16.05.2011

Мои кисти MAC и не только

Здравствуйте, дорогие единомышленницы! Хочу рассказать вам, какими кистями, я пользуюсь. Большинство из них, были куплены благодаря тем, кто писал посты на эту тему. Надеюсь мой опыт тоже кому то поможет  .

1. Кисть MAC 187 Дуо Фибра:
Кисть с плоским срезом и круглым сечением, используется для невесомого и легкого нанесения и растушевки на лице пудры, кремовых и сухих румян, тонального крема, бронзера или пигментов. Она позволяет создавать разнообразные эффекты и моделировать текстуру кожи. Сделана из смеси мягких козьих и синтетических волокон.
Мое мнение: наконец-то, я нашла свою кисть для нанесения тональной основы, и она идеальна. Кисть очень мягкая, приятная для кожи. Дает идеально ровное покрытие, без разводов и полос. Нравится наносить ее тональный + иллюминайзер Chanel SOLEIL TAN. Результат — очень натуральный цвет лица. Эффекта маски, с этой кистью просто не может быть. Прекрасно наносит румяна. Больше всего меня порадовало, то что мой макияж с этой кистью, стал занимать гораздо меньше времени. Кисть действительно хороша, для нанесения любых продуктов и любых текстур. Выпало несколько ворсинок в самом начале использования, но больше ничего криминального замечено не было. Это однозначно мой must have. В планах покупка MAC 130 и 188.
Цена: ebay — 36$.
Срок использования: 1 месяц.
Оценка:5+++++++++ моя самая любимая кисть!

2. Кисть MAC 239:
Мягкие, но в тоже время густые волокна кисти отлично наносят тени или растушевывают их. Кисть пригодна для нанесения продукции на мягкой основе. Имеет конический круглый срез с гладким, плотным и высококачественным ворсом. Кисть может быть использована для интенсивных цветовых оттенков на веках.
Мое мнение: кисть в меру мягкая, очень приятная. Многие про нее писали, что ею одной можно сделать макияж, согласна на 100%. Покрытие, от легкого до плотного. Если, вы сомневаетесь какую кисть выбрать, выберете эту, она универсальна, и точно станет вашей любимицей. Абсолютно точно must have.
Цена: ebay — 21$.
Оценка:5+++++.

3. Кисть MAC 219:
Данная кисть помогает точно и плавно растушевывать контуры, при этом не задев все веко. Также используется для нанесения и для более детального прокрашивания теней в области складки века или по линии роста ресниц. Идеальна для растушевки подводки для глаз для создания макияжа в стиле «smoky eyes». Мягкие, нежные волокна кисти собраны в форме кончика карандаша.
Мое мнение: кисть мягкая, но при этом очень плотная и густая. Хорошая и полезная кисточка, помогает прорисовывать уголки, как внешние, так и внутренние. Ею можно без проблем подвести нижнее веко, а так же прорисовать складку. Дает довольно четкие, но в то же время деликатные линии. Этот карандашик, еще один мой must have.
Цена: ebay — 25$.
Оценка:5+++.

4. Кисть MAC 214:
Короткая, закругленная кисть для теней, с мягкой, натуральной щетиной. С ее помощью можно создать дымчатый эффект вдоль линии ресниц и очень эффективна для точечного заполнения межресничного пространства.
Мое мнение: маленькая жесткая и густая кисть. Этой кисти мне всегда не хватало. Я часто делаю «smoky», и ею я растушевываю, карандаш, прорисовываю уголки, вбиваю цвет в межресничное пространство, подвожу нижнее веко и расставляю акценты. Эта кисть для деликатной и тонкой работы. Мой очередной must have.
Цена: ebay — 20$.
Оценка:5+++.

5. Кисть MAC 263:
Кисть создает четкие и точные линии на веках, также ею можно скорректировать брови. Кисть плоской формы. Ее волокна в срезе аккуратно собраны в форму идеального угла. Четко распределяет цвета на веках и в уголках век. Синтетические волокна. Подходит для всех текстур.
Мое мнение: кисть очень мягкая и маленькая. Покупалась специально для гелевой подводки MAC, линия получается четкой и ровной. При чем идеальная линия получается с первого раза. Толщину линий можно регулировать от самых тонких до широких. Подходит так же и для коррекции бровей. Единственный недостаток у этой кисти тонкая ручка, что не совсем удобно, но все таки обойтись без нее, я не могу — для меня must have.
Страна производитель — France.
Цена: ebay — 13$.
Оценка:5- тонкая ручка.

