19.07.2019

Мои 7 ароматных смертных грехов

Решила поучаствовать в флэшмобе о парфюмерных грехах (хотя разве что-то связанное с парфюмом вообще может быть грехом?), спасибо  Parfumistika за пост-вдохновение.

1 Гордыня — самый ценный аромат в коллекции

Jo Malone — Primrose & Rye EDT

Группа: цветочный

Ноты: мимоза, ваниль, рожь, первоцвет, кукурузные рыльца.

Любимый аромат на все времена (хотя появился недавно), моя любовь с первого взгляда занюха.

Сладкий, мягкий, обволакивающий. Я не могу его описать — он для меня идеален, взяла бы на необитаемый остров с собой.

Почему ценный? Это лимитка, я купила один флакон 30 мл и он наполовину пуст. Принимаю соболезнования.

2 Алчность — самый дорогой флакон

Fragonard — Miranda EDP

Группа: восточно цветочный

Ноты: кокос, жасмин, опопонакс, иланг-иланг, роза, ваниль, амбра, сандал.

С дорогими флаконами у меня туговато, я все-таки человек-рациональность, могу устоять и удержаться перед любым соблазном. Пожалуй аромат Fragonard купленный на одноименном заводе был для меня в 2009 году дороговат. Ведь это была еще эра моего парфюмерного восхода.

Прекрасная непошлая ваниль с иланг-илангом, «но не крем от загара». Стойкий, шлейфит утонченной ванилью. Любовь. Снят с производства.

3 Зависть — флакон из чужой коллекции, которому завидуешь

House of Sillage — Cherry Garden EDP

Группа: цветочно-фруктовый

Верхняя нота: бергамот

Средние ноты: вишневый цвет, миндаль

Базовые ноты: ваниль, белый мускус, сандал

На самом деле такого нет. Я в округе единственный парфманьяк. Но это не мешает завидовать потенциальным обладателям парфюма House of Sillage — CherryGarden.

Аромат синего крема Nivea, такой нежный и мягкий, а флакон… У бренда есть простой флакон и подороже с украшением на крышечке.

Отличный представитель аромата с вишневым цветом.

Не готова я приобрести аромат, который нравится, но не так сильно, чтобы заплатить за него ту самую цену. Но однажды… все может быть!

4 Похоть — личный афродизиак

Dolce&Gabbana — The One EDP

Флакон такой древний, что разводы и царапины на крышке уже не оттереть

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: личи, мандарин, персик, бергамот

Средние ноты: лилия, слива, жасмин, ландыш

Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль, ветивер

Не счесть, сколько раз мальчики/парни/мужчины делали мне комплимент по поводу этого парфюма. Иногда наношу его и делаю ставку «если кто-то сделает сегодня комплимент, то..» для интереса. Последний раз в самом конце вечера я снова услышала комплимент (так что девчули на заметку). Я не люблю комплименты по поводу ароматов — ношу их для себя, но эта закономерность просто не могла остаться незамеченной.

Аромат фруктовый, сложный, запоминающийся и яркий. Все ноты смешиваются воедино, создавая полноценный сложный парфюм, в котором не выделить что-то определенное — это, пожалуй, мне больше всего нравится. Стойкий (до 2х дней), но не очень шлейфовый.

5 Обжорство — аромат, который носится чаще и больше всего

Jo Malone — Blue Agava & Cacao EDT

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, красные ягоды, кардамон

Средние ноты: лилия, орхидея, герань

Базовые ноты: ваниль, корица, мускус, ветивер, какао

Первый флакон 30 мл был уничтожен за 3 месяца — что огромный рекорд, так как я никогда не пользуюсь одним и тем же парфюмом каждый день.

Новый был приобретен сразу и начал уничтожаться, но потом я узнала, что он снят с производства. Так что теперь — режим экономии, только по праздникам.

Какао и ваниль (да, несмотря на огромную пирамиду) со свежими нотками и кислинкой — аромат чего-то нового и неизведанного, но точного хорошего и теплого. Сладкий, но свежий, игривый и запоминающийся. Дает мне уверенность в завтрашнем дне.

6 Гнев — аромат, который бесит

Yves Saint Laurent — Manifesto EDP

Группа: восточно цветочный

Верхние ноты: черная смородина, бергамот, зеленые ноты

Средние ноты: ландыш, жасмин

Базовые ноты: белый кедр, ваниль, бобы тонка

Ох, к сожалению таких ароматов очень много в современном люксе. Терпеть конечно я их могу, но когда барышни «перебарщивают» — начинается мигрень и тошнота. Обычно выхожу из вагона метро/автобуса из-за Yves Saint Laurent — Manifesto (если это чей-то любимый аромат, то не обижайтесь, он хорош, но а небольших количествах). Люблю я сладость, но не в таком количестве.

