Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.10.2019
6413

Моя ароматная осень (+ один мужской аромат)

Здравствуйте, девушки!

В Крыму пока что очень тепло и осень действительно бархатная. Но легкие летние ароматы уже поднадоели и из закромов я достала любимчиков немного «потяжелее».



Some Like It Hot By Kilian edp

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: лесной орех

Ноты сердца: личи

Базовые ноты: турецкая роза

Аромат из линейки Art of Love, посвященной розе в самых разных воплощениях. Линейка позиционируется, как чувственное дополнение к любовным играм. В каждой коробке идет в подарок какой-либо аксессуар для игр в паре.

Мне, например, достался шелковый шарфик с кисточками (для привязывания или для завязывания глаз, кто во что горазд...)


Аромат Some Like It Hot содержит всего 3 ингредиента, но их трио звучит очень многогранно и необычно. И абсолютно не ретро, несмотря на явную розу.

Сначала солирует пудровая черная роза, затем пудровость усиливается лесным орехом, добавляя аромату некую сливочность, а личи своим кисло-сладким запахом завершает композицию, делая аромат более легким. Аромат выверен до идеального баланса «пудра-роза-сладость-кислинка».


Флакон с кисточкой — отдельная песня, очень украсил бы столик в будуарном стиле (у меня не такой 😁 ..)


Стойкость — весь день, меньше у Киллиана не встречала.


Цена: 75 мл. около 4000 руб.

____________________________________________________________________________________


Aura Mugler Mugler edp

Группа: древесно-цветочные

Пирамида: тигровая лиана, лист ревеня, флердоранж, бурбонская ваниль, молекула wolfwood

С самого появления этого аромата, он был мне интересен. Ну, во-первых, это обожаемый Мюглер, а во-вторых, флакон, которым мне хотелось обладать. Именно темно-зеленый, именно в концентрации edp. Стеклянное сердце, играющее гранями. Хотя, мне флакон также напоминает голову змеи…


А внутри действительно колдовское зелье. Жидкий дурман. Не в плане аромата этого растения, а в плане воздействия на окружающих.

Я не знаю, как пахнет тигровая лиана (подозреваю, что влажным лиственным лесом) и без понятия, что такое «молекула wolfwood» (судя по названию, что-то животно-древесное), но вдыхая аромат, память выдаёт мне те же ноты (то ли грибов, то ли сырой земли), как в базе Black Orchid Tom Ford. На этом мои сугубо субъективные ассоциации с «Орхидеей» заканчиваются.


«Aura» пахнет дождем и туманом в джунглях. Лианы и ванильные орхидеи обвивают стволы многовековых деревьев, влажный воздух смешался с сладким ароматом ванили. Сочный ревень хрустнул под ногой, и воздух оросился свежим «зеленым» ароматом…


Мистически красива и необычайно своенравна эта «Аура». Любовь или отторжение. Что у вас?


Стойкость — до душа. А на одежде — и через неделю можно услышать.


Цена: 90 мл около 6000 руб. до скидок

____________________________________________________________________________________


Royal Mango M. Micallef edp

группа цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: персик, роза и шафран;

средние ноты: малина, манго и темный шоколад;

базовые ноты: ваниль, карамель, мускус и пачули.

Случайная покупка тревел-версии аромата. Но одна из самых удачных.


Любите аромат манго? Тут его много. И этот фрукт максимально сочный и спелый. Очень вкусный, аж до слюноотделения. Можно подумать, что такие «тропические» ноты — для лета. Но не все так просто.


Сочность и сладость манго дополняет персик и оттеняет чуть пережженная карамель, черный шоколад и специи. А мускус и пачули «утяжеляют» этот коктейль. Поэтому на лето — опасно. А в осень — самое то.

Мне кажется, такой запах был бы у глинтвейна, если бы в него положили свежий манго.


Royal Mango — самый жизнерадостный аромат в моей коллекции. По настроению чем-то похож на Narcosis Vertus и Apple Brandy By Kilian. Невозможно надышаться, такой он приятный и женственный. Регулярно получаю комплименты аромату. Он не утомителен, не «химозный», не громкий, хоть и шлейфовый. Шлейф-волшебный! Сок манго с карамелью и шафраном. Полюбила и ношу очень часто.


