07.04.2012

Удачное приобретение. Guerlain Rouge Automatique #162 Bloom of Rose

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я поведу рассказ о помаде Guerlain Rouge Automatique, с которой недавно познакомилась. Хочу поделиться с вами своим мнением о ней. Постараюсь быть объективной, насколько это возможно.

Рассмотрим помаду в подробностях.
Футляр. Девочки, я знаю, что многим не нравится этот футляр. Действительно, нанести помаду прямо из стика без привычки не совсем удобно по причине габаритов, приходится выдвигать помаду дальше, чем я обычно выкручиваю. Но при этом механизм извлечения помады мне по душе, такое устройство понравилось ещё на бальзаме Belweder (кстати, больше, чем его содержимое   ).
Механизм в действии:
Запах. Очень незначительный, приятный, помадный. Во время нанесения запах не чувствую.
Тестура и нанесение. Очень нежная, шелковистая. Помада легко скользит по губам, наношу прямо из стика без всяких заморочек. Ложится ровно и гладко. В складки не затекает, губы не сушит. Шелушения не подчеркнёт, но и не скроет.
Цвет. Ярко-розовый перламутровый оттенок, при электрическом освещении уходит в коралл. Я и подбирала помаду для вечера, чтобы поярче была, но не слишком. Поэтому смотрела оттенок в магазине именно при искусственном освещении. На солнце тоже выглядит красиво, блестит немного, вполне деликатно.
Стойкость. У меня хорошо держится час, потом начинает постепенно исчезать.
Помада на руке, солнце — тень — вспышка.
Фото помады на губах при разном освещении.
Тень:
Солнце:

Искусственный свет. Слева без вспышки, справа — со вспышкой.

Если бы надо было поставить оценку, то это была бы 5-. Минус бы я поставила за то, что стойкость всё же «хромает».
Срок тестирования: 9 дней.
Цена: до скидки 1573 руб. в магазине Иль де боте.