В детстве таким ароматом был Amor Amor в купе с неумением девушек пользоваться парфюмами на чистую кожу.

Есть нелюбимчики в селективе, но они редко встречаются «в дикой природе», потому не стану их упоминать.

7 Уныние — позабытые флаконы в коллекции

DKNY — Pure Verbena EDP

Группа: цветочный зеленый

Верхние ноты: базилик, вербена лимонная

Средние ноты: жасмин, жимолость, пион

Базовые ноты: амбра, морские водоросли, ветивер

Не люблю испытывать нелюбовь и апатию к парфюмам. Поэтому быстро избавляюсь от них: дарю, отдаю, продаю.

Но один все же нашелся.

Был у меня период поиска зеленого свежего аромата. Но как-то в итоге успехом он не увенчался, а вылился в покупку DKNY — Pure Verbena, от безысходности похоже.

Треть флакона улетела, но потом он просто наскучил. Какая то марихуана, заткнувшаяся трава, а ведь казался свежим, прямо pure. Не очень стойкий, со шлейфом из лимонной вербены. Если убрать ветивер (ну, не люблю я его), то получился бы аромат почище на мой взгляд и возможно не наскучил бы.

Вот такая коллекция «грехов». Есть совпадения?

Спасибо за внимание! Присоединяйтесь — это очень интересно, новый взгляд на свою коллекцию парфюмов (пусть даже небольшую, как у меня).

