04.09.2019

Estée Lauder — Sensuous EDP

Год: 2008

Парфюмер: Анни Бузантян

Группа: восточные древесные

Верхние ноты: жасмин, магнолия, лилия

Средние ноты: амбра, древесные ноты, иланг-иланг

Базовые ноты: сандал, мандарин, перец, белый мед

Решила рассказать о своей вечной классике — аромате Estee Lauder — Sensuous (в переводе «чувственный»). Аромат под настроение, необычный, запоминающийся и манящий.

Написала этот пост давно — еще летом, но отложила до осени, ведь именно в более прохладное время он незабываем.

Как уже не раз упоминала, я люблю целостные ароматы — единую композицию, в которой не слышно каких-то определенных нот. На мой взгляд парфюмы без нот в названии должны быть именно такими, чтобы создавать некий образ для слушателя и вызывать эмоции и воспоминания. Estee Lauder Sensuous — один из моих фаворитов.

Флакон

Тот случай, когда флакон заслуживает отдельного внимания. Он прекрасен тактильно — на задней части стекло объемное, напоминает отпечаток пальца. Его очень приятно держать в руке и проводить пальцами по выпуклым линиям (кайф).

Аромат

Парфюм относится к восточным древесным ароматам, но я как всегда не соглашусь. На мой нос аромат не восточный, а древесно-цветочный, да и древесность это очень сдержанная.

Открывается аромат белыми цветами — резковато, кисловато. Лилия и магнолия, жасмина не слышу (может замаскировался).

Быстро появляется перчинка и сладость. Вступают древесные ноты, но не деревяшки-деревяшки. Аккуратный сандал, немного амбры. Ну и поначалу немного приторный иланг-иланг.

Внимательно прислушавшись, закрыв глаза, можно уловить почти каждую ноту из пирамиды по отдельности (я не слышу только мандарин и жасмин). Но вместе же они играют единым цельным оркестром, сладко-кисло-древесно-ванильным.

Через 30 минут на коже аромат приживается, мягчеет, становится медовее. Остается в меру цветочным и древесным с кислинкой.

Если не разбирать парфюм на ноты, он кажется манящим и таинственным, притягательным, но и немного отталкивающим (своей кислинкой, которую наверное дает мандарин). Парфюм действительно чувственный. Атмосферный. Близко к коже. Он как роза — притягателен, но имеет шипы.

Есть в аромате что-то из прошлого, но это прошлое презентовано по-новому. Видимо поэтому аромат притягивает, но вызывает ностальгию, но почему именно — не знаешь...

Шлейф умеренный, нежный, иланг-иланговый с легкой древесностью. Но со стороны не ощущается как парфюм, а скорее аромат чистой кожи после душа с нотами цветов. Стойкость около 6 часов, на волосах и тканях до нескольких дней.

Для кого

Парфюм нужно прочувствовать на себе, прожить с ним день. Обязательно наносить на свою кожу. При первом затесте он может сильно оттолкнуть, особенно с блоттера. Но если случится любовь, то это навсегда.

У Sensuous нет возрастных ограничений на мой взгляд, но думаю, что подойдет он уверенным в себе экстравагантным молодым женщинам.

Объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл.