Следующая пятерка кистей — это дорожный набор из рождественской лимитированной коллекции MAC Sweep Me Off My Feet — 129, 190, 227, 275, 212, косметичка.
6. Кисть MAC 129:
Подходит для нанесения пудры или румян — многофункциональная кисть. Ворс этой кисти нежный и мягкий, формируют собой четкую округлую форму. Волокна мягкие, создают объем, округлой формы.
Мое мнение: кисть мягкая, ворс длинный, но не очень густой. Мне она не подходит, именно из-за недостаточной густоты ворса. Пудры набирается мало и покрытие почти не дает, приходится возится с ней довольно долго. Полную версию не куплю, присматриваюсь к MAC 134. К тому же она немного лезет. Использую ее, только, когда остальные сохнут после мытья.
Оценка:4 слишком длинный ворс при недостаточной густоте.

7. Кисть MAC 190:
Кисть предназначена для нанесения основы на лицо и создания ровной поверхности, и придания безупречного законченного вида. Используется на всей поверхности лица, с любыми тональными основами.
Мое мнение: кисть очень плотная, густая и упругая, имеет идеальную форму, буквально ворсинка к ворсинке. Вроде бы все в ней хорошо продуманно, но в кустах, как всегда притаилось коварное «но» — полосит. Использовала ее по назначению, наносила тональную основу, но результат, не на 5. То есть где то остаются не закрашенные места, а где то много лишнего, после чего прохожусь спонжем. В общем много возни с этой кистью, да и покрытие дает слишком плотное. Для тональной основы была куплена MAC 188, а эту, я использую для нанесения консиллера или припудривания области под глазами.
Оценка:5 мне не подошла, но сама кисть идеальная.

8. Кисть MAC 227:
Эта кисть имеет больший размер, нежели кисть MAC 213 Fluff Brush, имеет закругленный конец. Мягкие натуральные волокна этой кисти универсальны в своем применении. Кисть может быть использована или для нанесения средств на лицо или на глаза. Используется для нанесения, растушевки или выделения цветом любой продукции на пудровой основе.
Мое мнение: этой кистью я очень довольна, т.к. она очень мягкая, густая и большая. Использую ее почти каждый день, особенно, когда нужно быстро сделать макияж. Просто провожу ее пару раз по векам, любыми нюдовыми тенями. Отлично растушевывает, одним взмахом, покрывает тенями все веко. Не лезет, не линяет. Единственная кисть из всего набора, которую я собираюсь приобрести в полноразмерном варианте.
Оценка:5.

9. Кисть MAC 275:
Кисть создана для нанесения и растушевки теней. Имеет мягкие, нежные и гладкие волокна, а дизайн в срезе — четкий и угловой.
Мое мнение: многие считают эту кисть бестолковой и не нужной, но мне она пришлась по вкусу. Я использую ее для нанесения бликов (белых и др. светлых теней) в уголок глаза, она хорошо справляется с растушевкой. Кроме как в уголке глаза, ею нигде не поработаешь. Кисть не много лохматая, и срез выглядит не идеально, но я, списываю это на счет тревел версии. Не много лезет, но не линяет. Довольна мягкая. Кисть не первой необходимости.
Оценка:4 за лохматость.

10. Кисть MAC 212:
Кисть для глаз используется для нанесения сухих, жидких и кремообразных теней как большими штрихами, так и короткими цветными линиями. Плоский срез волосков обеспечивает быстроту нанесения, точность и аккуратность самого сложного макияжа. Имеет синтетические волокна.
Мое мнение: кисть имеет идеально ровный срез, в меру упругая. Очень хорошо заполняет межресничное пространство. Так же с ее помощью можно провести идеально ровную, тонкую линию тенями или подводкой. Не лезет. Полноценную версию не куплю, т.к. использую ее редко, т.к. мне не удобна ее форма, ей на замену купила MAC 263. Кисть далеко не первой необходимости.
Оценка:4 за неудобную форму.
Страна производитель — China.
Цена: не помню точно, кажется 2400р. за весь набор (Рив Гош)
Срок использования: 6 месяцев.

