06.03.2012

SkinFood - еда для кожи

SkinFood — корейская марка с забавным девизом «good food for health is also good for the skin» — «хорошая для здоровья еда также полезна для кожи». Они позиционируют свою косметику как «пищу для кожи», потому что в её составе — очень много самых разных «съедобных» ингредиентов. Наиболее известны bb-кремы от SkinFood, но у этой марки есть и другая декоративная косметика, и огромная линейка уходовых средств. Именно о нескольких средствах для ухода за кожей я и хочу рассказать.

1. Skin Food — Pineapple Peeling Gel.
Знаменитый скинфудовский ананасовый пилинг, который является «скаткой».
Он очень прост и забавен в использовании: небольшое количество наносится на чистую абсолютно сухую кожу — лучше не на всё лицо сразу, а по частям по очереди. Наношу на лоб, распределяю, массирую. Часть средства скатывается сама собой, образует такие натурально бумажные катышки, благодаря входящей в состав целлюлозе, — поэтому «пилинговаться» надо над раковиной, иначе всё вокруг будет в этих катышках.   Помимо появления довольно крупных катышек, сразу же ощущается, как средство увлажняет и смягчает кожу. Для более активного пилинга стоит продолжить массировать даже после того, как ощущение влажной кожи исчезнет (средство, видимо, частично впитывается, частично высыхает), — тогда по сухой кожи образуются более мелкие катышки, и кожа отшелушивается сильнее. Затем таким же образом обрабатывается каждый другой участок лица. После — умываюсь тёплой водой, никакого дополнительного очищения не нужно. Кожа даже после одного использования ощущается более гладкой и мягкой, увлажнённой, без шелушений. Пользуюсь несколько раз в неделю утром, по необходимости.
В целом — средство намного более деликатное, чем скраб. Хотя, это неправильное сравнение. Деликатность или, наоборот, агрессивность скраба напрямую зависит от размера, формы и плотности скрабящих частиц. А в этом пилинге интенсивность воздействия зависит только от того, насколько долго и сильно им массировать кожу. Соответственно, это средство подойдёт и для снятия сильных шелушений на нечувствительных участках, и для ухода за очень чувствительными участками — например, я этим пилингом отшелушиваю даже губы… А вообще, это наиболее деликатная и нежная скатка из всех, которые я успела попробовать.
Минус есть. Даже от фотографирования рядом с ананасом этот пилинг ананасом пахнуть не станет.   Слабый травяной свежий запах, в принципе, приятный.
В других постах никто не выкладывал, поэтому я выложу состав:
Объём: 100 мл. Цена: 12 $.
Моя оценка: 5-.

2. SkinFood — Quinoa Rich Body Wash.
Это средство для мытья тела, а проще говоря — гель для душа. Quinoa можно перевести как «лебеда», хотя здесь имеется ввиду другой вид. Не трава-сорняк, которая очень часто встречается везде в России, а злаковое растение из Южной Америки, которое индейцы любили кушать и называли «золотым зерном». На сайте Skin Food указано, что питательность киноа практически равна питательности молока, в этом растении содержатся белки, крахмал, витамины и минералы, в гель для душа экстракт киноа добавлен, потому что он эффективно борется с сухостью кожи.
По консистенции это средство — достаточно густой полупрозрачный белый гель. Имеет очень приятный и свежий, бодрящий травяной запах — очень интересный, учитывая, что это всего лишь гель для душа. По моим ощущениям, в геле содержится немного ментола — он слегка холодит кожу. Пенится довольно хорошо, судя по пробнику, — гель довольно экономичный. После принятия душа нет ощущения сухости или стянутости кожи.
Полный объём: 500 мл. Цена: 21$.
Моя оценка: 5+. Вероятно, закажу себе такой.