Стоимость: около 6000 руб за 50 мл

Estee Lauder Sensuous EDP

Estee Lauder Sensuous EDP

3 отзыва

vikun_06 04 сентября 2019, 10:07
Интересно, ведь его больше нет в продаже, по крайней мере в наших сетевых? Мне достался в наследство набор — парфюм, гель для душа и лосьон для тела. Аромат совсем не мой, но т.к. я не капризная, то пользуюсь им иногда…
julpuh 04 сентября 2019, 10:10
Он мне иногда попадается в Duty Free.
Спасибо, что заглянули!
julpuh 06 сентября 2019, 00:41
Нашла на оф сайте марки этот парфюм, стоит 5400₽
vikun_06 06 сентября 2019, 10:10
Значит, просто к нам не привозят, как и Живанши Ysatis и Gentleman…
julpuh 06 сентября 2019, 10:17
Да, так бывает, хорошо, что есть интернет-магазины, которые в любую точку мира привозят)
Tasha29 04 сентября 2019, 10:28
помню его! красивый сандал в нем...)
julpuh 05 сентября 2019, 10:53
Да! Спасибо, что читаете!
LanaNZ 04 сентября 2019, 13:15
Один из моих любимых ароматов! В Австралии и в дьюти фри магазинах его можно купить запросто!
julpuh 04 сентября 2019, 15:00
Спасибо, что читаете! Да, он мне тоже часто попадается заграницей и в дюти, поэтому и решила написать о нем)
Katharinka 04 сентября 2019, 21:31
В поисках парфюма для офиса с древесными нотами, я остановила свой выбор на Sensuous. Купила его летом в Греции в сетевом магазине, но ещё не распаковывала, жду наступления осени. Думаю, что осенью он раскроется во всей красе, так что я сейчас в радостном предвкушении :) При затесте мне очень понравился!
julpuh 04 сентября 2019, 23:32
О, поздравляю! Правильно, осенью он идеален, потому сейчас про него и выложила пост. Мне он нравится в +13-17 градусов Цельсия)
Katharinka 08 сентября 2019, 13:52
Интересно, что и у меня доминирует целостное восприятие ароматов, а не отдельных нот. Мне нравится, когда от аромата возникают образные ассоциации, не люблю раскладывать парфюм на составляющие. Sensuous меня и покорил этой собранностью.
julpuh 08 сентября 2019, 13:56
Да, меня тоже! Сначала слушаю аромат как единую композицию и если при разложении на ноты я ошибаюсь или мне сложно — это хорошо)
Таких парфюмов не много как мне кажется, по крайней мере очень редко испытываю это ощущение целостности. А если попадается — сразу хватаю. Так здорово, когда ощущение и мнения совпадают
RitaMix 05 сентября 2019, 13:00
Мне очень нравится этот аромат. Для меня есть в нем какая-то деловитость, твердая решимость, если так можно выразиться. Если я в нем, то точно не пойду на компромисс, он не дает мне расслабиться и распустить нюни  . И, да, он совершенно не похож ни на какой другой аромат.
julpuh 05 сентября 2019, 13:23
Какое интересное у вас ощущение!
Я с ним наоборот сентиментальная и расслабленная)
Да, не похож, тем и притягателен.
Спасибо, что заглянули!
RitaMix 05 сентября 2019, 13:32
Да, я знаю, что на многих он действует именно расслабляющие, и всегда этому очень удивляюсь, меня, наоборот, заставляет собраться, но наверно тем и хороши ароматы, что каждая дева их ощущает по разному. А вам спасибо за пост и красивущие фото   ))
julpuh 05 сентября 2019, 14:40
Да, мы такие разные — это интересно!
Еще раз спасибо!
Klavas 05 сентября 2019, 23:40
Рита, как интересно его воспринимаешь
RitaMix 06 сентября 2019, 00:17
Это из-за перца и сандала, они на мне доминирует, меда и мандарина не слышу совсем, а цветы где-то там, далеко, на заднем плане.
julpuh 06 сентября 2019, 00:32
Очень любопытно, на мне все ноты как будто в равных пропорциях)
RitaMix 06 сентября 2019, 00:37
химия кожи) тут ничего не поделаешь
Klavas 06 сентября 2019, 11:00
Повезло с перцем и сандалом
Klavas 05 сентября 2019, 23:41
У меня прямая ассоциация ароматы Эсти и чувственные. Спасибо за чудеснейший обзор
julpuh 06 сентября 2019, 00:31
Спасибо большое!
SoftShimmer 06 сентября 2019, 13:49
Юля, замечательный пост получился, фото просто восхитительны!
Когда-то я слушала этот парфюм, сейчас уже не вспомню, как именно он пахнет, но оставил впечатление спокойного, негромкого и некрикливого аромата.
julpuh 06 сентября 2019, 14:10
Спасибо большое!
Нууу не скажу, что он негромкий, с ним можно и придушить кого-нибудь)