Парфюмерия и ароматы

Новинка лета 2019 от Lanvin A girl in Capri

Всем добрый день.

Я не мастер рассказывать про ароматы, но все же хочу рассказать вам про новинку этого лета Lanvin A girl in Capri. О новинках Guerlain рассказывала тут.

Новинка лета 2019 от Lanvin A girl in Capri

Lanvin A girl in Capri — это аромат для девушек и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.

Парфюмер: Sophie Labbe, которая сотрудничает со многими парфюмерными домами. Ею создано много известных и любимых многими ароматов.

Верхние ноты: итальянский лимон и бергамот

Средние ноты: цветок грейпфрута и морские ноты

Базовые ноты: белый мускус, влажная древесина, амбра

Выпускается в разных объемах: 30 и 50 мл. Мой вариант в 30 мл. Со скидками обошелся мне около 2000 рублей.

Это летний свежий аромат, который отлично подойдет в знойное лето. При первом затесте у меня возникла ассоциация с лимоном в сахаре. Это не тот химозный лимон, который чувствуется в освежителях воздуха, а именно сладкий карамельно-цветочный лимончик.

Перед покупкой я долго думала, а нужен ли мне этот аромат. В нем отчетливо слышится лимон. Конечно, я люблю свежие ароматы, легкие и ненавязчивые, но этот лимон… какой-то он слишком простой.

Честно говоря, я — не поклонница ароматов Lanvin, хотя пару экземпляров у меня были. Все же я решилась на покупку, потому что аромат сидел у меня в голове. Вроде бы ничего особенного, но не отпускает. И вы знаете, я не прогадала. Это поистине летний парфюм.

Аромат просто божественный. Лимона там совсем чуть-чуть, на первых нотах, он слышится легким и сладким дуновением. А дальше раскрывается аромат бергамота, грейпфрута и морские ноты. Причем морские ноты — это не свежесть бриза, а соленость воды. Возможно, именно так пахнет воздух на Капри — сочными цитрусами, ароматными цветами и морем.

Все компоненты подобраны таким образом, что они подчеркивают друг друга, не выбиваются из общей массы, плавно переходят один в другой. Аромат живой, он играет, раскрывается, имеет шлейф.

Восхитительная композиция, которая придает утонченность и свежесть в летний зной, создает беззаботное настроение, располагает к отдыху и морским путешествиям.

Ароматы Lanvin в основном очень легкие, но при этом стойкие. Тоже самое можно сказать и про аромат A Girl In Capri, который выпускается в концентрации туалетной воды.

Мне нравится наносить аромат на кожу, на волосах я не ощущаю той игры красок от раскрытия нот. На моей коже он держится практически весь день, то пропадая, то давая о себе знать. Даже на следующий день можно уловить нотки аромата.

Парфюм больше подойдет молодым девушкам, для дам он будет выглядеть слишком просто. Однозначно это дневной легкий аромат, который не задушит вас в жару. Носить его можно куда угодно, особенно хорош в городе.

Мне новинка от Lanvin понравилась, это идеальный вариант на лето. А вы уже пробовали?

Спасибо за внимание. Меня зовут Наталья.

Косметика из поста в нашем каталоге
Ещё не видела аромат в продаже, но очень хочу его найти и послушать
Аромат очень интересный, ни на что не похожий. Уже есть в продаже во многих магазинах.
У меня этот аромат быстро слетел с кожи и да, согласна что он вроде простой, ничего особенного, но очень приятен на лето этим!
Мне нравится тем, что он слышен, то пропадает, то снова дает о себе знать. Легкий и не навязчивый.
Вот я как и Вы) не особый фанат Ланвин, но парочка ароматов были. Этот очень хочу послушать, интересно как в нем ноты переплелись)
очень интересный аромат. очень тонкий. сильного шлейфа от него не ждите.
Пробовала его, но на мне совсем не стойкий.
соглашусь от части. он то пропадает, то вновь дает о себе знать.
Клюнула на название, хотелось окунуться в путешествие по островам Италии. Желаемой ольфакторной телепортации не случилось, но аромат приятный. На мне лимон плюс бергамот, и совсем чуть-чуть моря, почти монотонно. Лето летнее…
Как и большинство ароматов марки, он очень понятен, не сложен, но многим может прийтись по вкусу.
соглашусь аромат простой, моно. но такой залипательный.
  • RAPira
  • 09 июня 2019, 22:47
В жару он классный)) В прохладную погоду — что-то в нем теряется
мне нравится в любую погоду. на холодное время года не подойдет, а на лето, вкусный.
Купила себе такой же. Как и Вы, сначала сомневалась. Во-первых, не поклонница Lanvin, во-вторых, не особо люблю запах лимона в косметике и парфюме. Но все же решилась и не пожалела. Очень нравится. Легкий, свежий, но в тоже время теплый, не душит. Для меня так пахнет лето, отпуск, море.
тоже распробовала аромат. ношу его даже дома.
Мне достался пробник после похода в магазин. Теперь собираюсь купить себе этот аромат на День рождения.
удачных покупок.
Лучше ароматов только описание этих самых ароматов)) Я без иронии, очень уж люблю парфюмерные посты)
извините, я не мастер рассказывать об ароматах
хотелось поделиться своими впечатлениями
  • hippy
  • 10 июня 2019, 09:50
теперь и я хочу этот аромат! очень люблю лимон и свежесть в парфюме)
надо обязательно по тестить перед покупкой, пожить с ароматом.
Схожу посмотрю на него. С Lanvin отношения у меня чисто летние )) На весну, осень и зиму у меня коллекция тяжелых и околонишевых ароматов (байридо, килиан, серж), а вот лето обычно всегда проходит с lanvin eclat! Возможно, и этот аромат станет моим летним.
lanvin eclat! совсем не мой аромат. вроде бы приятный, но не манит.
Эклат на мне как-то так ненавязчиво, но красиво раскрывается, постоянно окружающие спрашивают, что это за аромат такой благородный и нежный )
хорошо, когда аромат подходит и нравится
По описанию очень вкусный. Как раз люблю морские ноты в парфюмах на лето.
Хоть помечтаю об отпуске
свежесть там теплая, сладкая, карамельная. это точно не морской воздух с кислинкой, скорее соленость морской воды.
  • Cypre
  • 11 июня 2019, 07:49
Приобрела, годится на лето. Шедевром для меня не станет, но вполне будет радовать в жару. Спасибо за обзор!
да, он простенький, но со вкусом