3. SkinFood — Aloe Vera Foaming Cleanser.
Пенящееся средство для умывания очень густой текстуры — практически как мыло, выдавливается из пробника белыми «кусочками». Так же, как и мыло, довольно экономичное — нужен крохотный кусочек, чтобы намылить лицо, при массировании кожи даёт плотную такую именно «мыльную» пену. Производителем заявлены экстракты алоэ вера и огурца, примерно так и пахнет — горьковато-зелёный очень слабый запах, который при намыливании лица почти пропадает, к сожалению, остаётся обычный запах, который принято называть «мыльным». Лицо отмывает до скрипа, но после умывания кожа не ощущается пересушенной. Кстати, эксперимента ради попробовала этим средством смыть bb-крем — смылся полностью.
Полный объём: 130 мл. Цена: 11 $.
Моя оценка: 4, за невнятный исчезающий запах.

4. SkinFood — Agave Cactus Cream (Hydrating).
Полноразмерный крем — вот в такой интересной баночке.Производителем заявлен как космецевтический осветляющий крем против морщин. Пометка в скобках — Hydrating — увлажняющий, так как в этой же серии с экстрактом кактуса агавы в точно такой же баночке есть крем с пометкой Light — лёгкий.
По текстуре это не липкий белый гель средней густоты, впитывается очень быстро, практически мгновенно исчезает с поверхности кожи (интересно, а какой же тогда тот, который с пометкой «лёгкий»?). По ощущениям как бы «выглаживает» кожу, поэтому могу предположить, что в составе есть силиконы. Несмотря на то, что крем впитывается мгновенно, кожа после него немного блестит. Запах очень слабо выраженный. В целом вполне приятный в использовании крем, но мне почему-то не кажется, что он может эффективно увлажнять кожу.
Полный объём: 45 грамм. Цена: 24 $.
Моя оценка: 3 (то есть удовлетворительно).

5. SkinFood — Royal Honey Hydro Massage Gel.
Увлажняющий гель для массажа лица с чёрным мёдом из лесов Южной Азии. Производитель обещает восполнение потерянной влаги и превращение обезвоженной кожи в хорошую и красивую, будто глазированную мёдом.   Видимо, под таким образным сравнением имеется ввиду снятие шелушений и выравнивание текстуры кожи. Само средство представляет собой прозрачный гель, который при нанесении на кожу и лёгком массаже сначала превращается просто в жидкость, а потом полностью впитывается в кожу. Производитель предлагает делать массаж 3-5 минут, а потом смыть средство или не смывать его. Я не смываю, в этом просто нет необходимости, ведь оно полностью впитывается в кожу, и гораздо быстрее, чем за 3-5 минут. Запах у средства очень вкусный — да, пахнет мёдом, но не сильно и совсем не приторно, лёгкий сладковатый запах.
Полный объём: 190 грамм. Цена: 20 $.
Моя оценка: 5+.

6. SkinFood — Royal Honey Hydro Cream.
Крем из этой же линии. По текстуре — скорее гель, но менее жидкий, чем предыдущее средство. Запах ещё более свежий и лёгкий, меньше похожий на мёд. Легко наносится и быстро впитывается в кожу, не оставляет ощущение жирности. Оба этих средства отлично избавили меня от шелушений на лбу.
Полный объём: 55 грамм. Цена: 20 $.
Моя оценка: 5- (у предыдущего средства запах интереснее).

7. SkinFood — Gold Caviar Lifting Eye Serum.
Средство из премиум-линии от SkinFood, в составе всех средств этой серии заявлены золото и икра, а на упаковках нарисована золотая рыбина.   Это средство — лифтинг-сыворотка для кожи вокруг глаз, против морщин. Икрой, к счастью, не пахнет — имеет слабый нейтральный запах. По консистенции — очень жидкий крем белого цвета. Средство экономичное (пробничка мне хватило раз на десять), нужно реально капельку, — такая текстура легко и быстро распределяется по векам, от одного движения пальчиков (терпеть не могу плотные кремы для кожи вокруг глаз, которые приходится реально размазывать, кожа век для такого слишком чувствительна). Высыхает далеко не мгновенно: при нанесении крем совсем не жирный, но потом часть его впитывается, а веки на вид и на ощупь становятся несколько маслянистыми — поэтому могу сделать вывод, что такое средство подойдёт для использования на ночь. Об эффективности по пробнику судить трудно, но мне показалось, что кожа век ощущается более увлажнённой и мягкой, но вот ощущение жирности век мне всё равно не понравилось.
Полный объём: 30 мл. Цена: 25 $.
Моя оценка: 4-.