fynhtcjkm 19 июля 2019, 18:12
Очень удачный парфюмерный тег на мой взгляд. Пересмотрела все подобные видео на YouTube и с большим интересом прочитала ваш пост. Спасибо!
julpuh 19 июля 2019, 18:15
Спасибо! Я первый раз участвую, новый опыт.
BaumanBlonde 19 июля 2019, 18:31
Спасибо, что поделились)
Совпали (но не по грехам) только Малоны.
julpuh 19 июля 2019, 18:51
У меня сейчас Малоновский период)
Tasha29 19 июля 2019, 18:36
ого! обидно за Сен Лорана...)) люблю Манифесто и все его фланкеры
спасибо, интересно! как будто сунула нос в чужой шкапчик с волшебными бутыльками
julpuh 19 июля 2019, 18:51
Да лично против Сен Лорана ничего не имею, мне и Манифесто самой нравился по-началу. Но потом что-то пошло не так)
Klavas 19 июля 2019, 23:47
Manifesto буквально неделю назад хотела его купить. Очень красивый аромат, не похож на модные ниши
Tasha29 20 июля 2019, 02:05
о, да! и это единственный аромат, который похвалил мой супер-брутальный дядя, сказав однажды: ты шикарно пахнешь!
Cassie 26 июля 2019, 15:35
Он особенно хорош осенью с кожаной курткой!
GreenRose 19 июля 2019, 20:04
Какой классный тег, было интересно прочитать вашу интерпретацию
redishhh 19 июля 2019, 20:26
И ваш пост классный, уже успела оценить оригинал ;)) У меня совпадений нет и конкретно ваши ароматы я не знаю, но Jo Malone, в целом, ну никак не могу отнести к грехам))
julpuh 19 июля 2019, 20:29
Спасибо! Это флешмоб — присоединяйтесь! Я очень люблю Jo Malone, что это уже граничит с грехом точно, очень чревато алчностью
redishhh 19 июля 2019, 20:38
Я бы с радостью, но у меня только два флакончика сейчас в наличии, и они уж точно не тянут на грехи))
RitaMix 19 июля 2019, 20:27
Какая «зависть» у вас красивая   ))) У нас с вами совпадений нет, но было интересно почитать про ваши «грехи».
julpuh 19 июля 2019, 20:31
Спасибо, что занлянули!
Все парфюмы House of Sillage — одна сплошная зависть.   Флаконы бомбические.
JolieRouge 19 июля 2019, 20:35
Спасибо за пост, оочень интересно!   Мне из перечисленного захотелось потестить Blue Agava & Cacao, очень уж вкусное описание.
keffir 19 июля 2019, 20:37
Они (я о Хаус оф Силлаж) не так уж смертельно прекрасны. У меня есть один — Нуве Муа. Он от Марка Бакстона, и поэтому немного узнаваем его почерк. Флакон шикарнее ожиданий.Хотя, конечно, всем нравится разное.Просто зависть не такое хорошее чувство, вот и хотела вас остановить)
julpuh 19 июля 2019, 20:53
Ну да ароматы у них посредственные честно говоря, а вот флаконы хочу все (можно пустые).
Indija 19 июля 2019, 20:52
Очень интересный пост у вас получился! Совпадения у нас только в том, что не выношу, когда наносят на себя слишком много парфюма, не зависимо от названия. Похоть и обжорство у меня — это Guerlain — Shalimar Parfum Initial L'eau, который снят с производства. Это моя любовь!   А зависть у вас — шикарная!
julpuh 19 июля 2019, 21:02
Как же грустно слышать, что любимый аромат — снят с производства! Может производители нас уже услышат
JustineStern 19 июля 2019, 21:56
Манифесто — мой самый, сааамый, нет — САМЫЙ! любимый парфюм. Обожаю его, он мое обжорство, похоть, и алчность, да и вообще все вместе! Не представляю свою осень и зиму без него…   моя любовь! (Пойду понюхан банку)
julpuh 19 июля 2019, 22:01
Упс!   Не обижайтесь) Мигрень такая не предсказуемая
JustineStern 19 июля 2019, 22:20
Я и не думала)
Сама не выношу многие запахи, поэтому понимаю, что вкусы разные   а с организмом вообще не поспоришь))
julpuh 19 июля 2019, 23:21
Был один Джо Малонт- Колокольчик. Обожаю, но голова болит через 20 мин   пришлось отдать маме
JustineStern 19 июля 2019, 23:25
Кошмар, это печаль!
У меня так только с парфюмом на ком-то… если сидят рядом или пройдут с километровым шлейфом((
Stasyamoon 19 июля 2019, 23:08
Спасибо за интересный пост! Для меня парфюмерия очень большой соблазн, а моя страсть к ароматам объединяет вообще все грехи. Но совпадений ни одного из ваших ароматов у меня нет, очень заинтересовали Джо Малоны.
julpuh 19 июля 2019, 23:20
Напишите о своих грехах — это очень интересно! Да, Джо Малоны, которые нигде не послушать и не купить(
Stasyamoon 29 июля 2019, 20:44
Подумала я про свои «грехи» и ничего не придумала) возможно напишу если будет побольше времени, но пока не идет.
julpuh 29 июля 2019, 20:55
Ну на самом деле не так уж и просто, что-то я можно сказать и за уши притянула) Тогда просто пишите — у вас классные красивые посты
Klavas 19 июля 2019, 23:49
Анастасия, посмотрела все ваши посты тут. Присоединяюсь к просьбе про 7 грехов ваших:)
Klavas 19 июля 2019, 23:48
Отличный пост, спасибо! Совпадений нет:)
Cypre 20 июля 2019, 00:04
Флешмоб инстаграмма прорвался сюда)) классно! Поддержу тоже… отличный пост, замечательные ароматы
julpuh 20 июля 2019, 01:18
Я очень надеялась, что вы напишите пост! Жду-жду!
BaumanBlonde 20 июля 2019, 11:26
Присоединяюсь, тоже жду)
Rastrata 20 июля 2019, 04:55
Классный пост, спасибо!
Интересно почитать было про DolceGabanna-удивилась, прям заинтересовали)
julpuh 22 июля 2019, 15:17
Спасибо! Да-да, такие вот интересные Дольче Габана
mares 20 июля 2019, 23:56
Было интересно почитать, с некоторыми ароматами поверхностно знакома, но ни одного нет в моей коллекции.
Хотя школьницей имела Amor Amor, и хочется верить, что наносила его умеренно
SoftShimmer 22 июля 2019, 15:09
С интересом почитала твой пост))) вообще идея флешмоба интересная и классная.
Из того, что у тебя есть — знаю только DG и это один из моих гневов
julpuh 22 июля 2019, 15:16
Ого! Гнев) Никогда бы не подумала, для меня они такие средненькие, небесячие)
Lapassa 22 июля 2019, 21:54
Простите, не поняла, парфюмом нельзя пользоваться на чистую кожу?
julpuh 22 июля 2019, 22:17
Наоборот, повторное нанесение на следующий день и постоянное обновление в течении дня (особенно жаркого) приводит к удручающему результату. Не у всех конечно, не хочу никого обидеть. Но мой нос все очень остро чувствует с детства.
Natalia Dossan 18 октября 2019, 05:51
Шикарный пост, спасибо за такое описание, во многом согласна с автором! Необычное описание, креативного и фантпзийно! Хотела бы узнать мнение автора о парфюмерии Goust
julpuh 18 октября 2019, 12:28
Благодарю!
Если вы имеете в виду Ghost, то очень позитивно отношусь. У меня есть Sweetheart на донышке — очень необычный аромат, экономлю его. У них оригинальные парфюмы, жаль, что мало где представлены.