И ещё немного слов и картинок. Девочки, пока я опробовала помаду, меня не покидало ощущение, что она мне что-то напоминает. Потом посмотрела у себя «в закромах», и увидела помаду от Essence #51. Цвет очень похож, разница в том, что в Essence присутствует голубой шиммер. По качеству помады практически идентичны — нанесение, стойкость. Текстура у Guerlain, правда, помягче, но незначительно. Так что если цвет нравится и упаковка роли не играет, можно очень здорово сэкономить!
Вот смотрите, я их сравнила:
На фото слева — Essence, справа — Guerlain.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Malta 07 апреля 2012, 23:19
Отлично на губах лежит и оттенок очень красивый! Действительно, с Эссенс очень похожи, спасибо за наводку
niikaa65 07 апреля 2012, 23:35
Ира, спасибо за комментарий! Рада, что оказалась полезной.
Aprel-Nata 07 апреля 2012, 23:37
Ах, какая красивая помада! Я себе заказала этот цвет наугад пару дней назад, в понедельник получу, теперь убедилась, что не прогадала, благодаря вам.Спасибо за обзор. Вам этот цвет замечательно подходит, мне кажется, что вам очень много цветов идут — вы очень красивая и ваши глаза излучают такой чистый и добрый свет, всегда любуюсь вами
niikaa65 07 апреля 2012, 23:40
Наташа, спасибо большое за добрые слова, очень приятно, особенно перед сном! Я искала пост на этот оттенок, но не нашла, выбирала потом в магазине минут 40.
Aprel-Nata 07 апреля 2012, 23:50
Я тоже несколько дней назад искала свотчи на этот цвет и не нашла, смотрела номер 161, но он приглушенного цвета, а я хотела именно пярче цвет. Вообщем заказала без затеста, теперь убедилась, что сделала выбор правильно
niikaa65 08 апреля 2012, 00:03
Имейте в виду, что в жизни он всё-таки поярче, при загрузке в пост цвет на фото почему-то приглушается всегда.
Anetaaa 07 апреля 2012, 23:48
Вы красавица. Помада обалденного цвета, жаль мне такой не к лицу, легла помада очень хорошо.
niikaa65 08 апреля 2012, 00:03
Спасибо! Да, я довольна покупкой.
LadyInfiniti 07 апреля 2012, 23:48
Отличный оттенок))
Ника, вы не могли бы сравнить ее с Руж Ж герленовской? как они по качеству?
niikaa65 08 апреля 2012, 00:05
Катя, спасибо! К сожалению не могу сравнить, т.к. Руж Ж у меня не было. Но по затесту в магазине мне показалось, что практически одинаковое качество. Меня футляр пока пугает (с зеркалом), но может быть, это временно.   Может, девочки напишут?
LadyInfiniti 08 апреля 2012, 00:18
Футляр очень тяжелый(((
Подождем комментариев
Loukoumi 08 апреля 2012, 00:50
Я очень люблю этот футляр. Во первых за его тяжесть — мне ее приятно ощущать в руках в отличие от малюток Шанель. Во вторых -зеркало. Я конечно свое всегда ношу с собой, но часто в отличие от помады не могу найти в сумке. Ну и третье почему я являюсь не только поклонником данной серии помад но и такой же туши — я часто если куда-то еду все распихиваю по карманам и не беру с собой сумки))))
Angora 08 апреля 2012, 01:13
Прошу прощения у автора поста, но я могу сравнить новые автоматики с Герлен Руж Ж, качество ооочень схожее, такие же мягкие, тающие, увлажняющие, нежные… я писала об автоматиках пост и там как раз провела сравнение.
niikaa65 08 апреля 2012, 08:36
Спасибо, Таня, что откликнулись. Я с Руж Ж ходила только после теста в магазине часа два, мне тоже показалось, что они похожи.
Dina_VS 07 апреля 2012, 23:49
Очень Вам идет помадка
niikaa65 08 апреля 2012, 00:06
Спасибо большое!
south 08 апреля 2012, 00:00
как нравится эта серия Герлен, но в продаже еще не видела. отличная покупка, и красивый образ++
niikaa65 08 апреля 2012, 00:08
Юля, спасибо! Вы какую серию имеете в виду? Я в них не разбираюсь совершенно, выбираю из того, что есть в магазине.
south 08 апреля 2012, 00:23
и я в разновидностях Герлен автоматик путаюсь) написала, что не видела в продаже, подумав, что это новая Shine.но они все сливочные, мягкие, роскошные… еше не было ни одной Герлен, очень хочу попробовать.для красивого образа красивая помада++
niikaa65 08 апреля 2012, 08:37
Шайн я первыми смотрела (4 оттенка), но они показались полупрозрачными, а я хотела поярче что-то.
Loukoumi 08 апреля 2012, 00:37
Такая прелесть. Здорово. Люблю нестойкие помады — остальные мне просто сушат губы.
niikaa65 08 апреля 2012, 08:38
Спасибо, Маша! Да, губы не сушит, а подкрасить одно удовольствие! Только если на мероприятии, то не очень удобно часто подкрашивать.
Loukoumi 08 апреля 2012, 10:42
Да каждому свое) Мне вот со стойкими не уютно, под них мне нужен бальзам… поэтому предпочитаю еще раз нанести)
niikaa65 08 апреля 2012, 14:30
Я сейчас под помаду наношу не бальзам, а блеск — результат даже лучше, помады совсем не сушат губы в таком варианте.
Love_me_tender 08 апреля 2012, 00:38
Guerlain мне больше понравилась. Вы отлично выглядите, образ очень гармоничный!
