Мои идеальные летние помады: YSL Volupte Tint-In-Balm 05 Dare me plum и Rouge Volupte Shine 09 Nude in Private

Давненько ничего здесь не писала, однако в последнее время душа просто требует поделиться своими косметическими впечатлениями!

В этом посте хочу рассказать о двух помадах, которые ну просто нереально круты для лета!

И речь пойдёт о YSL Rouge Volupte Shine в оттенке 09 Nude in Private и YSL Volupte Tint-in-balm в оттенке 05 Dare me plum

Начну с общего:

Футляр помад различается только цветом — у Rouge Volupte Shine он имеет золотистый оттенок, у Volupté Tint-in-balm — серебряный. Посередине футляра идет полоса примерно такого же цвета, что и помада (и это очень удобно). Помада увесистая, её приятно держать в руках, выглядит дорого и ну очень симпатично. Футляр не пачкается, никаких следов от пальцев нет. Единственное — за долгое время валяния по сумкам он немного поцарапался.

Также к общему можно причислитьзапах — обе помады имеют сладковатый цветочно-фруктовый аромат (ну по крайней мере я так чувствую😀 ). Нет запаха «бабушкиной» помады, просто… вкусно. Мне аромат безумно нравится, но тем, кто настороженно относится к запаху косметики, советую сначала принюхаться в магазине😜.

Здесь же оставлю фото свотчей (обе помады нанесены в 2 слоя):

Слева направо: 05 Dare me plum, 09 Nude in Private

Теперь о каждой помаде по отдельности.

Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine

09 Nude in Private

У помады очень легкая и невесомая текстура, от которой я просто кайфую 😃 Она легко скользит по губам, не подчеркивая при этом каких-либо шелушений. Конечно, с такой текстурой помада долго на губах не держится, и после кофе/чая/обеда от нее останется лишь легкий оттенок.

Производитель пишет, что в состав помады входят только натуральные ухаживающие компоненты: аргановое масло, экстракт граната, а также микросферы гиалуроновой кислоты.

Возможно, этим можно объяснить еще одно суперсвойство данной помадыувлажнение. Она наносится как бальзам, не сушит вообще, в ней губы чувствуют себя как дома очень приятно:) Честно, это одна из самых комфортных помад, которые у меня есть и были.

Цвет — очень спокойный, светло-бежевый. На моих губах он смотрится очень нежно, в моем понимании так и должен выглядеть настоящий нюд.

Далее моя любимая часть помадных постов — смотрим помаду на губах (везде дневное освещение):

Верхнее фото — «голые» губы, нижнее фото — губы в нюде:)

Фото общего плана:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm 05 Dare me plum

Вопрос для всех англоговорящих — подскажите, как правильно перевести название данного оттенка?🤓

По текстуре и поведению на губах все очень похоже с героиней выше. Но, по моему мнению, она ещё более приятная и комфортная!

Как пишет производитель: «В состав помады входят экстракт граната и масла макадамии, жожоба, маракуйи, кориандра и абрикоса, которые обладают питательным и антиоксидантным действиями. Перламутр и минеральный пигмент обеспечивают сияющий и насыщенный цвет».

Не знаю наверняка, что там составе, но помада правда чудесная! Она даёт и глянец, и увлажнение, и цвет. Но стойкость, как и у всех бальзамных помад, не высокая.

По поводу оттенка — несмотря на то, что в стике помада смотрится очень темной, на губах оттенок выглядит весьма спокойно. Мне сложно объяснить словами цвет, наверно, это что-то фиолетово-розовое, мои ассоциации — летние ягоды😍

Один слой дает губам легкий, но заметный оттенок. Несколько слоев — цвет становится насыщеннее и темнее.

В общем эту помаду я ношу ещё более часто, чем её бежевую сестричку🤗

Смотрим, оцениваем:

Общий план:

Подведём итоги:

Увлажнение
Комфорт
Внешний вид
Цвет
Стойкость

Цена в магазинах около 2000 рублей.

Моя оценка — 5 из 5!

Стоит ли оно того — да, стоит. В бюджете я не встречала ни одной помады, обладающей такими характеристиками.

Пользуюсь помадами уже около года, как видите, расход не очень большой)

Рекомендую однозначно!

А вы бы какую хотели: нюд или сливу?)

Всем отличного дня и позитивного настроения!

Мне больше всего понравилось фото голых губ     К помадам присмотрюсь, спасибо)
  • 26 мая 2019, 21:02
Ахах) спасибо) я все-таки люблю, чтоб был хоть какой-нибудь оттенок)
И голенькие, и накрашенные — губки просто прелесть! Очень красивые.
Обе помадки понравились, спасибо, что показали.

Какого цвета ваши глаза? Что-то необычно-прекрасное.
  • 26 мая 2019, 21:13
Спасибо   Глаза зеленые
Обе прекрасные, украшают губы. Как то я все мимо проходила, но люблю бальзамные помады, надо присмотреться.
  • 26 мая 2019, 21:46
Обязательно присмотритесь, это прям отдых от матовых помад
Какие чудесные бальзамы! На лето самое то) оба очень понравились
К Вашему вопросу о названии оттенка — Судя по названиям всей линейки, сначала идёт какая то яркая фраза, а затем уже цветовой нюанс. Так что я бы перевела просто как «брось мне вызов; сливовые оттенок) ну или «брось мне сливовый вызов» ))
  • 26 мая 2019, 22:05
Брось мне сливовый вызов — звучит круто   Спасибо)
Как мило! С Вашей обаятельной улыбкой здорово смотрится все!👍😸
  • 26 мая 2019, 22:28
Мерси
Красота! Не могу даже решить, какая мне нравится на Вас больше и какую бы примерила на себя
  • 27 мая 2019, 07:49
А сколько у них ещё интересных оттенков
Какая красота! В закладки, денег больше нет в этом месяце…
  • 27 мая 2019, 07:50
Спасибо) Следующий месяц уже близко
Красивые у вас губы 😍👍мне понравились оба оттенка, универсальные, дают такой симпатичный финиш на губах
  • 27 мая 2019, 07:50
И моя летняя любимая YSL rouge volupte shine, но 8 тон. 🌺Мягкий, розовый, прохладный оттенок… Но они достаточно быстро заканчиваются из за видимо своей жирности…
  • 27 мая 2019, 07:53
Наверное, если прям очень часто пользоваться, то да) Мне нравится их использовать именно в тёплое время года, когда хочется чего-то легкого)
А, ещё подскажите, а что такое на лице? Что за тон? Это тоже что то лёгкое летнее?
  • Hoksa
  • 27 мая 2019, 07:43
ВЫ просто красотка! И обе помады только украшают Вас!
  • 27 мая 2019, 07:53
Прекрасный выбор на лето и вообще!
Очень приятные бальзамы, летом такого чаще всего и хочется
второй оттенок просто супер!
Я подумала, что голые губы — это с помадой в один слой))
Симпатичные текстуры, в последнее время на такие тянет.
  • 27 мая 2019, 21:08
  • 29 мая 2019, 12:27
Оттенок 09 Nude in Private оч. классный
  • KateS
  • 03 июня 2019, 12:45
Ой какая красота! Как я пропустила этот пост?)) и вы красавица, и помады прелесть👌🏻👍🏻
  • 03 июня 2019, 23:49
Вольный перевод «Осмелюсь на сливу» :)