31.10.2019

5 O'clock и Dark Delight из чайной коллекции My cup of tea, Brocard

My cup of tea — коллекция насыщенных ароматов, вдохновленная яркими вкусами чайных напитков из разных уголков мира. Это ароматная история и увлекательное путешествие в каждом флаконе.

Я начиталась положительных рецензий блогеров и парфюмерных критиков на эту коллекцию… и заказала 2 аромата без затеста. При знакомстве я была приятно удивлена качеством «сборки», тем не менее, чуда не случилось 🙄 .

MY CUP OF TEA. DARK DELIGHT (Тайное искушение)

Семейство ароматов: восточные, цветочные

Парфюмер: Рольф Гаспарян (Rolph Gasparian)

Год выпуска: 2019

Концентрация: EDT

Верхние ноты: сорбет из черного чая, сладкий лимон, фрезия

Средние ноты: османтус, жасмин самбак, магнолия

Базовые ноты: сандал, мускус, амбра

Цена: около 350 рублей (100 мл.)

Данный аромат посвящен чайным традициям Турции. И правда ведь: закрываешь глаза и переносишься на восточный рынок. Прячешься в тени от палящего солнца, заходишь в местную кафешку. Рядом лавка с сухофруктами и пряностями.

Восточные сладости, кальянный дым и крепкий черный чай пьянят и очаровывают, легкая пряная дымка окутывает, не отпускает путника.

На старте слышу очень много кураги и практически натуральный запах черной заварки. Со временем он не меняется, лишь становится глубже и слаще, затем и вовсе пропадает бесследно. На коже остается около 3-4 часов, шлейф очень легкий.

Мне нравится сама композиция, но на себе ее не представляю. Как и следующий аромат.

MY CUP OF TEA. 5 O'CLOCK (английская традиция)

Семейство ароматов: цитрусовый, цветочный

Парфюмеры: Вессель-Ян Кос и Оливье Кресп (Wessel-Jan Kos & Olivier Cresp)

Год выпуска: 2019

Концентрация: EDT

Верхние ноты: лимон, бергамот, черный чай

Средние ноты: фрезия, ландыш, лаванда

Базовые ноты: ваниль, мускус, бобы тонка

Цена: около 350 рублей (100 мл.)

Этот запах показался мне интереснее. Ароматный бергамотовый чай с долькой лимона, он не кислит, скорее уходит немного в горечь из-за терпкости. Но главный герой этой композиции — цветущая лаванда, подслащенная ванилью и бобами тонка. Я долго пыталась вспомнить, где я слышала этот запах, пока не наткнулась на комментарий на одном ресурсе… бинго! Это же чай Гринфилд с белым шоколадом и лавандой.

Так что для меня это чайная традиция Прованса 😀. На протяжении раскрытия запах не меняется, смесь черного чая с бергамотом и лавандой, лишь к базе аромат становится совсем сладким, засахаривается и исчезает. Стойкость — 3-4 часа, шлейф средний.

Оба аромата неплохи, но рука к ним абсолютно не тянется. Особых восторгов нет, но и ругать их не за что. Равнодушие 😊. Так и стоят на полке, ждут своего звездного часа.

Загружаем опрос....

