21.07.2019

7 парфюмерных грехов - исповедь отпетого грешника

Мне очень понравилась идея описания семи смертных грехов в парфюмерии. Строго говоря, подобный обзор я встречала в одном личном блоге, если не ошибаюсь, в 2014 году. И лишь сейчас, благодаря  Parfumistika, идея превратилась в интереснейший для меня флэшмоб на Косметисте. Интересно, что в далеком 2014 году я описывала свои парфюмерные грехи несколько иначе, с четкой привязкой к флаконам. Сейчас же — грехи глобализировались, а флакончики по отдельности редко вызывают огромные эмоции. Но все вместе, в коллекции, волнуют сильно))).Я не признаю отливантов, не потому что это плохо, а потому, что если идея аромата, даже еще не запах, вызвали во мне эмоции — мне нужен флакон. Большой. Соответственно — мой грех парфюмерная жадность разросся до космических масштабов…

греховный алтарь

Но, по порядку…

Гордыня

Самый ценный экземпляр в моей коллекции с точки зрения денежного эквивалента, на данный момент, это Dorin D’Or Classique

Очень пафосно упакованный флакон духов, плотно сидящий в шелковой нише деревянного сундучка с ретро-застежкой.

Аромат — классика женственности. Как будто взяли те самые ароматы прошлых веков, за которыми гоняются коллекционеры, вычистили явно битые и ретро ноты и сделали прекрасный коллаж на тему «ароматы прошлого». В нем — призраки Мицуко, Черной Магии, Клима… Пахнет он пудрово-цветочно. Не сухой пудрой, но гелиотропом, украшенным розовым букетом пионов и ландышей. В базе — легкая псевдовосточность сандала и иланга. Необыкновенно плотный аромат, стройно раскрывающийся, шлейфовый, достойный. Кажется, его можно найти и в другой концентрации в более простой упаковке.

Я не могу сказать, кто и когда создал его. Аромат относится к группецветочные, концентрация духи

Ноты: бергамот, мандарин, гальбанум, иланг-иланг, роза, ландыш, ирис, персик, сандаловое дерево, мускус, гелиотроп.

Алчность

Этот мой грех — не о покупке дорогого экземпляра. Алчность все же о неуемном желании накапливать.

Например, я алчно, отключив мозг, собрала полную коллекцию марки Chanel, доступную в современности, включая всю эксклюзивную линейку. Последний флакон, который отсутствует — Paris-Biarritz из линейки Les Eaux De Chanel. Он меня не зацепил, я не буду его носить, но его катастрофически не хватает в коллекции(( Кроме того, часть экземпляров находятся на Шри-Ланке, и когда-то это казалось мне разумным, так как, например, Coromandel звучит прекрасно именно в том климате. Но сейчас моя алчность не знает границ, и теперь мне нужны дубликаты, чтобы в каждом городе моего проживания жила полная коллекция. Почему это алчность? Я не являюсь поклонником всех ароматов марки, я уважаю парфюмерное творчество Шанель, какими-то духами я упиваюсь, какие-то игнорирую… Некоторые эксклюзивы похожи друг на друга, как сестры-погодки. Но по непонятной причине они нужны мне все! И я подсознательно все чаще рассматриваю винтажные версии на известных сайтах...

Любимый — Beige

У меня есть и туалетная вода 2008 года и парфюмерная вода 2016 года. Парфюмер Жак Польж

ноты: боярышник, мед, белая фрезия, франжипани.

Это самый настоящий аромат тропических цветков франжипани. Такой же тонкий и нюансный, как и аромат живого цветка. Единственный флакон линейки, который я прикончила уже трижды. Он неимоверно шлейфовый, обволакивающий, не оставляющий равнодушным никого из моего окружения. Кто-то слышит в нем летний луг и медоносы, кто-то клевер… Но те, кто знаком с тропическим франжипани — узнает его сразу и любит.

Эти духи — единственные, который не кричат о своей принадлежности к дому Шанель. В нем я не чувствую стандартного ирисово-древесно-лимонного ДНК марки. Он просто другой — классический и современный одновременно.

Зависть...

