22.10.2019

Моя ароматная осень (+ один мужской аромат)

Здравствуйте, девушки!

В Крыму пока что очень тепло и осень действительно бархатная. Но легкие летние ароматы уже поднадоели и из закромов я достала любимчиков немного «потяжелее».

Some Like It Hot By Kilian edp

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: лесной орех

Ноты сердца: личи

Базовые ноты: турецкая роза

Аромат из линейки Art of Love, посвященной розе в самых разных воплощениях. Линейка позиционируется, как чувственное дополнение к любовным играм. В каждой коробке идет в подарок какой-либо аксессуар для игр в паре.

Мне, например, достался шелковый шарфик с кисточками (для привязывания или для завязывания глаз, кто во что горазд...)

Аромат Some Like It Hot содержит всего 3 ингредиента, но их трио звучит очень многогранно и необычно. И абсолютно не ретро, несмотря на явную розу.

Сначала солирует пудровая черная роза, затем пудровость усиливается лесным орехом, добавляя аромату некую сливочность, а личи своим кисло-сладким запахом завершает композицию, делая аромат более легким. Аромат выверен до идеального баланса «пудра-роза-сладость-кислинка».

Флакон с кисточкой — отдельная песня, очень украсил бы столик в будуарном стиле (у меня не такой 😁 ..)

Стойкость — весь день, меньше у Киллиана не встречала.

Цена: 75 мл. около 4000 руб.

Aura Mugler Mugler edp

Группа: древесно-цветочные

Пирамида: тигровая лиана, лист ревеня, флердоранж, бурбонская ваниль, молекула wolfwood

С самого появления этого аромата, он был мне интересен. Ну, во-первых, это обожаемый Мюглер, а во-вторых, флакон, которым мне хотелось обладать. Именно темно-зеленый, именно в концентрации edp. Стеклянное сердце, играющее гранями. Хотя, мне флакон также напоминает голову змеи…

А внутри действительно колдовское зелье. Жидкий дурман. Не в плане аромата этого растения, а в плане воздействия на окружающих.

Я не знаю, как пахнет тигровая лиана (подозреваю, что влажным лиственным лесом) и без понятия, что такое «молекула wolfwood» (судя по названию, что-то животно-древесное), но вдыхая аромат, память выдаёт мне те же ноты (то ли грибов, то ли сырой земли), как в базе Black Orchid Tom Ford. На этом мои сугубо субъективные ассоциации с «Орхидеей» заканчиваются.

«Aura» пахнет дождем и туманом в джунглях. Лианы и ванильные орхидеи обвивают стволы многовековых деревьев, влажный воздух смешался с сладким ароматом ванили. Сочный ревень хрустнул под ногой, и воздух оросился свежим «зеленым» ароматом…

Мистически красива и необычайно своенравна эта «Аура». Любовь или отторжение. Что у вас?

Стойкость — до душа. А на одежде — и через неделю можно услышать.

Цена: 90 мл около 6000 руб. до скидок

Royal Mango M. Micallef edp

группа цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: персик, роза и шафран;

средние ноты: малина, манго и темный шоколад;

базовые ноты: ваниль, карамель, мускус и пачули.

Случайная покупка тревел-версии аромата. Но одна из самых удачных.

Любите аромат манго? Тут его много. И этот фрукт максимально сочный и спелый. Очень вкусный, аж до слюноотделения. Можно подумать, что такие «тропические» ноты — для лета. Но не все так просто.

Сочность и сладость манго дополняет персик и оттеняет чуть пережженная карамель, черный шоколад и специи. А мускус и пачули «утяжеляют» этот коктейль. Поэтому на лето — опасно. А в осень — самое то.

Мне кажется, такой запах был бы у глинтвейна, если бы в него положили свежий манго.

Royal Mango — самый жизнерадостный аромат в моей коллекции. По настроению чем-то похож на Narcosis Vertus и Apple Brandy By Kilian. Невозможно надышаться, такой он приятный и женственный. Регулярно получаю комплименты аромату. Он не утомителен, не «химозный», не громкий, хоть и шлейфовый. Шлейф-волшебный! Сок манго с карамелью и шафраном. Полюбила и ношу очень часто.