Стойкость — весь день. На одежде — дольше.


Цена: 10 мл 2400 руб.

____________________________________________________________________________________


In Bloom by Reese Witherspoon Avon edp

Группа: цветочные зеленые

верхние ноты: персик, зеленые ноты и белый чай;

средние ноты: гардения, магнолия, жасмин и мимоза;

базовые ноты: кашмирское дерево, амбра и тополиные почки

Красивый женственный аромат от Avon. Снят с производства, поэтому редко пользуюсь, берегу остатки.

Флакон украшает коллекцию. Он очень нежный, девичий и нарядный, приятно держать в руках.


Не раз получала комплименты и вопросы о парфюме. И каждый раз на ответ «это Avon» — удивление в глазах.

Спокойный, уютный аромат остывшего жасминового чая и цветов, согретый чуть горьковатой амброй и кашмирским деревом. Теплый и красивый. На самом деле демисезонный, но летом более сладкий. Люблю его в прохладную погоду, когда горчинка более явно звучит.


Стойкость достойная. 5-6 часов точно.

____________________________________________________________________________________


Un Bois Vanille Serge Lutens edp

группа: восточные гурманские

Ноты: сандал, черный лакричник, кокосовое молоко, пчелиный воск, горький миндаль, мускус, ваниль, бензоин, гуаяк и бобы тонка.

Мой «старичок». Куплен 7 лет назад и стал для меня первооткрывателем понятия «нишевая парфюмерия». Помню, ползарплаты за него отдала😱

С брендом Serge Lutens дальше этого аромата на сложилось.Не мой бренд, как оказалось.

А флакон Un Bois Vanille храню с трепетом и нежностью.


Люблю ваниль в парфюмерии. Тут она разбавлена запахом дерева и специй. Действительно «Ванильный лес». Такое сочетание для меня, как для кота — валерьянка.


Первая ассоциация после нанесения — свежеиспеченные булочки, обильно посыпанные корицей. Даже на работе однажды коллеги переговаривались за утренним чаем, что кто-то булочки купил и не делится😀.

Со временем аромат меняется и явно проявляется мёд, кокосовое молоко, миндаль и сандал. Горькая сладость. Потрясающе красивая интерпретация ванили.


Стойкость — весь день.


Цена: 100 мл около 8000 руб.

____________________________________________________________________________________


L’Homme Ideal Eau de Parfum Guerlain edp (для мужчин)

группа: восточные древесные

Верхние ноты: бергамот, миндаль, специи, лаванда, розмарин и чабрец;

средние ноты: болгарская роза, ваниль, ладан и вишня;

базовые ноты: бобы тонка, сандал и кожа

Вокруг этого аромата мы с мужем наматывали круги месяца 2. Заходили в магазины, слушали, «пшикали» и уходили думать. Думать и сомневаться на самом деле было не о чем. Я его купила и подарила на ближайший праздник 😀


Что я могу сказать… Это один из лучших мужских парфюмов, которые мне доводилось обонять. Он настолько хорош, что долго готова чувствовать от своего мужчины только этот парфюм.


Сначала это мягкий сливочно — миндальный аромат с ноткой ванили и сочностью вишни. Затем проступают специи, дерево и кожа, облачая нежное сердце парфюма в доспехи. Он становится более мужским, но при этом не скатывается в откровенно маскулинную ноту. Шлейф ванильно — специевый с искрящейся вишневой кислинкой где-то на фоне.

Красивый до невозможности! Сама бы пользовалась, честно, если бы не нравился мужу.


Стойкость — до душа. На одежде — на пару дней.


Цена: 50 мл. 4000 руб. по золотой карте

__________________________________________________________________________________

Девушки, хочу узнать ваше мнение. У меня скопилась довольно внушительная коллекция отливантов. И мне есть о чем рассказать, но не уверена, что многим будет интересен пост про отливанты, ведь красивых флаконов нет. И я в раздумии. Писать или нет об ароматах из распива?