8. SkinFood — Gold Caviar Collagen Serum.
Производителем это средство заявлено как космецевтическая сыворотка для упругости кожи, обогащённая коллагеном, экстрактом русской икры (так и написано   ), частичками чистого золота. На вид это очень жидкий полупрозрачный гель с жёлто-золотистыми микро-крупинками, которые при нанесении а кожу куда-то исчезают, то ли растворяются, то ли просто становятся незаметными. Запах, как и у предыдущего средства, почти отсутствует. Впитывается в кожу довольно быстро, никаких ощущений от нанесения нет: ни приятных, ни неприятных.
Полный объём: 45 мл. Цена: 30 $.
Моя оценка: 3.

Последнее средство не совсем уходовое, а скорее декоративное, но тоже попало в этот пост…
9. SkinFood — Black Egg Pore Gel Base.
Праймер для заполнения пор. Бежевато-абрикосовый оттенок для улучшения тусклого цвета кожи. Наносится на голую кожу под тональный или bb-крем. Свежий травяной запах, достаточно жидкая текстура, которая легко распределяется и заполняет неровности кожи. Покажу на поэтапных фотографиях. Учтите, что это супер крупное макро, фотография намного крупнее, чем в реальной жизни, поэтому выглядит жутковато.   Зато наглядно.
Слева — голая кожа не в лучшем состоянии. Справа — нанесён и распределён праймер, совсем небольшое количество (возможно, нужно наносить больше, я не знаю):
На этих двух фотографиях на тот же участок поверх праймера нанесён bb-крем (правда, не скинфудовский):
По-моему, результат заметен.
Полный объём: 25 грамм. Цена: 11 $.
Моя оценка: 4.

Вот такой получился обзор косметики от SkinFood (про bb-кремы этой марки я тоже обязательно напишу).
Впечатление в целом: весьма положительное.
У меня было по несколько пробников каждого средства, то есть я тестировала все эти средства дней двадцать.
За время использования всех этих средств не было никаких негативных реакций на коже. В целом — приятные отдушки и текстуры, плюс лично меня радует огромное многообразие разных линий для разных потребностей кожи. И, конечно, здорово, что большинство средств SkinFood представлены в пробниках, можно протестировать до покупки большого объёма.

Надеюсь, кому-то этот пост будет полезен.
Буду рада в комментариях узнать, что из ассортимента SkinFood пробовали Вы и какие у Вас впечатления.

P.S. — Все крупные фото флаконов взяты с сайта производителя, упоминаемая мной информация от производителя оттуда же (переводила сама), все цены взяты с ebay (чтобы не было вопросов «где купить?», которые запрещены правилами).
P.P.S. — Это мой сотый по счёту пост на Косметисте.