Парфюмерная зависть мне свойственна… От этого греха я избавилась давно. Так складывается, что сообщество увлеченных парфюмерией — очень щедрое и мы всегда делимся друг с другом. Плюс магия любви к духам в том, что даже самые редкие вожделенные флаконы рано или поздно к вам приходят. Есть одна вещь, о которой мечтаю, но не завидую — O’Driu Eva Kant. Небольшая и непростая нишевая марка из Италии, аромат меня поразил каким-то новым для меня ольфакторным профилем, новым прочтением бальзамичности и специевости, оказавшейся мягкой и свежей. Ничего похожего я не знаю, но аромат больше не выпускают. Я связалась напрямую с владельцем, клянчила и унижалась, но он грустно сказал, что аромата больше не существует. Планирую добивать его до конца в надежде, что он все же найдет и продаст))

Eva Kant O’Driu, восточный пряный, но свежий аромат, выпущен в 2013 году. Парфюмер Angelo Orazio Pregoni

верхние ноты: грейпфрут, лаванда, древесные ноты

средние ноты: мирра, сандал, имбирь, магнолия, иланг-иланг

базовые ноты: ромашка, кардамон, ваниль и бензоин

Солнечный, сияющий аромат апельсинового лимонада, смолистого леса, сливочного летнего зноя. Аромат необыкновенной цветочности без цветов, которую вдыхаешь, уткнувшись носом в центр цветка магнолии. В этой серединке собраны все ольфакторные нюансы нашего прекрасного мира, и если закрыть глаза — ты понимаешь что-то важное и вечное. Хочу его…

Похоть...

Мне очень сложно ответить на вопрос — что такое похоть или сексуальный аромат в парфюмерии. Ароматы, в которых я чувствую себя сексуальной, весьма зависят от возраста, места проживания на данный момент и моего личного настроения. Но я прекрасно понимаю, что суперсексуальный, на мой взгляд, запах, может оказаться просто отталкивающим для партнера… Личные ассоциации здесь решают все, и могут совершенно не совпасть. Однако у меня есть очень личный аромат, который всегда вызывает отклик у моего мужчины — Al Jana марки SoOud.

аромат — свежий восток, в нем супруг нашел все, что ему дорого в запахе женщины - красивый анис в обрамлении буйства цветов и специй, растрепанный, разорванный на части соленым океаническим ветром. В нем — шалфей, в нем травы, в нем мой любимый бессмертник… Муж говорит: пахнет тобой, когда ты сказала «люблю»… А мне пахнет детством))) Вот такой грех получился.

Если решите попробовать — пробуйте только с кожи. Блоттер эти ароматы убивает. Самые интересные версии, на мой взгляд, в концентрации nectar.

Почему-то отнесен к группе древесные фужерные, но для меня это стопроцентно восточная группа, такая, какая должна быть в идеале.

ноты: ветивер, бессмертник, иланг-иланг, сандал, кедр, бобы тонка, чабрец, звездчатый анис, мускатный шалфей, кипарис и лимон

выпущен в 2010 году, парфюмер — Stephane Humbert Lucas, произведения которого очень люблю

Обжорство..

Давным давно я совершенно случайно приобрела в качестве нагрузки к основной покупке аромат Van Cleef & Arpels Birmane. Он давно уже снят. Попробовав его впервые в 10 вечера, просидела с ним до рассвета и написала совершенно сумбурный пост на Косметисту, впервые не проверяя и не корректируя, вылив в пост всю накопившуюся боль — как могло так случиться, что со своим парфюмерным «Я» я встретилась столь поздно… С тех пор прошло несколько лет, перечитав недавно свой текст, поняла, что не могу изменить в нем ни одного слова — чувства все еще сильны… Приобрела жадно три флакона по 100 мл, и до сих пор, если вижу его за вменяемые деньги — запасливо покупаю .

Верхние ноты: ананас, бергамот, розовое дерево, лимон

средние ноты: орхидея, гелиотроп, роза

базовые ноты: сандал, бобы тонка, мускус, ваниль

группа восточные древесные, сделал его Richard Herpin в 1999 году

Гнев...

