Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.07.2019
3948

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Я очень люблю цветы, разные цветы, в зависимости от времени года и настроения, так же как и с парфюмерией, но самый любимый мой цветок — это пион. В сезон у меня всегда стоят в вазе свежесрезанные пионы, они наполняют дом своим потрясающе красивым нежным ароматом и дарят хорошее настроение. А когда нет живых пионов, я ношу аромат Peonia Nobile EDP Acqua di Parma. Хотя это не те пионы, о которых я мечтала)

Вообще я не задавалась целью найти свой аромат пиона, но так случилось. что он нашел меня. Однажды я получила в подарок пробник этого аромата и, признаться честно, я была в замешательстве. Где здесь пионы? Сначала аромат показался мне резким, плоским, горьким и неестественным.

Peonia Nobile Acqua di Parma — это аромат для женщин.

Группа ароматов — цветочные.

Peonia Nobile выпущен в 2016 году.

Пирамида аромата:

Черный перец, Малина, Пион, Герань, Турецкая роза, Белая фрезия, Амбра, Пачули и Мускус.


Аромат очень красивый и необычный. С первых нот он очень яркий и резкий, малина и черный перец, сладко, пряно и вызывающе.

После ягодно-специевого взрыва приходит роза и терпкая бархатистая герань, от которой немного першит в горле, и именно герань я слышу лучше всего в этом аромате.

Пион в аромате есть, но не тот о котором я мечтала, не нежный весенний розовый пион, беззаботный и воздушный. А строгий, темно-бордовый пион, с легким намеком на осень, на близящиеся холода и холодные сырые рассветы. Декаданс в флаконе. И аромат навевает грусть и заставляет стать серьезнее и строже.

Для меня Peonia Nobile — это квинтэссенцияосени, это огромный и очень яркий букет бордовых пионов, ярко-алых роз и герани. К аромату которых примешивается аромат холодного сырого сада, капель дождя, дрожащих на пожелтевших листьях, и сочной, мокрой от росы травы под ногами.

В базе аромат такой же шершавый и колючий, древесно-мускусный.

Первое время носила его запоем, теперьтолько под настроение.

У аромата очень хорошая стойкость и шлейф. Многие его чувствуют и спрашивают, что за аромат, на коже держится часов 6, на одежде и волосах бесконечно долго.


А вот аромат нежного и сладкого розового пиона я пока не нашла, может быть, вы подскажете парфюмерию, которая будет максимально похожа на те розовые пионы, к которым мы все так привыкли?

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   28 постов   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

Sorbonna19 июля 2019, 11:35
О, сама в поисках. Пока не нашла. Были большие надежды на новинки пионовые от Дольче и Диор, но не то.
У меня есть и ваш вариант (не пион совсем, а ещё на мне раскрывается, как освежитель для WC — плоско и специфическим ароматом) и Джо малон (тоже не пион, но неплохой спокойный пыльный вариант для меня)
Stasyamoon19 июля 2019, 20:54
К счастью пион аква ди парма на мне не раскрывается освежителем, да и не представляю я себя такую сложную пирамиду у освежителя. А вот с выбором, у меня нет возможности попробовать Джо Малон и другие нишевые ароматы, поэтому и выбор затруднителен   В таком случае меня выручают пробники. Джо Малоновский пион хотела купить, но отзывы настолько противоречивые, что без затеста не стала брать. да и красное яблоко в пирамиде смущает, не люблю.
Sorbonna20 июля 2019, 10:54
Джо малон я получила в подарок, мне тоже негде их смотреть. Этот аромат не пионовый совсем, но мне подошёл своей пыльностью, ненавязчивость, приглушенной деликатностью.
А вот аква ли парма на мне действительно, как освежитель, даже близкие отметили это.
Я его нанесла, и муж, проходя мимо, о ты новый освежитель купила — хороший. ?
Klavas19 июля 2019, 12:12
Ex Nihilo Lust in Paradise искала в нем пион, не нашла ( недавно был мой обзор)
Обязательно буду слушать ваш теперь
]спасибо за обзор
Manticora19 июля 2019, 13:11
Аналогично:) Не нашла там пион, а сам аромат очень приятный
Stasyamoon19 июля 2019, 21:08
Спасибо за внимание) хотела прочесть ваш обзор на Ex Nihilo Lust in Paradise, но не нашла. Подскажите где искать)
Klavas19 июля 2019, 23:38
nikaklavas.kosmetista.ru/blog/100846.html тут:)
Anestezia19 июля 2019, 12:57
Вчера попробовала Пион от Армани, очень понравился, хотя это пион не чистый, в нем много других нот, которые если не перебивают пион, то очень заметно его обрамляют. Но все равно хорош. Ваш, не помню уже тестировала или нет, надо бы к нему подойти, когда увижу. Вообще, красивый и настоящий пион я пока не нашла, а очень бы хотелось — одни из любимых цветов у меня, именно пионы.
Stasyamoon19 июля 2019, 21:12
Это аромат из приватной линейки и мне его негде попробовать, но хотелось бы конечно. А моно аромата пиона наверное и нет, а так хочется)
Anestezia19 июля 2019, 21:21
Понимаю вас. Я так ищу уже долгое время как раз красивые и натуральные: пион, сирень, ландыш и смородиновый лист. Пока из перечисленного нашла только ландыш и смородиновый лист, правда последний был отдушкой крема для рук   А вот с пионом и сиренью все как-то совсем сложно.
Stasyamoon19 июля 2019, 21:31
Мне очень нравится сирень в ароматах Trussardi, My Name и My Scent, конечно она там далеко не солирует, но чувствуется очень хорошо. Красивые ароматы.
Kerpe20 июля 2019, 18:34
Разрешите, вклинюсь: Ландыш от Молинард послушайте при случае? Громкий, натуральный. По крайней мере, на мне так раскрывается.
Anestezia20 июля 2019, 19:25
Обязательно послушаю, спасибо   Я очень люблю Ландыш от Фрагонард, но он, к сожалению, лимитка давняя… Аромат не чисто ландышевый, но просто прекрасный. Очень нежный. Как раз была в музее Фрагонард недавно, надеялась, что там, может быть, есть в продаже какие-то остатки Ландыша, но нет… Еще Ландыши Герлен очень красивые, натуральные, но цены на них те еще, плюс, поймать сложно… Спасибо еще раз за ваш совет, буду искать Молинард!  
Kerpe20 июля 2019, 20:12
Несмотря на то, что это ниша, по весьма и весьма приятной цене.
У меня есть ещё Инжир и Фиалка — от Молинард. Потрясающие! Не моно-ароматы, но близко.
Anestezia20 июля 2019, 20:19
Спасибо, еще раз!   При случае, обязательно протестирую ароматы, которые вы посоветовали! Мне еще очень нравятся некоторые ароматы Galimard, особенно Brindille, там тоже ландыш  
Anestezia20 июля 2019, 20:22
Еще часто встречала рекомедации любителям ландыша попробовать Parfum d'ete от Кензо, но я вслепую покупать не хочу, а тестеры нигде не встречались…
Kerpe20 июля 2019, 20:28
Вслепую не покупала, даже наяву бывают осечки. Желаю удачных покупок!
8905023133122 июля 2019, 11:02
Ой, поделитесь, пожалуйста, что за ландыш нашли?
Anestezia22 июля 2019, 14:20
Самый натуральный, тот, который на мой нос не отличим от охапки настоящих ландышей, это, как раз Muguet Guerlain, я несколько версий разных лет тестировала, последнедняя, как раз этого года. Самый носибельный для меня лично, просто очень милый ландыш, хотя и не 100% солирующий — Muguet Fragonard, но он лимитка 2013 года и его уже сложно найти :) Еще очень красивый ландыш, на мой вкус, но не соло, а в окружении других цветов — Inflorescence Byredo. От него очень красивый и узнаваемый шлейф, вообще, аромат собирает море комплиментов :) Но его надо обязательно лично тестировать, для меня этот запах очень красивый, гармоничный и цельный, но не всем он нравится, кому-то пахнет освежителем воздуха   Эх, хорошие у кого-то освежители…

