Аватар сообщества

11727 подписчиков и 29385 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Три моих блеска

Здравствуйте, девушки!
Человек я для косметического сообщества в свои 23 (!) года дикий (да и вообще я тут новенькая) и средства декоративной косметики у меня в сумочке можно пересчитать на пальцах одной руки, а вот, все туда же. Охота высказаться :)
(Замечу, кстати, что до того, как славный гугл навел меня на ваш сайт, из косметики у меня были только два блеска и больше ничего, теперь же там классные умывашки Clinique (рассказывать о них нет смысла, про них тут постов — каждый второй); еще один новый блеск и, (о боже!) тушь. Да уж, в 23 года впервые пользуюсь тушью (а надо ли было начинать?..)
Захотелось мне рассказать о своих блесках, так что слушайте.
1. Loreal Glam Shine 6H Volumizer

Это первый мой, цвет everlasting melon (404), куплен в Летуаль. Оранжевый, с блестками. Кисточка в виде сердечка, с отверстием посередине. Уж либо я неопытная, либо кисточка неудобная, но мне обычная мягкая кисть была бы намного приятней. Куплен на замену старенькому Glam Shine Sorbet (тот был розовый и намного больше мне шел и нравился)…

Estee Lauder хайлайтер "Chic to Cheek" - нужны мнения

Estee Lauder Корректирующая Пудра Для Скул ( Хайлайтер) — Chic to Cheek Tone Correcting Powder ( Highlighting Powder ) — оттенок № 01

Девочки, подскажите-стоящая вещица или нет?? Хочу заказать подружке на день рождения хайлайтер — для «подсвечивания» скул, участков под глазами -насмотрелись все роликов по скульптурированию лица, и немедленно жизненно важно завладеть хайлайтером  !!! Потестировать что либо возможности нет — Очень жду отзывов!!!

Helena Rubinstein помада Wanted Stellars "24 Carat"

Моё новое шикарное приобретение, шедевр, произведение искусства – помада Wanted Stellars «24 Carat» от Helena Rubinstein.
Тон351 c красивым названием golden ruby

Палетка Sephora

Эту палетку подарила мне сестра. Палетка похоже лимитированная. Подарена была по-моему зимой, в общем даже не помню точно, когда. Недавно наводила ревизию и нашла ее. Приятно обрадовалась)). Даже забыла, что она у меня есть.

Выглядит как серебристый клатч, очень стильно и интересно.
Вот в открытом состоянии. В палетку вхоит 4 вида теней, 4 вида блесков для губ и 1 пудра и 1 румяна.

Тени Smoky eyes от Bourjois

Привет! Мой нынешний пост посвящен теням Smoky eyes от Bourjois. У меня оттенок 02 or Baroque. Покупала для сестры, но сама от них осталась очень довольна.
При дневном свете они выглядят вот так

Тушь для ресниц Clinique High Impact

Добрый вечер девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о своей любимой туши. Я про нее много говорила, многие спрашивали меня какая на мне тушь, и я решила написать пост, так как я советую ее,)) понятно что у каждого индивидуально все, но еще хочу рассказать как она ведет себя в «носке» так сказать)))

Мои блески для губ

начала перебирать я косметику и обнаружила что осталось у меня совсем мало блесков для губ, в последнее время очень много раздарила а обратно ничего не купила.
вот выставляю на ваше обозрение то что имею в наличии. Сразу скажу что блески у меня в основном бледных цветов так как предпочитаю яркий макияж глаз, и соответсвенно блески прозрачные и легкие
ИТАК ОБЩАЯ КАРТИНА
А ТЕПЕРЬ ПРИСТУПИМ К ПОДРОБНОМУ РАССМОТРЕНИЮ ЦВЕТОВ:

Thalgo Energizing Vitality Cream Пробуждение от лета

Лето — это не только солнце, море и пальмы, лето(особенно уходящее) — это палящий зной и килограммы соли/хлора на нашей коже. Все это, безусловно, оставило отпечаток на нашем лице, и не исчезнет вместе с прекрасным золотисто-коричневым загаром, а даст о себе знать весьма скоро.
Итак, жара спала, и сейчас наша кожа как никогда требует увлажнения, питания и защиты.Остановимся подробнее на увлажнении, ведь, как говорит Хелена Кристенсен, если кожа испытала стресс, то лучше хорошего увлажнения может быть только очень хорошее увлажнение.
Восстанавливая кожу после прошлогоднего лета, я обратилась к косметологу, которая порекомендовала мне Energising Vitality Cream от лидера морской косметологии Thalgo

Еще немного осени Chanel

Я решила не описывать еще раз то, что прекрасно описали до меня. В своем посте хочу показать два средства, на которые не было отзывов и свотчей на Косметисте.

В косметичке лучшие из лучших - карандаши для глаз от Dior...

В своем втором посте хотела бы поделиться впечатлением о том, что я так долго искала — идеальных для меня карандашах для глаз от Диор.
В качестве вступления скажу, что:
— не пользуюсь жидкой подводкой
— не пользуюсь автоматическими карандашами
Требования:
— мягкий грифель
— стойкий, не растекающийся
— не жирный
— с растушевкой на другом конце
— с точилкой в придачу :)

Для меня мои фавориты в косметичке и мой идеал — карандаши:
— Dior Crayon Eyeliner # 483 Vert Precieux (Precious Green)
— Dior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)
— Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 Brun Intense (Intense Brown)

<<<<<<< .mine *}