4.5
10 июля 2019, 12:43
1955
Парфюмерия и ароматы

Hermes Twilly D`hermes

Французский модный дом Hermes славится красивой и практичной одеждой, платками, сумками, а также великолепной парфюмерией. Позволить себе роскошный шелковый платок или сумку может не каждая, с парфюмерией же все проще. Ведь Hermes выпускает свою парфюмерию во флаконах разного объема.

Twilly d`Hermes – творение главного парфюмера дома Hermes Кристин Нажаль, посвящено модному аксессуару – узенькому шарфу-ленте, который шьют из шелкового твила и называют «твилли». Собственно говоря, миниатюрная копия этого шарфика повязана вокруг горлышка флакона (но только на полноразмерной версии, у меня миниатюра).

Hermes Twilly D`hermes

Ну а теперь о главном, о содержимом флакона.

Премьера аромата: 2017

Страна происхождения: Франция

Пол: женский

Тип аромата: древесные, цветочные

Начальная ноты: бергамот, горький апельсин, имбирь

Нота сердца: жасмин, тубероза, цветы апельсинового дерева

Конечная нота: ваниль, сандаловое дерево.

А его содержимое не так просто, как может показаться в начале. В описание указаны апельсин, жасмин, тубероза, ваниль – вроде бы все понятно – сладенький цветочный букет. Но сначала Twilly d`Hermes звучит очень жестко и брутально. Кисловато-пряные, травянистые ноты бергамота и имбиря – это даже не запах мужской парфюмерии. У меня создалось впечатление, что я попала в аптеку, где недавно разлили Корвалол и валерьянку или еще какое-то зелье. Какое разочарование! Но вернувшись через полминуты к блоттеру, я была удивлена — совсем другой аромат. Слышу очень приятное сочетание жасмина, туберозы, совсем немного ванили и сандал – дымный и пряный. Но ноты имбиря тоже присутствуют. Они не такие резкие, как в начале. Имбирь придает аромату свежести, и я бы сказала, некой строгости. Ноты имбиря уравновешивают сладость цветов, делая аромат не легкомысленным и не душным.

О том, что Twilly d`Hermes посвящен именно шарфу-ленте я узнала, когда решила написать обзор. В переводе с английского twilly – туман. Действительно, вдыхая аромат, будто бы переносишься в летний сад, окутанный утренней вуалью тумана. Все запахи чистые, свежие, бодрящие.

Создатели парфюма позиционируют его, как аромат для молодых амбициозных девушек. Но лично для меня это запах стильной уверенной в себе женщины, и не важно, сколько ей лет, 20 или 50. Ведь и платок Hermes может выгодно подчеркнуть нежность юной девушки и элегантность взрослой женщины.

С чем его носить? Джинсы с кедами, деловой костюм или же романтичное платье? Мне кажется Twilly d`Hermes, как и шелковый платок, дополнит любой образ. Точно так же он будет уместен и в офисе, и для вечернего выхода.

Для меня Twilly d`Hermes – аромат на весну-лето, но в том случае, если столбик термометра не переваливает за +30С. Для зимы, как по мне, он слишком свежий. Хотя в составе есть ваниль, возможно, в холодную пору парфюм раскроется по-другому.

Стойкость у Twilly d`Hermes средняя. Не шлейфовый, так мне кажется.

P.s. Не могу объяснить почему, но именно эта женщина ассоциируется у меня с Twilly d`Hermes.

julpuh 10.07.2019
Я как-то не смогла полюбить этот аромат(
MMartha 10.07.2019
Мне в этом аромате отчётливо слышится конфетная сладость, которая меня душит. В целом аромат яркий, узнаваемый и такой солнечный, но не моё.
Hoksa 10.07.2019
Хм..., здорово Вы его описали. Надо потестить
Badjasja 10.07.2019
В прошлом году приобрела этот аромат на весну. Он такой девичий, игривый, вкусненький компотик. Среди моих сдержанных ароматов, которыми пользуюсь в основном зимой, он как лучик солнца весеннего (летом духи и туалетную воду не ношу).
Smellover 10.07.2019
Да. Описание парфюма — отличное. А сандал и, впрямь, дымный и пряный? Сейчас везде используют синтетический. Я б его запретила. Он обезличивает весь парфюм(((((
Непременно попробую, eсли встречу. До сих пор с Hermes у меня отношения не складывались. Вам спасибо за пост. Очень люблю читать такую информацию.
Klavas 11.07.2019
Один раз был тест в магазине, после вашего обзора сделаю второй подход
Спасибо за пост
Natalya Leonova 12.07.2019
Сначала увидела его рекламный ролик и подумала — бог мой, НИКОГДА не куплю парфюм с такой отвратительной рекламой. Но в В магазине мне как-то просто всунули в руку блоттер с нанесенным ароматом. И тут я поняла смысл поговорки — никогда не говори «никогда». Теперь это один из аоих любимых парфюмов. А их у меня, на минуточку, 60+ флаконов.