4.5
2081
Парфюмерия и ароматы

19 июля 2019, 10:17
2081

Я очень люблю цветы, разные цветы, в зависимости от времени года и настроения, так же как и с парфюмерией, но самый любимый мой цветок — это пион. В сезон у меня всегда стоят в вазе свежесрезанные пионы, они наполняют дом своим потрясающе красивым нежным ароматом и дарят хорошее настроение. А когда нет живых пионов, я ношу аромат Peonia Nobile EDP Acqua di Parma. Хотя это не те пионы, о которых я мечтала)

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Вообще я не задавалась целью найти свой аромат пиона, но так случилось. что он нашел меня. Однажды я получила в подарок пробник этого аромата и, признаться честно, я была в замешательстве. Где здесь пионы? Сначала аромат показался мне резким, плоским, горьким и неестественным.

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Peonia Nobile Acqua di Parma — это аромат для женщин.

Группа ароматов — цветочные.

Peonia Nobile выпущен в 2016 году.

Пирамида аромата:

Черный перец, Малина, Пион, Герань, Турецкая роза, Белая фрезия, Амбра, Пачули и Мускус.

Аромат очень красивый и необычный. С первых нот он очень яркий и резкий, малина и черный перец, сладко, пряно и вызывающе.

После ягодно-специевого взрыва приходит роза и терпкая бархатистая герань, от которой немного першит в горле, и именно герань я слышу лучше всего в этом аромате.

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Пион в аромате есть, но не тот о котором я мечтала, не нежный весенний розовый пион, беззаботный и воздушный. А строгий, темно-бордовый пион, с легким намеком на осень, на близящиеся холода и холодные сырые рассветы. Декаданс в флаконе. И аромат навевает грусть и заставляет стать серьезнее и строже.

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Для меня Peonia Nobile — это квинтэссенцияосени, это огромный и очень яркий букет бордовых пионов, ярко-алых роз и герани. К аромату которых примешивается аромат холодного сырого сада, капель дождя, дрожащих на пожелтевших листьях, и сочной, мокрой от росы травы под ногами.

В базе аромат такой же шершавый и колючий, древесно-мускусный.

Первое время носила его запоем, теперьтолько под настроение.

У аромата очень хорошая стойкость и шлейф. Многие его чувствуют и спрашивают, что за аромат, на коже держится часов 6, на одежде и волосах бесконечно долго.

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

А вот аромат нежного и сладкого розового пиона я пока не нашла, может быть, вы подскажете парфюмерию, которая будет максимально похожа на те розовые пионы, к которым мы все так привыкли?

Sorbonna 19.07.2019
О, сама в поисках. Пока не нашла. Были большие надежды на новинки пионовые от Дольче и Диор, но не то.
У меня есть и ваш вариант (не пион совсем, а ещё на мне раскрывается, как освежитель для WC — плоско и специфическим ароматом) и Джо малон (тоже не пион, но неплохой спокойный пыльный вариант для меня)
Stasyamoon 19.07.2019
К счастью пион аква ди парма на мне не раскрывается освежителем, да и не представляю я себя такую сложную пирамиду у освежителя. А вот с выбором, у меня нет возможности попробовать Джо Малон и другие нишевые ароматы, поэтому и выбор затруднителен   В таком случае меня выручают пробники. Джо Малоновский пион хотела купить, но отзывы настолько противоречивые, что без затеста не стала брать. да и красное яблоко в пирамиде смущает, не люблю.
Sorbonna 20.07.2019
Джо малон я получила в подарок, мне тоже негде их смотреть. Этот аромат не пионовый совсем, но мне подошёл своей пыльностью, ненавязчивость, приглушенной деликатностью.
А вот аква ли парма на мне действительно, как освежитель, даже близкие отметили это.
Я его нанесла, и муж, проходя мимо, о ты новый освежитель купила — хороший. 🤣
Klavas 19.07.2019
Ex Nihilo Lust in Paradise искала в нем пион, не нашла ( недавно был мой обзор)
Обязательно буду слушать ваш теперь
]спасибо за обзор
Manticora 19.07.2019
Аналогично:) Не нашла там пион, а сам аромат очень приятный
Stasyamoon 19.07.2019
Спасибо за внимание) хотела прочесть ваш обзор на Ex Nihilo Lust in Paradise, но не нашла. Подскажите где искать)
Anestezia 19.07.2019
Вчера попробовала Пион от Армани, очень понравился, хотя это пион не чистый, в нем много других нот, которые если не перебивают пион, то очень заметно его обрамляют. Но все равно хорош. Ваш, не помню уже тестировала или нет, надо бы к нему подойти, когда увижу. Вообще, красивый и настоящий пион я пока не нашла, а очень бы хотелось — одни из любимых цветов у меня, именно пионы.
Stasyamoon 19.07.2019
Это аромат из приватной линейки и мне его негде попробовать, но хотелось бы конечно. А моно аромата пиона наверное и нет, а так хочется)
Anestezia 19.07.2019
Понимаю вас. Я так ищу уже долгое время как раз красивые и натуральные: пион, сирень, ландыш и смородиновый лист. Пока из перечисленного нашла только ландыш и смородиновый лист, правда последний был отдушкой крема для рук   А вот с пионом и сиренью все как-то совсем сложно.
Stasyamoon 19.07.2019
Мне очень нравится сирень в ароматах Trussardi, My Name и My Scent, конечно она там далеко не солирует, но чувствуется очень хорошо. Красивые ароматы.
Kerpe 20.07.2019
Разрешите, вклинюсь: Ландыш от Молинард послушайте при случае? Громкий, натуральный. По крайней мере, на мне так раскрывается.
Anestezia 20.07.2019
Обязательно послушаю, спасибо   Я очень люблю Ландыш от Фрагонард, но он, к сожалению, лимитка давняя… Аромат не чисто ландышевый, но просто прекрасный. Очень нежный. Как раз была в музее Фрагонард недавно, надеялась, что там, может быть, есть в продаже какие-то остатки Ландыша, но нет… Еще Ландыши Герлен очень красивые, натуральные, но цены на них те еще, плюс, поймать сложно… Спасибо еще раз за ваш совет, буду искать Молинард!
Kerpe 20.07.2019
Несмотря на то, что это ниша, по весьма и весьма приятной цене.
У меня есть ещё Инжир и Фиалка — от Молинард. Потрясающие! Не моно-ароматы, но близко.
Anestezia 20.07.2019
Спасибо, еще раз!   При случае, обязательно протестирую ароматы, которые вы посоветовали! Мне еще очень нравятся некоторые ароматы Galimard, особенно Brindille, там тоже ландыш
Anestezia 20.07.2019
Еще часто встречала рекомедации любителям ландыша попробовать Parfum d'ete от Кензо, но я вслепую покупать не хочу, а тестеры нигде не встречались…
Kerpe 20.07.2019
Вслепую не покупала, даже наяву бывают осечки. Желаю удачных покупок!
89050231331 22.07.2019
Ой, поделитесь, пожалуйста, что за ландыш нашли?
Anestezia 22.07.2019
Самый натуральный, тот, который на мой нос не отличим от охапки настоящих ландышей, это, как раз Muguet Guerlain, я несколько версий разных лет тестировала, последнедняя, как раз этого года. Самый носибельный для меня лично, просто очень милый ландыш, хотя и не 100% солирующий — Muguet Fragonard, но он лимитка 2013 года и его уже сложно найти :) Еще очень красивый ландыш, на мой вкус, но не соло, а в окружении других цветов — Inflorescence Byredo. От него очень красивый и узнаваемый шлейф, вообще, аромат собирает море комплиментов :) Но его надо обязательно лично тестировать, для меня этот запах очень красивый, гармоничный и цельный, но не всем он нравится, кому-то пахнет освежителем воздуха   Эх, хорошие у кого-то освежители…