11. Кисть Bourjois кабуки:
Нежная и мягкая кисточка, компактная и практичная. Кисть из нежного натурального ворса создана специально для нанесения компактной пудры для достижения очень натурального и тонкого покрытия. Благодаря своей профессиональной форме кисть позволяет равномерным слоем нанести компактную пудру на все лицо. Практичный маленькие размер позволяет кисточке помещаться даже в самой маленькой косметичке.
Мое мнение: покупала для метеоритов-пупырей, но кисть оказалась очень жесткой, грубой, и царапающей, т.к. она не набранная, а стриженная. Но, я все таки нашла ей применение, использую ее (только не смейтесь) для румян Chanel рождественская лимитка Les Tissages Tweed Fuchsia, т.к. они, не очень хорошо пигментированы. Пробовала ее с разными продуктами, и заметила, что эта кисть очень сильно крошит, как пудры так и румяна. Не лезет. Не советую.
Цена: 280 р. (Летуаль)
Срок использования: 9 месяцев.
Оценка: 3 за жесткость и грубость.

12. Кисть MAC 182 кабуки:
Кисть круглой формы, из мягкой козьей шерсти. Специально создана для безупречно нанесения порошкообразных продуктов на кожу безупречно полируя ее. Отлично подходит для всех порошковых продуктов и пигментов.
Мое мнение: покупалась специально для метеоритов-пупырей, после кабуки Bourjois, которая оказалась не подходящей для меня. Это моя любимая кисть, она очень нежная, но плотная, такой меховой шарик. Очень люблю водить ею по коже, даже, тогда когда не крашусь, прекрасно полирует. Не представляю, какая кисть может справиться с метеоритами лучше, чем эта. Покрытие — от легкого до плотного. Не лезет, но долго сохнет.
Страна производитель — China.
Цена: 590 р. (ebay)
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 5+++ ну очень люблю ее!

13. Кисть — Lancome:
Лучший друг визажиста. Этот изящная, прекрасно скульптурированная кисть позволяет создать четкие линии, и красиво подчеркнуть глаза. Идеально подходит для подводки или карандаша для глаз. Возможен влажный или сухой способ использования.
Мое мнение: маленькая упругая кисть, из искусственного ворса для подводки. Линию дает от узкой до широкой, зависит от нажима. Так же использую ее для бровей. Кисть идеально сформирована — волосок к волоску. Эта кисть была получена в подарок от продавца ebay при покупке кистей MAC, что меня приятно удивило, к тому же я ей пользуюсь, а полезные подарки приятны вдвойне.
Цена: подарок.
Оценка: 5.

14. Кисть Make Up Store 206:
Это синтетическая кисть для теней. Идеально подходит для закрашивания всей поверхности века одним взмахом кисти. Также подходит для кремовых продуктов, таких как, тональная основа, корректор и более легких текстур.
Мое мнение: эта моя труженица — была куплена около 4 лет назад, и все эти годы я красила глаза, только этой кистью. И если, бы не косметиста, то я бы так и пользовалась ею одной. По размеру чуть длиннее, чем MAC 239, но ворс жестче. Вообще, после стольких лет ежедневного использования, могу сказать, что качество очень достойное. Очень люблю растушевывать карандаш для подложки под «smoky». Достойный вариант бюджетной замены MAC. Не лезет. Единственный недостаток по бокам немного топорщится ворс.
Цена: не помню покупала около 4 лет назад (МЕГА)
Срок использования: около 4 лет.
Оценка: 5- за торчащий по бокам ворс, меньше поставить не могу — это моя труженица.

Все кисти не однократно мылись. Первые пять кистей были сфотографированы в новом состоянии, специально для поста.

Меня зовут Юля, ко мне на «ты» или на «вы», как вам удобнее.