Shalimar Guerlain. Не понимаю его, не садится, не раскрывается…. Даже Баккара Руж, которая на мой нос пахнет операционной после окончания операции — не бесит меня так. Могу с уверенностью сказать, что это навсегда, так как в своей парфюмерной жизни я прошла через разные стадии пользования сложными для меня ароматами, во многих разочаровывалась, возвращалась к ним снова. Некоторые, которые были ненавистны (Диоровский Пуазон, например), сейчас вызывают восторг… Только с Шалимар все стабильно негативно… Аромат, в котором нет ни одной отвращающей меня ноты по отдельности, но вместе — ненависть, даже не гнев…

фото взято с официального сайта

Пирамиды разные, в зависимости от версии, туалетная вода пахнет так:

верхние ноты: цветные ноты, бергамот

средние нотыирис жасмин роза

базовые ноты: ваниль бобы тонка

В нем красивая ваниль, если я могла бы пережить запах каучука и старомодную удушающую атмосферу пыльных комнат средневековых замков, с из излишне резким запахом какофонических духов и душным духом просиженных кресел… Но я встречала красивый шлейф Шалимара от других

Уныние...

тут все просто, для меня парфюмерный грех уныние не о забытом аромате, забываю я многое по причине огромного количества. Уныние — это определенное направление ирисовых ароматов, далеко не всех. Есть один, который я использую именно в периоды печали и именно унылого настроения, и он как никакой другой, подчеркивает серость и безысходность моего дня, всячески стараясь, чтобы из унылого состояния духа я не вышла быстро. Это Aedes de Venustas Iris Nazarena

Ирис для меня — вообще очень меланхоличный цветок. Его вялые, трепещущие на ветру длинные лепестки очень сочетаются с хандрой и серым небом, но этот парфюмерный Ирис — особенный… Старая пудра, легкий аптечный нюанс спальни больной родственницы, увядшие цветы в вазе… и время, неумолимо бегущее мимо …

Не слушайте меня, на самом деле, аромат прекрасен. Но он обладает темной мистической сутью, самостоятельным мнением, об этом говорили многие, кто его носил. Он всегда привносит нервозность и мятежность в душу, заставляя задумываться о вечном. И даже я, неисправимый оптимист по натуре, становлюсь печальной и задумчивой.

Аромат относится к категории цветочные древесно-мускусные. Создан в 2013 году парфюмером Ralf Schwieger

верхние ноты: ирис, амбретта, ягоды можжевельника, звездчатый анис

средние ноты: кожа, уд, гвоздика, роза

базовые ноты: ладан, древесные ноты, амбра, ветивер

продала флакон, потом по непонятной причине затосковала без него еще больше, чем с ним, и, ненавидя, купила тревел-версию…

Вот так грешу я))) Спасибо, что позволили поделиться личным.

