08.05.2019

Тональная основа Dream Urban Cover SPF50 от Maybelline в оттенке 100 warm ivory

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке этой весны от Maybelline.

Я искала лёгкую и при этом кроющую основу, увидев новинку, сразу взяла, тем более, что нашла свой оттенок.

Полное название Dream Urban Cover. Крем заключён в мягкую тубу 30 мл, на конце тонкий носик. Сделан во Франции.

Дозатор

Состав

Надписи ближе

Производитель обещает защиту от вредного воздействия окружающей среды, лёгкое и невесомое покрытие, высокую плотность пигмента и как вишенка на торте SPF 50. Конечно, надеяться, что декоративная косметика защитит от солнца так же, как специально предназначенное средство, я бы не стала, так как наносим мы их не в тех количествах, но согласитесь, все равно душу греет.

Запах не яркий, при нанесении ощущается, пахнет классическим солнцезащитным средством.

Консистенция достаточно жидкая.

Оттенок 100

Растушевала

Так как кисти рук у меня намного темнее всего тела, покажу цвет ещё и на запястье

Оттенок 100 warm ivory хорошо подойдёт славянским белоснежкам, бежевый, светлый.

К слову, есть так же оттенок 095 — он почти белый, но с розовинкой, мне он показался слишком светлым.

Что же касается самого тонального крема. Он действительно очень тонко наносится, не ощущается в течение дня на коже, имеет среднюю кроющую способность, я бы не назвала это «full cover». Для меня идеальное сочетание. Финиш матовый, не наглухо, а «живой». Со стойкостью все не так радужно, но и не заявлено, что он будет держаться 12 и более часов. На жирной коже точно будет плыть к концу дня. У меня кожа склонна к блеску в T-зоне и мне нужно 1-2 раза в день пройтись матирующими салфетками. На щеках же все прекрасно держится до демакияжа, с утра до вечера. Может подчеркнуть шелушения, если они есть.

Смотрим в деле. У меня есть мелкие высыпания, пигментация, раздраженная кожа вокруг носа. На фото «до» кожа слегка покраснела после умывания, маски и дневного ухода.

До

До

Нонашу и тушую спонжем. Крем словно тает.

После нанесения, на лице только тональный крем

Припудрила

Сравнение до и после:

До и после (только тональный крем)

В общем образе, с полным макияжем

Итог: использую крем 2 недели, при небольших недостатках, я осталась им очень довольна. Моя оценка 8 из 10. Цена 9,95€.