Загружаем опрос....

С каким ароматом вы встретили осень?


Меня зовут Вита😉

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   103 поста   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

Smellover22 октября 2019, 16:58
Замечательный пост. С чудесным позитивным настроением. Прочитала его с огромным удовольствием. Спасибо огромное Вам за это.
Manticora22 октября 2019, 17:16
Я очень рада, что вы получили удовольствие от прочтения  
Всегда немного волнуюсь, когда публикую пост о парфюмах. Аромат не передать фотографиями)
lanavirgo22 октября 2019, 17:14
Очень красивый и вкусный пост)прочитав о Серж Лютенс пошла и взяла булочку   Фотки класс   Как жаль, что нас солнышко совсем уже не балует
Manticora22 октября 2019, 17:17
Спасибо! «Ванильный лес» отлично поднимает настроение в пасмурную погоду  
Евгения Викторовна22 октября 2019, 18:05
Какие разные и интересные ароматы. А я купила Vanilla Masc от KOTY. И ещё сиреневый и красный чай из коллекции Брокард, ношу попеременно. Красный чай тоже осенний, но выдал слишком много корицы и уехал к подруге, а зелёный летний. И ещё гипнотик пуазон тоже осенний. Но изредка.
Manticora22 октября 2019, 18:14
Чаи Брокарда есть в пробниках. Пока принюхиваюсь, но коллекция очень нравится. С Vanilla Masc не знакома, но если там ваниль, то заочно нравится)
MaryVlada22 октября 2019, 19:42
У меня есть только Some Like It Hot By Kilian edp, недавно его купила, начиталась отзывов, решила взять, пока они еще есть в продаже, но я в нем чувствую пока только лесной орех, надо, конечно, поносить подольше на коже. С остальными ароматами частично знакома, ауру физически не могу носить на себе, а Un Bois Vanille сначала хотела, но после затеста поняла, что он для меня слишком громкий, я от него быстро устала, так что решила не покупать. Люблю посты про парфюмерию, так что пишите  
Manticora22 октября 2019, 20:27
Some like it hot мне чистый орех выдает только в холоде. Поэтому для осени его держу. Когда тепература 15-20 градусов, он послаще. Мюглер-да, очень на любителя. Ванильный лес наношу намазом, он так поскромнее)
Спасибо!
taina is22 октября 2019, 20:33
Хорошее описание ароматов. Осень женственная у вас!
Мне осенью нравится пользоваться мужскими ароматами.
Когда-то я тоже наматывала круги вокруг L’Homme Ideal Cologne Guerlain (белый), купила и сама с удовольствием пользуюсь. (Никому не отдам!) Очень нравился CLINIQUE Happy for Men, купила в подарок молодому человеку и очень жалела, что себе не оставила.
Manticora23 октября 2019, 11:15
Спасибо! С вашими ароматами не знакома, но раз L’Homme Ideal Cologne Guerlain есть в магазинах, пойду послушаю. Из мужских еще люблю Криптоминт Мюглера. Тоже вроде бы снятость. Очень красивый мятный аромат.
Nutoshka22 октября 2019, 20:33
У меня с Un Bois Vanille Serge Lutens началось парфманьячество. Почти год назад. Вдыхала запах двух запястий и не могла понять, как такой потрясающий новый мир раньше меня почти не цеплял. Видно я нашла свою ноту. Ваниль люблю безоговорочно. Но у Маэстро я нашла еще несколько работ, которые мечтаю офлаконить. Это Шерги, Борнео и Пять часов, конечно.
Очень заинтересовал в Вашем посте мужской Герлен и Манго от Микалефф.
Насчет пробников — я их скупаю щедро. Потому что это самый лучший способ подружиться с ароматом и выбрать из множества безусловного любимчика.
Люблю Ваши посты о парфюмерии, спасибо.
Manticora23 октября 2019, 11:18
Манго потрясающий просто, хотя с первых минут задушил меня. Вернулась за флакончиком на второй день после затеста, написав предварительно в магазин, что бы оставили мне) Вторую неделю не могу с ним расстаться. А Герлен есть в магазинах, послушайте его.
Спасибо большое за поддержку)
JohnyD22 октября 2019, 20:34
Долго ходила вокруг Aura. Но так и не решилась. Edp мне както вообще не пошел, а вот edt серьезно думала купить, тем более флакон такой обалденный. Раз 6 пробовала на себе, вроде и нравится, но както тяжеловат. В итоге купила Nomade by Chloe. Вообще другой, но решение приняла всего после 2 тестов.
Manticora23 октября 2019, 11:19