Irene_blago 21 июля 2019, 15:41
Ждала ваш пост   к Парфюмерии я совсем прохладно отношусь, но почитать лишний раз про ароматы могу, тем более у такого автора, как вы — просто одно удовольствие
Cypre 21 июля 2019, 16:02
Спасибо! Очень приятно! Я вас тоже читаю с удовольствием
Katharinka 21 июля 2019, 15:58
Как всегда, с огромным удовольствием прочитала Вашу «исповедь» :) Интересно то, что именно с Шалимара начался мой интерес к парфюмерии, поэтому среди моих грехов он является «гордыней», несмотря на свою очевидную доступность.
Пользуюсь им очень редко, в последний раз три года назад. И вспоминаю, как в 2011 году, когда я жила в Париже, ко мне зашла моя квартирная хозяйка, а я прямо на пороге, едва поздоровавшись, буквально замерла и спросила, что за восхитительный аромат на ней. Она же удивлённо ответила «как, ты не узнаешь Шалимар?»…
Шалимар у меня прочно ассоциируется с Парижем и оперными ложами, обрамленными тяжёлыми бордовыми портьерами и бархатными платьями. Старинные величественные здания и официальные приемы. Строжайший дресс-код.
Очевидно, моя гордыня переходит в грех многословия… :) Спасибо Вам за пост!
Cypre 21 июля 2019, 16:04
Спасибо, что отозвались)) в моей парфюмерной вселенной очень мало плохих духов. А есть те, с которыми не складывается. Шалимар на мне (у меня был даже старый) — это резина колёс после резкого тормоза и остальное(( видимо, химия моей кожи или парфюмерная галлюцинация. Но это не умоляет достоинства аромата. Не может плохой аромат пережить стольких собратьев и остаться в веках
Parfumistika 21 июля 2019, 16:14
А где кубышки?)
Ирис этот был, обливалась неделю, потом отдала кому-то, короче, такая же фигня.
Отливантами тоже не умею. Однажды поняла, что не пользуюсь ими — и здоровенную коробку вытащила в подъезд. Пару лет в лифте хорошо пахло)
Шалимар — мне реально дурно от него. От винтажных экземпляров — особенно. Я вообще с трудом выношу старые герлены, вот эта их общая сердечно-базовая нота — мой персональный кошмар.
У Шанель обожаю пятерку, беж и 22. Но у меня беж в едт, новую в едп мне не надо)
Углядела турбуленс на полке, прям душа согрелась)
Короче, покопалась бы с удовольствием в твоих запасах)
Cypre 21 июля 2019, 16:28
Тогда в гости)) кубышки не о грехах а об ангелах))) и белокурых чистых девочках, о прекрасной юности! У меня много триггеров из прошлого, но этот аромат самый необъяснимо трогательный! И он совпал с моим новым счастьем — расскажу при встрече
Parfumistika 21 июля 2019, 16:34
отлично)
Yulia_Lorer 21 июля 2019, 16:20
Я всегда остаюсь равнодушна к постам про парфюм, но ваш рассказ с удовольствием прочитала. Как вы все со смаком преподнесли) сохранила себе экземпляры с вашей коллекции, попробую, какие найду. У вас очень хорошо и качественно описан каждый ваш «грех».
Cypre 21 июля 2019, 16:29
Спасибо)) грешу со вкусом)) большинство из них можно попробовать в рф… напишите, вдруг что-то зацепит…
Natalika_ 21 июля 2019, 16:32
Сегодня день блаженства…
Спасибо, что нашли время поделиться своими сокровищами))
Cypre 21 июля 2019, 16:37
Спасибо вам! А я запойно других девушек читаю!
Smellover 21 июля 2019, 16:44
Спасибо за откровенность. Вы очень искренний человек. Я вас уже люблю.
Cypre 21 июля 2019, 16:48
Сообщество меня поддерживает, за что я очень благодарна, поэтому искренней быть не сложно… хотя, в жизни тоже не сложно. Ваша дочь тоже любит пионы? Я помню ваши комментарии… пусть попробует пион Фирсанова, интересно ее мнение… спасибо вам огромное, что поддержали!
Smellover 22 июля 2019, 04:42
Да, если удастся встретиться с этим брендом, обязательно попробуем. Спасибо.
elenakot 21 июля 2019, 17:14
Жадность-наш общий порок)
Cypre 21 июля 2019, 17:37
Всепоглощающая)) особенно содержимое кошелька!
Areyoutheone 21 июля 2019, 17:21
Все ароматы Шанель — это сильно
Заинтересовал Dorin, видела его у нас на скидках, но попробовать негде, даже со скидкой рисково вслепую
Про Шалимар удивлена
Последний пункт — люблю ирисы, в том числе грустные, Iris Nazarena, к слову в моей коллекции далеко не самый депрессивный, очень его люблю, осенью надеюсь доставать почаще
Пост классный, прочла с удовольствием, спасибо
Cypre 21 июля 2019, 17:39
Спасибо вам! Шалимар — лично мой триггер… хотя аромат великий. Дорин нельзя без пробы, некоторые очень странно садятся. Ирисы тоже люблю, только с этим — любовный роман на грани ненависти
Дарья Аронофская 21 июля 2019, 17:25
Выражаю респект, как сестра по жадности. У меня тоже какая-то непреодолимая тяга к собиранию коллекций. И конечно, восхищаюсь вашими закромами.