Спасибо за внимание. Аня😊

Elizaveta Vinokurova 08 мая 2019, 18:58
Как я ждала первые отзывы на этот тональный крем! Спасибо вам!!)
В восторге от обновленной версии dream satin fluid. Для моей жирной кожи он оказался невероятно хорош, а тут почти аналог, но с spf! Просто находка
Не смотрели, совпадают оттенки в этих двух линейках? Хочу заказать, но пока не знаю, какой оттенок брать. DSF у меня в оттенке 3 «слоновая кость».
DieKalekus 08 мая 2019, 19:30
Я очень рада, что мой отзыв пригодился))
Я только мельком смотрела новые DSF, вроде в линейке цветов, которая есть у нас, нет достаточно светлого для меня оттенка, а как они в русской версии называются вообще не знаю, к сожалению.
У Maybelline есть super Stay 24, там мне подходит оттенок 03 True ivory.
Из средних оттенков Dream Urban мне показался популярным у славянских типов будет Sesam 116.
Я могу сделать свотчи в магазине оттенков, которые у нас есть DUC, и сравнить их с DSF, вышлю вам фото потом, только не раньше следующей недели))
Elizaveta Vinokurova 09 мая 2019, 16:56
Мне суперстей подходит в 3 оттенке) Так что я могу смело ориентироваться на ваш выбор
DieKalekus 10 мая 2019, 11:32
Вот можете посмотреть сравнение, сверху SS, снизу DUC)) мне оба подходят, DUC вообще 100% мой цвет
DieKalekus 10 мая 2019, 18:06
Посмотрела сегодня оттенки DSL, самый светлый очень тёмный в сравнении с 100 warm ivory DUC. И ещё обратила внимание что он не Fluid, a Liqud. Может это другой крем?
Elizaveta Vinokurova 10 мая 2019, 18:45
У меня вот такой, оттенок достаточно светлый, может другая линейка есть
В любом случае, если они так с SS схожи, то точно подойдет.
Спасибо за отзывчивость!
DieKalekus 10 мая 2019, 19:25
Все-таки скорее всего это одно и тоже, есть отличие в названии просто… такое часто бывает, например, то, что в России лореаль эльсеф, в Германии лореаль ельвиталь. Иногда упаковка отличается, как у део от гарнье, то, что налито в банках один в один, а сами банки разные)) вот и тут так же.
armagedon-ka 08 мая 2019, 21:58
Хорошо смотрится на лице-«живо», от Maybelline был только один тон -аффинитон — самый кошмарный из того, что пробовала, к марке потом даже не подходила, но этот по финишу и по виду на лице очень напомнил мне бб крем от Эрбориан (мой фаворит), поэтому пойду смотреть, может и нам это счастье привезли.
DieKalekus 08 мая 2019, 22:11
Я не пробовала аффинитон, у нас его по-моему даже и нет на стенде. Давно лет 8 назад покупала какой-то в стекле, не понравился и долго не смотрела на их основы. А потом, года 3 назад, снова взяла их старую версию superstay 24, только из-за оттенка и влюбилась навечно, только вот его переформулировали, теперь он имеет то же название, но это совершенно другой крем, моя боль(( но я стала у них с тех пор пробовать почти все, что выходит, Fit me обе версии для сухой и жирной, новый super stay, теперь этот и могу сказать, что как-то через раз, раз- ок, раз-фигня. Вот такой у меня с maybelline опыт)))
KaraDora 08 мая 2019, 22:41
палегче, Maybelline   тут вам и spf 50 и покрытие полное, был бы в соседнем магазине, срочно побежала бы за ним.
Фото понравились)
DieKalekus 08 мая 2019, 23:03
И ещё, на минуточку, антиоксиданты положили наложили  😁☝️
Спасибо))
SofBro 09 мая 2019, 00:42
Эхх
В наших магазинах я его еще не встречала (
DieKalekus 09 мая 2019, 11:48
Обязательно приедет)
Mac_Cecht 09 мая 2019, 00:48
Отлично на коже лежит.
DieKalekus 09 мая 2019, 11:52
Ага, мне тоже понравилось, как лежит. Спасибо за комментарий)
Elenina87 09 мая 2019, 08:06
Очень хорошо смотрится! Приятный такой финиш. И оттенок подошёл Вам идеально!👍
DieKalekus 09 мая 2019, 11:53
Спасибо)) оттенок часто решает
Maria Kataeva 09 мая 2019, 14:17
Смотрится хорошо, но денатурированный спирт в начале состава это для меня сразу мимо.
DieKalekus 09 мая 2019, 14:36
Меня не смущает, я смотрю, чтобы на первых 4-5 позициях его не было, а потом все равно, для себя не считаю, что это начало состава. Я бы больше переживала из-за гомосалата на 3 месте чем из-за спирта))