Ksenika 06 марта 2012, 13:22
праймер какой интересненький
Schi88 06 марта 2012, 23:12
У SkinFood праймеров и основ под макияж каких только нет, очень много видов…
Tender 06 марта 2012, 13:34
Поздравляю с сотым постом!
какой интересный пост)) тоже жду посылочку со скинфудовским бб
утащила в избранное))
Schi88 06 марта 2012, 23:06
Спасибо! У меня три скинфудовских бб, и мне хочется ещё, сейчас думаю, какие заказать. А Вы какой именно ждёте?
Tender 06 марта 2012, 23:36
я грибочек жду, заказала сразу полноразмерный, ну и пару пробников
я читала ваш пост о 3х бб, и он не последнюю роль сыграл в выборе, за что вам спасибо
а вообще у меня именно к этой марке почему-то душа лежит видимо благодаря их «съедобной» политике
Schi88 06 марта 2012, 23:40
Вы, наверное, перепутали. Я про три bb SkinFood ещё не писала, только собираюсь написать, свотчи давно сделаны, а до текста всё никак руки не доходят… Я писала о четырёх bb Skin79.
У меня именно такое же отношение «душа лежит», хочу попробовать их bb из новой чайной серии.
mysia 06 марта 2012, 13:40
Спасибо огромное за такой хороший пост! Я вот давно на эти средства смотрю, но пробники не беру — почему-то страшно не люблю пользоваться пробниками. А полноразмерное средство сразу брать боязно. Вот такой вот замкнутый круг у меня получается!
Теперь буду ориентироваться на описанне вами впечатления и ощущения при выборе из этих продуктов.
Schi88 06 марта 2012, 16:24
А меня так порадовало, что вот у SkinFood есть даже пробники на те средства, на которые обычно ни у кого пробников не бывает (да и вроде бы не нужно) — вот на гель для душа, например. А гель оказался настолько вкусно пахнущим, что я себе теперь такой закажу. А так бы никогда и не подумала заказывать.
Inna_DInova 06 марта 2012, 13:44
Спасибо за полезный обзор и поздравляю с сотым постом!
(То, что у Вас «не в лучшем состоянии» — у меня   называется «в лучшем»: рельеф есть, но поры чистые и без воспалений.)
Schi88 06 марта 2012, 16:37
Спасибо и Вам за комментарий. Странное дело, но у меня самые рельефные поры именно возле носа, при этом там воспалений никогда не бывает, бывают только на т-зоне и щёках иногда… Очень надеюсь, что уменьшить поры мне поможет скинфудовская персиковая сыворотка, но пользуюсь ей недавно, результата ещё не видно, поэтому пока что не пишу о ней.
Inna_DInova 06 марта 2012, 18:58
Ее хвалят как праймер для тонального. Очень хочу попробовать.
melamory_blimm 07 марта 2012, 00:18
ой, а как эта сыворотка называется?
скажите, пожалуйста
Schi88 07 марта 2012, 10:43
Peach Sake Pore Serum, про неё на Косметисте уже было несколько отзывов.
melamory_blimm 07 марта 2012, 19:19
Sane4ka 06 марта 2012, 13:59
Праймер — ВЕСЧЬ)) результат очевиден… ещё пилинг-скатка заинтересовал… надо поискать! спасибо за обзор
С юбилейчиком))
Schi88 06 марта 2012, 16:26
