11.11.2019

Новинка зимы 2019 от Нины Риччи, красное наливное яблочко "Nina Rouge", кислинка в карамели

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам о новинке уходящего года от Нины Риччи, туалетная вода под названием«Nina Rouge». Я признаться никогда не былапоклонницей классического яблочка от Нины, слишком свежий он для меня. Я в целом фанат сладкой и терпкой восточной гурманики. Но два аромата все же очень полюбились — этоLuna иBella. И новинка не совсем в моем стиле, но однако после затеста в магазине на блоттере, я не могла не купить её.

Год выпуска: 2019

Группа аромата: Цветочно-фруктовый

Парфюмер: Olivier Cresp

Объём: 30, 50 и 80 мл

Упаковка/Флакон.

Флакон находился в картонной коробочке с красным яблочком. Выполнен в форме классического и узнаваемого яблока от Нины красного цвета. В зависимости от объёма разнится внешний вид. У меня 30 мл — флакон гладенький с крышечкой такого-же оттенка. А флаконы 50 мл и 80 мл сделаны с откусанным бочком белого цвета. Очень красивый зимний вариант. Сразу вспомнилась старая песня«Яблоки на снегу» 🍎

Стекло очень плотное и увесистое, я вот уже умудрилась несколько раз уронить флакончик на пол, и даже от крышечки не отвалились пластиковые листики. Так что флакон качественный и плотный.

Распылитель мелкодиспенсерный, не заедает и не подтекает, распыляет широкой струёй и оседает пушистым облачком.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: Цитрон и Малина.

Средние ноты: Гардения и Цветок имбиря.

Базовые ноты: Бурбонская ваниль и Карамель.

Мои впечатления об аромате и ассоциации.

Я не скажу, что этот аромат какой-то уникальный и необычный, нет, это в стиле Нины и это понятно с первого пшика.

Первой раскрывается для меня малина в карамели, обволакивает своей лёгкой сладостью и уводит постепенно усаживаясь в ванильно-лимонную кислинку. Легко, вкусно и по-гурмански сладковато. Сходит аромат очень деликатно, оставляя после себя сливочное послевкусие цветка гардении с пряностью имбиря. Нету в нем удушающей яркости, взрыва сладости и буйства перчёности восточного базара.

Шлейф.

Шлейф очень близок к коже, с ног не сбивает, комнату собой не заполняет, очень деликатный и тонкий.

Стойкость.

У меня горячая кожа, и почти ни один аромат не держится на мне дольше 3-4 часов. Этот аромат не стал исключением, к сожалению. Через пару часов после нанесения я уже почти не чувствую его.

На волосах сидит подольше, до 4 часов, а вот на одежде может и сутки продержаться. Особенно на свитерах и шарфах, любит он шерсть, видимо :)

Сезон/Время суток

Это безусловно дневной аромат, для вечернего выхода он слабоват, нету в нем яркости и насыщенности, если вы любитель сладкой гурманики, как я. По поводу сезона, я думаю, он будет уместен в более прохладное время года, так как именно в прохладном воздухе ярко раскрывается малина в карамели.

Кому подойдет

Я думаю, этот аромат для молодых и романтичных хохотушек. Мне немного не хватает приторности и яркости. Но я с удовольствием его ношу под настроение, когда хочется лёгкости с нотками карамели.

В итоге

Аромат конечно не уникален, но любителям яблочек от Нины Риччи зайдет на УРА. Даже я не устояла с моей любовью к тяжелой гурманике. Кому-то он может показаться слишком скучным и банальным, ведь в парфюмерии всё очень индивидуально, а на разных людях парфюм раскрывается по-разному. Я бы рекомендовала его к покупке, но оценку поставлю 4+, тк мне не хватает яркости и терпкости.

Цена: 2624р за 30 мл.

Время использования: 1 мес.

А вы уже пробовали новое яблочко от Нины?

Nina Ricci Nina Rouge EDT

Nina Ricci Nina Rouge EDT

2 отзыва

ElenaLegenda 11 ноября 2019, 08:54
Спасибо большое за ароматный отзыв ❤️Дизайн красивый!
AXELLE 11 ноября 2019, 11:45
Спасибо вам, я рада что мой первый отзыв вам понравился)
khajiit 11 ноября 2019, 11:23
Объем 50 и 80 мл напоминает откушенное Белоснежкой яблочко)
AXELLE 11 ноября 2019, 11:45
Да-да есть такое)
Princhesa 11 ноября 2019, 14:35
Это совсем нечестно, что флакончик 30 мл без откушенного кусочка.
AXELLE 11 ноября 2019, 16:12
Нина Ричи грешит этим. У меня есть аромат Belle, и там на 30 мл нету красивого жучка на крышечке :(
Cypre 18 ноября 2019, 16:39
Такое симпатичное… я его попробовала — годный аромат. Кому точно не подойдёт — тому кто в парфюмерии давно. Просто мы уже идём нечто эдакое но с перламутровыми пуговицами.
AXELLE 21 января 2020, 15:48
Да вы правы, но иногда хочется чего-то простого, хотя сложные ароматы я люблю, но настроение иногда просит что-то приземленное! Простите пожалуйста что так долго не отвечала, не могла посещать сайт некоторое время :(