Тональная основа Dream Urban Cover SPF50 от Maybelline в оттенке 100 warm ivory

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке этой весны от Maybelline.

Я искала лёгкую и при этом кроющую основу, увидев новинку, сразу взяла, тем более, что нашла свой оттенок.

Полное название Dream Urban Cover. Крем заключён в мягкую тубу 30 мл, на конце тонкий носик. Сделан во Франции.

Дозатор

Состав

Надписи ближе

Производитель обещает защиту от вредного воздействия окружающей среды, лёгкое и невесомое покрытие, высокую плотность пигмента и как вишенка на торте SPF 50. Конечно, надеяться, что декоративная косметика защитит от солнца так же, как специально предназначенное средство, я бы не стала, так как наносим мы их не в тех количествах, но согласитесь, все равно душу греет.

Запах не яркий, при нанесении ощущается, пахнет классическим солнцезащитным средством.

Консистенция достаточно жидкая.

Оттенок 100

Растушевала

Так как кисти рук у меня намного темнее всего тела, покажу цвет ещё и на запястье

Оттенок 100 warm ivory хорошо подойдёт славянским белоснежкам, бежевый, светлый.

К слову, есть так же оттенок 095 — он почти белый, но с розовинкой, мне он показался слишком светлым.

Что же касается самого тонального крема. Он действительно очень тонко наносится, не ощущается в течение дня на коже, имеет среднюю кроющую способность, я бы не назвала это «full cover». Для меня идеальное сочетание. Финиш матовый, не наглухо, а «живой». Со стойкостью все не так радужно, но и не заявлено, что он будет держаться 12 и более часов. На жирной коже точно будет плыть к концу дня. У меня кожа склонна к блеску в T-зоне и мне нужно 1-2 раза в день пройтись матирующими салфетками. На щеках же все прекрасно держится до демакияжа, с утра до вечера. Может подчеркнуть шелушения, если они есть.

Смотрим в деле. У меня есть мелкие высыпания, пигментация, раздраженная кожа вокруг носа. На фото «до» кожа слегка покраснела после умывания, маски и дневного ухода.

До

До

Нонашу и тушую спонжем. Крем словно тает.

После нанесения, на лице только тональный крем

Припудрила

Сравнение до и после:

До и после (только тональный крем)

В общем образе, с полным макияжем

Итог: использую крем 2 недели, при небольших недостатках, я осталась им очень довольна. Моя оценка 8 из 10. Цена 9,95€.