Черт, увидела Куреж, и вдруг сильно-сильно захотела ощутить Empreinte. У меня его нет, и я уже начала терять его из памяти. Остались только воспоминания о впечатлениях.
Cypre 21 июля 2019, 17:40
Он пока доступен на просторах интернета, но не весь живой, если брать реально старые выпуски(( любила марку очень!
Anastasia_Bubovich 21 июля 2019, 17:30
Я ждала этот флешмобный пост от Вас! Тоже голосую «За» полноразмерные флаконы! Для меня пробники и отливанты исключительно для знакомства, и если вдруг проскочила искра, то обязательно беру флакон, порой, самый большой.
Ваш грех «уныние» четко выделяется по сравнению с другими постами девушек на эту тему, и с восприятием ириса очень согласна, хоть и люблю эту ноту.
Из Chanel в хотелочках Beige (безумно хороша, ей-Богу!) и не могу выбрать между 5 l'eu и 5 eau premiere: обе нравятся, но первая уж как-то совсем быстро с меня слетает, аж обидно.
P.S.: Вашу «посылочку» до сих пор разнашиваю! Пока не буду много говорить, но Jador меня крайне приятно удивил и заставил задуматься о покупке. Пока что.
Пост про Ваше ароматное «Я» как-то упустила. Непременно прочту!
Вы прекрасно пишите об ароматах! Очень развернуто, ассоциативно и душевно!
Cypre 21 июля 2019, 17:42
Спасибо вам огромное! Очень рада вашему комментарию! Премьерку если найдёте бу старую — хватайте! Самая крутая! Закроет интерес и к современной премьерной и к л’eau!
Anastasia_Bubovich 21 июля 2019, 17:46
Это Вы про ту, что в вытянутом флакончике-брусочке? Старая версия? Спасибо!
Cypre 21 июля 2019, 22:09
Да, это как раз старенькая, ее стоит ловить
Artmirey 21 июля 2019, 21:16
Ааааа — Turbulences Revillon, если что, маякните;)))
Cypre 21 июля 2019, 22:11
))) от двух избавилась, оставила только этот. На память. Обожала
Artmirey 21 июля 2019, 22:13
Извините за эмоциональность, просто воспоминания нахлынули;), ооочень нравился, интересно как сейчас бы зашел. С тех времен осталось чуть диоровской дюны, берегу — сейчас совсем не то продается
Cypre 21 июля 2019, 23:44
Дюна — восторг и желание найти винтаж… зашла в магазин и к своему горю впервые за десятилетия брызнула дюну, современную версию… шок и разочарование. Она изменилась сильно
RitaMix 21 июля 2019, 21:34
Как же я балдею от серии этих постов   До жути приятно читать про чужие «грехи», потому что свои абсолютно не могу сформулировать. Я не парфюмоманьяк, у меня плохой нос, я совершенный профан в пафюмерных нотах, и в своем возрасте в своем роде совершенный парфюмерный ребенок. Но я очень люблю все ароматное! Оксана, спасибо огромное за пост, за возможность еще раз заглянуть в вашу увлекательную коллекцию.
Cypre 21 июля 2019, 22:13
Ох, Рита, спасибо, что заглянули! Мечтаю в парфюмерное детство — именно тогда чистота восприятия! А коллекция постоянно изменяется, видимо, сейчас период перемен)
murka-ksy 21 июля 2019, 22:07
Я молчу про свои грешки)) пока не готова к этому флешмобу, хотя с интересом читаю в инсте на эту тему и с большим удовольствием — твой пост!
Cypre 21 июля 2019, 22:16
Спасибо. Думаю, твой пост не получится в общем тренде, ибо ты бесконечно парфюмерно грешна даже перед парфманьяками)))постоянно выкапываешь что-то неизведанное и новое. Твоя подборка — З — зависть)) Когда мои знакомые случают меня про парфюм, замерев, я им говорю — есть девушка, которая заставляет меня чувствовать школяром.
murka-ksy 21 июля 2019, 23:35
Оксана, вот это наверно и есть мой личный отдельный грех — погоня за новым. Ненасытность.
Спасибо за такие слова, честное слово — буквально вогнала в краску.
DieOlga 21 июля 2019, 23:02
Все эти грехи — парфюмерная душа наизнанку. Еще до прочтения Вашего поста буквально полчаса назад смотрела Van Cleef & Arpels Birmane и винтаж, и заменяемый флакон на одном сайте) Теперь желание познакомиться стало еще больше) А с Шалимаром, как посмотрю, у многих не складывается… Я взяла Суфль без затеста в надежде на «другой Шалимар». Честно? Раз в сезон «надеваю», хожу мучаюсь день и задвигаю еще на 3-4 месяца)
Cypre 21 июля 2019, 23:35
Да… бирманка чудесна, хоть тоже не современна… У меня не складывается и с Мицуко, и с ( шепотом)Клима… не моё (( спасибо, что заглянули
Mac_Cecht 22 июля 2019, 00:05
Тоже сначала хотела поучаствовать во флешмобе, но очень много постов уже)) Да и нет у меня ничего интересного, только самое обычное.
Твоя коллекция Шанель прям впечатляет! Хотя все остальные флаконы — тоже   Алтарь у тебя огого!
Cypre 22 июля 2019, 00:56
Шанель же это только часть… все не влезло, алтарь дааааа, любовно вчера переставляла баночки… Очень рада твоему комментарию. Ты про ароматы хорошо писала, я бы почитала твой пост с любопытством и удовольствием
beautyboo 22 июля 2019, 07:47