Стойкость — весь день. На одежде — дольше.

Цена: 10 мл 2400 руб.

In Bloom by Reese Witherspoon Avon edp

Группа: цветочные зеленые

верхние ноты: персик, зеленые ноты и белый чай;

средние ноты: гардения, магнолия, жасмин и мимоза;

базовые ноты: кашмирское дерево, амбра и тополиные почки

Красивый женственный аромат от Avon. Снят с производства, поэтому редко пользуюсь, берегу остатки.

Флакон украшает коллекцию. Он очень нежный, девичий и нарядный, приятно держать в руках.

Не раз получала комплименты и вопросы о парфюме. И каждый раз на ответ «это Avon» — удивление в глазах.

Спокойный, уютный аромат остывшего жасминового чая и цветов, согретый чуть горьковатой амброй и кашмирским деревом. Теплый и красивый. На самом деле демисезонный, но летом более сладкий. Люблю его в прохладную погоду, когда горчинка более явно звучит.

Стойкость достойная. 5-6 часов точно.

Un Bois Vanille Serge Lutens edp

группа: восточные гурманские

Ноты: сандал, черный лакричник, кокосовое молоко, пчелиный воск, горький миндаль, мускус, ваниль, бензоин, гуаяк и бобы тонка.

Мой «старичок». Куплен 7 лет назад и стал для меня первооткрывателем понятия «нишевая парфюмерия». Помню, ползарплаты за него отдала😱

С брендом Serge Lutens дальше этого аромата на сложилось.Не мой бренд, как оказалось.

А флакон Un Bois Vanille храню с трепетом и нежностью.

Люблю ваниль в парфюмерии. Тут она разбавлена запахом дерева и специй. Действительно «Ванильный лес». Такое сочетание для меня, как для кота — валерьянка.

Первая ассоциация после нанесения — свежеиспеченные булочки, обильно посыпанные корицей. Даже на работе однажды коллеги переговаривались за утренним чаем, что кто-то булочки купил и не делится😀.

Со временем аромат меняется и явно проявляется мёд, кокосовое молоко, миндаль и сандал. Горькая сладость. Потрясающе красивая интерпретация ванили.

Стойкость — весь день.

Цена: 100 мл около 8000 руб.

L’Homme Ideal Eau de Parfum Guerlain edp (для мужчин)

группа: восточные древесные

Верхние ноты: бергамот, миндаль, специи, лаванда, розмарин и чабрец;

средние ноты: болгарская роза, ваниль, ладан и вишня;

базовые ноты: бобы тонка, сандал и кожа

Вокруг этого аромата мы с мужем наматывали круги месяца 2. Заходили в магазины, слушали, «пшикали» и уходили думать. Думать и сомневаться на самом деле было не о чем. Я его купила и подарила на ближайший праздник 😀

Что я могу сказать… Это один из лучших мужских парфюмов, которые мне доводилось обонять. Он настолько хорош, что долго готова чувствовать от своего мужчины только этот парфюм.

Сначала это мягкий сливочно — миндальный аромат с ноткой ванили и сочностью вишни. Затем проступают специи, дерево и кожа, облачая нежное сердце парфюма в доспехи. Он становится более мужским, но при этом не скатывается в откровенно маскулинную ноту. Шлейф ванильно — специевый с искрящейся вишневой кислинкой где-то на фоне.

Красивый до невозможности! Сама бы пользовалась, честно, если бы не нравился мужу.

Стойкость — до душа. На одежде — на пару дней.

Цена: 50 мл. 4000 руб. по золотой карте

Девушки, хочу узнать ваше мнение. У меня скопилась довольно внушительная коллекция отливантов. И мне есть о чем рассказать, но не уверена, что многим будет интересен пост про отливанты, ведь красивых флаконов нет. И я в раздумии. Писать или нет об ароматах из распива?

Загружаем опрос....

С каким ароматом вы встретили осень?

