Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
19 июля 2019, 17:22
Парфюмерия и ароматы

19 июля 2019, 17:22

Решила поучаствовать в флэшмобе о парфюмерных грехах (хотя разве что-то связанное с парфюмом вообще может быть грехом?), спасибо  Parfumistika за пост-вдохновение.

1 Гордыня — самый ценный аромат в коллекции

Jo Malone — Primrose & Rye EDT

Группа: цветочный

Ноты: мимоза, ваниль, рожь, первоцвет, кукурузные рыльца.

Любимый аромат на все времена (хотя появился недавно), моя любовь с первого взгляда занюха.

Сладкий, мягкий, обволакивающий. Я не могу его описать — он для меня идеален, взяла бы на необитаемый остров с собой.

Почему ценный? Это лимитка, я купила один флакон 30 мл и он наполовину пуст. Принимаю соболезнования.

2 Алчность — самый дорогой флакон

Fragonard — Miranda EDP

Группа: восточно цветочный

Ноты: кокос, жасмин, опопонакс, иланг-иланг, роза, ваниль, амбра, сандал.

С дорогими флаконами у меня туговато, я все-таки человек-рациональность, могу устоять и удержаться перед любым соблазном. Пожалуй аромат Fragonard купленный на одноименном заводе был для меня в 2009 году дороговат. Ведь это была еще эра моего парфюмерного восхода.

Прекрасная непошлая ваниль с иланг-илангом, «но не крем от загара». Стойкий, шлейфит утонченной ванилью. Любовь. Снят с производства.

3 Зависть — флакон из чужой коллекции, которому завидуешь

House of Sillage — Cherry Garden EDP

Группа: цветочно-фруктовый

Верхняя нота: бергамот

Средние ноты: вишневый цвет, миндаль

Базовые ноты: ваниль, белый мускус, сандал

На самом деле такого нет. Я в округе единственный парфманьяк. Но это не мешает завидовать потенциальным обладателям парфюма House of Sillage — CherryGarden.

Аромат синего крема Nivea, такой нежный и мягкий, а флакон… У бренда есть простой флакон и подороже с украшением на крышечке.

Отличный представитель аромата с вишневым цветом.

Не готова я приобрести аромат, который нравится, но не так сильно, чтобы заплатить за него ту самую цену. Но однажды… все может быть!

4 Похоть — личный афродизиак

Dolce&Gabbana — The One EDP

Мои 7 ароматных смертных грехов
Флакон такой древний, что разводы и царапины на крышке уже не оттереть

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: личи, мандарин, персик, бергамот

Средние ноты: лилия, слива, жасмин, ландыш

Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль, ветивер

Не счесть, сколько раз мальчики/парни/мужчины делали мне комплимент по поводу этого парфюма. Иногда наношу его и делаю ставку «если кто-то сделает сегодня комплимент, то..» для интереса. Последний раз в самом конце вечера я снова услышала комплимент (так что девчули на заметку). Я не люблю комплименты по поводу ароматов — ношу их для себя, но эта закономерность просто не могла остаться незамеченной.

Аромат фруктовый, сложный, запоминающийся и яркий. Все ноты смешиваются воедино, создавая полноценный сложный парфюм, в котором не выделить что-то определенное — это, пожалуй, мне больше всего нравится. Стойкий (до 2х дней), но не очень шлейфовый.

5 Обжорство — аромат, который носится чаще и больше всего

Jo Malone — Blue Agava & Cacao EDT

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, красные ягоды, кардамон

Средние ноты: лилия, орхидея, герань

Базовые ноты: ваниль, корица, мускус, ветивер, какао

Первый флакон 30 мл был уничтожен за 3 месяца — что огромный рекорд, так как я никогда не пользуюсь одним и тем же парфюмом каждый день.

Новый был приобретен сразу и начал уничтожаться, но потом я узнала, что он снят с производства. Так что теперь — режим экономии, только по праздникам.

Какао и ваниль (да, несмотря на огромную пирамиду) со свежими нотками и кислинкой — аромат чего-то нового и неизведанного, но точного хорошего и теплого. Сладкий, но свежий, игривый и запоминающийся. Дает мне уверенность в завтрашнем дне.