Nomade by Chloe — очень красивый, мне тоже нравится, хоть в коллекции пока что нету. Aura edt тоже есть в отливанте, все же, как и Edp, они для более прохладной погоды.
armagedon-ka22 октября 2019, 21:38
Делала несколько подходов к Aura, на мне -это действительно зелье, открывается чем-то лекарственным, с Килан еще не знакома, по описанию понравился, но все нужно «примерять на себя»
Manticora23 октября 2019, 11:21
В Aura ассоциацию с лекарством как раз может вызвать «травянистость» аромата. Этим он и необычен, на любителя. Киллиан вам понравится, если любите пудровые ароматы)
Евгения Викторовна22 октября 2019, 21:51
Ваниль там сухая, не кондитерская. Сандалово-древесная с лёгкой мускусной животинкой, но без нот кошачьего лотка. Простой, стойкий, не очень шлейфовый, но очень уютный. Говорят, что Шопард Кашмир её клон. В студенчестве была она и Ванилла Филдс этой же фирмы.Там ваниль с персиками и травами. Тоже не кондитерская. В общем надо пробовать. Но Коти выкупили американцы, так что надо ловить в разных ИМ. Но как минимум в 2-х российских крупных ИМ парфюмерии бывает.
Manticora23 октября 2019, 11:26
В Un Bois Vanille тоже сухая ваниль. В начале даже немного «колючая», но потом становится более мягкой. Ни с одним из упомянутых вами ароматов не знакома  . Из ванильных есть еще любимчик — Mancera Ваниль Эксклюзив)
Cypre22 октября 2019, 22:53
Мне очень-очень понравилось, как сложилась ваша парфюмерная осень) пишите ещё!
Manticora23 октября 2019, 11:28
Ой, спасибо большое! Вдохновляете)
49_luna22 октября 2019, 23:32
Спасибо за пост! Я поймала себя на мысли о том, что совсем не помню Un Bois Vanille (хотя я не могла его не пробовать). Вы так красиво рассказали про него  
.
Manticora23 октября 2019, 11:28
Спасибо за внимание к моему посту) Надо, значит, освежить аромат) Он того стоит!
Febrero23 октября 2019, 08:29
Из представленных вами ароматов знакома с Аурой и Ванильным лесом. Аура восхитительна, муж мне подарил, но интерес к ней очень быстро пропал. Надо достать попробовать на холодном осеннем воздухе.
С Лютансами — надо же! — тоже не сложилось. Купила только Игры кожи для коллекции — в нем странная нота хлеба — очень необычно.
А пока хожу вторую неделю в лавандовых Джерси Шанель и чередую с Шанель 22 и Галопом Эрмес.
Manticora23 октября 2019, 11:42
Не знакома с вашими ароматами, к сожалению. Я тоже не думаю, что Ауру буду часто выгуливать, мне очень нравится аромат, но не все окружающие со мной солидарны) На работе уже попросили не носить Ангела и Вуманити, Ауру ждет та же участь, боюсь  
Inga0723 октября 2019, 08:31
Some Like It Hot By Kilian edp просто красавчик:) для меня в нем смородина и сахар, но не варенье, а свежеперетертая:)С Ванильного леса началось серьезное увлечение парфюмерией как и у многих:)а я сегодня носила Mirabile V Canto и целый день собирала комплименты))
Manticora23 октября 2019, 11:47
С Mirabile не знакома, из V Canto есть Stramonio в отливанте. Красавчик!
Как бы я хотела тоже чувствовать смородину в Some Like It Hot) Обожаю ее аромат в парфюмерии, но не нашла еще в идеальном исполнении.
А Ванильный лес у многих был первым, как оказалось) Интересная статистика)
Inga0723 октября 2019, 19:30
Мне кажется Paolo Terenzi мой парфюмер:) из V Canto имею Stricnina и Lucrethia-люблю все три аромата:)
JustAsh23 октября 2019, 11:44
Не особо читаю парфюмерные посты, но ваш зашёл — он как-то легко читается… Спасибо за приятный слог и человеческие описания ароматов :)
Manticora23 октября 2019, 11:48
О, благодарю за комментарий! Очень рада, что читается легко)  
SoftShimmer23 октября 2019, 11:48
Случайно заметила знакомую крышечку)) у меня тоже есть In Bloom, и я абсолютна согласна с Вами, что он звучит очень непривычно для сетевой марки. И так же, как и Вы люблю его в прохладную погоду))
Manticora23 октября 2019, 11:51
Рада, что наши мнения совпали! Вчера крутила в руках флакон, хотела выгулять аромат, но у нас +20 и солнце. Нет уж, пусть стоИт до +10 хотя бы)
Alexandra00723 октября 2019, 12:09
Кажется мужской герлен то, что я бы хотела носить осенью! Надо пойти послушать в магазинах…