Меня зовут Вита😉

Smellover 22 октября 2019, 16:58
Замечательный пост. С чудесным позитивным настроением. Прочитала его с огромным удовольствием. Спасибо огромное Вам за это.
Manticora 22 октября 2019, 17:16
Я очень рада, что вы получили удовольствие от прочтения
Всегда немного волнуюсь, когда публикую пост о парфюмах. Аромат не передать фотографиями)
lanavirgo 22 октября 2019, 17:14
Очень красивый и вкусный пост)прочитав о Серж Лютенс пошла и взяла булочку   Фотки класс   Как жаль, что нас солнышко совсем уже не балует
Manticora 22 октября 2019, 17:17
Спасибо! «Ванильный лес» отлично поднимает настроение в пасмурную погоду
Евгения Викторовна 22 октября 2019, 18:05
Какие разные и интересные ароматы. А я купила Vanilla Masc от KOTY. И ещё сиреневый и красный чай из коллекции Брокард, ношу попеременно. Красный чай тоже осенний, но выдал слишком много корицы и уехал к подруге, а зелёный летний. И ещё гипнотик пуазон тоже осенний. Но изредка.
Manticora 22 октября 2019, 18:14
Чаи Брокарда есть в пробниках. Пока принюхиваюсь, но коллекция очень нравится. С Vanilla Masc не знакома, но если там ваниль, то заочно нравится)
MaryVlada 22 октября 2019, 19:42
У меня есть только Some Like It Hot By Kilian edp, недавно его купила, начиталась отзывов, решила взять, пока они еще есть в продаже, но я в нем чувствую пока только лесной орех, надо, конечно, поносить подольше на коже. С остальными ароматами частично знакома, ауру физически не могу носить на себе, а Un Bois Vanille сначала хотела, но после затеста поняла, что он для меня слишком громкий, я от него быстро устала, так что решила не покупать. Люблю посты про парфюмерию, так что пишите
Manticora 22 октября 2019, 20:27
Some like it hot мне чистый орех выдает только в холоде. Поэтому для осени его держу. Когда тепература 15-20 градусов, он послаще. Мюглер-да, очень на любителя. Ванильный лес наношу намазом, он так поскромнее)
taina is 22 октября 2019, 20:33
Хорошее описание ароматов. Осень женственная у вас!
Мне осенью нравится пользоваться мужскими ароматами.
Когда-то я тоже наматывала круги вокруг L’Homme Ideal Cologne Guerlain (белый), купила и сама с удовольствием пользуюсь. (Никому не отдам!) Очень нравился CLINIQUE Happy for Men, купила в подарок молодому человеку и очень жалела, что себе не оставила.
Manticora 23 октября 2019, 11:15
Спасибо! С вашими ароматами не знакома, но раз L’Homme Ideal Cologne Guerlain есть в магазинах, пойду послушаю. Из мужских еще люблю Криптоминт Мюглера. Тоже вроде бы снятость. Очень красивый мятный аромат.
Nutoshka 22 октября 2019, 20:33
У меня с Un Bois Vanille Serge Lutens началось парфманьячество. Почти год назад. Вдыхала запах двух запястий и не могла понять, как такой потрясающий новый мир раньше меня почти не цеплял. Видно я нашла свою ноту. Ваниль люблю безоговорочно. Но у Маэстро я нашла еще несколько работ, которые мечтаю офлаконить. Это Шерги, Борнео и Пять часов, конечно.
Очень заинтересовал в Вашем посте мужской Герлен и Манго от Микалефф.
Насчет пробников — я их скупаю щедро. Потому что это самый лучший способ подружиться с ароматом и выбрать из множества безусловного любимчика.
Люблю Ваши посты о парфюмерии, спасибо.
Manticora 23 октября 2019, 11:18
Манго потрясающий просто, хотя с первых минут задушил меня. Вернулась за флакончиком на второй день после затеста, написав предварительно в магазин, что бы оставили мне) Вторую неделю не могу с ним расстаться. А Герлен есть в магазинах, послушайте его.
Спасибо большое за поддержку)
JohnyD 22 октября 2019, 20:34
Долго ходила вокруг Aura. Но так и не решилась. Edp мне както вообще не пошел, а вот edt серьезно думала купить, тем более флакон такой обалденный. Раз 6 пробовала на себе, вроде и нравится, но както тяжеловат. В итоге купила Nomade by Chloe. Вообще другой, но решение приняла всего после 2 тестов.
Manticora 23 октября 2019, 11:19
Nomade by Chloe — очень красивый, мне тоже нравится, хоть в коллекции пока что нету. Aura edt тоже есть в отливанте, все же, как и Edp, они для более прохладной погоды.
