26.11.2019

Балансирующий Frederic Malle L’Eau D’Hiver

Медленно, но верно набиваю руку в ваянии парфюмерных постов. Сегодняшний рассказ об аромате звенящей эфемерности, небесной акварели и тонкого льда.

Я всегда любила ароматы, но с годами мой вкус становится все более аскетичным и предсказуемым.

Если зимой меня согревает уютный Jo Malone Mimoza & Cardamon, то с первыми лучами обманчивого февральского солнца выбраться из холодного забвения мне помогает туалетная вода (EDT) Frederic Malle L’eau D’hiver.

Порция базовых данных об аромате.

Группа — цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: бергамот, гелиотроп

Ноты сердца: жасмин, ирис

Базовые ноты: белый мускус, мед, ангелика.

Аромат создан в 2003.

Парфюмер Жан-Клод Эллена.

У меня дорожный пластиковый флакон-тубус с магнитной крышкой, который не страшно разбить и легко носить с собой.

Если честно, описать этот аромат мне очень сложно, несмотря на мою к нему большую любовь, для меня это большое акварельное облако, балансирующее между теплом и холодом, сладостью и остротой...

Аромат то становится морозным, свежим, звенящим… будто тебе снова 5 лет и под звон весенней капели ты с хрустом кусаешь сосульку, то окунает в тёплое цветочное летнее поле.

Первые аккорды этого аромата — звенящие, громкие, острые… Но с каждой минутой аромат становится мягче, ближе к коже и цветочнее. И на смену морозу и сосулькам приходит цветочный сад после летнего ливня, когда в воздухе висит влажность.

Боб этом аромате очень правильно сказано — он балансирует между тёплом и холодом и в зависимости от температуры, влажности и других факторов становится то морозным, то

Этот аромат — тончайшая пудровая вуаль с букетом нежных и тонких цветов.

Жасмина в нем я практически не ощущаю, как и мёда… а вот ирис… его я люблю, но это не Ирис из Prada или Chanel 19 Poudre… В «Талой воде» все цветы очень деликатные, легкие, идущие легкой поступью.

Аромат хорошо сидит на коже — 5-6 часов точно, после становится очень интимным и тихим. На волосах держится около суток. На одежде ещё дольше, но на вещах он более сладко-цветочный, снижается градус морозной свежести.

Несмотря на свою акварельность, временами аромат может немного «душить» мускусом и цветами, особенно во влажную погоду.

В целом, это аромат-настроение, который очень мне полюбился.

Срок использования: 7 месяцев

Цена: около 8.000 за 30 мл

Оценка: 5.

Smellover 26 ноября 2019, 09:19
Очень интересный пост. Поэтичный. Акварельный, как парфюм, о котором пишет автор. Читать его — эстетическое удовольствие. Спасибо♡
AbayBeauty 26 ноября 2019, 09:28
Спасибо Вам большое за добрые слова)
Frabjous_DL 26 ноября 2019, 17:20
Я возлагала на него большие надежды, но то ли звезды не так сошлись, то ли время года неподходящее, но я его не поняла  . Есть какая-то «зудящая» зеленая нота, которая мне неприятна. Попробую сделать подход весной, может тогда он раскроется.
Cypre 27 ноября 2019, 07:05
Один из немногих в Малля, который ношу… красив как и многое у Эллена. Пост замечательный.
Viktoriy777 30 ноября 2020, 18:29
Очень интересно описали аромат , жду как раз знакомства с ним )))