Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

С самого детства у меня тёмные круги под глазами. И, наверное, я перепробовала уже десятки консилеров! Конечно, фавориты давно найдены, но я всегда в поиске лучшего из лучших. В последнее время особенно интересно найти достойный бюджетный вариант консилера под глаза, потому как ещё пару лет назад я думала, что это невозможно. Получилось ли в этот раз с консилером Catrice One Drop Coverage Concealer вы узнаетениже .

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

Если вы не любите тональные основы с пипеткой, то консилер — возненавидите 😅. Это действительно неудобно, непрактично и негигиенично. Но я не могу устоять от этих стеклянных баночек! У меня уже есть тон Catrice HD liquid coverage. Теперь мне хочется и хайлайтер, и праймер и новую версию тон. основы.

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

В миниатюрной баночке всего 7 мл консилера. Хотя кажется, что средства намного больше.

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

Новый консилер объединил в себе ультралегкую флюидную текстуру со стойкой, потоустойчивой формулой и потрясающей пигментацией. Для плотного покрытия достаточно всего одной капли, а благодаря содержанию гиалуроновой кислоты составе новинка позволяет коже оставаться увлажненной и ухоженной.

Всего представлено 8 оттенков, что уже хорошо для этого ценового сегмента. Свой оттенок  #005 light natural я выбирала вслепую. И, к сожалению, оттенок оказался слишком тёмным для меня. К тому же консилер окисляется на коже, заметно темнеет под глазами.

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

Текстура — лёгкая, водянистая, но укрывистая. Консилер хорошо распределяется именно подушечкой пальцев, спонж впитывает слишком много средства.

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

One Drop Coverage Concealer имеет высокую пигментацию, поэтому расход получается минимальным.

Кожа вокруг глаз с нанесенным увлажняющим кремом:

Кожа с консилером Катрис:

One Drop Coverage Concealer в два слоя очень хорошо перекрывает мои тёмные круги, хоть и не совсем подходит по оттенку. С моим любимцем Tarte Maracuja creaseless concealer он не сравнится. Но кроющую способность Catrice я могу оценить 7 из 10.

В процессе:

Финиш - пудрово-бархатистый. Не требует закрепления пудрой.

Через какое-то время может слегка подчеркнуть имеющиеся морщинки, но кожу не сушит!

Высыпания на лице у меня бывают редко и они легко перекрываются тоном,поэтому о маскировке прыщей могу только догадываться. Судя по пигментированности, с краснотой и различными воспалениями консилер Catrice также хорошо справится.

Единственный недостаток для меня - невысокая стойкость. С моей кожи One Drop Coverage Concealer практически полностью исчезает через 6 часов. В остальном — средство достойное! Я довольна, хоть и не на 100%.

380 руб.₽цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

А у вас есть на примете хороший консилер с плотным покрытием из масс-маркет сегмента?

Ой, я очень люблю пипеточные всякие упаковки, но что-то консилер совсем не могу представить в таком формате…
Это реально неудобно!
Есть такой, правда в оттенке 001 по-моему. Палитра показалась немного странной. Там вроде бы был оттенок porcelain, но он такой жёлтый, что слишком даже для меня. Сам консилер понравился, как наносится и лежит, хорошо распределяется пальцами. Наношу его на веки, под глаза и на зону покраснений около носа, сверху закрепляю пудрой. Удобно, когда особо красится не хочется и состояние кожи позволяет. А так из консилеров нравится Nars со спонжем и в шайбе.
Спасибо, что поделились! Оттенки и правда странные, хотя их немало. Но, слышала, что девчонки покупают сразу два, чтобы смешивать…
Надо бы мне Нарс попробовать. Люблю эту косметику, а их хваленый консилер до сих пор не пробовала
Тоже брала такой консилер вслепую, взяла самый светлый тон, и он оказался супер темным и желтым для меня (( А жаль, мне понравилось, как он аккуратно перекрывает воспаления, и я тоже люблю стеклянные флакончики) Кроме неудачного оттенка, остальные тх на +5.
И правда жаль(( явно не для славянок оттенки
А у меня сейчас консилер Камуфляж этого бренда, все нравится, но стойкость тоже далеко не 12 часов, как обещано на упаковке) Вы его не пробовали? Не могли бы сравнить?
Пробовала. Причем оба! И в шайбочке, и обычный.
Новый держится ещё меньше. Ну и текстура у них совершенно разная
Тестировала этот продукт, но не купила, т.к. не понравилась чрезмерная жидкость и упаковка с пипеткой. На мой взгляд, при активном пользовании все кругом будет запачкано и я в том числе. Плюс, вполне реально ляпнуть на одежду в спешке.