Teana 16 мая 2011, 20:57
Хороший у вас наборчик. больше всего меня заинтересовала кисть подарочная с ибей))) ищу такую…
SOVA040581 16 мая 2011, 21:07
Да, я и сама не ожидала, что буду ее использовать, а оказалась удобной.,
LAKY 16 мая 2011, 21:06
понравился ваш пост, а для себя отметила, что все-таки хочу я дуофибру))) интересно сравнить, как будет получаться тон наносить, да и румяна кремовые охота прикупить, а их только ей и наносить))
SOVA040581 16 мая 2011, 21:10
Спасибо! Я к 188 присматривалась несколько месяцев, а теперь жалею, что раньше не купила.
Aigul 16 мая 2011, 21:16
Хороший у Вас арсенал и все такое аккуратненькое, чистенькое. Обязательно прикуплю себе МАС 219, давно о ней мечтаю и очень понравилась кисть Ланком.
SOVA040581 16 мая 2011, 21:22
Спасибо! MAC 219 берите, не пожалеете, она лапочка.
so_sweet_mummy 16 мая 2011, 21:19
Спасибо большое за такой нужный и качественный пост!!! ))))
SOVA040581 16 мая 2011, 21:23
Ой, как приятно, спасибо вам, что зашли!!!
iris-ska 16 мая 2011, 21:38
люблю читать про пушистых!!!
Kseni4ka 16 мая 2011, 21:59
Юлия — шикарный пост))) огромный плюсик!!! такую работу продулали)) и кисти все отличные!
SOVA040581 16 мая 2011, 22:06
Спасибо, большое Ксюш!!! Так приятно  .
panenka 16 мая 2011, 22:06
сдайте, пжлст, продавца в лс
очень понравилась ваша коллекция
SOVA040581 16 мая 2011, 22:13
Щас сообрзим!
Ksenia 16 мая 2011, 22:17
Мечтааа…
Супер пост и супер кисточки у вас! :)
SOVA040581 16 мая 2011, 22:22
Спасибо! Кисти действительно радуют, и ежедневно отрабатывает каждый рубль  .
Ksenia 17 мая 2011, 09:43
Мда, цены на кисти иногда пугают)))
SOVA040581 17 мая 2011, 10:10
Да, если бы мне, экономисту, год назад сказали, что я потрачу такую сумму   на кисти, я бы повертела пальцем у виска, но знакомство с нашим любимым сайтом, неизбежно приводит к тратам и не только на кисти.
Vanilla 16 мая 2011, 22:18
MAC 188 оч хочу такую кисть… но никак не удается ее поймать. еще кабуки от МАС хочу.
MAC 129 для бронзера подойдет?
SOVA040581 16 мая 2011, 22:29
MAC 182 и 188 самые популярные по-моему, а 129 может и подойдет, но мне она не нравится, я бы выбрала другую.
Yanka 16 мая 2011, 23:36
Вы ведь из Самары? :) В «Золотом Яблоке» есть 188 кисть в наличии, сегодня только там была.
Она прекрасно и для бронзера подойдет, кстати
SOVA040581 17 мая 2011, 09:00
Я из Москвы, но все равно спасибо! Соглассна, как раз для бронзера и хочу 188.
Vanilla 17 мая 2011, 11:07
Я из Самары)) Я тоже вчера там была(правда с утра), мне сказали еще не завезли
у меня там сотовый взяли уже где то неделю с лишним назад, сказали что когда у них завоз будет, смс- рассылка будет))
хм, странно...))))
Yanka 17 мая 2011, 11:09
Видимо, дамочка ошиблась, что 188 кисть есть — я спрашивала, потому что себе я её не купила, все думаю.
Я сама там жду одну для глаз, у меня тоже номер взяли, обещают позвонить.
Vanilla 17 мая 2011, 11:17
ой я все напутала))))) я хочу MAC 187 Дуо Фибра, большую версию 188))))
а 188 у меня есть)))) купила в порыве расстройства еще зимой, когда узнала что 187 нет.
SOVA040581 17 мая 2011, 11:26
А ты 187 для чего используешь?
Vanilla 17 мая 2011, 11:39
у меня 187 нет, я наоборот ее хочу купить)) у меня есть 188))
SOVA040581 17 мая 2011, 11:53
Ну, вот, все время их номера путаю  . И сейчас правильно спрошу: как ты используешь 188? Одним словом стоит ее брать или лучше все таки еще одну 187 купить?
Vanilla 17 мая 2011, 12:02
я ее использую для нанесения тоналки)) ща вот бронзер ей попробовала нанести, мне оч понра))