Из перечисленных Фрагонард был только в миньках, а Байредо 100 мл. Относила последний легко — не надоел ни капли. Да ландаша Герлен пока не добралась, так что как он в носке даже не знаю, делала только запесты на кожу.
8905023133122 июля 2019, 16:36
Спасибо Вам, буду искать потестить вживую
Glubokih19 июля 2019, 12:58
Esteban «Pivoine» был у меня много лет назад, по воспоминаниям — охапка мокрых крупных пионов.
Stasyamoon19 июля 2019, 21:14
Наверное красиво звучит, интересно, он сейчас есть в продаже?
Glubokih20 июля 2019, 02:09
В некоторых интернет-магазинах есть
Manticora19 июля 2019, 13:22
Я тоже в вечных поисках этого цветка)
Ваш аромат у меня есть в отливанте, и подружиться с этим «колючим» и «шершавым» пионом никак не получается.
Из того, что понравилось:
Pivione Angel Thierry Mugler — нежный пион, перец и роза.
Pivoine Suzhou Giorgio Armani — пион, малина, розовый перец, роза. Нежный и деликатный. Один из красивейших пионов. Но на мне нестойкий совсем.
Blanche Byredo — пион в озоне. Мой любимейший летний аромат. Но не явно пионовый.

Хочу послушать Pivoine Reflexion, но негде. Говорят, очень натуральный аромат пиона.
Stasyamoon19 июля 2019, 21:23
Спасибо за рекомендации, наверное куплю пробники или отливанты этих ароматов, у нас попробовать их совершенно негде. А Pivoine Reflexion и мне очень хвалили, можно тоже купить пробник для знакомства.
Smellover19 июля 2019, 14:16
Отлично написано. Пион — не моя тема, но попробовать захотелось. Зато дочь пытается собрать весь пионовый парфюм. Она в отъезде. Иначе непременно вступила бы в разговор. Вам спасибо за пост. Я увлеклась.
Stasyamoon19 июля 2019, 21:24
Спасибо   Аромат достойный, но все же не очень пионовый)
Smellover19 июля 2019, 14:16
Отлично написано. Пион — не моя тема, но попробовать захотелось. Зато дочь пытается собрать весь пионовый парфюм. Она в отъезде. Иначе непременно вступила бы в разговор. Вам спасибо за пост. Я увлеклась.
fynhtcjkm19 июля 2019, 18:27
Не знакома с этим ароматом, поэтому не могу поделиться впечатлениями, но просто невозможно пройти мимо ваших фотографий. Они шикарны! В них прекрасно всё: и флакон, и кружево, и цветы! Это очень эстетично, спасибо!
Stasyamoon19 июля 2019, 21:25
Спасибо) фотографировать ароматы мое маленькое хобби! Мне приносит огромное удовольствие создавать фото композиции, которые передают мое ощущение, хотя это и не всегда получается.
fynhtcjkm20 июля 2019, 00:20
Здесь это получилось на каждом фото. Особенно удалось передать красоту и живую свежесть цветов. Они такие настоящие, что мне кажется, что я слышу их аромат. У вас явно талант  
Cypre20 июля 2019, 08:05
Белый пион у Евгения Фирсанова марки рефлекшн. Ещё у Тезори де ориент Япония. Пост отличный. Мы с маркой — антагонисты, что удивительно… я могу носить любые ароматы кроме этой марки и амуажевского фигмента((
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...