Консилер, который повторяла много раз, пусть и не самый плотный, но хорошо кроющий, предлагает нам фирма Rimmel. Не так давно произошел перевыпуск продукта. Вместо 2 оттенков теперь 3. А сама упаковка, без учета надписей и их цвета, прежняя: туба на 7 мл с кисточкой-аппликатором. Странно, но на Косметисте не встречала на него обзор или даже какое упоминание.
Я что-то даже не помню такого консилера у Риммель! Спасибо за наводку)
Признаюсь, не в курсе, завозят ли его в русско говорящие страны. В Германии/Чехии есть в свободном доступе практически везде.
  • tanith
  • 08 мая 2019, 09:13
match который? вроде появился, раньше у нас не было, теперь есть.
Продукт в новой упаковке:

у нас такого точно нет :(
С недавних пор появились темные круги под глазами, возрастные. Теперь я в поисках консилера, что их замаскирует.
Спасибо за пост!
Если есть возрастные изменения, то очень рекомендую Double Wear Brush-On Glow BB Estee Lauder
Clarans lnstant concealer всегда возвращаюсь к нему
Есть такой, выбирала без тестера, чисто по оттенку содержимого. Окисляется на коже и темнеет, по итогу он темнее моего тонального. Сам перекрывает нормально, но темнеет и надо перекрывать консилер. Почему-то мои кривые руки всегла смазывают его, когда поверх наношу тональный (без тона не хожу). По итогу какой-то непонятный продукт вышел, хоть я и люблю Катрис
Я, как правило, наношу консилер после тона. Сейчас и мне темноват, но лето будет норм))
У меня и тон окисляется (потому я мешаю два оттенка до уровня «светлее моей кожи»), а еще сверху консиллера   а так тоже лета жду
Спасибо за обзор! а я пользуюсь корректор-консилером от Мейбелин fit me. Тональник из этой серии мне не айс, а вот консилер самое то: впитывается мгновенно, в морщинки и поры не забивается, не скатывается, держится долго, модно использовать как хайлайтер. Единственное, что пришлось приспособиться быстро распределять его;)
А мне что-то Фит Ми понравился меньше, чем их же anti-age eraser (с губкой такой). Еще и оттенок тёмный взяла, смотрится вообще плохо
Спасибо, что поделились!
Для меня этот консилер оказался очень удачным, хоть не люблю пипеточные средства — взяла из любопытства по рекомендации подруги, у неё такой же тип кругов, как и у Вас (она очень довольна им)
Если честно, я сначала с подозрением к нему подошла, но он реально хорошо маскирует! Сверху припудриваю метеоритами, он остаётся на месте сколько надо
Классно, что вы нашли его для себя
Я тоже недавно взяла его из интереса. Уже пару-тройку лет в сезон небледного лица пользуюсь в основном консилером catrice liquid camouflage, оттенок 020. Этот тоже 020 light beige, но по тону подошёл даже лучше, к счастью. Меньше ощущается под глазами, тушуется легче, почти не забивается в складочки. По стойкости на мне они одинаковые. Порадовало, что на оба глаза реально хватает 1 капли ) И на удивление такой формат с пипеткой мне наоборот очень понравился для домашнего использования.
И, как человек с темными кругами под глазами с детства, именно просто тёмными коричневатыми, а не синими/фиолетовыми, посоветовала бы попробовать розовый или персиковый корректор, хорошо решает эту проблему.
Спасибо за ваш развернутый комментарий!
Пробовала я персиковые и розовые, но они все какие-то полу-прозрачные. Приходится сверху наносить еще один слой консилера, что выглядит не айс
  • Pines
  • 15 мая 2019, 02:47
Упаковка неудобная, конечно, зачем они так…
Взглянула на вас и вспомнила пост о поиске щадящей краски для волос ) Вы нашли ее, довольны? Какое качество волос после нее и закрашивает ли седину? Сколько раз уже окрашивали? Спасибо )
Я заказала итальянскую краску biokap. Два раза ей уже окрашивала, завтра буду третий.
Очень и очень довольна! Седину полностью прокрасила, держится стойко (ок. 3 недель), но и через ещё терпимо. Лучше чем без краски))
Краска не воняет почти. Пока не могу сказать, что качество волос начало страдать. Вроде всё хорошо)
  • Pines
  • 16 мая 2019, 18:45