Спасибо за внимание. Аня😊

Как я ждала первые отзывы на этот тональный крем! Спасибо вам!!)
В восторге от обновленной версии dream satin fluid. Для моей жирной кожи он оказался невероятно хорош, а тут почти аналог, но с spf! Просто находка
Не смотрели, совпадают оттенки в этих двух линейках? Хочу заказать, но пока не знаю, какой оттенок брать. DSF у меня в оттенке 3 «слоновая кость».
Я очень рада, что мой отзыв пригодился))
Я только мельком смотрела новые DSF, вроде в линейке цветов, которая есть у нас, нет достаточно светлого для меня оттенка, а как они в русской версии называются вообще не знаю, к сожалению.
У Maybelline есть super Stay 24, там мне подходит оттенок 03 True ivory.
Из средних оттенков Dream Urban мне показался популярным у славянских типов будет Sesam 116.
Я могу сделать свотчи в магазине оттенков, которые у нас есть DUC, и сравнить их с DSF, вышлю вам фото потом, только не раньше следующей недели))
Мне суперстей подходит в 3 оттенке) Так что я могу смело ориентироваться на ваш выбор
Вот можете посмотреть сравнение, сверху SS, снизу DUC)) мне оба подходят, DUC вообще 100% мой цвет
Посмотрела сегодня оттенки DSL, самый светлый очень тёмный в сравнении с 100 warm ivory DUC. И ещё обратила внимание что он не Fluid, a Liqud. Может это другой крем?
У меня вот такой, оттенок достаточно светлый, может другая линейка есть
В любом случае, если они так с SS схожи, то точно подойдет.
Спасибо за отзывчивость!
Все-таки скорее всего это одно и тоже, есть отличие в названии просто… такое часто бывает, например, то, что в России лореаль эльсеф, в Германии лореаль ельвиталь. Иногда упаковка отличается, как у део от гарнье, то, что налито в банках один в один, а сами банки разные)) вот и тут так же.
Хорошо смотрится на лице-«живо», от Maybelline был только один тон -аффинитон — самый кошмарный из того, что пробовала, к марке потом даже не подходила, но этот по финишу и по виду на лице очень напомнил мне бб крем от Эрбориан (мой фаворит), поэтому пойду смотреть, может и нам это счастье привезли.
Я не пробовала аффинитон, у нас его по-моему даже и нет на стенде. Давно лет 8 назад покупала какой-то в стекле, не понравился и долго не смотрела на их основы. А потом, года 3 назад, снова взяла их старую версию superstay 24, только из-за оттенка и влюбилась навечно, только вот его переформулировали, теперь он имеет то же название, но это совершенно другой крем, моя боль(( но я стала у них с тех пор пробовать почти все, что выходит, Fit me обе версии для сухой и жирной, новый super stay, теперь этот и могу сказать, что как-то через раз, раз- ок, раз-фигня. Вот такой у меня с maybelline опыт)))
палегче, Maybelline   тут вам и spf 50 и покрытие полное, был бы в соседнем магазине, срочно побежала бы за ним.
Фото понравились)
И ещё, на минуточку, антиоксиданты положили наложили  😁☝️
Спасибо))
  • SofBro
  • 09 мая 2019, 00:42
Эхх
В наших магазинах я его еще не встречала (
Обязательно приедет)
Отлично на коже лежит.
Ага, мне тоже понравилось, как лежит. Спасибо за комментарий)
Очень хорошо смотрится! Приятный такой финиш. И оттенок подошёл Вам идеально!👍
Спасибо)) оттенок часто решает
Смотрится хорошо, но денатурированный спирт в начале состава это для меня сразу мимо.
Меня не смущает, я смотрю, чтобы на первых 4-5 позициях его не было, а потом все равно, для себя не считаю, что это начало состава. Я бы больше переживала из-за гомосалата на 3 месте чем из-за спирта))
У всех разная кожа. Для меня с сухой чувствительной кожей и возрастом 40 это то, чего однозначно надо избегать в 1-й трети состава. Надо быть себе врагом чтобы обмазываться спиртом при таких данных. ))
А что не так с homosalate? Вроде это санскрин.
Да санскрин, но он имеет действие на эндокринную систему, для беременных противопоказан. Конечно, вероятно, если только на лицо мазать, а не все тело литрами, и не кушать ложками, не так и страшно. Я не химик, но когда училась, у меня был предмет органическая химия в косметической промышленности и это то, что я помню о гомосалат.
Нагуглила что безопасным считается <10% этого компонента. Так что да, наверно на 3 месте это действительно на самой грани допустимого.
М-да, жить вообще страшно в наше время)))
А про спирт… Да конечно, если кожа чувствительная, не стоит над ней издеваться) я ещё года 4 назад могла спокойно пользоваться тоньком со спиртом на 3 месте   сейчас слежу, чтобы в уходе не было спирта в первых 5 позициях, а тонеры только безспиртовые.
  • Nalita
  • 09 мая 2019, 15:12
Написали, что при небольших недостатках вы им довольны, но что за недостатки так и не написали
Написала, все есть в тексте)) он не сильно стойкий, весь день без поправления на мне не держится и может подчёркивать шелушения.
на вас сидит красиво, но жаль что не предназначен для жирной кожи(( а то я искала как раз подобный — чтоб с «живым» полуматовым финишем и с СПФ.
все равно спасибо за пост!
Пожалуйста) вдруг вам удастся попробовать его, в магазине отлить, например… может если пронебойной пудрой закрепить? Вдруг понравится!
Уаау, какая красивая кожа! И спф50!
Хочу теперь😭
Надеюсь, Вам он тоже понравится))
Вау, не ожидала такого от Maybelline! Кожа красиво смотрится
Массмаркет часто недооценен))