07.07.2019

Утончённый и изящный аромат моего лета - Wild Bluebell Cologne Jo Malone London

Привет, прекрасные нимфы!

Летом как никогда хочется легких и свежих ароматов. Для меня идеальны на жаркое лето одеколоны Jo Malone. Хочу познакомить вас с Wild Bluebell Cologne.

Аромат для женщин.

Концентрация: одеколон.

Принадлежит к группе цветочные зеленые.

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Christine Nagel.

Пирамида:

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика.

Средние ноты: ландыш, жасмин, шиповник.

Базовые ноты: мускус, амбра.

Мои ощущения.

Представляю бескрайние цветочные поля, которые тянутся до горизонта. Теплые солнечные лучи нежно ласкают голубые колокольчики. Над цветами слышится успокаивающее жужжание пчёл. Гуляя по красивому полю, мне хочется освежиться. Я бегу босиком по полю в летнюю прохладу леса. Сквозь сосновые ветки солнечные лучи проникают на опушку леса, открывая моему взору поляну с изящными ландышами и элегантными кустами жасмина. Хочется вдыхать этот белоцветочный дуэт снова и снова.

Что это за звук? С высоты скалы горный водопад впадает в голубое прозрачное, хрустально-чистое озеро.

Голубое озеро с прозрачной водой, температура которой круглый год 4 градуса.

Сквозь брызги водопада я наслаждаюсь красотой двойной радуги. Вот она-красота природы! Насладившись брызгами водопада и радужным сиянием, я ныряю в прохладное лесное озеро. Ох. Освежает и бодрит.

Вынырнув из глубины озера около берега обнаруживаю огромные кувшинки. Руки сами тянутся к красивому цветку. Сорвала один и вплела в волосы. Теперь я похожа на лесную нимфу или фею лета. Аромат свежей зеленой травы успокаивает и расслабляет. Аромат русской природы навевает детские воспоминания.

Мускус здесь едва ощутимый, нежный и по-летнему легкий. Аромат очень свежий-пресвежий, без лишней сладости, такой приятный цветочно-травяной с водными нотками.

Стойкость и шлейф.

Стойкость одеколона Jo Malone Wild Bluebell средняя. С кожи слетает быстрее. Поэтому я предпочитаю нанесение на затылочную часть в волосы. При каждом дуновении ветерка цветочный аромат начинает играть с новой силой, красиво переливаясь и сверкая в лучах солнца.

Шлейф есть, но умеренный. Не ждите километрового шлейфа от одеколонов. Поначалу запах чувствуется на расстоянии вытянутой руки, но постепенно он сходит на нет.

В обеденный перерыв я обновляю аромат, хочется вдыхать его вновь.

От одежды аромат держится около суток.

Аромат лучше всего раскрывается и звучит именно летом в жару, а еще лучше в момент теплого летнего кратковременного дождя. Идеальный вариант для дневной рабочей встречи или романтичного вечера. Аромат нежный, легкий, беззаботный, окружает утонченностью и элегантностью, не перегружая образ. Подойдет юным девушкам и женщинам любого возраста, если вы любите аромат свежих цветов. Аромат дикого колокольчика Jo Malone

отражает мое внутреннее «Я».

Мне нравится парфюмерия Jo Malone за оригинальность и неповторимость ароматных композиций. Одеколоны можно комбинировать между собой, создавая свой новый и уникальный аромат, которого нет ни у кого. Имея в коллекции 5-6 одеколонов, можно составить массу разнообразных парфюмерных сочетаний. Люблю такие эксперименты.

Часто ли вы экспериментируете с ароматами? Какие одеколоны Jo Malone ваши любимые?

Мне нравятся: Orange Blossom, Peony&Blush Suede, Blackberry&Bay, Wood Sage&Sea Salt, Lime Basil&Mandarin, Mimosa&Cardamon.

Время использования более года.

Оценка: 5 из 5.

Аромат представлен в объёме 30 мл (цена 3990 руб.) и 100 мл (стоимость 7990 руб.).

Спасибо за внимание!

Ksu_is 07 июля 2019, 15:10
обожаю ароматы jo malone, сама пока не купила не одного, но лижит несколько пробников и это восторг.Решила пока до осени/зимы не спешить с покупкой так как есть чем пользоваться, а потом себя обязательно порадую.

Могу только представить аромат, красиво описали и сразу повеяло такой свежестью! При случае послушаю.
Agolenka 07 июля 2019, 17:34
Спасибо! Одеколоны Джо Малон достойны внимания. По пробникам можно определиться какой именно понравится больше. Когда большой выбор парфюмерии, так сложно выбрать всего один😉😍
Lady-in-Lavander 08 июля 2019, 03:17
О, наконец-то написали о моем любимом аромате от Jo Malone. Попробовала его в бутике и вернулась за ним на следующий день. К сожалению, некоторые ароматы я совсем не ощущаю, или ощущаю слабо — и тогда есть опасность, что просто задушу ароматом окружающих, сама не подозревая об этом. Wild Bluebell Cologne я слышу на себе с первой минуты, не могу им надышаться — настолько свеж и чист. Правда, когда ложусь спать, два утренние пшика на волосы, как мне кажется, «включаются» на полную мощность, и хочется пойти вымыть голову и сменить наволочку. Поэтому пользуюсь реже, чем хотелось бы. И все равно — аромат неповторимо прекрасен!
Agolenka 08 июля 2019, 06:24
Спасибо за внимание! Хорошо сказали — аромат чистоты и свежести. По-моему одеколонами Джо Малон невозможно задушить окружающих, я делаю не более 2 пшиков. Ни разу не встречала таких неповторимых ароматов, как у Джо Малон. Восхищаюсь ими. А вы не пробовали комбинировать ароматы между собой?
Lady-in-Lavander 13 июля 2019, 09:21
В моей маленькой коллекции на данный момент есть Peony&Blush Suede,Wood Sage&Sea Salt, Mimosa&Cardamon — все мне подарены, очень нравится Wood Sage&Sea Salt, два других неплохи, но без восторга. Комбинировать пробовала, но ни одно сочетание интересным не показалось. Возможно, просто не хватает тонкого обоняния)
Svetlana Sukhanova 08 июля 2019, 03:17
Ох, моя любовь. Сейчас ношу wood sage&sea salt. Для меня это очень летний аромат. Стойкость не очень, часа 3, но это же одеколон. Хотя за такую цену! Но это я ему прощаю за этот чарующий запах. Ещё нравится ginger, у него стойкость намного лучше, но и запах из другого разряда, немного терпкий, для меня это больше осенний аромат
Agolenka 08 июля 2019, 06:19
Шалфей и морскую соль тоже нежно люблю, согласна, что стойкость не сильная, но чего ждать от одеколона. Готова простить нестойкость за чарующие ароматы. Флакон 30 мл удобно носить в сумочке и обновлять в течение дня. Ароматы в черных флаконах Джо Малон более насыщенные и стойкость у них хорошая.
Lisenak 08 июля 2019, 09:50
Обожаю этот аромат! Вы очень точно подобрали к нему ассоцииации: лето, прохладная вода, свежесть, природа после дождя, лесные цветы.
Agolenka 08 июля 2019, 17:35
После дождя он интереснее всего раскрывается😍готова петь ему оды😉