просто 187 кистью тоналку мне кажецо удобнее по лицу растушевывать)) пару взмахов и готово)) а 188 приходицо больше времени затрачивать, так как она маленькая))))

ну эти две кисти универсальны)) я оч много хороших отзывов читала о них))
SOVA040581 17 мая 2011, 12:09
Значит, буду брать 188, для кремовых румян будет в самый раз.
Karamelka_1 16 мая 2011, 22:20
Хороший и информативный пост, спасибо. Хочу кабуки 182!
SOVA040581 16 мая 2011, 22:35
Спасибо, вам! Тестила разные, MAC 182 самая лучшая кабуки, но как альтернативу более бюджетную, могу посоветовать Bodyshop около 800р… Она ближе других по качеству к MAC 182  .
Karamelka_1 16 мая 2011, 22:39
Неееееее хочу эту давно хожу облизываюсь на нее все никак не решусь   Вы правильно сказали выше, она ежедневно будет отрабатывать каждый потраченный на нее рубль!!!
SOVA040581 16 мая 2011, 22:44
Тогда, желаю вам, купить именно эту кисточку  !!!
LilacBlossom 16 мая 2011, 23:17
В заглавие описания кисти МАС написан номер 188, хотя описывается 187… Рада, что Вам все кисти подошли, но у меня есть подозрение, что МАС 187 fake… Очень хочу ошибаться!!! Но у меня есть основания так думать, так как я сама заказывала через ebay данную кисть, пришла ооочень похожая как на вашем фото МАС187. Зная оригинальную, на ощупь и на глаз, я усомнилась в качестве и вернула её продавцу. После, уже, не раздумывая и переплачивая, заказала себе оригинальную с сайта MAC через shipito.
SOVA040581 17 мая 2011, 08:59
Ой, спасибо, что подсказали, это я напутала с номерами  . Извините!
А про подделку можно подробнее, что именно насторожило, я тоже много раз щупала в корнерах MAC, и боялась, что получу подделку, но зная эту кисть на ощупь и на вид, при получении подозрений не возникло. Я ее даже брала с собой в корнер MAC сравниавала, разницы не обнаружила, спросила консультантахотя, я консультантам не доверяю, она покрутила сказала, что вроде настоящая. Покупала. тоже через Shipito.
LilacBlossom 17 мая 2011, 09:30
Даа, после такой глобальной работы было бы странно в этих цифрах не запутаться! Пост отличный и очень подробный!… В моей кисти с ebay, которая благополучно уехала обратно, было вот что: Ворса было гораздо меньше, чем надо :-) Но это только начало, ворсинки практически не отличались по длине (чёрных от белых), к тому же, я уверенна в том, что чёрные были тоже искусственными!!! С боку если на неё смотреть была проседь, выдающаяся проседь, из-за практически одинаковой длины ворса! На ощупь это вообще отдельная история :-((((( Да, ещё на ручке кисти было чётко быбито japan, что не характерно, как я вычитала из одного англоязычного поста по распознанию подделки 187 (самой подделаемое кисти в мире!!) Вообщем, у меня было много оснований, чтобы вступить в переписку с продавцом данного фэйка.… Ооочень рада, что у Вас всё удачно сложилось с 187 кистью!
SOVA040581 17 мая 2011, 10:00
Спасибо, что оценили!!!
Конечно в вашем случае, возврат, был самым правильным поступком, вы все правильно сделали. Хотя длина ворса у моей кисти разная, черный короче примерно на 0,5 см. и он еще намного жестче, белого, я все равно не успокоилась  . Я тут, быстренько, провела небольшой эксперимент вспомнила уроки труда в школе, когда нас учили различать синтетические нити от натуральных Отрезала по три ворсинки белых и черных и подожгла их  , белые — расплавились, что говорит о их искусственном происхождении, а черные — немного потлели и обломались без следа оплавления. У белых ворсинок запах был как у обычного расплавленного пластика, а у черных — запах горящей шерсти. В общем на счет ворса понятно, что смешанный, а вот на счет аутентичности самой кисти, наверное буду сомневаться всегда, это последствия покупки на ebay  .
