по всей комнате красивой элегантной дымкой.

Для меня в «Coco» eau de Parfum нет никакого ретро-звучания. В нем есть праздничное настроение взрослой, мудрой, счастливой женщины с жизненным опытом, женщины без возраста, с горящими глазами, желанием жить, творить и радоваться.

На мой взгляд, именно этот рекламный плакат наиболее точно отражает мое представление о носительнице аромата: красивая ухоженная женщина с улыбкой на лице, красной помадой на губах в облегающем черном платье. Это — классика! Это — Шанель!

А вы уже решили какой аромат наденете в новогоднюю ночь?

Smellover 23.12.2019
«Coco» Chanel — абсолютно праздничный, новогодний аромат» — согласна с Вами. Я тоже запомнила его таким. Очень яркий, звонкий, но элегантный и благородный. Даже после душа оставался изумительный запах пряностей и смол. Пост красивый, как сам аромат. Спасибо♡
Anastasia_Bubovich 23.12.2019
И Вам спасибо, что читаете!
viviana 23.12.2019
Не придают особого значения своему аромату, это скорее всего моментное настроение и выбор. Спасибо, что напомнили, начну опять пользоваться. У меня в современной версии, звучит великолепно, стойкость на 2 суток. С праздниками!
Anastasia_Bubovich 23.12.2019
Всегда пожалуйста! Пользуйтесь с удовольствием! Он действительно, очень стойкий! С Наступающим Вас!
Agolenka 25.01.2020
Шикарный, томный и согревающий аромат! Спасибо за интересный отзыв! Восхищаюсь вашими фото😍
Anastasia_Bubovich 25.01.2020
Спасибо большое! Да, он действительно согревающий
Estoy 23.12.2019
Праздничный, тёплый, новогодний пост 😻😻😻 Я сегодня впервые почувствовала это чувство, приближение Нового года ❤️ Парфюм именно «в нем есть праздничное настроение взрослой, мудрой, счастливой женщины с жизненным опытом, женщины без возраста, с горящими глазами, желанием жить, творить и радоваться», так понравилось ваше описание
Anastasia_Bubovich 23.12.2019
Спасибо большое, что оценили мои старания! Искренне старалась сделать атмосферный новогодний пост
man_i_ya 23.12.2019
У меня был Coco Eau de Toilette Chanel, там больше гвоздики. Скорее аромат- воспоминание, чем парфюм для носки, со временем продала его. Жду в подарок Angel Eau Croisière Mugler и его и одену для встречи НГ))) С наступающим!
Anastasia_Bubovich 23.12.2019
Парфюмерные подарки — это так приятно! Желаю Вам веселой встречи Нового Года!
SoftShimmer 23.12.2019
Настя, спасибо за волшебный, ностальгический пост! Я не знакома с этим ароматом и в целом с парфюмерией марки у меня не складывается, но Вы так прекрасно его описали
Anastasia_Bubovich 23.12.2019
Спасибо огромное за теплые слова!
Irina Matveeva 24.12.2019
Очень люблю этот аромат, и жалею, что не познакомилась с ним раньше. Хотя, с другой стороны, так приятно каждый раз открывать для себя новые парфюмерные творения
Желаю всем девушкам, женщинам открыть его для себя, познать, проникнуться любовью, как это случилось со мной. Люблю, полюбила всем сердцем, так же, как когда-то Обсешн, классический Яд…
Anastasia_Bubovich 24.12.2019
Какой прекрасный комментарий! Спасибо Вам!
Klavas 24.12.2019
У меня старый 80 х годов, люблю нежно
Anastasia_Bubovich 24.12.2019
Удивительно… такой старичок и до сих пор в сохранности? Потрясающе! Искренне считаю такие духи просто сокровищами на вес золота. Спасибо, что поделились!