niikaa65 08 апреля 2012, 08:39
Алиса, спасибо! Стремление к гармонии продолжается.
Olechka217 08 апреля 2012, 00:53
Какой красивый цвет! Как здорово, что у Эссенс есть похожий. Я долго не доверяла этой марке, пока 50 не попробовала. Обязательно посмотрю 51. Спасибо.
niikaa65 08 апреля 2012, 08:40
Оля, спасибо! У нас к сожалению Эссенс перестали продавать, т.к. теперь вряд ли ещё что-то попробую. Если только где-нибудь в другом городе увижу. Качество у них хорошее!
Angora 08 апреля 2012, 01:14
Ника, отличный оттенок, Вам очень к лицу!
niikaa65 08 апреля 2012, 08:40
Таня, спасибо большое!
e_vladi 08 апреля 2012, 01:39
красивая помадка! Вам очень идет
niikaa65 08 апреля 2012, 08:41
Женя, благодарю!
fabulous_iry 08 апреля 2012, 03:14
Очень красивый цвет помады и она очень идет вам!
niikaa65 08 апреля 2012, 08:41
Спасибо, Ира! Мне приятно, что понравилось!
Vladislava_V 08 апреля 2012, 03:36
Очень красивый оттенок и тебе он так к лицу!
Мне сначала показалось, что помада яркая — преяркая, а потом я увидела тебя в ней и поняла, что вот не термоядерно яркая она, а красиво ягодная :) Очень аппетитный оттенок!
И ты, как всегда, красавица!
niikaa65 08 апреля 2012, 08:42
Влада, спасибо — твои комментарии всегда вселяют уверенность в себе. Она достаточно яркая, немного поярче, чем на фото, но мне нравится!
ElenaS 08 апреля 2012, 08:28
Ой как Вам хорошо   это точно -удачное приобретение)
niikaa65 08 апреля 2012, 08:43
Спасибо, Лена!
Isterika 08 апреля 2012, 08:44
Очень-очень красиво!!!   Поздравляю с обновочкой))
niikaa65 08 апреля 2012, 08:51
Спасибо, Лена! Последнее время мне с помадами больше везёт, чем раньше.
AnnaVita 08 апреля 2012, 09:41
Просто прелесть, Ника! Мне понравилась))Прекрасный цвет и тебе очень к лицу.И, да, мне кажется, вечером она раскрывается на тебе более насыщенным цветом! Удачный выбор!   Про помады люкс и не люкс не соглашусь, все равно люкс лучше.Это мое мнение именно о помадах, туши и карандаши в расчет не беру
niikaa65 08 апреля 2012, 10:34
Аня, спасибо! Рада, что тебе понравилось, знаешь, как намучилась, пока нормальные фото сделала. Я не сравниваю люкс и масс, даже и не противопоставляю, просто для тех, кто предпочитает масс сделала сравнение. По мне, конечно, Герлен лучше, тут и разговора нет.
AnnaVita 08 апреля 2012, 11:17
Я тоже намучилась со своей, когда пост делала)) Наверное, все дело в том, что они с перламутром, а фотики у нас не профессиональные)) Но в результате фото у тебя хорошие получились и цвет понятен и общий вид с помадой прекрасен))))
niikaa65 08 апреля 2012, 14:29
Спасибо, я правда старалась!
Rasa 08 апреля 2012, 11:11
Она очень идет вам   купила номер 261   Безумно довольна!
niikaa65 08 апреля 2012, 14:31
Да, она очень приятная, я тоже довольна!
Ilyasovna 08 апреля 2012, 11:34
Ника, я при выборе металась между твоим цветом и моим (в итоге) № 161, но что-то испугалась яркости, взяла 161 (писала пост о ней). Моя, кстати, уже закончилась. Не испытывала никаких неудобств даже в последние недели использования. Я в восторге от этой серии помад. Спасибо за обзор, очень благородно смотрится. Ты красавица
niikaa65 08 апреля 2012, 14:32
Спасибо, Катя! Я выбирала для вечера, поэтому взяла поярче, на день бы тоже выбрала поспокойнее что-то.
А как ты наносила, когда помада заканчивалась? Кисточкой?
Ilyasovna 08 апреля 2012, 14:57
Я в принципе все помады «стираю» таким полугоризонтальным срезом, то есть угол у меня не острый у стика помадного получается. Тая я и допользовала до конца. Конечно, можно было еще кисточкой повыгребать помаду, но я не люблю кистью наносить.
niikaa65 08 апреля 2012, 16:01
Спасибо, понятно. У меня так же снашиваются, значит, проблем не будет.
YuliaFeya 08 апреля 2012, 20:49
Ника, Вам очень идет, такой благородный цвет!
niikaa65 08 апреля 2012, 20:49
Спасибо, Юля!
Tale 08 апреля 2012, 20:54
Очень красивый цвет! И на губах лежит отлично
niikaa65 08 апреля 2012, 21:03
Марина, спасибо, что откликнулись! Да, мне тоже нравится, довольна покупкой вполне!
Olik25 08 апреля 2012, 21:24
Ника, отличный выбор! Вам безумно идёт! Вы знаете, читаю ваши посты не так давно (по причине недавней регистрации), но мне кажется, что вы всегда безошибочно выбираете оттенки :-) Этот вас так освежает, великолепно лежит на губах и выглядит благородно
niikaa65 08 апреля 2012, 21:29
Оля, спасибо! Последнее время мне везёт на помады, помогает Косметиста, конечно!
RitaMix 08 апреля 2012, 22:12
Я бы скупила добрую половину помад этой линейки Герлен, и оттенки чудесные и покрытие идеальное, но… у меня столько других товарищей, что мазать, не перемазать.
Тебе этот оттенок очень идет, молодит, меж прочим!
niikaa65 08 апреля 2012, 22:23
Спасибо, Рита! Яркий, конечно, но мне что-то стали нравиться яркие помады.
У тебя, конечно, помад хватает, и все замечательные!