Скатки — вообще мой маст-хэв из азиатской косметики, сейчас ещё парочку от других марок хочу заказать, они же все немного разные.
Рада, что получилось наглядно праймер показать, фотографировать такое крупное макро непросто.
Alysha 06 марта 2012, 15:12
Всё так аппетитно
Schi88 06 марта 2012, 16:42
Создатели этой марки думают, что нашей коже тоже хочется вкусненького.   Не знаю, так ли это на самом деле, но вообще ассоциативный ряд с вкусовыми предпочтениями получается сам собой. Я вот хочу попробовать что-нибудь из серий с авокадо и с киви.
Rysichka 06 марта 2012, 15:26
скинфуд радует!!!
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:02
я вообще пробую 3й ббик от Скинфула, и все отличные. Марка мне определённо нравится
Schi88 06 марта 2012, 16:34
У меня тоже три bb-крема от SkinFood, все три очень понравились, планирую ещё заказывать. Хочу попробовать из чайной серии.
Rysichka 06 марта 2012, 19:57
я тоже от скинфуда в восторге, а вот бб персиковый мне не подошел((
Schi88 06 марта 2012, 23:09
На персиковый bb почему-то вообще наиболее спорные отзывы…
Schi88 06 марта 2012, 23:09
Вот, «радует» — точное определение. Мне сама концепция и оформление марки приносит приятные эмоции. И очень интересные серии есть. Например, есть мужская серия с берёзовым соком — надо будет для ЛЧ заказать, потому что мне самой очень интересно понюхать, правда ли берёзовым соком пахнет.
Retro 06 марта 2012, 15:29
Прикольное название поста). Сразу всё красочно представила)).
Schi88 06 марта 2012, 23:11
Спасибо, это у них «прикольная» концепция марки.
Ludmilka 06 марта 2012, 15:33
Как все крсиво выглядит! Спасибо за интересный пост!++
Schi88 06 марта 2012, 16:32
Пожалуйста.   Мне тоже очень нравится дизайн упаковок у SkinFood, мило и необычно.
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:01
Какой познавательный пост     Вау! Спасибо, тащу в свои закрома ))
Schi88 06 марта 2012, 16:39
На здоровье, Юля.
puzzatik 06 марта 2012, 17:35
Мне сегодная пришел скинфудовский серум, скрывающий поры. Пока не испытала и маска для пор))) Посмотрим как эти продукты проявят себя
Schi88 06 марта 2012, 22:31
Вы имеете ввиду Peach Sake Pore Serum? У меня есть такой, но ещё трудно оценить результат, недавно пользуюсь. А какая «маска для пор»?
BirkinJ 06 марта 2012, 17:53
Очень интересный и информативный пост)). Тоже давно хочется попробовать что то из skinfood.)
Schi88 06 марта 2012, 23:11
Спасибо! Пробовать новые марки — всегда интересно.
Dashdoosh 06 марта 2012, 18:32
спасибо за пост! Присмотрюсь к пилингу, уж очень много на него хороших отзывов.
У меня из Скинфуда есть сыворотка персиковая, которой все пели тут оды. Мне пока никак. Наношу на всякий случай на ночь под крем и верю в то, что он действует   под макияж она не пошла вообще, но я пользуюсь минеральными основами

