Аватар сообщества

11721 подписчик и 29350 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Палетка Most-Wanted Deeps от Clinique, свотчи и макияж

Увидев, весеннюю коллекцию макияжа от Clinique, я удивилась отсутствию фантазии ее создателей, т.к. где-то я уже это видела. Конечно, видела, у себя в косметичке!
Вашему вниманию представляю палетку осень 2009 от Сlinique оттенок Most-Wanted Deeps.

Givenchy Phenomen’Eyes Effet extension - тушь для ресниц с панорамным эффектом

Здравствуйте, дорогие читательницы косметисты!

На сайте есть уже ни один пост про эту тушь, но отзывов, как известно, много не бывает!

Pupalash Mascara Energizer - может ли тушь стимулировать рост ресниц?

Здравствуйте красавицы!!!
Хочу вам рассказать о еще одной своей помощнице в таком нелегком, но увлекательном деле, как тюнинг себя любимой-туши Pupalash Mascara Energizer

Моя блестящая Vivienne Sabo

Добрый вечер, красавицы! Хочу вам показать и рассказать про бежево-коричневые ляльки для губ от Vivienne Sabo ( и не только).
Вот одна десятая часть моих блесков и помад)))
1. блеск для губ Brillance Hypnotique.
Драгоценные искры спрятаны в тюбик блеска Brillance Hypnotique, гипнотически притягательный он манит и соблазняет! Ягодное ассорти цветов с тающей текстурой джема и ароматом спелой малины — выбор ценителей сладкой жизни!

Сиреневый туман в золоте с Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow 410 Velours D"or

Начну с того, что я наверно самый противоречивый человек. Сначала я говорю, что мне не надо, мне не нравится, не хочу, не буду, а в итоге совершенно спонтанно иду и покупаю. Я совершенно не собиралась тратиться на Рождественскую коллекцию от Герлен. Но первой меня «поймала» тушь, а теперь ещё и тени. Ну, что сказать? Я совершенно не жалею о покупке, хотя первые мои впечатление были откровенно говоря не очень. К этой палетке надо найти подход. Многие жалуются, на сложности с тенями Шанель, а в моём случае, ещё не совсем покорились тени Герлен. Но я не опускаю руки. Ниже вы сможете увидеть, что у меня получилось.
Тени вид новых не имеют. Не пришло мне в голову запечатлеть их в первозданном виде. Так что, никакой эстетики.

Кактусы в макияже или Chanel Irreеlle Duo № 75 Lotus-Cactus

Привет, всем прекрасным растратчицам  !
Наконец-то и у меня появилась возможность внедрится в ваши ряды. Посему мой первый пост.
И будет он не о пресловутых кактусах, а о моих любимых тенях-двойках Chanel Irreеlle Duo № 75 Lotus-Cactus.

Все о пудрах для лица

Добрый день, Красотки-Косметисточки!

Сегодня речь пойдет о пудрах для лица из моей косметической коллекции.
О некоторых я уже упоминала в своих предыдущих постах,
тем не менее повторюсь о некоторых люксовых вариантах «одеяния лица».
Для собирательного образа поста

Начнем с Guerlain

Shiseido Concealer Stick

От производителя:

Выравнивает тон кожи, идеально маскирует темные круги, акне и веснушки. Улучшает цвет лица и дарит сияние.
•Содержит производные витаминов Е и С.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Мое мнение (+свотчи):

Guerlain Ecrin 6 Couleurs – Шестицветные драгоценные тени для век, №2 Place Vendome

Тени со своим характером, настроением и тайной. Тени, которые радуют глаз сами по себе и на ваших прекрасных глазах. тени к которым хочется вернуться. да это они, шестицветные драгоценные тени для век от Guerlain.

Сказ, о том, как мне в очередной раз разбили сердце или блеск Givenchy Gloss Interdit 03 Coral Frenz

После покупки теней Живанши, я решила что мне срочно нужен персиковый блеск,

но после новогодних праздников у меня наступил финансовый кризис, я решила что пока обойдусь. К тому же в Брокардах этого цвета нет в наличии, я спрашивала, а среди масс-маркета я ничего подобного не нашла. Я записала этот вкуснючий персик себе в хотелки и решила забыть о нем до лучших времен. (до 8 марта, не раньше)