19.11.2019

Я влюбилась. Amo Ferragamo от Salvatore Ferragamo

Привет! Спасибо, что заглянули.

Сегодня хочу поделиться своей радостью — я наконец-то встретила парфюм, который вызывает у меня ощущение эйфории, счастья, влюбленности и веры в светлое будущее.

Недавно я стала анализировать парфюмеров — авторов ароматов, которые мне нравятся и нашла много интересных закономерностей.

Парфюмер Amo Ferragamo: Marie Salamagne — создала несколько ароматов Jo Malone, Guerlain Aqua Allegoria Mandarin Basilic, Aura Mugler, YSL Black Opium и др. известные парфюмы.

Год: 2018

Концентрация: EDP

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты: Кампари, Черная смородина и Розмарин

Средние ноты: Жасмин самбак, Мате и Ревень

Базовые ноты: Таитянская ваниль, Амброксан и Сандал

Не интересовалась парфюмами бренда, даже не знаю, что дернуло попробовать, возможно, флакон. Сначала меня привлек Amo Ferragamo Flowerful — у него флакон переливается всеми цветами радуги, но аромат не понравился — интересный, но слишком цветочный, я такие не люблю. Заодно послушала Amo Ferragamo классический и случилась любовь. Внезапно.

В первый «занюх» он окатил меня свежей фруктовостью, я давно не встречала ничего подобного. Но потом мы узнали друг друга поближе, второе впечатление оказалось еще лучше.

Флакон мне нравится также как и аромат. Он какой-то неуловимый, отражает все вокруг себя и словно призрак, вроде стоит на столе, а вроде и нет. В нем нет ничего особенного, но притягателен.

Перейду к самому аромату.

Кто читал мои посты о парфюмах знает, что я ищу цельные ароматы, которые не хочется (или сложно) разбирать на ноты. Это парень из той же серии.

Общее впечатление: сладкий (ванильный), фруктовый (хотя фруктов нет в пирамиде, разве что ревень засчитать за фрукт, ха-ха) и свежий.

В момент нанесения я слышу грейпфрут и кампари — эдакая сладкая горчинка. Затем вступает черная смородина, она не перебивает, а «подпевает», гармонизирует аромат. Ярко-выраженную смородину как оказалось я не люблю, но здесь она сдержанная.

Через минут 15 появляется ревень (да, я научилась его чувствовать в ароматах и он к тому же теперь мой фаворит), сложно объяснить его действие, но он дает свежесть и вроде хочется сказать «травянистость», но тут нет травы.

Смородина затихает, аромат теплеет, ощущается больше ванили и сладости.

Все изменения происходят в первые полчаса, затем аромат ровный.

Постоянно держится идеальный кисло-горько-сладкий баланс!

Кампари / ваниль / ревень / смородина

Шлейф легкий, ваниль с кампари, держится крепко на расстоянии полуметра вокруг.

Радует, что аромат в меру стойкий. Не сражает наповал всех вокруг в течение недели, но и не исчезает за пару часов.

Стабильно 6 часов чувствуется окружающим. Люди вокруг часто отмечают его и им слышится совсем разное. На отдалении он более свежий, а близко — сладкий.

Для меня Amo Ferragamo повседневный, для поднятия настроения. Он мне не мешает, не грузит, его можно носить легко и чувствовать себя комфортно. Не надоедает и это тот самый аромат, который наносишь тогда, когда не знаешь что сегодня выбрать.

Не побоюсь этой пафосной фразы, но это мое парфюмерное «я», найденное впервые после Escada Island Kiss в 2004 году.

Каждый раз, когда я подношу запястье к носу, в голове запускается фейерверк и хочется, чтобы все вокруг излучало этот аромат, может попшикать на котиков?

Объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл

Стоимость: 4000-7000 руб

Спасибо за внимание! А у вас есть парфюмерное «я» или вы еще в поиске?

Я Юля, ко мне на ты!

