Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2019
1861

Балансирующий Frederic Malle L’Eau D’Hiver




Медленно, но верно набиваю руку в ваянии парфюмерных постов. Сегодняшний рассказ об аромате звенящей эфемерности, небесной акварели и тонкого льда.


Я всегда любила ароматы, но с годами мой вкус становится все более аскетичным и предсказуемым. 

Если зимой меня согревает уютный Jo Malone Mimoza & Cardamon, то с первыми лучами обманчивого февральского солнца выбраться из холодного забвения мне помогает туалетная вода (EDT) Frederic Malle L’eau D’hiver. 




Порция базовых данных об аромате.

Группа — цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: бергамот, гелиотроп

Ноты сердца: жасмин, ирис

Базовые ноты: белый мускус, мед, ангелика.

Аромат создан в 2003. 

Парфюмер Жан-Клод Эллена.


У меня дорожный пластиковый флакон-тубус с магнитной крышкой, который не страшно разбить и легко носить с собой. 

Если честно, описать этот аромат мне очень сложно, несмотря на мою к нему большую любовь, для меня это большое акварельное облако, балансирующее между теплом и холодом, сладостью и остротой... 

Аромат то становится морозным, свежим, звенящим… будто тебе снова 5 лет и под звон весенней капели ты с хрустом кусаешь сосульку, то окунает в тёплое цветочное летнее поле. 

Первые аккорды этого аромата — звенящие, громкие, острые… Но с каждой минутой аромат становится мягче, ближе к коже и цветочнее. И на смену морозу и сосулькам приходит цветочный сад после летнего ливня, когда в воздухе висит влажность. 

Боб этом аромате очень правильно сказано — он балансирует между тёплом и холодом и в зависимости от температуры, влажности и других факторов становится то морозным, то

Этот аромат — тончайшая пудровая вуаль с букетом нежных и тонких цветов.

Жасмина в нем я практически не ощущаю, как и мёда… а вот ирис… его я люблю, но это не Ирис из Prada или Chanel 19 Poudre… В «Талой воде» все цветы очень деликатные, легкие, идущие легкой поступью.

Аромат хорошо сидит на коже — 5-6 часов точно, после становится очень интимным и тихим. На волосах держится около суток. На одежде ещё дольше, но на вещах он более сладко-цветочный, снижается градус морозной свежести. 

Несмотря на свою акварельность, временами аромат может немного «душить» мускусом и цветами, особенно во влажную погоду. 



В целом, это аромат-настроение, который очень мне полюбился. 

Срок использования: 7 месяцев

Цена: около 8.000 за 30 мл

Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Smellover 26 ноября 2019, 09:19
Очень интересный пост. Поэтичный. Акварельный, как парфюм, о котором пишет автор. Читать его — эстетическое удовольствие. Спасибо♡
AbayBeauty 26 ноября 2019, 09:28
Спасибо Вам большое за добрые слова)
Frabjous_DL 26 ноября 2019, 17:20
Я возлагала на него большие надежды, но то ли звезды не так сошлись, то ли время года неподходящее, но я его не поняла  . Есть какая-то «зудящая» зеленая нота, которая мне неприятна. Попробую сделать подход весной, может тогда он раскроется.
Cypre 27 ноября 2019, 07:05
Один из немногих в Малля, который ношу… красив как и многое у Эллена. Пост замечательный.
Viktoriy777 30 ноября 2020, 18:29
Очень интересно описали аромат , жду как раз знакомства с ним )))