31.08.2019

Коньяк для двоих. Evening Rose Aerin

Как гласит народная мудрость, зимой готовь телегу, а в конце августа осенние духи.

Сегодня я расскажу вам об одном из своих самых любимых ароматов — Evening Rose Aerin.

Этот парфюм я ношу уже пятый год, достаю его как только температура на термометре опустится где-то до 13-15 градусов и отставляю в сторону только с первыми морозами.

Пирамида: ежевика, черный перец, болгарская роза, столепестковая роза, коньяк, амбра, ладан

Нос: Онорин Блан

Группа: цветочно-восточные

Концентрация: edp

Категория: люкс

С первых секунд меня плотным коконом окутывают пьянящие и согревающие ноты коньяка, к которым через несколько минут присоединяется насыщенный букет осенних роз. Ягоды здесь уже давным давно созревшие, даже подсыхающие. Ладанный дымок делает композицию более тягучей и обволакивающей.

Стойкость у аромата средняя — где-то 4-5 часов, потом стоит обновить его. Шлейф ощутимый.

Он одновременно и романтичный, и вечерний, и меланхоличный. Интересный эффект, немного таких парфюмов знаю. Создатели называют его ароматом «изо дня в ночь», и в нем действительно есть ощущение сумерек, и, будто бы, созерцания увядания природы.

Я не уверена, что подобные художественные очерки помогут как-то больше понять, чем же пахнет тот или иной парфюм, но именно эта картина раз за разом рождается у меня в голове, когда я вдыхаю Evening Rose

Представьте себе теплый осенний вечер где-то в загородном доме. Ветер доносит откуда-то издалека дымок догорающего костра. С кустов в саду осыпаются последние ягодки. В воздухе густо пахнет розами — весь палисадник зарос цветами. Букет из них же стоит на столе на веранде, рядом с початой бутылкой коньяка и остатками тлеющей в пепельнице сигаретой. За столом, напротив друг друга, сидят мужчина и женщина. На нем теплый джемпер, она поправляет сползшую с плеча шерстяную шаль. Они полностью поглощены друг другом и беседой.

Ksu_is 31 августа 2019, 17:49
Люблю Ароматы EL, в частности и Aerin. Зашла сказать, что влюбилась в ваши кадры, возьму на заметку и по возможности полсушаю.
T-Sh 31 августа 2019, 23:34
Для меня это такой люкс здорового человека. Цена с нынешним курсом высоковата (в Европе они по 110 евро и по старому, докризисному, курсу — это прям их честная цена). Но как уж есть
Vikkival 31 августа 2019, 20:17
Вы так аппетитно описали!) Спасибо за пост.
T-Sh 31 августа 2019, 23:33
Natalika_ 31 августа 2019, 20:20
Надо обязательно послушать. Почему то всегда прохожу мимо, а Вы так красиво описали…
T-Sh 31 августа 2019, 23:35
Спасибо! Они хорошие. Мне еще сирень очень нравится. И гардения красивая, курортная.
Tanserb 31 августа 2019, 21:28
Красивое описание аромата. Очень захотелось его послушать
T-Sh 31 августа 2019, 23:36
благодарю )
nensibeauty 01 сентября 2019, 04:42
Имею этот аромат у себя в коллекции и очень его люблю. Для меня это коньячная роза, густая и обволакивающая. Согласна с Вами, что ее время осень. Очень похоже на то, что этот аромат выводят из линейки, так как в ИДБ на него подозрительно большая скидка.
T-Sh 01 сентября 2019, 12:29
Блин, блин, блин, надо выяснить подробности и может припасти флакон
Kitty2703 01 сентября 2019, 13:02
Люблю аромат розы во всех его проявлениях! Интересно было почитать, спасибо!
redwoman 04 сентября 2019, 14:59
Судя по описанию, он мне точно нужен! Какую красивую сцену Вы описали, и кадры у Вас замечательные!
T-Sh 04 сентября 2019, 15:07
Благодарю. Вчера на fvno в ЦУМе спрашивала про аромат, консультанты говорят что скорее всего снимают, да.