Из перечисленных Фрагонард был только в миньках, а Байредо 100 мл. Относила последний легко — не надоел ни капли. Да ландаша Герлен пока не добралась, так что как он в носке даже не знаю, делала только запесты на кожу.
89050231331 22.07.2019
Спасибо Вам, буду искать потестить вживую
Glubokih 19.07.2019
Esteban «Pivoine» был у меня много лет назад, по воспоминаниям — охапка мокрых крупных пионов.
Stasyamoon 19.07.2019
Наверное красиво звучит, интересно, он сейчас есть в продаже?
Glubokih 20.07.2019
В некоторых интернет-магазинах есть
Manticora 19.07.2019
Я тоже в вечных поисках этого цветка)
Ваш аромат у меня есть в отливанте, и подружиться с этим «колючим» и «шершавым» пионом никак не получается.
Из того, что понравилось:
Pivione Angel Thierry Mugler — нежный пион, перец и роза.
Pivoine Suzhou Giorgio Armani — пион, малина, розовый перец, роза. Нежный и деликатный. Один из красивейших пионов. Но на мне нестойкий совсем.
Blanche Byredo — пион в озоне. Мой любимейший летний аромат. Но не явно пионовый.

Хочу послушать Pivoine Reflexion, но негде. Говорят, очень натуральный аромат пиона.
Stasyamoon 19.07.2019
Спасибо за рекомендации, наверное куплю пробники или отливанты этих ароматов, у нас попробовать их совершенно негде. А Pivoine Reflexion и мне очень хвалили, можно тоже купить пробник для знакомства.
Smellover 19.07.2019
Отлично написано. Пион — не моя тема, но попробовать захотелось. Зато дочь пытается собрать весь пионовый парфюм. Она в отъезде. Иначе непременно вступила бы в разговор. Вам спасибо за пост. Я увлеклась.
Stasyamoon 19.07.2019
Спасибо   Аромат достойный, но все же не очень пионовый)
Smellover 19.07.2019
fynhtcjkm 19.07.2019
Не знакома с этим ароматом, поэтому не могу поделиться впечатлениями, но просто невозможно пройти мимо ваших фотографий. Они шикарны! В них прекрасно всё: и флакон, и кружево, и цветы! Это очень эстетично, спасибо!
Stasyamoon 19.07.2019
Спасибо) фотографировать ароматы мое маленькое хобби! Мне приносит огромное удовольствие создавать фото композиции, которые передают мое ощущение, хотя это и не всегда получается.
fynhtcjkm 20.07.2019
Здесь это получилось на каждом фото. Особенно удалось передать красоту и живую свежесть цветов. Они такие настоящие, что мне кажется, что я слышу их аромат. У вас явно талант
Cypre 20.07.2019
Белый пион у Евгения Фирсанова марки рефлекшн. Ещё у Тезори де ориент Япония. Пост отличный. Мы с маркой — антагонисты, что удивительно… я могу носить любые ароматы кроме этой марки и амуажевского фигмента((

Instagram авторов Косметисты