redopium 19 ноября 2019, 11:26
Спасибо за пост) Для меня этот аромат тоже стал находкой. Правда у меня в черном лимитированном флаконе, но аромат вроде один и тот же. Вот лежит дома всякое сложное, а хочется такого простого и понятного! В нем очень-очень комфортно — это правда! Кстати Escada Island Kiss тоже был любимчиком!
julpuh 19 ноября 2019, 12:13
Я только после покупки узнала про черный флакон, он красивый!
Действительно, устаю порой от всех сложностей и хочется простых радостей)
Класс! Island Kiss просто вкусняшка, жду когда перевыпустят)
ElenaLegenda 19 ноября 2019, 12:20
Интересные и увлекательный отзыв😍❤️Флакон красивый какой!
julpuh 19 ноября 2019, 15:58
Westerly 19 ноября 2019, 12:46
Ахаха побрызгать на котиков  . Мое парфюмерное я — Aquolina Pink sugar
julpuh 19 ноября 2019, 15:59
Pink Sugar мне тоже нравится
Lesya34 19 ноября 2019, 14:10
После Вашего поста так и захотелось послушать аромат! Мне кажется, я даже его почувствовала ))) спасибо за замечательный и красивый обзор, зачиталась!
julpuh 19 ноября 2019, 16:00
Большое спасибо, очень приятно!
Anastasia_Bubovich 19 ноября 2019, 15:45
Обожаю читать такие посты, когда о парфюмерии говорят «Я влюбилась!» или «Это мое парфюмерное „Я“! Искренне радуюсь за человека, так как сама все еще нахожусь в поиске этого парфюмерного „Я“. Поэтому я Вас от души поздравляю с этим важным для парфюмолюбителя событием!
С маркой знакома: сама пользовалась ароматом „Attimo“, а мама долго носила „Signorina Eleganza“, до „Amo“ я еще не добралась со знакомством, но исправлюсь.
P.S.: у Вас ооочень стильные фотографии к посту! Классный, креативный минимализм, выгодно подчеркивающий красоту флакона
julpuh 19 ноября 2019, 16:03
Большое спасибо! Эта находка произошла случайно, как и многое хорошее в жизни) Желаю вам найти свое я!
Спасибо за комплимент про фото, очень старалась подчеркнуть именно это, здорово, что удалось передать свою идею
Mursilka 19 ноября 2019, 18:38
Отличный пост! Фотографии передают настроение   И захотелось попробовать кампари этот аромат
julpuh 19 ноября 2019, 19:29
Спасибо! Кампари тоже можно попробовать
fishcat75 19 ноября 2019, 18:46
Как классно написано! Захотелось познакомиться, тем более, что Ауру я очень люблю и раз уж здесь один парфюмер, то мимо точно не пройти   Юля, спасибо!
RitaMix 20 ноября 2019, 00:03
Какой чудесный пост, с особым настроением  ! Фото очень красивые, текст замечательный, и захотелось срочно найти этот аромат, чтобы прислушаться)) Спасибо, Юля, за пост!
julpuh 20 ноября 2019, 13:21
Рита, большое спасибо! Парфюм не редкий, найти можно)
Lapassa 20 ноября 2019, 01:33
Аромат очень заинтересовал, только ваниль я не люблю, но, пожалуй, все же познакомлюсь
Как же это здорово найти свое парфюмерной «я». Ведь так много ароматов вокруг, что, кажется, и всей жизни не хватит, чтобы встретиться с тем самым…
julpuh 20 ноября 2019, 13:21
Тут ваниль как дополнение, не навязчивая.
Я все время в поиске того самого)
cocorrector 20 ноября 2019, 01:58
Юля, спасибо, красивый, прекрасный пост! Прочла с удовольствием! Пожалейте котиков, нииизя
Шутки шутками, но у меня был прецедент — племянница ребенком побрызгала котенка духами. Мне кажется, он потом всю жизнь пришибленный был
julpuh 20 ноября 2019, 13:23
Бедняга(
Да их рукой в креме погладишь — намываются полтора часа
Tanserb 20 ноября 2019, 11:47
Красивый флакон и очень заманчивое описание парфюма. Надо будет послушать его
julpuh 20 ноября 2019, 13:23
Спасибо, что заглянули!
redishhh 20 ноября 2019, 21:23
Юля, я ревууу Escada Island Kiss — боже, как я их любила в свое время, тогда точно казалось что это мое «парфюмерное я»))) Но потом было много других   Я всегда в поиске, но такие жемчужинки навсегда остаются в моей памяти, хотя повторять парфюмы не моя тема)) Тем не менее, есть парочку тех, что я бы купила снова не раздумывая. С главным же героем твоего поста я незнакома, но захотелось прислушаться! Как-то не обращала внимания на ароматы от Ferragamo.
julpuh 20 ноября 2019, 22:38
Я из тоже просто обожала! И повторяла все перевыпуски, недавно закончился последний флакон(
Я вообще не особо воспринимала Ферагамо как парфюмерный бренд, а тут оп! Находка!
Cypre 23 ноября 2019, 07:52
У марки много прикольного, но они скромняги, всегда стоят где-то в углу(
SoftShimmer 27 ноября 2019, 16:56
Ревень в парфюмерии мне нравится — он я редко его узнаю, но характерная травянистая солёность его выдаёт))
У меня пока нет парфюмерного «я», т.к. слишком мало ароматов опробовано, чтобы говорить про кого-то из них, что он мой единственный. Но один, пожалуй, выделю — Oriflame Giordani Gold Incontro. Не знаю, чем он меня цепляет, но мне в нём нравится некая шипровая холодность в сочетании с лёгкой горчинкой, я даже нот навскидку не помню, просто услышала его однажды на коллеге и запала, благо, его ещё можно найти по приемлемой цене.
Надо, кстати, и твою «любовь» сходить послушать
julpuh 27 ноября 2019, 19:20
Ревень — прямо открытия для меня, во многих последних парфюмах, которые понравились он был. Не ожидала такого от РЕВЕНЯ.
Жаль с Орифлеймом не знакома( Хорошо, что его можно купить, а не как обычно — лимитка, снятость, редкость и бегай потом.
Людмила Никольская 09 января 2020, 17:25
Божественно красивые фотографии!
julpuh 09 января 2020, 18:33
Большое спасибо!
Svetsveta 19 января 2020, 08:03
Вот порадовали меня, такой приятный пост. Подписываюсь под каждым словом. Это была абсолютно внезапная покупка и… запой. Все лето с ним. Аромат хорошего настроения, радости, легкости… наверное кампапи:)))) это аромат для меня какой то… веселый… даже и не знаю как выразить и с ним купила Элеганзу… и тоже любовь… вот так повезло сама себе завидую)))