Эту серию постов просто обожаю, вчитываюсь в каждое слово, перечитываю, буквально упиваюсь. Очень круто!
Коллекция у вас фантастическая! Хорошо, что я довольно равнодушна к ароматам, иначе, увидев вашу подборку, стала бы считать себе отчасти неполноценной)
Некоторое время назад коллекционировала Aqua Allegoria, кое-что раздарила, оставив себе 4 флакончика, которыми иногда пользуюсь. До конца года наметила курс на Mugler, хочу собрать если не все ароматы, то хотя бы самые «громкие».
Спасибо вам, и всем, кто принял участие во флешмобе, за возможность сунуть нос в чужое трюмо)
Cypre 22 июля 2019, 08:19
Ааааа! Наверное, там было много редких аква аллегория! Уже жадничаю)) спасибо, что читаете! Я мечтаю найти зеркала мюглеровские…
89050231331 22 июля 2019, 09:40
Как я от этого далека, но как это красиво, боже мой! Спасибо Вам огромное!
Cypre 22 июля 2019, 11:53
Спасибо вам, что заглянули!
Klavas 22 июля 2019, 10:37
Dorin D’Or Classique впервые вижу и очень хотелось бы услышать
Cypre 22 июля 2019, 11:54
Очень классический! Рада вашему комментарию!
mares 22 июля 2019, 13:49
Очень хотела почитать пост именно от тебя и ни капли не разочаровалась :) Коллекция Шанель — это нечто! У меня пока что не было ни одного аромата марки, но в последнее время присматриваюсь к No19 и Cristalle. Только вот немного путаюсь в различных версиях и выпусках.
Классный взгляд на Уныние. Для меня, настроение и запахи тоже неразрывно связаны, но обычно я стараюсь наоборот приободрить себя ароматом и выбираю какие-то «уютные» либо «мощные» парфюмы. Но вот поностальгировать и перенестись вместе с ароматом в прошлое, когда трава была зеленее, периодически люблю.
Cypre 22 июля 2019, 21:52
Рада видеть тебя! Спасибо! Да, ирис для меня печален и депрессивен но люблю! А ностальгия иногда приятна, ты права
Azhur 22 июля 2019, 14:04
С нескрываемым удовольствием прочла ваш очередной пост. Повествование вызывает улыбку, так тонко и с толикой юмора может писать только по-настоящему увлеченный человек, каким собственно и являетесь :) Формулировка «Греховный алтарь» повеселила, это 100% попадание!
Приятно удивлена, как во многом совпадают вкусы и для меня это будет своеобразным ориентиром по непознанным пока сокровищам. Взяла на заметку Van Cleef & Arpels Birmane, с интересом ознакомлюсь. Наверное, не побоюсь даже приобрести «вслепую», хотя, в идеале конечно неплохо бы узнать для начала, как звучит эталонный аромат, дабы не плодить «кладбище убитых винтажей»
Cypre 22 июля 2019, 21:54
Я почти не видела его убитым… бывает, конечно, но мне кажется, эта композиция при нормальном хранении стабильна. Есть винтажи с таким ярлыком не хранящихся, этот вроде ок) Спасибо за тёплые слова!
Lilin123 22 июля 2019, 15:01
Очень много эмоций всколыхнули. Даже не смогла читать комментарии, потом обязательно посмотрю.
Спасибо за то, что смогли так лично описать и выплеснуть свои мысли.
Lilin123 22 июля 2019, 15:10
И зачем вы показали Шанель Беж! заинтересовал по описанию, по пирамиде — сморю уже не выпускается   Подскажите теперь чем можно заменить?
Cypre 22 июля 2019, 21:56
Старый беж в туалетке не выпускается. Но парфюмерная вода есть в продаже. Она, хоть и парфюмерная но жиже)) хотя вполне красива, те же франжипани но не так густо. И ещё… он настоялся чуток.
Cypre 22 июля 2019, 21:54
Спасибо! Видимо, что-то общее нашлось у нас…
InGa17 22 июля 2019, 23:06
Удивительной красоты пост, Оксана   Так вдохновили, что аж захотелось написать о своих любимцах. Но при всей любви к парфюмерии, у меня нет опыта в передаче своих ольфакторных ощущений посредством текста.
И солидарна насчёт отливантов, тоже не моя тема.
Cypre 23 июля 2019, 07:38
Ой напишите! Хотя бы эмоции! У вас прекрасные посты, уверена, про парфюмерию напишете не менее замечательно!
shachtinka 23 июля 2019, 12:37
Так красиво, образно и атмосферно описаны Ваши впечатления и эмоции, что аж З-зависть проснулась)) Спасибо огромное за пост. В избранное и пару ароматов на заметку))
Cypre 23 июля 2019, 13:33
Спасибо за комментарий)) короче, грехи плодятся))) парфюмерные, конечно
SoftShimmer 23 июля 2019, 14:28
Оксана, спасибо за столь откровенный пост, очень атмосферно и чувственно написано и приятно читать.
К сожалению, не знаю аромат Birman, но теперь непременно хочу познакомиться, заинтересовал неимоверно.
Про отливанты согласна полностью: иной раз они очень помогают, особенно при покупке нишевых ароматов, но эстетика и тактильные ощущения от тяжёлого флакона стоят того, чтобы купить «ведёрко», тем более что по цене будет намного выгоднее.
А почему владелец марки Eva Kant не хочет создать ещё одну партию этого аромата? Или речь шла о владельце отдельно взятого флакона?