LilacBlossom 17 мая 2011, 13:28
Да, про уроки труда я тоже помнила   Всё таки они хорошему научили. Жизненно так :-)))… Когда я получила кисть из MAC, а так же скурпулёзно её рассматривала и задавалась вопросом… настоящая ли?!?!  … Короче, тот продавец у меня оставил нервный тик на 187 :-) А вобще МАС 187 суперская, таже как и Вы её обожаю. Вот захотела вторую дуофибру, так как безумно люблю эффект нанесения продукта её, и решила попробывать кисть от sigma, так как с МАСом пока хватит   — поберегу нервы и переплачивать не хочу. От Sigma возьму дуофибру поменьше, по отзывам вроде говорят кисти хороши :-)… Не-а, ebay нас с Вами так просто не отпустит, обязательно чем-нибудь заманит в свои сети :-)))
SOVA040581 17 мая 2011, 15:34
И я хочу наборчик Sigma, который в круглом футляре. А Дуо Фибры вообще много не бывыает  , у меня прям жадность   какая то на них, уже не представляю макияж без нее  .
LilacBlossom 18 мая 2011, 08:19
Во, во и я жадная до них      … Ну, тогда жду обзора от Вас, как приобретёте…
SOVA040581 18 мая 2011, 08:32
Обязательно, сделаю пост!!!
LokoGirl 17 мая 2011, 00:50
Юля, респект за полезный и кропотливый труд! Однозначно в избранное.)))
SOVA040581 17 мая 2011, 09:01
Спасибочки, очень старалась для вас!!!
JuliyaVl 17 мая 2011, 02:27
спасибо за такой полезный пост, подскажите а кисти Mac вы где покупаете?
SOVA040581 17 мая 2011, 09:04
Спасибо, что оценили!!! Покупала, на ebay, очень боялась подделки, но сравнив с кистями в корнерах MAC сомнения отпали.
Tesorito 17 мая 2011, 08:58
Спасибо большое за пост! В последнее время интересуюсь кистями, поэтому для меня Ваш пост очень полезен.)
SOVA040581 17 мая 2011, 09:06
Вам большое спасибо!!! Рада   помочь в выборе, именно для этого и писала пост.
OlgaN 17 мая 2011, 09:53
Юля спасибо большое за пост. А можно и мне в личку продавца
SOVA040581 17 мая 2011, 10:01
Спасибо, большое Оля!!! Сейчас скину  .
Mursilka 17 мая 2011, 12:05
Отличная подборка. Большие МАК — все самые нужные и удобные.
SOVA040581 17 мая 2011, 12:11
Спасибо! Да, пару раз проведешь и мэйк готов.
Malta 17 мая 2011, 12:13
Хороший пост! Кисть 214 — супер! Никак не могу доехать до магазина МАС, чтобы купить ее…
SOVA040581 17 мая 2011, 12:19
Спасибо! 214 отличная кисточка ее ни какая другая не заменит.
Xmelik 17 мая 2011, 15:50
я на днях получила свои первые маковки ))) 217,219 и 239 — обожаю их!!! до этого пользовалась кистями ноунейм и набором из Мary Kay,, но кисти МАК намного лучше!!!
SOVA040581 17 мая 2011, 17:45
Поздравляю, вас с покупочкой, уверенна, что они будут радовать вас много лет!
Rysichka 17 мая 2011, 19:01
а я мечтаю о 219 мас. но его у нас нет. та и очень уж дорого(( поэтому обхожусь тем чем есть. бывает и ватными палочками:))
SOVA040581 17 мая 2011, 19:23
Дарина, вы не переживайте, потому что мастерство с кисточками не продают, это я уж точно знаю  . Я вот, так же, пользовалась одной кистью и ватными палочками без них никак, и макияж делала, не хуже, чем сейчас. Просто, кисти позволяют сделать все быстрее, и приятнее. Но по моему макияжу, никто не отличит чем я, его делала, всеми этими кистями, или как раньше одной, а в полевых условиях и пальцем могу накрасится  .
Rysichka 17 мая 2011, 19:30