6 Гнев — аромат, который бесит

Yves Saint Laurent — Manifesto EDP

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: черная смородина, бергамот, зеленые ноты

Средние ноты: ландыш, жасмин

Базовые ноты: белый кедр, ваниль, бобы тонка

Ох, к сожалению таких ароматов очень много в современном люксе. Терпеть конечно я их могу, но когда барышни «перебарщивают» — начинается мигрень и тошнота. Обычно выхожу из вагона метро/автобуса из-за Yves Saint Laurent — Manifesto (если это чей-то любимый аромат, то не обижайтесь, он хорош, но а небольших количествах). Люблю я сладость, но не в таком количестве.

В детстве таким ароматом был Amor Amor в купе с неумением девушек пользоваться парфюмами на чистую кожу.

Есть нелюбимчики в селективе, но они редко встречаются «в дикой природе», потому не стану их упоминать.

7 Уныние — позабытые флаконы в коллекции

DKNY — Pure Verbena EDP

Группа: цветочный зеленый

Верхние ноты: базилик, вербена лимонная

Средние ноты: жасмин, жимолость, пион

Базовые ноты: амбра, морские водоросли, ветивер

Не люблю испытывать нелюбовь и апатию к парфюмам. Поэтому быстро избавляюсь от них: дарю, отдаю, продаю.

Но один все же нашелся.

Был у меня период поиска зеленого свежего аромата. Но как-то в итоге успехом он не увенчался, а вылился в покупку DKNY — Pure Verbena, от безысходности похоже.

Треть флакона улетела, но потом он просто наскучил. Какая то марихуана, заткнувшаяся трава, а ведь казался свежим, прямо pure. Не очень стойкий, со шлейфом из лимонной вербены. Если убрать ветивер (ну, не люблю я его), то получился бы аромат почище на мой взгляд и возможно не наскучил бы.

Вот такая коллекция «грехов». Есть совпадения?

Спасибо за внимание! Присоединяйтесь — это очень интересно, новый взгляд на свою коллекцию парфюмов (пусть даже небольшую, как у меня).