Спасибо за пост, и не бойтесь писать про мини/отливпнты/etc!
Manticora23 октября 2019, 12:31
Спасибо за поддержку! Придумать бы теперь, как систематизировать свои отливанты)
Alexandra00723 октября 2019, 12:17
Моя осень состоит из странного микса из brocard gelatto, anas, anais от Кашарель и культового Смородина+листья томата от того же Брркара.
Manticora23 октября 2019, 12:32
Смородина и листья томата очень сочный, знакома! Мама полюбила смородину с мятой, носит с начала лета) Анаис — красивая классика, очень женственный аромат)
tresjolie23 октября 2019, 13:32
Tom Ford Lost Cherry — осенью очень вкусно, чередую с всесезонным Byredo Bal D'Afrique.
Manticora24 октября 2019, 12:05
Вишенка у Форда очень вкусная, мне очень нравится, но в коллекции пока нет. Byredo Bal D'Afrique есть в пробнике, не мой аромат, но довольно интересный.
tvymer23 октября 2019, 14:20
Спасибо за пост! Взяла на заметку Сержа… Подтверждаю — IDEAL Guerlain — очень красивый аромат! Я неожиданно для себя по отзывам на всем известном парфюмерном сайте выбрала Innocent Mugler, вчера прибыл… Очень понравился! Как Вам Aura? Обычно, осень для меня — Ysl Black Opium и Mugler Angel… И обязательно напишите про Ваши отливанты! Все таки — главное содержание…
Manticora24 октября 2019, 12:07
Благодарю за интерес!  
Нравится Ysl Black Opium и обладаю Mugler Angel, но он для меня зимний, ассоциируется с Рождеством)
Aura — странный, но какой-то «цепляющий» аромат, мне полюбился)
man_i_ya23 октября 2019, 16:43
Взяла на заметку Микалефф! Этой осенью я с
— Gabrielle Chanel (он для меня всесезонен, пожалела, что не взяла его с собой в отпуск к морю, мне там не хватило белоцветочного аромата, взяла белоцветочный Jour d'Hermes, но он как то не зашел)новинку
— Eau de Pamplemousse Rose Hermès ношу в паре с Kelly Caleche Eau de Parfum Hermès
— Habanita L'Esprit Molinard
— новинку Mugler Cologne Run Free Mugler ношу запоем)))
Manticora24 октября 2019, 12:10
Вокруг Mugler Cologne Run Free Mugler наматываю круги, как белая акула, постепенно сужая диаметр))) Куплю, не удержусь  
С парфюмерией Эрмес не знакома практически. Есть в отливанте «сады господина Ли». Мнения пока не сложилось, не разнюхала)
Габриель — очень женственный аромат, тоже нравится!
А Микалефф достоин вашего интереса, если любите «сочные» ароматы)
Olga Kharlamova24 октября 2019, 09:48
Очень красивый и атмосферный обзор! Соме Лайк-прелестен зимой я его открыла для себя его в мороз-кайф, Ванильный лес как -то не зацепил я люблю другую ваниль.Аура-колдовское зелье  ! Пишите ещё-это интересно и легко читать вас!
Manticora24 октября 2019, 12:13
Большое спасибо!  
Киллиан зимой мне не заходит почему-то, роза куда-то пропадает и на морозе он орехово-пудровый на мне.
Ванильный лес- это немного «колючая» ваниль. Мне она приятнее в Шоколаде Монталь, но он у меня зимний)
Isterika24 октября 2019, 11:25
