Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование

Недавно в моей коллекции ароматов появилось два новичка от Le LaboBergamote 22 и Patchouli 24 — которые просто сразили меня своей неоднозначностью. Исходя из описания на сайте, я думала, что представляю, что за котики в мешке ко мне едут… Но реальность превзошла мои ожидания!

Свежесть Bergamote 22 и дым восточных костров Patchouli 24 от Le Labo

Парфюмерное масло Bergamote 22.

Свежесть Bergamote 22 и дым восточных костров Patchouli 24 от Le Labo

Бергамот — это моя одна из самых любимых нот в парфюмах. Если раньше я любила компотные незамысловатые ароматы, то сейчас моё сердце всецело отдано этой древесной цитрусовой свежести...

Группа ароматов:

• Ноты сердца:

ваниль, ветивер

• Базовые ноты:

амбра, мускус

Bergamote 22 — это невероятно свежий чувственный аромат цитрусов, оттенённый древесными нотками и терпким мускусом, вокруг которых летает еле уловимые полутона ванили.

При первом вдохе абсолютно нет ассоциации с сочным сладким цитрусом — я чувствую слегка горьковатую кожуру грейпфрута и бергамота на фоне утренней свежести. Нет никакой химозности, есть стойкое ощущение, что кто-то рядом с тобой начал чистить терпкий фрукт.

При нанесении на кожу, масло раскрывается чуть сладковатым — буквально, пол оттенка аромата — деревом с мускусным шлейфом. К кожуре добавляются ароматные листья цитрусов — зелёные, горьковатые и терпкие. Когда-то шаловливый ребёнок засунул в мамин горшок с цветами косточку апельсина, которая дала свои всходы и уже через какое-то время пустила на свет зелёные побеги. Я часто навещала этот горшок и тёрла плотные листья пальцами, и они тут же начинали источать горьковатую цитрусовую свежесть, которую я чувствую сейчас.

Невероятно свежий и дорогой аромат, позиционируется компанией как унисекс, и, я думаю, подойдёт для тех, кто ищет горький цитрус без приторной сладости.

В моей коллекции есть ещё один бергамот — и это Jo Malone Hemlock & Bergamot и это кардинально другой аромат — пудровый и сладковатый. Le Labo же — это именно чистый горьковатый цитрус.

Цена: 4600 руб. за 30 мл масла, 19 900 руб за 50 мл. парфюмированной воды.

Patchouli 24.

Свежесть Bergamote 22 и дым восточных костров Patchouli 24 от Le Labo

Если с бергамотом в парфюмерии я знакома и активно дружу, то аромат пачули просто сбил меня с толку и реально вынес мой мозг своей неоднозначностью...

Группа ароматов:

• Базовые ноты:

ваниль

Концентрация:

Eau de Parfum

При первом вдохе на меня нахлынул дым костра где-то на восточном рынке. О, боги, это реально аромат дыма! Копчёный аромат поленьев, трещащих в костре, вокруг которого витают восточные специи и тончайший аромат ванили — этот аромат настолько необычен и нетривиален, что с лёгкостью отпугнёт неискушённого пользователя не то дымным костром, не то баней с берёзовыми вениками. Однозначно подойдёт уверенным в себе мужчинам и женщинам, которые не побоятся ловить на себе удивлённые взгляды людей, тщательно принюхивающихся и ищущих вокруг источник дыма. Он настолько неоднозначен, что о нём надо не читать, его надо идти и пробовать на себе — вы либо влюбитесь без памяти, либо, действительно, будете бежать как от огня.

Цена: 18 300 руб. за 100 мл.

Свежесть Bergamote 22 и дым восточных костров Patchouli 24 от Le Labo

Однозначный плюс к стойкости обоих ароматов — они сидят на мне как прибитые весь день, пачули же, мне кажется, ощущается на моей одежде пару дней точно.

Завидую тем, кто имеет возможность вживую познакомиться с ароматами марки, я бы там надолго залипла, наверно…
Понравились Ваши ассоциации.
С этими ароматами действительно надо знакомиться вживую, я, например, ожидала от пачули ноток дыма, но в реальности этот аромат прям вынес мозг
У нас в Петербурге много нишевых магазинов, где представлена марка, но на полках обычно пустота. И хочется познакомиться, и не можется…
Эх, печально(
Мне кажется, что вот прям все ароматы у марки неоднозначные. Там и роза пахнет сеном, и ветивер пахнет перцем, и мой сандал, тоже писала отзыв пару дней назад, пахнет маринованными огурцами)))
Мандариновые огурцы?   Это интересно
ахаххахха)) Чудо селекции — мандариновые огурцы!
Вот на что я не люблю пачули, но прям захотелось понюхать костер
А первый вкусно выглядит по описанию.)
Пачули прям реально дымом пахнет)) А бергамот да, очень вкусненький, свеженький)
Влюбилась в Пачули именно после знакомства с ароматом от le Labo. Немного дымный. Немного терпкий. Таинственный. Загадочный. Серьёзный.
Согласна, очень своеобразный аромат, таинственный и серьёзный — прям лучше и не скажешь
Очень люблю Bergamote 22! Один из лучших на жару для меня. У нас он, правда, стоит почти в два раза дешевле, странно…