armagedon-ka 22 октября 2019, 21:38
Делала несколько подходов к Aura, на мне -это действительно зелье, открывается чем-то лекарственным, с Килан еще не знакома, по описанию понравился, но все нужно «примерять на себя»
Manticora 23 октября 2019, 11:21
В Aura ассоциацию с лекарством как раз может вызвать «травянистость» аромата. Этим он и необычен, на любителя. Киллиан вам понравится, если любите пудровые ароматы)
Евгения Викторовна 22 октября 2019, 21:51
Ваниль там сухая, не кондитерская. Сандалово-древесная с лёгкой мускусной животинкой, но без нот кошачьего лотка. Простой, стойкий, не очень шлейфовый, но очень уютный. Говорят, что Шопард Кашмир её клон. В студенчестве была она и Ванилла Филдс этой же фирмы.Там ваниль с персиками и травами. Тоже не кондитерская. В общем надо пробовать. Но Коти выкупили американцы, так что надо ловить в разных ИМ. Но как минимум в 2-х российских крупных ИМ парфюмерии бывает.
Manticora 23 октября 2019, 11:26
В Un Bois Vanille тоже сухая ваниль. В начале даже немного «колючая», но потом становится более мягкой. Ни с одним из упомянутых вами ароматов не знакома  . Из ванильных есть еще любимчик — Mancera Ваниль Эксклюзив)
Cypre 22 октября 2019, 22:53
Мне очень-очень понравилось, как сложилась ваша парфюмерная осень) пишите ещё!
Manticora 23 октября 2019, 11:28
Ой, спасибо большое! Вдохновляете)
49_luna 22 октября 2019, 23:32
Спасибо за пост! Я поймала себя на мысли о том, что совсем не помню Un Bois Vanille (хотя я не могла его не пробовать). Вы так красиво рассказали про него
Manticora 23 октября 2019, 11:28
Спасибо за внимание к моему посту) Надо, значит, освежить аромат) Он того стоит!
Febrero 23 октября 2019, 08:29
Из представленных вами ароматов знакома с Аурой и Ванильным лесом. Аура восхитительна, муж мне подарил, но интерес к ней очень быстро пропал. Надо достать попробовать на холодном осеннем воздухе.
С Лютансами — надо же! — тоже не сложилось. Купила только Игры кожи для коллекции — в нем странная нота хлеба — очень необычно.
А пока хожу вторую неделю в лавандовых Джерси Шанель и чередую с Шанель 22 и Галопом Эрмес.
Manticora 23 октября 2019, 11:42
Не знакома с вашими ароматами, к сожалению. Я тоже не думаю, что Ауру буду часто выгуливать, мне очень нравится аромат, но не все окружающие со мной солидарны) На работе уже попросили не носить Ангела и Вуманити, Ауру ждет та же участь, боюсь
Inga07 23 октября 2019, 08:31
Some Like It Hot By Kilian edp просто красавчик:) для меня в нем смородина и сахар, но не варенье, а свежеперетертая:)С Ванильного леса началось серьезное увлечение парфюмерией как и у многих:)а я сегодня носила Mirabile V Canto и целый день собирала комплименты))
Manticora 23 октября 2019, 11:47
С Mirabile не знакома, из V Canto есть Stramonio в отливанте. Красавчик!
Как бы я хотела тоже чувствовать смородину в Some Like It Hot) Обожаю ее аромат в парфюмерии, но не нашла еще в идеальном исполнении.
А Ванильный лес у многих был первым, как оказалось) Интересная статистика)
Inga07 23 октября 2019, 19:30
Мне кажется Paolo Terenzi мой парфюмер:) из V Canto имею Stricnina и Lucrethia-люблю все три аромата:)
JustAsh 23 октября 2019, 11:44
Не особо читаю парфюмерные посты, но ваш зашёл — он как-то легко читается… Спасибо за приятный слог и человеческие описания ароматов :)
Manticora 23 октября 2019, 11:48
О, благодарю за комментарий! Очень рада, что читается легко)
SoftShimmer 23 октября 2019, 11:48
Случайно заметила знакомую крышечку)) у меня тоже есть In Bloom, и я абсолютна согласна с Вами, что он звучит очень непривычно для сетевой марки. И так же, как и Вы люблю его в прохладную погоду))
Manticora 23 октября 2019, 11:51
Рада, что наши мнения совпали! Вчера крутила в руках флакон, хотела выгулять аромат, но у нас +20 и солнце. Нет уж, пусть стоИт до +10 хотя бы)
Alexandra007 23 октября 2019, 12:09
Кажется мужской герлен то, что я бы хотела носить осенью! Надо пойти послушать в магазинах…