Maria Kataeva 09 мая 2019, 15:02
У всех разная кожа. Для меня с сухой чувствительной кожей и возрастом 40 это то, чего однозначно надо избегать в 1-й трети состава. Надо быть себе врагом чтобы обмазываться спиртом при таких данных. ))
А что не так с homosalate? Вроде это санскрин.
DieKalekus 09 мая 2019, 15:22
Да санскрин, но он имеет действие на эндокринную систему, для беременных противопоказан. Конечно, вероятно, если только на лицо мазать, а не все тело литрами, и не кушать ложками, не так и страшно. Я не химик, но когда училась, у меня был предмет органическая химия в косметической промышленности и это то, что я помню о гомосалат.
Maria Kataeva 09 мая 2019, 15:33
Нагуглила что безопасным считается <10% этого компонента. Так что да, наверно на 3 месте это действительно на самой грани допустимого.
DieKalekus 09 мая 2019, 15:35
М-да, жить вообще страшно в наше время)))
DieKalekus 09 мая 2019, 15:27
А про спирт… Да конечно, если кожа чувствительная, не стоит над ней издеваться) я ещё года 4 назад могла спокойно пользоваться тоньком со спиртом на 3 месте   сейчас слежу, чтобы в уходе не было спирта в первых 5 позициях, а тонеры только безспиртовые.
Nalita 09 мая 2019, 15:12
Написали, что при небольших недостатках вы им довольны, но что за недостатки так и не написали
DieKalekus 09 мая 2019, 15:17
Написала, все есть в тексте)) он не сильно стойкий, весь день без поправления на мне не держится и может подчёркивать шелушения.
Alexandra007 09 мая 2019, 16:52
на вас сидит красиво, но жаль что не предназначен для жирной кожи(( а то я искала как раз подобный — чтоб с «живым» полуматовым финишем и с СПФ.
все равно спасибо за пост!
DieKalekus 10 мая 2019, 11:36
Пожалуйста) вдруг вам удастся попробовать его, в магазине отлить, например… может если пронебойной пудрой закрепить? Вдруг понравится!
sidorowa 10 мая 2019, 00:07
Уаау, какая красивая кожа! И спф50!
Хочу теперь😭
DieKalekus 10 мая 2019, 11:41
Надеюсь, Вам он тоже понравится))
AnnaFisenko 10 мая 2019, 07:36
Вау, не ожидала такого от Maybelline! Кожа красиво смотрится
DieKalekus 10 мая 2019, 11:40
Массмаркет часто недооценен))
Holz 14 июня 2019, 13:43
Ууааа как же пропустила пост! Смотрела обзоры на ют на эту основу, заинтересовала. А если салфетками промакивать, она не стирается?
DieKalekus 14 июня 2019, 13:47
Ну если не трущими движениями, а прокакивающими, то у меня не стирается, но я её всегда пудрой закрепляю, а потом через несколько часов промакиваю салфеткой, и могу ещё (если есть время и возможность) раз прихлопнуть пудрой т-зону))
Holz 16 июня 2019, 10:42
Ясно, спасибо. Мне вот который супер стэй чувствуется маской, надеюсь этот не будет. Вообще все эти фул кавереч пугают   в последнее время.
DieKalekus 16 июня 2019, 10:44
Super Stay обновлённый все-таки фиксируется и плотнее, если кистью нанести, мне тоже маской будет, а если немного и влажным спонжем, то просто хорошее стойкое покрытие, но обновлённый, конечно, не сравним со старой версией, которая была божествена.
Holz 16 июня 2019, 10:45
Я в старой так и не успела попробовать… а новая -ну такое. А этот новый урбан можно с фит ми стравнить?
DieKalekus 16 июня 2019, 10:51
С какой именно версией? Я обе пробовала, и могу сказать, что для комби кожи мне не зашла вообще. Пол тюбика использовала и выкинула. У меня поры мелкие и основа, которая дождна была их маскировать, только проваливалась в них и выделяла. Это ужас какой-то. А для сухой кожи мне очень понравился, оттенки для белоснежек есть, при чем на выбор. Лежит тонко, финиш живой, но мне, конечно, только на зиму, у меня кожа не сухая и если тепло становится, он течёт с меня. И вот с Urban именно его можно сравнить, только у fit me покрытие менее кроющее, и сама текстура хоть и тоже жидкая, но более однородная что ли… У Urban немного ощущается как пигмент в жидкости, но это все ещё и не жидкие основы в каплях.
Holz 16 июня 2019, 10:53
Мда😕 все на себе надо пробовать. Спасибо за такой развернутый ответ.
DieKalekus 16 июня 2019, 10:55
Без проблем)))