Вита, прочитала ваш пост с огромным удовольствием! Я совсем не фанат Мюглера, но Аура в едп и Муза в едт — мои любови, имею пока в отливантах, но совершенно точно буду их брать во флаконах. Аура холодной промозглой осенью просто божественна! А Муза — теплой весной))
Лютанса я не особо жалую, сейчас как раз его «Монашка» мне в кайф, уютная и согревающая, атмосферный парфюм для себя.
Из яиц Килиан у меня прижилось только Превратности любви, там вот прям роза-роза… а кисточку я оторвала от флакона, дико раздражало, что флакон поставленный в спешке на столик все время падал?
А Манго в виш-лист! Мне точно надо!
Тоже хочется написать о многих своих богатствах в отливантах, но останавливает «некрасивость» атомов(((
Manticora24 октября 2019, 12:20
Лена, спасибо, что заглянули  
Тестер Музы долго мучила в магазинах, но брать не стала) Аура — волшебная!
У меня флакон Киллиана стоит в шкафу в углу вверх кисточкой, т.к. что-то стал подтекать. Флакон красивый, но непрактичный и бесячий  
Манго Микалефф — это нечто! Надо-надо!
Судя по комментариям и статистике в опросе, надо писать про отливанты. Лена, если есть желание — пишите обязательно, ваша коллекция и опыт будут очень интересны, я уверена!
Isterika24 октября 2019, 12:56
Да, мой с Превратностями тоже начал подтекать, если честно. Бесит, ага? А со временем еще и сама черная часть флакона как-то затирается и царапается, хотя я флаконы вообще в сумках не ношу…
Может, и напишу, почему нет))) И вы пишите обязательно! Статистика порадовала, 96% мотивируют)
Natalya Makhova24 октября 2019, 20:41
Тоже люблю Ванильный лес. Долгое время его использую и на смену взяла Vanhera от Laboratorio Olfattivo. Там тоже ваниль в базе и специи. Уютный аромат на осень и зиму.
Manticora25 октября 2019, 14:32
Почитала про Vanhera от Laboratorio Olfattivo, действительно, пирамиды очень похожи)
julpuh25 октября 2019, 15:00
Спасибо за пост! Жду про отливанты  
Ооочень заинтересовал аромат с манго, спасибо! Ожидала кстати манго от Mugler Angel Le Croisette, но там один грейпфрут   Хорошо, что не купила его вслепую по отзывам, а дождалась и послушала.
С Аурой так любопытно, все описывают какие-то тропические лианы, иногда болото. Я вообще даже рядом там такое не чувствую, у меня вначале каки-то яблоки зеленые, свежие   Флаконом тоже жажду обладать, он прекрасен, жаль аромат совсем не мой.
Manticora25 октября 2019, 22:48
Спасибо за комментарий! Когда вышел Angel Croisette и нам его, предсказуемо, не завезли, я хотела заказать его онлайн, но что-то остановило. Потом начала читать отзывы и расхотела)
Ауру изначально ради флакона хотела) Но мне и аромат очень нравится)
Mursilka29 октября 2019, 00:27
У мужа был такой Герлен. Использовал до последней капли, но, по-моему, мне нравился больше, чем ему :-)
Ауру разнашиваю в отливанте. Пока не поняла, захочу ли «добавки», но пока ношу с удовольствием.
Manticora30 октября 2019, 14:05
Герлена мужу больше не хочется? Аура — очень интересная, думаю, и зимой хороша будет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...