Спасибо за пост, и не бойтесь писать про мини/отливпнты/etc!
Manticora 23 октября 2019, 12:31
Спасибо за поддержку! Придумать бы теперь, как систематизировать свои отливанты)
Alexandra007 23 октября 2019, 12:17
Моя осень состоит из странного микса из brocard gelatto, anas, anais от Кашарель и культового Смородина+листья томата от того же Брркара.
Manticora 23 октября 2019, 12:32
Смородина и листья томата очень сочный, знакома! Мама полюбила смородину с мятой, носит с начала лета) Анаис — красивая классика, очень женственный аромат)
tresjolie 23 октября 2019, 13:32
Tom Ford Lost Cherry — осенью очень вкусно, чередую с всесезонным Byredo Bal D'Afrique.
Manticora 24 октября 2019, 12:05
Вишенка у Форда очень вкусная, мне очень нравится, но в коллекции пока нет. Byredo Bal D'Afrique есть в пробнике, не мой аромат, но довольно интересный.
tvymer 23 октября 2019, 14:20
Спасибо за пост! Взяла на заметку Сержа… Подтверждаю — IDEAL Guerlain — очень красивый аромат! Я неожиданно для себя по отзывам на всем известном парфюмерном сайте выбрала Innocent Mugler, вчера прибыл… Очень понравился! Как Вам Aura? Обычно, осень для меня — Ysl Black Opium и Mugler Angel… И обязательно напишите про Ваши отливанты! Все таки — главное содержание…
Manticora 24 октября 2019, 12:07
Благодарю за интерес!
Нравится Ysl Black Opium и обладаю Mugler Angel, но он для меня зимний, ассоциируется с Рождеством)
Aura — странный, но какой-то «цепляющий» аромат, мне полюбился)
man_i_ya 23 октября 2019, 16:43
Взяла на заметку Микалефф! Этой осенью я с
— Gabrielle Chanel (он для меня всесезонен, пожалела, что не взяла его с собой в отпуск к морю, мне там не хватило белоцветочного аромата, взяла белоцветочный Jour d'Hermes, но он как то не зашел)новинку
— Eau de Pamplemousse Rose Hermès ношу в паре с Kelly Caleche Eau de Parfum Hermès
— Habanita L'Esprit Molinard
— новинку Mugler Cologne Run Free Mugler ношу запоем)))
Manticora 24 октября 2019, 12:10
Вокруг Mugler Cologne Run Free Mugler наматываю круги, как белая акула, постепенно сужая диаметр))) Куплю, не удержусь
С парфюмерией Эрмес не знакома практически. Есть в отливанте «сады господина Ли». Мнения пока не сложилось, не разнюхала)
Габриель — очень женственный аромат, тоже нравится!
А Микалефф достоин вашего интереса, если любите «сочные» ароматы)
Olga Kharlamova 24 октября 2019, 09:48
Очень красивый и атмосферный обзор! Соме Лайк-прелестен зимой я его открыла для себя его в мороз-кайф, Ванильный лес как -то не зацепил я люблю другую ваниль.Аура-колдовское зелье  ! Пишите ещё-это интересно и легко читать вас!
Manticora 24 октября 2019, 12:13
Большое спасибо!
Киллиан зимой мне не заходит почему-то, роза куда-то пропадает и на морозе он орехово-пудровый на мне.
Ванильный лес- это немного «колючая» ваниль. Мне она приятнее в Шоколаде Монталь, но он у меня зимний)
Isterika 24 октября 2019, 11:25