Муж говорит: пахнет тобой, когда ты сказала «люблю» это такое откровение, что кажется и аромат теперь слушать нельзя, словно берёшь чужое…
Cypre 23 июля 2019, 16:33
Спасибо огромное за такой тёплый комментарий! Создатель марки и есть создатель аромата, но он прекратил выпуск линейки. Теперь у него линейка под названием биполяр. Он даже предложил мне аромат Н21, как он сказал, если понравилась Ева, понравится и эта композиция, но я пока не поверила)) спасибо одной прекрасной девушке, оставившей комментарий выше… они мне прислала ссылку на этот аромат, так как остатки ещё есть… А признание… да, личное… наверное, слишком откровенно? Но этот парфюм таков, что любая в нем будет иной, особенной, точно не мной…
Teana 24 июля 2019, 13:43
Оксана, обожаю вас читать   оказывается в парфюмерии есть грехи   Шанель Беж люблю, уже на исходе, а новый покупать пока не планирую. Герлен Шалимар стоит зараза, вот совсем мне он не идет. ДушУ людей вокруг и сама задыхаюсь. Что в нем не так не понимаю
Cypre 24 июля 2019, 15:54
И я не понимаю, что мне не так в шалимар… про других нелюбимцев могу рассказать и обосновать. Про этот… ну в принципе могу, но такое посторонним людям не говорят, да и себе — стыдно. Спасибо огромное, что читаете!
sereNAda 24 июля 2019, 17:00
Очень спокойно отношусь к ароматам) Прекрасно живу со своими 5 штуками)))
Но читать тебя одно удовольствие. Для меня твой пост как рассказ о чем-то возвышенном и прекрасном.
Для меня это высший пилотаж — так описать аромат! Ты молодец!
Cypre 24 июля 2019, 18:44
Спасибо! Смутилась)) у меня много ароматов, о которых могу только коротко и сухо)))
RAIN 25 июля 2019, 23:39
Перечитала дважды, сначала с огромным интересом, а потом с огромным удовольствием! спасибо)
А вы не думали написать книгу? С вашим отличным слогом, с такими знаниями этой темы, и главное, с любовью к парфюмам — это будет актуально и ново. Может и есть такие книги и хорошие авторы, но бродя по книжным магазинам я не видела подобного, которые бы впечатлили.
Я бы сразу приобрела ваш труд)
Cypre 26 июля 2019, 08:15
Это огромное доверие с вашей стороны так написать — но мне кажется, что знаний нужно больше для книги((( спасибо!
rosemystery 28 июля 2019, 04:10
Потрясающий пост, я присоединяюсь к комментарию выше! Такую книгу я бы однозначно купила.
Интересно, что я не люблю шанель совсем, ну не садятся эти ароматы на меня… но прочитала про Ваше описание beige и теперь думаю, а вдруг...)))
Cypre 28 июля 2019, 15:50
Шанель сложная, требует наработки собственного опыта… я прошла долгий путь от «фу, какая вонь « до вау! Спасибо за то, что нашли время прочесть
Alexandra007 11 августа 2019, 14:40
Единственный мне зашедший Шанель это Шанс (и различные фланкеры)
Cypre 12 августа 2019, 06:58
Ну и так может быть! Все же очень индивидуально на ольфакторном поле…
Sterra 01 августа 2019, 15:36
Практически художественное произведение, спасибо огромное!
Заинтересовал VAN CLEEF & ARPELS BIRMANE. У меня есть Moonlight Patchouli Van Cleef & Arpels, обожаю и экономлю — почему-то жалко пользоваться ароматами, которые нравятся больше всего.
Cypre 02 августа 2019, 05:34
Спасибо! Чан клиф у меня вообще вызывает огромный интерес, все что пробовала — интересно. Забавно — когда марка продавала парфюмерию активно — она прошла мимо моего интереса. Сейчас очень жалею об этом.
