Аватар сообщества

11725 подписчиков и 29373 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Немного о моих тенях. Часть 1. Chanel

Здравствуйте, уважаемые читательницы. Хочу поделится отзывами о своей декоративной косметике. Начну с самой обширной ее части — теней. В этом посте все о моих тенях Chanel.

Подкручивание ресниц

Доброго дня!

Решила поднять вопрос о подкручивании ресниц и обменяться с вами опытом по этому вопросу. Есть люди которые прекрасно обходятся без подкручивания и выглядят при этом отлично. Но мне это требуется по ряду причин о которых я скажу ниже.

Ищу основу под макияж

Девушки, всем добрый вечер!
Я ищу основу под макияж или крем для лица, который можно использовать как основу.
Обо мне: 25 лет. Морщинок пока нет. Кожа скорее всего комбинированная, чувствительная, проблемная — прыщики на лбу регулярно появляются. Жирной назвать не могу и сухой тоже.
Хочу от основы увлажнения, питания, чтобы ложилась без пленки, на лице не было эффекта маски. Хорошо впитывалась и не оставляла жирного блеска. Лучше чтобы с дозатором.
Ценовая категория: не люкс, в пределах 500 рублей.
Раньше пользовалась аква-эмульсией МИА, очень нравилась и хорошо подходила моей коже, но она куда то пропала из магазинов ((((( Теперь ищу ей замену.

небольшой обзор моей декоративки(далеко не всё)

Здравствуйте красавицы!
Вот наконец решила поделиться с Вами мнением о некоторых вещах в моей косметичке)
К сожалению качество некоторых фото оставляет желать лучшего так, что не ругайтесь))

1. L'OREAL ALLIANCE PERFECT МИНЕРАЛЫ (ACCORD PERFECT) D1
Первая Минеральная Пудра, благотворно действующая на кожу, с покрытием, как у тонального крема — Alliance Perfect Сове ршенное Слияние Минералы. Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, име ет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечива ющих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи. Пудра проста в применении, так как оснащена пушистой кисточкой, с помощью которой вы с легкостью нанесете пудру тонким слоем. С Alliance Perfect Совершенное Слияние Минералы Ваша кожа приобретет неповторимое сияние, но при этом будет выглядеть естественно.
от меня:Очень при очень понравилась эта пудра, сказать правда что покрытие как у тонального крема нельзя, но покрытие ровное, макияж свежий получается, супер))
Цена и оценка:700 руб, 5+

Как спрессовать пудру-рассыпушку, или Работа Над Ошибками

Девушки-красавицы, хочу поделиться с вами своим первым опытом прессования рассыпчатых косметических продуктов. Первый блин, как водится комом, поэтому в конце я подытожу, что же нужно было сделать, чтобы результат получился 100%
Лично я — фанатка минеральной косметики, и конечно, она сильно проигрывает люксу в плане компактности, её не поносишь с собой в красивом, тяжелом, блестящем футлярчике, поэтому я, начитавшись советов по самопальному прессованию, засучив рукава, приступила к делу.
Итак, нам потребуется

Мои блески и помадки + фото на губках

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Дорогие девушки-красавицы!
Вы все так замечательно пишите, рассказываете, дразните косметикой! Благодаря Вашим постам, я по внимательнее стала присматриваться к декоративке. Раньше было так: по ходу надобности-шла в магазин, а теперь.....-это ужас! (покупка плазменного телевизора опять откладывается на не определенный срок)
Теперь и я решила потихоньку показывать, чем пользуюсь, что нравится и что люблю. И мой первый пост будет о блесках и помадах из моей косметички.
И так:

Вот мои губки без «краски», только немного бальзама Кларанс:

Карандаш для губ Chanel

Я очень люблю «голые» губы, поэтому этот шанелевский карандашик — мой мастхев.

Clarins Fond de Teint Lisse Minute — Тональный крем-мусс, выравнивающий цвет лица

И снова доброе всем время суток! Надеюсь, я Вам еще не надоела с Clarins  . Просто, раз ж получилось так закупиться, захотелось рассказать и об этом продукте тоже. Тем более, что все мы очень тщательно подходим к вопросу выбора тонального крема. А это не совсем обычный крем (для меня), т.к. подобную текстуру я пробовала не меньше 10 лет назад. Сейчас уже и не помню, что это была за фирма, но что-то из масс. И вот у меня в руках оказалась баночка (я же ненавижу баночки   ) этого тонального средства.

Пудра для скульптурирования лица

Девушки, спасибо вам за теплые слова в предыдущих постах! Но пришел мой черед просить у вас совета, потому что я в растерянности. Нет, я читала ваши посты про бронзеры и спасибо вам за это, но к однозначному мнению не пришла.
Дело в том, что со мной нет более гель-пудры Soleil Tan de Chanel и мне нечем скульптурировать скулы (

А хочу я матовый (совершенно матовый) бронзер из люкса или профессиональной косметики. Скорее всего пудру.
Я рассматривала Guerlain 4 Seasons, но Кристина, спасибо ей, показала свотчи и кажется, эта пудра мне не подойдет, слишком отдает в рыжину, даже вариант для блондинок. У меня никогда не будет такого цвета лица, на котором рыжеватый оттенок смотрится хорошо. Хочу нейтральный тон, без желтизны и рыжины.

Также я рассматривала MAC, но поскольку я буду брать без затеста, в интернет-магазине, как выбрать цвет?
Да и хочется все же красивую коробочку и шелковистое покрытие ))))

Mufe, которую рекомендовала luccera, мне недоступна, ее нет в знакомых мне и рекомендованных вами интернет-магазинах.

Мой цвет кожи сейчас можно посмотреть тут
<<<<<<< .mine *}