а я надеялась что с кисточками у меня будет получатся лучше:)) та конечно я понимаю что кисточки сами не рисуют, просто я вот недавно поняла, что у меня тени осыпаются именно из-за кисточек, они жесткие. а еще я обстригла свою кисточку для губ и получила типа мас 219)) кружок очумелые ручки:)
SOVA040581 17 мая 2011, 20:01
К сожалению, волшебства не случится. Но вот жесткие кисти, действительно будут крошить тени, можно поменять их на любые бюджетные кисточки, даже на кисти для рисования все будет лучше. Девочки очень советовали кисти из белочки, знаю, что профессионалы тоже ими пользуются.
Rysichka 17 мая 2011, 20:19
самое смешное что я только сегодня поняла, что у меня тени сыпятся именно из-за моих бюджетных кистей. даже расстроилась. ну чтож, теперь на первом месте-покупка хороших кисточек!
SOVA040581 17 мая 2011, 20:37
Ну, тогда, удачных вам покупочек!!!
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:14
Какие красавицы!)
SOVA040581 17 мая 2011, 20:38
Спасибо!!!
Miau 17 мая 2011, 22:15
Аолноразмерные Мак-кисти моей мечты   Очень хочу карандашную и дуофибру, как-нибудь осмелею и тоже закажу себе.
Спасибо за возможность полюбоваться на них снова!
SOVA040581 17 мая 2011, 22:49
Спасибо, вам Женя!!!
Mormariska 17 мая 2011, 22:47
Дуофибра 187 моя самая любимая кисть, для тона — идеальна, глазки делаю 217 и 219 — хватает вполне! Я бредила кистями MAC, а у нас нигде этот бренд не предствлен, так любимый, привез мне такой сюрприз (217, 219) из командировки в Москву, уже 4 месяца наслаждаюсь ими, они стоят своих денег, однозначно!
Хочу еще взять 188 или 169 для румян и кабуки для метеоритов )))
А дуофибру выйграла на ебау с доставкой всего за 33$, оригинал 100%
SOVA040581 17 мая 2011, 23:24
Рада, что вы наслаждаетесь вашими помошницами! Я тоже хочу 188 для кремовых румян. Когда, я выиграла свою кабуки 182, прыгала от счастья, поэтому я вас очень хорошо понимаю  .
Luxuria 18 мая 2011, 00:16
Прекрасная коллекция!
Скажите, а этой Дуо Фиброй тональную основу наносить что ли?
SOVA040581 18 мая 2011, 07:41
Спасибо!!! Дуо Фибра кисть — универсальная, и для тонального и для и для пудр подходит, но именно тональную основу, можно нанести быстро и ровно, буквально двумя взмахами кисти, добившись идеально ровного покрытия.
Luxuria 18 мая 2011, 08:45
Спасибо! Вот у меня это в голове не укладывается глядя на кисть) Будем брать)
SOVA040581 18 мая 2011, 19:21
До приобретения, я, как и вы, очень сомневалась, в необходимости и практичности использования кисти для тональной основы, но попробовав, я не могу без нее обходится. Конечно, не всем нравится результат, нанесения основы кистью, и поэтому, они используют кисть для других текстур, но практически все кто имеет дуо фибру, ею довольны  , т.к. она подходит для самых разных целей.
Luxuria 18 мая 2011, 19:26
Я кистью тоже накладываю тональник, но классической. Я просто никак не могла понять как именно дуо которая абсолютно не плотная используется для основ)) ну теперь я точно ее куплю
SOVA040581 18 мая 2011, 19:43
По-моему именно из-за своей плотности, она и отдает весь тональный.
Mirma 18 мая 2011, 09:07
Спасибо за пост! Задумалась пополнить свою коллекцию кисточек, очень вовремя! Сомневалась насчет 214-ой, вижу Вы в восторге, теперь точно куплю! )))
SOVA040581 18 мая 2011, 19:26
Спасибо, вам, что оценили!!! Я ее выбрала, самой первой, даже не сомневалась. Думаю, что вы будете довольны!!!
koshkozaec 18 мая 2011, 13:04
Полезный пост в помощь)
Думаю, в недалёком будущем куплю кисть для нанесения теней.
SOVA040581 18 мая 2011, 19:28
Конечно, покупайте, а потом пишите пост, мы с удовольствием почитаем  .