Вита, прочитала ваш пост с огромным удовольствием! Я совсем не фанат Мюглера, но Аура в едп и Муза в едт — мои любови, имею пока в отливантах, но совершенно точно буду их брать во флаконах. Аура холодной промозглой осенью просто божественна! А Муза — теплой весной))
Лютанса я не особо жалую, сейчас как раз его «Монашка» мне в кайф, уютная и согревающая, атмосферный парфюм для себя.
Из яиц Килиан у меня прижилось только Превратности любви, там вот прям роза-роза… а кисточку я оторвала от флакона, дико раздражало, что флакон поставленный в спешке на столик все время падал😂
А Манго в виш-лист! Мне точно надо!
Тоже хочется написать о многих своих богатствах в отливантах, но останавливает «некрасивость» атомов(((
Manticora 24 октября 2019, 12:20
Лена, спасибо, что заглянули
Тестер Музы долго мучила в магазинах, но брать не стала) Аура — волшебная!
У меня флакон Киллиана стоит в шкафу в углу вверх кисточкой, т.к. что-то стал подтекать. Флакон красивый, но непрактичный и бесячий
Манго Микалефф — это нечто! Надо-надо!
Судя по комментариям и статистике в опросе, надо писать про отливанты. Лена, если есть желание — пишите обязательно, ваша коллекция и опыт будут очень интересны, я уверена!
Isterika 24 октября 2019, 12:56
Да, мой с Превратностями тоже начал подтекать, если честно. Бесит, ага😈 А со временем еще и сама черная часть флакона как-то затирается и царапается, хотя я флаконы вообще в сумках не ношу…
Может, и напишу, почему нет))) И вы пишите обязательно! Статистика порадовала, 96% мотивируют)
Natalya Makhova 24 октября 2019, 20:41
Тоже люблю Ванильный лес. Долгое время его использую и на смену взяла Vanhera от Laboratorio Olfattivo. Там тоже ваниль в базе и специи. Уютный аромат на осень и зиму.
Manticora 25 октября 2019, 14:32
Почитала про Vanhera от Laboratorio Olfattivo, действительно, пирамиды очень похожи)
julpuh 25 октября 2019, 15:00
Спасибо за пост! Жду про отливанты
Ооочень заинтересовал аромат с манго, спасибо! Ожидала кстати манго от Mugler Angel Le Croisette, но там один грейпфрут   Хорошо, что не купила его вслепую по отзывам, а дождалась и послушала.
С Аурой так любопытно, все описывают какие-то тропические лианы, иногда болото. Я вообще даже рядом там такое не чувствую, у меня вначале каки-то яблоки зеленые, свежие   Флаконом тоже жажду обладать, он прекрасен, жаль аромат совсем не мой.
Manticora 25 октября 2019, 22:48
Спасибо за комментарий! Когда вышел Angel Croisette и нам его, предсказуемо, не завезли, я хотела заказать его онлайн, но что-то остановило. Потом начала читать отзывы и расхотела)
Ауру изначально ради флакона хотела) Но мне и аромат очень нравится)
Mursilka 29 октября 2019, 00:27
У мужа был такой Герлен. Использовал до последней капли, но, по-моему, мне нравился больше, чем ему :-)
Ауру разнашиваю в отливанте. Пока не поняла, захочу ли «добавки», но пока ношу с удовольствием.
Manticora 30 октября 2019, 14:05
Герлена мужу больше не хочется? Аура — очень интересная, думаю, и зимой хороша будет.