Sterra 02 августа 2019, 07:44
Аналогично, реклама только отвернула и спустя какое-то время этот бренд стал для меня открытием.
oriVmode 08 августа 2019, 18:48
Как всегда, трепетно и жадно, как любитель в почитании истинного мастера, прочитала твой пост ( и думаю, что перечитаю, по традиции, ещё не один раз). Спасибо тебе за роскошь образов и свой взгляд на тему. Люблю люблю люблю!
Cypre 09 августа 2019, 11:42
Я так жду тебя всегда в комментариях! И очень благодарна, так как знаю, насколько ты занята зачастую!
oriVmode 09 августа 2019, 16:59
А я так часто пропадаю, что даже не могу на некоторые посты уже даже плюсики поставить. Мне так стыдно. Надеюсь, что скоро у меня будет чуть больше времени, чтобы читать и писать здесь. Твои посты всегда в первой очереди. Жаль, что ты не анонсируешь их всех в инсте, чтобы я поторопилась сюда, к тебе навстречу
Cypre 09 августа 2019, 23:00
Теперь буду!
Alexandra007 11 августа 2019, 14:38
Очень увлекательный пост, теперь взглянув на такие запасы точно чувствую себя нищебродом с моими 23 штуками. И уж точно не готова запасаться дублями для каждого места обитания.
Ева Кант действительно выглядит вкусно. А позвольте по интересоваться, в чем состоит концентрация нектар у SoOud? Никогда не встречала.
Cypre 12 августа 2019, 07:07
Спасибо! Я тоже не готова была запасаться(( оно само так получилось(( Нектар — это относительно новая маркировка, означающая особую концентрацию. Именно нектар считают недодухами — крепче парфюмерной коды, но чуть легче духов. Но эта описательная информация не совсем точна, так как строгих регламентов для этого типа концентрации нет, и марка имеет возможность сама играть с этим названием. Те ароматы, что я встречала у марки — всегда в двух вариантах — более лёгкой и нектар, который менее диффузный, более близкий к коже, более стойкий и более изменчивый.
Alexandra007 12 августа 2019, 13:28
Vasilisk 26 октября 2019, 20:08
Смелая Вы… Рассказали про такое интимное, что сказал муж… я бы не смогла, суеверная в этом плане, нельзя. У каждого есть свой аромат, который будит что-то в душе. Самое-самое. Для меня запах детства — это акация (не знаю таких парыюмов, к сожалению). А запах первой любви, прекрасной юности — это Ispahan Yves Rocher, помните его? Он неповторим, гениален. И очень шёл мне, несмотря на то, что был очень интенсивен, восток а чистом виде, и я такая юная, блондинистая, казалось бы — не моё, но нет, был мой-мой. И второй наилюбимейший, канувший в лету (ну почему????) это J'ai Ose Parfum Guy Laroche. Всё таки нынешние ароматы, даже самые дорогие, не так великолепны. Не будоражат, не заставляют терять голову, не сводят с ума, не обсыпают мурашками. Хотя Шанель люблю, тут согласна с Вами полностью.
Cypre 27 октября 2019, 01:14
Guy Laroche и мое страдание… Испахан помню, конечно! Недавно приобрела ispahan reedition — красивый. Напоминает старые версии, но мне не хватило в нем глубины… а про личное — скорее всего, вы правы… но с возрастом я стала больше доверять миру и меньше бояться…
Lolala 03 мая 2020, 23:39
en.parfumaria.com/eva-kant-eau-de-parfum-50-ml Правда, с этого сайта не заказывала никогда.
Cypre 04 мая 2020, 04:55
Спасибо большое!