07.05.2019

Новинка Catrice - невесомый консилер One Drop Coverage

С самого детства у меня тёмные круги под глазами. И, наверное, я перепробовала уже десятки консилеров! Конечно, фавориты давно найдены, но я всегда в поиске лучшего из лучших. В последнее время особенно интересно найти достойный бюджетный вариант консилера под глаза, потому как ещё пару лет назад я думала, что это невозможно. Получилось ли в этот раз с консилером Catrice One Drop Coverage Concealer вы узнаетениже .

Если вы не любите тональные основы с пипеткой, то консилер — возненавидите 😅. Это действительно неудобно, непрактично и негигиенично. Но я не могу устоять от этих стеклянных баночек! У меня уже есть тон Catrice HD liquid coverage. Теперь мне хочется и хайлайтер, и праймер и новую версию тон. основы.

В миниатюрной баночке всего 7 мл консилера. Хотя кажется, что средства намного больше.

Новый консилер объединил в себе ультралегкую флюидную текстуру со стойкой, потоустойчивой формулой и потрясающей пигментацией. Для плотного покрытия достаточно всего одной капли, а благодаря содержанию гиалуроновой кислоты составе новинка позволяет коже оставаться увлажненной и ухоженной.

Всего представлено 8 оттенков, что уже хорошо для этого ценового сегмента. Свой оттенок  #005 light natural я выбирала вслепую. И, к сожалению, оттенок оказался слишком тёмным для меня. К тому же консилер окисляется на коже, заметно темнеет под глазами.

Текстура — лёгкая, водянистая, но укрывистая. Консилер хорошо распределяется именно подушечкой пальцев, спонж впитывает слишком много средства.

One Drop Coverage Concealer имеет высокую пигментацию, поэтому расход получается минимальным.

Кожа вокруг глаз с нанесенным увлажняющим кремом:

Кожа с консилером Катрис:

One Drop Coverage Concealer в два слоя очень хорошо перекрывает мои тёмные круги, хоть и не совсем подходит по оттенку. С моим любимцем Tarte Maracuja creaseless concealer он не сравнится. Но кроющую способность Catrice я могу оценить 7 из 10.

В процессе:

Финиш - пудрово-бархатистый. Не требует закрепления пудрой.

Через какое-то время может слегка подчеркнуть имеющиеся морщинки, но кожу не сушит!

Высыпания на лице у меня бывают редко и они легко перекрываются тоном,поэтому о маскировке прыщей могу только догадываться. Судя по пигментированности, с краснотой и различными воспалениями консилер Catrice также хорошо справится.

Единственный недостаток для меня - невысокая стойкость. С моей кожи One Drop Coverage Concealer практически полностью исчезает через 6 часов. В остальном — средство достойное! Я довольна, хоть и не на 100%.

380 руб.₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

А у вас есть на примете хороший консилер с плотным покрытием из масс-маркет сегмента?

Mary_Wise 07 мая 2019, 12:56
Ой, я очень люблю пипеточные всякие упаковки, но что-то консилер совсем не могу представить в таком формате…
miamiolga 07 мая 2019, 13:11
Это реально неудобно!
Dirk_Diggler 07 мая 2019, 13:13
Есть такой, правда в оттенке 001 по-моему. Палитра показалась немного странной. Там вроде бы был оттенок porcelain, но он такой жёлтый, что слишком даже для меня. Сам консилер понравился, как наносится и лежит, хорошо распределяется пальцами. Наношу его на веки, под глаза и на зону покраснений около носа, сверху закрепляю пудрой. Удобно, когда особо красится не хочется и состояние кожи позволяет. А так из консилеров нравится Nars со спонжем и в шайбе.
miamiolga 07 мая 2019, 13:15
Спасибо, что поделились! Оттенки и правда странные, хотя их немало. Но, слышала, что девчонки покупают сразу два, чтобы смешивать…
Надо бы мне Нарс попробовать. Люблю эту косметику, а их хваленый консилер до сих пор не пробовала
dfgbhnj 07 мая 2019, 13:43
Тоже брала такой консилер вслепую, взяла самый светлый тон, и он оказался супер темным и желтым для меня (( А жаль, мне понравилось, как он аккуратно перекрывает воспаления, и я тоже люблю стеклянные флакончики) Кроме неудачного оттенка, остальные тх на +5.
miamiolga 07 мая 2019, 16:47
И правда жаль(( явно не для славянок оттенки
redishhh 07 мая 2019, 15:05
А у меня сейчас консилер Камуфляж этого бренда, все нравится, но стойкость тоже далеко не 12 часов, как обещано на упаковке) Вы его не пробовали? Не могли бы сравнить?
miamiolga 07 мая 2019, 16:47
Пробовала. Причем оба! И в шайбочке, и обычный.
Новый держится ещё меньше. Ну и текстура у них совершенно разная
Stamina 07 мая 2019, 15:52
Тестировала этот продукт, но не купила, т.к. не понравилась чрезмерная жидкость и упаковка с пипеткой. На мой взгляд, при активном пользовании все кругом будет запачкано и я в том числе. Плюс, вполне реально ляпнуть на одежду в спешке.

