03.11.2019

Bambu Kokeshi Parfums. Почувствуй себя пандо-ребенком, или как я одним флаконом «пополнила» сразу две свои «коллекции»

Сегодня отправимся в зоопарк. Шучу. В Китай. Тоже шучу. На самом деле просто в очередной раз заглянем на мою парфюмерную полку, где встречаются и зверушки. Очаровательные и недорогие. Такие, как Bambu by Jeremy Scott Kokeshi Parfums.

Kokeshi Parfums – проект французского концерна Millenium Fragrances для молодой аудитории. Благодаря оформлению – в виде японских куколок-талисманов – интересны самым юным поклонникам парфюмерии и любителям всего японского. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. Я – любитель панд.

В коллекции Kokeshi пять ароматов, но, в зависимости от дизайнера, приглашенного для оформления, флаконы «переодеваются». Моя панда – это Джереми Скотт (Jeremy Scott) – практически хэллоуинский вариант, есть еще панда а-ля Агент 007 от Валерии Аттинелли (Valeria Attinelli).

Зная невысокую цену ароматов Kokeshi, можно сразу предположить, что ничего сверхвыдающегося ждать от содержимого забавных флакончиков не стоит. Да и сами флаконы «выдают»: они просто затянуты в цветную пленку с рисунком. Однако за простотой композиции стоит ее очень качественная «сборка».

Свежий зелено-цитрусовый аромат с цветочными оттенками. Цитрусы не превалируют, не «пищат» своей кислинкой. А небольшое количество мускатного ореха придает зелени необычную приятную сладость.

Незатейливо и очень мило; задорно, но не звонко – зелень без «прихруста», немножко вальяжная и расслабленная, как та самая панда, что неспешно жует молодые сочные побеги бамбука, наслаждаясь моментом. Аромат вызывает те же ощущения, что и рассматривание в интернете картинок и видео с пандами 😊 Для меня – для случаев, когда «хочу ничего». Хороший подарок для юных модников – и мальчиков, и девочек.

Шлейф небольшой, зеленый, но через полтора-два часа аромат уже «прилипает» к коже сладковато-мшистой мягкой подложкой. Трансформации происходят естественно и практически незаметно. Никаких «кричащих», «фонящих» или химозных нот нет.

Версия аромата создана в 2016-м, относится к цитрусовым (хотя я бы классифицировала как зеленый аромат)

Верхние ноты: бергамот, лимон

Ноты сердца:мускатный орех, бамбук

Базовые ноты:мох

Концентрация:eau de toilette

Доступные объемы: 5 мл (в наборе из 5 ароматов), 50 мл.

Стоимость полноразмера – от 2000 руб.

Если кому-то нужна сложносочиненная панда, то это, конечно же, к Zoologist. Не бойтесь «звериного» уклона этого бренда – композиции в большинстве своем милые, разумно анималистичные, больше ассоциативные и вовсе не пахнут реальным зоопарком, как многие себе представляют.

Что же касается второй, непарфюмерной, коллекции… Нет, коллекцией это сложно назвать – я сдерживаю себя, ограничиваюсь открытками и мелкой милотой, потому что прилично средств и нервов уходит на «воспитание» моей главной «панды» 🙄

Smellover 03 ноября 2019, 09:45
Забавный пост. Забавный флакон. Милая пандочка.Но! Как серьёзно автор относится к своему парфюму! Спасибо ей за это.Ярко и образно описаны впечатления и ощущения от аромата.Чувствуется любовь к этому нетривиальному парфюму♡♡♡♡♡
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 10:43
Я почти все свои флаконы люблю

Те, которые не люблю, отправляю в дальний угол полки, иногда продаю. Но эту «кокешную» милоту не любить невозможно   Внутреннего ребенка тоже надо иногда радовать
Smellover 03 ноября 2019, 10:49
Это точно, про внутреннего ребёнка. И про нелюбимые духи. Я тоже отправляю в дальний угол шкафа. Иногда со временем они меняются. Но… что заложено во флакон, то заложено(((((( чудеса случаются, но редко
murka-ksy 03 ноября 2019, 12:02
Kokeshi — милота  . Очень нравятся Lotus и Litchee by Jeremy Scott.
Панда у Zoologist хорошая, да.
Главная Панда — тоже милашка и «рабочая лошадка», столько км на ней намотала только со мной ).
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 13:26
Да, Lotus и мне понравился, но не настолько, чтобы и его хотеть. Одной милоты вполне достаточно, чтобы побаловать внутреннего ребенка   Да и флаконов стало столько, что не только внукам, но и правнукам достанется…
murka-ksy 03 ноября 2019, 18:37
Молчи про количество флаконов ))
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:25
… а я все-таки посчитаю перед Новым Годом … Надо как-то систематизировать, потому что они завели привычку разбредаться по квартире   И спрашивается — зачем я покупала стеллаж специально для них?
murka-ksy 04 ноября 2019, 22:43
я думала ты уже все расставила в нем
mares 03 ноября 2019, 12:17
Спасибо за знакомство с ароматом!
Я про такой бренд не слышала и наврядли бы купила себе такой флакон. Для меня аромат, когда «не хочу ничего» — это Green Tea Elizabeth Arden, тоже зеленый, свежий и с небольшой стойкостью (как раз дает время подумать, а что бы такое нанести дальше!) :)
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 13:27
Спасибо, что заглянули!

Про Элизабет Арден я, кстати, думала, когда писала. Но не стала проводить никаких аналогий. Да и «Зеленый чай» уже можно внести в разряд классики – настолько это популярный аромат-долгожитель
redishhh 03 ноября 2019, 16:22
Боже, какая милота! Я любитель пингвинов, а вот мой МЧ как раз отдает предпочтение пандам   Вот бы был парфюм-унисекс в таком флакончике   Спасибо за знакомство с брендом, ничего о нем не слышала раньше, а теперь хочу поискать другие их ароматы.
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 17:38
Так подарите ему именно эту панду :) Это унисекс, на мужской коже будет звучать иначе, чем на женской, возможно, даже мускатный орех выдаст свои иные оттенки звучания.

Но, повторюсь, аромат, к сожалению, не стойкий… А ничего другого в панда-флаконах я, увы, больше не встречала.
Mursilka 04 ноября 2019, 14:46
Сколько панд! У Вас отличная коллекция  . А главная панда это машина?
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:26
Аххах, спасибо!

Да, самая «непутевая» панда — машина… Капризная оказалась, да и я хороша — тот еще «водятел»
Daria_N 09 мая 2020, 08:47
Ой какая мимимишность   тоже обожаю панд