22.10.2019

Estee Lauder Beautiful Belle Love EDP

Что же выберет невеста?

Estee Lauder Beautiful Belle Love EDP

Смею предположить, что некоторые уже успели познакомиться с обозначенным ароматом либо лично, либо благодаря увлекательным обзорам на Косметисте. Теперь и я хочу представить вам свою картину впечатлений.

Сразу обозначу основной и очень смелый посыл, заложенный в композицию аромата: Estee Lauder Beautiful Belle Love предназначен для невесты. Но для какой? Для смелой и дерзкой, с неугасающим огоньком в глазах? Или же для застенчивой и робкой, с едва заметной улыбкой и лёгким стыдливым румянцем на лице? А, может быть, для вдумчивой и тихой, с глубоким и осмысленным взглядом?

Ответ очень простой: Beautiful Belle Love призван раскрыть неповторимость каждой девушки вне зависимости от её личности и желаний. Именно по этой причине в композицию были включены ингредиенты со всего мира.

Группа: восточные

Север: французский шалфей, зеленые листья инжира, тунисский нероли, флорентийский ирис и турецкая роза.

Восток: миндаль, амбра и белый чай.

Юг: мадагаскарская ваниль, индонезийский пачули и бразильские бобы.

Запад: мускус и апельсиновый мёд.

Вот такая необычная задумка, подразумевающая универсальность эмоций в таком особом для каждой невесты дне.

Обычное золото уходит на второй план, уступая место розовому: именно оно является символом данного аромата. На флаконе, поверх аккуратной надписи Beautiful Belle, сияет слово «Love», напоминающее небрежный росчерк пера. Отдельного внимания заслуживает крышечка с тонкими переплетёнными кольцами. А лёгкие, волнистые линии напоминают очертания праздничного платья.

Если бы мне сказали представить свадьбу, окруженную ароматом Beautiful Belle Love, то она бы выглядела так: тёплый вечер августа, мягкий золотой свет, густой зелёный сад с небрежными тропинками и сладкий воздух, заставляющий сердце биться чаще. Близится закат, а торжество только начинается. Благоухающие свечи обволакивают всех собравшихся невесомым, едва заметным теплом и густым, пряным ароматом.

При всем желании я не могу назвать его универсальным. Он пикантный, тягучий, изысканный, но всё-таки очень своеобразный. В нём даже может быть «душно» в жаркую погоду. Ванильно-мускусный тандем наполняется мёдом, что создает излишнюю сладость. Но сквозь неё пробиваются свежие ноты морского бриза, словно слабые брызги воды в раскалённый полдень.

Аромат насыщенный и, следовательно, стойкий, с заметным шлейфом. Держится от 5 часов.

К слову,Estee Lauder Beautiful Belle Love напомнил мне L'OccitaneTerre de Lumière. Общего у них много: ваниль, мускус, мёд, амбра и бобы тонка. Они похожи, но раскрываются совсем по-разному.

Объём: 50 мл

Цена: около 5000 рублей

С уважением,

Мария

Smellover 23 октября 2019, 03:35
Отзыв короткий и, вместе с тем, достаточно информативный. Перед нами — маленькая повесть о чьей-то свадьбе. Повесть красивая, минорная, проникнутая лёгкой светлой грустинкой. Пост приятного чтения.
wonderwall 27 октября 2019, 19:42
Спасибо вам большое! Очень приятно получать такие комментарии
Manticora 23 октября 2019, 11:53
Пирамида «моя», надо бы познакомиться с ароматом. Спасибо за пост!
wonderwall 27 октября 2019, 19:43
И вам спасибо! Тогда обратите внимание и на L'Occitane Terre de Lumière
Anastasia_Bubovich 23 октября 2019, 12:24
Красивые фотографии! Могли бы стать отличной рекламной кампанией для аромата!
Я хороша знакома с его «старшим братом» — Estee Lauder Beautiful Belle. На мой нос этот фланкер более… современный что ли. Интересный и небанальный, действительно может стать прекрасным ароматом для очень важного дня.
wonderwall 27 октября 2019, 19:44
Вот это да! Спасибо вам!
Надо бы и мне послушать Beautiful Belle. А то не имею представления о нём))
Westerly 23 октября 2019, 12:54
Вы так вкусно описали аромат… даже съесть его захотелось
wonderwall 27 октября 2019, 19:44
Спасибо вам!   Рада, что так получилось. Он такой сладкий-сладкий, тягучий. Если любите мёд, то точно захочется попробовать
ElenaLegenda 23 октября 2019, 15:08
Прекрасный аромат, у меня в “хотелках»😍красиво описали его👍
wonderwall 27 октября 2019, 19:45
Спасибо вам огромное! Надеюсь, вы скоро его получите
man_i_ya 23 октября 2019, 16:36
При всех красивых описаниях аромата, мне он не зашел. На вкус и цвет. И напомнил, что-то давно забытое, вертится в голове не могу вспомнить, может Bali Dream Estée Lauder.
wonderwall 27 октября 2019, 19:45
Не спорю, универсальным я бы тоже его не назвала. И на свою свадьбу бы не выбрала))
redishhh 23 октября 2019, 20:47
Мне этот аромат понравился больше, чем оригинальный! Скоро тоже напишу пост и сравню там оба ;)
wonderwall 27 октября 2019, 19:46
С удовольствием прочитаю! Но для начала ещё постараюсь познакомиться с оригинальным, чтобы иметь представление об обоих))