Зато вот маска для пор с белком очень нравится. Эффект моментальный и получше даже, чем у натурального яичного делочка взбитого в пену. Очень советую!
Fragolina 06 марта 2012, 20:51
а можно поподробнее про масочку с белком??
Dashdoosh 06 марта 2012, 21:25
да запросто
Вот ссылка на их сайт, хотя они, конечно, немногословны
очень плотная белая масса, по ощущениям в составе есть глина, но корейским не владею, поэтому точно сказать не могу. Поры подчищает очень неплохо и действительно их уменьшает, хотя мои поры так просто не возьмешь.
Постраась пост написать в ближайшее время
Schi88 06 марта 2012, 22:33
Peach Sake Pore Serum у меня есть, но результата пока не заметно.   А под макияж я ей банально забываю пользоваться — уже успела привыкнуть, что под bb-крем ничего не нужно наносить.
Тоже хотела попросить подробностей про маску с белком, спасибо, что написали ниже. Буду тепреь ждать Вашего поста об этой маске — судя по всему, очень интересный продукт!
Dashdoosh 06 марта 2012, 22:48
вот и я эффекта от серума этого не вижу, но верю в то, что он будет есть
о маске постараюсь написать в ближайшее время, как раз не знала, за что хвататься, о чем писать, вот и решение пришло
Loukoumi 06 марта 2012, 19:13
SkinFood оч хорошая марка. люблю ее уход!!!
Schi88 06 марта 2012, 22:37
А какие именно средства Вам нравятся, расскажите?
Loukoumi 06 марта 2012, 22:40
Мне нравится вся персиковая линия ухода очень, для моей кожи с расположенностью к расширенным порам она очень подошла.
Schi88 06 марта 2012, 22:46
Спасибо за ответ, я пока только сыворотку персиковую приобрела, остальное планирую сначала в пробниках протестировать. Поры тоже расширенные, надеюсь, что и мне эта серия подойдёт.
Fragolina 06 марта 2012, 20:55
о, я почти фанат этой фирмы. «почти», потому что у меня только бб крем, но я постоянно пасусь на их сайте, изучаю отзывы и вижу, что они чаще всего положительные. у них такой богатый ассортимент, что глаза разбегаются! и в се такое интересное, вкусное, нужное....)) у меня бб с алоэ который. взяла более темный цвет и зимой мне казалось, что он меня темнит. еще к нему претензия- быстро появляется жирный блеск, хотя крем заявлен именно для жирной и комби кожи. поэтому, заказала себе тоник персиковый, чтобы от блеска избаляться. вот жду)) спасибо за обзор, пробники- штука полезная
Schi88 06 марта 2012, 22:42
Я теперь тоже «почти фанат» — чем больше пробую, тем больше нравится… Ассортимент, оформление и концепция марки очень привлекают.
А почему Вы пишите, что bb с алоэ заявлен как для жирной и комбинированной кожи? Он же для нормальной и комбинированной, с увлажняющими свойствами, поэтому и блестит, поэтому во всех отзывах о нём написано, что для кожи, склонной к сухости, больше подходит. У меня он есть, зимой идёт отлично (комбинированная кожа).
Fragolina 07 марта 2012, 22:06
О_о эм, может, я что- то напутала, но перед заказом где-то читала, что он как раз для комби и жирной- проблемной. И некоторые шелушения все же подчеркивал. И, повторюсь, цвет был темноват, т.к. Летом у меня кожа светлее. И такое отличие было видно с шеей( расстроилась даже. Запах такой интересный, специфический, довольно долго не выветривается. Думаю, летом им мазаться будет не вариант… Еще хотела заказать сыворотку с белым яйцом для Т зоны и U зоны, но потом передумала. Возьму тогда пробник по вашему совету;) сыворотку с персиком тоже хотела, но вот многие уже говорят, что она так себе… А там размер большой такой. Был бы поменьше…
Vladislava_V 06 марта 2012, 22:16
Сколько же всего захотелось попробовать!!!)) И продукты из «медовой» линии, и ананасовую скатку, и праймер, и гель для душа! Спасибо тебе большое за такой мегаобзор!   Все свойства продуктов описаны просто отлично — сразу становится ясно, что обязательно нужно попробовать, а без чего — запросто можно обойтись. Все — таки, Скинфуд — очень интересная марка и у них много достойных средств есть :) Спасибо, что рассказываешь о них и помогаешь определиться с выбором! :)
Не пост, а просто кладезь информации о Скинфуд!   В избранное, само собой :)
И с сотым постом тебя, Щщи!!!)))
Schi88 06 марта 2012, 22:50
Гель для душа я себе теперь большой закажу — никогда бы не подумала, что стану заморачиваться и заказывать гель для душа через интернет — учитывая, что их и в обычных магазинах огромный ассортимент. Но у этого геля такой запах!
Я старалась описать всё максимально подробно, а то о bb-кремах SkinFood отзывов много, а об уходе — совсем мало… Спасибо, сотый пост писала дольше всех остальных.
melamory_blimm 07 марта 2012, 00:21
Спасибо! очень хочу попробовать их BB, праймер и скатку)
Ну когда я уже сделаю заказ?
А чем вы смываете BB-крем?
Schi88 07 марта 2012, 14:20
BB-крем обычно смываю или двухфазным средством для снятия макияжа (одна из фаз которого масляная), или маслом «Nega-Lux», ещё собираюсь сделать гидрофильное масло самостоятельно, на основе натуральных масел.
melamory_blimm 07 марта 2012, 19:19
Я тоже собиралась сделать сама, но не могу полисорбат 80 найти
Fragolina 07 марта 2012, 22:08
А у Скинфуд есть свое гидрофильное масло (вроде бы с черным чаем). Но мне не нравится, что там дозатора нет, не удобно будет пользоваться…
annacarmen 11 марта 2012, 16:42
Спасибо за потрясающий пост! В избранное!
Schi88 11 марта 2012, 21:14
Аня, и тебе спасибо за комментарий. Я, кажется, чем больше пробую SkinFood, тем больше люблю — вот на днях ещё одну посылочку буду заказывать.
annacarmen 11 марта 2012, 21:30
Точно такая же ситуация! Я от их сыворотки без ума! Вот после твоего поста хотелок прибавилось
Kaena 10 августа 2012, 02:59
Скажите, а почему праймер не на 5, а на 4?.. Вроде классный эффект. Что не так?
yanaburton 05 ноября 2012, 15:56
Можно поинтересоваться: скатка как действует на черные точки? Или пилинг только с шелушениями справляется?