Консилер, который повторяла много раз, пусть и не самый плотный, но хорошо кроющий, предлагает нам фирма Rimmel. Не так давно произошел перевыпуск продукта. Вместо 2 оттенков теперь 3. А сама упаковка, без учета надписей и их цвета, прежняя: туба на 7 мл с кисточкой-аппликатором. Странно, но на Косметисте не встречала на него обзор или даже какое упоминание.
miamiolga 07 мая 2019, 16:48
Я что-то даже не помню такого консилера у Риммель! Спасибо за наводку)
Stamina 07 мая 2019, 18:14
Признаюсь, не в курсе, завозят ли его в русско говорящие страны. В Германии/Чехии есть в свободном доступе практически везде.
tanith 08 мая 2019, 09:13
match который? вроде появился, раньше у нас не было, теперь есть.
Stamina 13 мая 2019, 18:21
Продукт в новой упаковке:

miamiolga 16 мая 2019, 10:04
у нас такого точно нет :(
man_i_ya 07 мая 2019, 17:11
С недавних пор появились темные круги под глазами, возрастные. Теперь я в поисках консилера, что их замаскирует.
Спасибо за пост!
miamiolga 08 мая 2019, 09:13
Если есть возрастные изменения, то очень рекомендую Double Wear Brush-On Glow BB Estee Lauder
Ольга Кретова 08 мая 2019, 14:33
Clarans lnstant concealer всегда возвращаюсь к нему
Yana Koleshnya 07 мая 2019, 17:48
Есть такой, выбирала без тестера, чисто по оттенку содержимого. Окисляется на коже и темнеет, по итогу он темнее моего тонального. Сам перекрывает нормально, но темнеет и надо перекрывать консилер. Почему-то мои кривые руки всегла смазывают его, когда поверх наношу тональный (без тона не хожу). По итогу какой-то непонятный продукт вышел, хоть я и люблю Катрис
miamiolga 08 мая 2019, 09:14
Я, как правило, наношу консилер после тона. Сейчас и мне темноват, но лето будет норм))
Yana Koleshnya 08 мая 2019, 21:38
У меня и тон окисляется (потому я мешаю два оттенка до уровня «светлее моей кожи»), а еще сверху консиллера   а так тоже лета жду
Екатерина Щёголь 08 мая 2019, 08:12
Спасибо за обзор! а я пользуюсь корректор-консилером от Мейбелин fit me. Тональник из этой серии мне не айс, а вот консилер самое то: впитывается мгновенно, в морщинки и поры не забивается, не скатывается, держится долго, модно использовать как хайлайтер. Единственное, что пришлось приспособиться быстро распределять его;)
miamiolga 08 мая 2019, 09:15
А мне что-то Фит Ми понравился меньше, чем их же anti-age eraser (с губкой такой). Еще и оттенок тёмный взяла, смотрится вообще плохо
Спасибо, что поделились!
ShadyLady 09 мая 2019, 12:51
Для меня этот консилер оказался очень удачным, хоть не люблю пипеточные средства — взяла из любопытства по рекомендации подруги, у неё такой же тип кругов, как и у Вас (она очень довольна им)
Если честно, я сначала с подозрением к нему подошла, но он реально хорошо маскирует! Сверху припудриваю метеоритами, он остаётся на месте сколько надо
miamiolga 16 мая 2019, 10:04
Классно, что вы нашли его для себя
Vasilisa Volkova 09 мая 2019, 22:12
Я тоже недавно взяла его из интереса. Уже пару-тройку лет в сезон небледного лица пользуюсь в основном консилером catrice liquid camouflage, оттенок 020. Этот тоже 020 light beige, но по тону подошёл даже лучше, к счастью. Меньше ощущается под глазами, тушуется легче, почти не забивается в складочки. По стойкости на мне они одинаковые. Порадовало, что на оба глаза реально хватает 1 капли ) И на удивление такой формат с пипеткой мне наоборот очень понравился для домашнего использования.
И, как человек с темными кругами под глазами с детства, именно просто тёмными коричневатыми, а не синими/фиолетовыми, посоветовала бы попробовать розовый или персиковый корректор, хорошо решает эту проблему.
miamiolga 16 мая 2019, 10:05
Спасибо за ваш развернутый комментарий!
Пробовала я персиковые и розовые, но они все какие-то полу-прозрачные. Приходится сверху наносить еще один слой консилера, что выглядит не айс
Pines 15 мая 2019, 02:47
Упаковка неудобная, конечно, зачем они так…
Взглянула на вас и вспомнила пост о поиске щадящей краски для волос ) Вы нашли ее, довольны? Какое качество волос после нее и закрашивает ли седину? Сколько раз уже окрашивали? Спасибо )
miamiolga 16 мая 2019, 10:08
Я заказала итальянскую краску biokap. Два раза ей уже окрашивала, завтра буду третий.
Очень и очень довольна! Седину полностью прокрасила, держится стойко (ок. 3 недель), но и через ещё терпимо. Лучше чем без краски))
Краска не воняет почти. Пока не могу сказать, что качество волос начало страдать. Вроде всё хорошо)
Pines 16 мая 2019, 18:45
Какой оттенок выбрали?