fynhtcjkm 19.07.2019
Очень удачный парфюмерный тег на мой взгляд. Пересмотрела все подобные видео на YouTube и с большим интересом прочитала ваш пост. Спасибо!
julpuh 19.07.2019
Спасибо! Я первый раз участвую, новый опыт.
BaumanBlonde 19.07.2019
Спасибо, что поделились)
Совпали (но не по грехам) только Малоны.
julpuh 19.07.2019
У меня сейчас Малоновский период)
Tasha29 19.07.2019
ого! обидно за Сен Лорана...)) люблю Манифесто и все его фланкеры
спасибо, интересно! как будто сунула нос в чужой шкапчик с волшебными бутыльками
julpuh 19.07.2019
Да лично против Сен Лорана ничего не имею, мне и Манифесто самой нравился по-началу. Но потом что-то пошло не так)
Klavas 19.07.2019
Manifesto буквально неделю назад хотела его купить. Очень красивый аромат, не похож на модные ниши
Tasha29 20.07.2019
о, да! и это единственный аромат, который похвалил мой супер-брутальный дядя, сказав однажды: ты шикарно пахнешь!
Cassie 26.07.2019
Он особенно хорош осенью с кожаной курткой!
GreenRose 19.07.2019
Какой классный тег, было интересно прочитать вашу интерпретацию
redishhh 19.07.2019
И ваш пост классный, уже успела оценить оригинал ;)) У меня совпадений нет и конкретно ваши ароматы я не знаю, но Jo Malone, в целом, ну никак не могу отнести к грехам))
julpuh 19.07.2019
Спасибо! Это флешмоб — присоединяйтесь! Я очень люблю Jo Malone, что это уже граничит с грехом точно, очень чревато алчностью
redishhh 19.07.2019
Я бы с радостью, но у меня только два флакончика сейчас в наличии, и они уж точно не тянут на грехи))
RitaMix 19.07.2019
Какая «зависть» у вас красивая   ))) У нас с вами совпадений нет, но было интересно почитать про ваши «грехи».
Спасибо, что занлянули!
Все парфюмы House of Sillage — одна сплошная зависть.   Флаконы бомбические.
JolieRouge 19.07.2019
Спасибо за пост, оочень интересно!   Мне из перечисленного захотелось потестить Blue Agava & Cacao, очень уж вкусное описание.
keffir 19.07.2019
Они (я о Хаус оф Силлаж) не так уж смертельно прекрасны. У меня есть один — Нуве Муа. Он от Марка Бакстона, и поэтому немного узнаваем его почерк. Флакон шикарнее ожиданий.Хотя, конечно, всем нравится разное.Просто зависть не такое хорошее чувство, вот и хотела вас остановить)
julpuh 19.07.2019
Ну да ароматы у них посредственные честно говоря, а вот флаконы хочу все (можно пустые).
Indija 19.07.2019
Очень интересный пост у вас получился! Совпадения у нас только в том, что не выношу, когда наносят на себя слишком много парфюма, не зависимо от названия. Похоть и обжорство у меня — это Guerlain — Shalimar Parfum Initial L'eau, который снят с производства. Это моя любовь!   А зависть у вас — шикарная!
julpuh 19.07.2019
Как же грустно слышать, что любимый аромат — снят с производства! Может производители нас уже услышат
JustineStern 19.07.2019
Манифесто — мой самый, сааамый, нет — САМЫЙ! любимый парфюм. Обожаю его, он мое обжорство, похоть, и алчность, да и вообще все вместе! Не представляю свою осень и зиму без него…   моя любовь! (Пойду понюхан банку)
Упс!   Не обижайтесь) Мигрень такая не предсказуемая
Я и не думала)
Сама не выношу многие запахи, поэтому понимаю, что вкусы разные   а с организмом вообще не поспоришь))
julpuh 19.07.2019
Был один Джо Малонт- Колокольчик. Обожаю, но голова болит через 20 мин   пришлось отдать маме
Кошмар, это печаль!
У меня так только с парфюмом на ком-то… если сидят рядом или пройдут с километровым шлейфом((
Stasyamoon 19.07.2019
Спасибо за интересный пост! Для меня парфюмерия очень большой соблазн, а моя страсть к ароматам объединяет вообще все грехи. Но совпадений ни одного из ваших ароматов у меня нет, очень заинтересовали Джо Малоны.
julpuh 19.07.2019
Напишите о своих грехах — это очень интересно! Да, Джо Малоны, которые нигде не послушать и не купить(
Stasyamoon 29.07.2019
Подумала я про свои «грехи» и ничего не придумала) возможно напишу если будет побольше времени, но пока не идет.
julpuh 29.07.2019
Ну на самом деле не так уж и просто, что-то я можно сказать и за уши притянула) Тогда просто пишите — у вас классные красивые посты
Klavas 19.07.2019
Анастасия, посмотрела все ваши посты тут. Присоединяюсь к просьбе про 7 грехов ваших:)
Klavas 19.07.2019
Отличный пост, спасибо! Совпадений нет:)
Cypre 20.07.2019
Флешмоб инстаграмма прорвался сюда)) классно! Поддержу тоже… отличный пост, замечательные ароматы
julpuh 20.07.2019
Я очень надеялась, что вы напишите пост! Жду-жду!
BaumanBlonde 20.07.2019
Присоединяюсь, тоже жду)
Rastrata 20.07.2019
Классный пост, спасибо!
Интересно почитать было про DolceGabanna-удивилась, прям заинтересовали)
Спасибо! Да-да, такие вот интересные Дольче Габана
mares 20.07.2019
Было интересно почитать, с некоторыми ароматами поверхностно знакома, но ни одного нет в моей коллекции.
Хотя школьницей имела Amor Amor, и хочется верить, что наносила его умеренно
SoftShimmer 22.07.2019
С интересом почитала твой пост))) вообще идея флешмоба интересная и классная.
Из того, что у тебя есть — знаю только DG и это один из моих гневов
julpuh 22.07.2019
Ого! Гнев) Никогда бы не подумала, для меня они такие средненькие, небесячие)
Lapassa 22.07.2019
Простите, не поняла, парфюмом нельзя пользоваться на чистую кожу?
julpuh 22.07.2019
Наоборот, повторное нанесение на следующий день и постоянное обновление в течении дня (особенно жаркого) приводит к удручающему результату. Не у всех конечно, не хочу никого обидеть. Но мой нос все очень остро чувствует с детства.
Natalia Dossan 18.10.2019
Шикарный пост, спасибо за такое описание, во многом согласна с автором! Необычное описание, креативного и фантпзийно! Хотела бы узнать мнение автора о парфюмерии Goust
julpuh 18.10.2019
Благодарю!
Если вы имеете в виду Ghost, то очень позитивно отношусь. У меня есть Sweetheart на донышке — очень необычный аромат, экономлю его. У них оригинальные парфюмы, жаль, что мало где представлены.

Интересные видео