Smellover 31 октября 2019, 07:41
А ландыш в " 5 O'clock" совсем -совсем не слышен? Или он смешивается с лавандой?
Frabjous_DL 31 октября 2019, 09:25
Спасибо, что зашли  . Мне кажется, что лаванда все перебивает, она здесь достаточно яркая и грузная.
Smellover 31 октября 2019, 10:37
Спасибо Вам за пост. Хочется ещё прочитать♡
Cypre 31 октября 2019, 08:20
На мне английский чай неожиданно играет имбирем. Но оценила я его сейчас в холода… любимец — зелёный чай))
Frabjous_DL 31 октября 2019, 09:29
С Зеленым чаем хочу познакомиться ближе к весне. Спасибо, что читаете  .
Евгения Викторовна 31 октября 2019, 08:40
Зелёный чай у меня летний. Сиреневый ношу сейчас. Красный пока стоит, но нравится, ждёт холодов. А вот Файф о клок как-то пока не идёт, хотя подруга а восторге и носит запоем. На моей холодной коже стойкость до 6 часов, а на шёлковых шарфах сутки и более. Ароматы и оформление достойное. Сиесту я за лето 1/3 флакона сносила. Прошлую зиму носила апельсиновый фруттисимо.
Frabjous_DL 31 октября 2019, 09:31
Вам очень повезло со стойкостью, с меня ароматы слетают буквально через 3 часа  .
alada 31 октября 2019, 09:25
Очень классная серия. Есть первый аромат. Но я никогда не видела настолько нестойких парфюмерных продуктов. Через 3 часа даже следа не остаётся на одежде, с кожи уходит ещё раньше. Это какая-то фантастическая формула.
Frabjous_DL 31 октября 2019, 09:32
У меня тоже самое со стойкостью, ароматы слетают с кожи со скоростью света  .
maska-2017 31 октября 2019, 09:44
Мне понравился Тайное искушение, для холодных дней подошёл, согревает)
Frabjous_DL 31 октября 2019, 10:32
Shinkirou 31 октября 2019, 12:22
Вот и я взяла два аромата вслепую: Dark Delight и Early Morning, но тоже любви не случилось совсем. Видимо, ожидания были завышены из-за многочисленных хвалебных отзывов. Да, для своей цены — ароматы хороши, но читая отзывы, ждешь прямо чуда.   Но увы. Тоже стоят, рука не тянется. (
Frabjous_DL 31 октября 2019, 12:45
Подписываюсь под каждым словом!
Veritaserum 31 октября 2019, 13:22
Я ооочень люблю запах чёрного чая. А так же запах чая с добавками — ванилью, бергамотом, душицей, карамелью. Очень надеюсь, что найду для себя что-нибудь приятное в этой коллекции.
Frabjous_DL 31 октября 2019, 13:31
По возможности послушайте коллекцию, она неплохая.   Спасибо, что зашли!
Olga Evdokimova 31 октября 2019, 14:02
Черным пока не обзавелась, а зеленый очень нравится. Закончится — буду носить какой-то из двух других, а может и Dark Delight прикуплю. Наношу вечерами, уходя с работы. Как раз хватает до дома доехать, а больше и не нужно. В принципе стойкости не ждала от ароматов этой ценовой категории.
Natalya Ivashuta 31 октября 2019, 23:37
Я купила все 4. Знакома до этого была только с английским и милым домом (красный)… И вот все спокойно как-то, но милый дом… Как я хочу найти близкое, но стойкое!
Frabjous_DL 01 ноября 2019, 10:22
Спасибо, что читаете!   А на что похож запах милого дома?
Natalya Ivashuta 01 ноября 2019, 21:49
Ох, не умею я описывать ароматы:) это чай с вареньем, ягодный. Он для меня такой уютный, что я на ночь даже какое-то время им пользовалась:)
Frabjous_DL 02 ноября 2019, 01:30
Интерееесно   спасибо за наводку!
Lyric 01 ноября 2019, 01:36
И у меня все 4. Больше всех понравился Early Morning и Dark Delight. Sweet Hone тож не плох. Меньше всего понравился 5 o'clock — когда выветривается, слышу камфору, это мне не очень нравится. Не могу сказать, что сильно полюбила коллекцию, но пользуюсь по настроению.
Если вы на себе их не видите, ароматизируйте дом, пледы, диваны и пр. Я так делаю с луговой их коллекцией.
Frabjous_DL 01 ноября 2019, 10:21
Спасибо за наводку, обязательно попробую!
Nikoleyshvili 01 ноября 2019, 12:55
Тоже купила и Dark Delight и 5 O'klock. Первый ношу с удовольствием, второй не могу на себе слышать, отдала подруге. Зеленые чаи в плане парфюма мне вообще как-то не заходят, а вот на Sweet Home у меня прям планы))) всегда любила ноту малины. На счет того, что не особо стойкие, а чего, собственно ждать от туалетной воды? Хотя у меня на одежде запах держится до суток. Вообще коллекция весьма достойная. Вам спасибо за пост)
Frabjous_DL 01 ноября 2019, 13:00
Key-83 01 ноября 2019, 12:55
Купила все и все, кроме sweet home, понравились… в качестве рум спреев. В машине ( а езжу я очень много и в пробках по под-дня) прижились 5 o clock и dark delight. Дома очень нравится early morning. Ароматы, на мой взгляд, ничем не уступают Джо Малоун и лучше Demeter. Просто я предпочитаю более тяжелую артиллерию, хотя летом, возможно, early morning зайдёт.
Frabjous_DL 01 ноября 2019, 13:03
Надо попробовать dark delight в машине, думаю, будет неплохо. Спасибо, что зашли
Olga Kharlamova 02 ноября 2019, 06:24
Английский -чай с бергамотом..., всё больше не чувствую там ни чего.Пошла сейчас брызнула, походила, нюхаю-ваниль есть, а летом её не улавливала.Почему-то убрала его в дальний угол, посчитав летним..., ан-нет, достану, поиграюсь с ним в холод(сегодня как раз-10)! Не плох, однозначно!
Frabjous_DL 02 ноября 2019, 06:37
У нас пока температура ниже -3 не опускалась, обязательно попробую «выгулять» его в мороз
DieOlga 03 ноября 2019, 20:10
Оказывается, даже уже отметила ваш пост) Из этой коллекции как раз для себя выделила эти два. Чуда не произошло, согласна.Но ничего плохого и сказать не могу) Правда, заявленных лимонов, в них я не улавливаю, может прямо чуточку самую в верхах.
Frabjous_DL 03 ноября 2019, 21:26