Top.Mail.Ru

Косметические разочарования: декоративная косметика

Увы, так уж бывает, что не всё то, что мы покупаем, по тем или иным причинам, нам подходит. Но это ни в коем случае не значит, что средство плохое — возможно, к нему просто нужен особый подход. Возможно, не подходит к типу кожи. А возможно, и действительно средство не совсем удачное… Предлагаю ознакомиться с небольшим списком моих разочаровашек:)

Косметические разочарования: декоративная косметика

И конечно, не забывайте — это моё сугубо индивидуальное восприятие и лишь субъективное мнение, ни в коем случае не хочу ругать бренды, их продукцию или обидеть любительниц этой косметики — просто конкретные единицы товара лично мне не подошли.

Жидкая губная помада NYX Lip Lingerie.

Косметические разочарования: декоративная косметика

Я знаю, что у этих помад есть огромное количество поклонниц и почитательниц, но, увы, я не в их числе, а так хотелось — линейка цветов просто потрясающая! У меня два оттенка — светлый бежевый нюд 06 и невероятный глубокий кирпичный 12. Но вот качество, увы, меня не устроило.

Не понравилось то, как помада лежит на губах — особенно светлый оттенок: подчёркнута вся текстура губ, они иссушены и словно сжаты, у меня ассоциация одна — пардон, куриная попа)

Косметические разочарования: декоративная косметика

Тёмный оттенок лежит более приемлемо и всё бы было замечательно, если бы не одно «но» — губы в этих помадах словно забетонированы. Помада нереально сушит и лежит каким-то непонятным замазочным слоем.

Из плюсов — помада довольно стойкая.

Цена: 700 руб.

Кремовые тени для век Bronx Colors Metallic cream eyeshadow.

Косметические разочарования: декоративная косметика

Кремовые тени — мой самый горячо любимый формат теней, но, увы, иногда что-то идёт не так...

Я приобрела тени из-за приглянувшегося бордово-розового оттенка с вкраплениями серебряного глиттера Sextans. И глиттер — одна из бед — он очень ощущается на веках, а в течение дня ещё и летит по всему лицу.

Вторая беда — поведение на веках: тени скатываются буквально через час носки. При этом глиттер ощущается ещё более активно.

Цена: 480 руб.

Erborian Bb-Creme AU Ginseng 5-en-1

Даже особо рука не поворачивается ругаться на этот BB — он имеет потрясающий оттенок (у меня Clair) с моим любимым сероватым подтоном и просто невероятно красиво и натурально лежит на коже — сами посмотрите:

Он не перекрывает какие-либо сильные недостатки, но в случае, когда кожа находится в хорошем состоянии, просто невероятно здорово подходит для создания здорового лица без эффекта маски. И всё бы было замечательно, если бы не одно «НО»: на моей коже он начинает дико оранжеветь… На фото со свотчем на шее можно как раз заметить этот активный переход в рыжину по краям.

Искренне завидую всем тем, кому этот тон подошёл — он действительно комплиментарно смотрится на коже. Но, увы, нам с ним не по пути(

Цена: 1200 руб.

Lancome Juicy Shaker

Гипнотически-залипательные флакончики с сочным слоганом «Juicy» настолько меня завлекли в своё время, что я хапнула сразу два — о чём впоследствии пожалела. Как можно увидеть по количеству продукта — ими я не пользуюсь от слова совсем.

В упаковке находится двухфазный блеск для губ, состоящий из фазы масла и фазы пигмента, которые необходимо перемешать путём встряхивания. Помогают в этом деле два шарика, находящиеся в тубе.

Спонжик для нанесения набирает слишком мало продукта, из-за чего приходится по десять раз встряхивать флакон, чтобы добыть побольше блеска. Не особо Juicy, на самом-то деле...

Оттенок 352 Wonder Melon с ароматом арбуза выглядит на губах как прозрачный блеск, имеющий половину половины арбузного оттенка.

Оттенок 102 Apri-cute имеет уже более ярко выраженный оранжевый пигмент, пахнет абрикосом.

Блеск пропадает буквально через полчаса, оставляя лёгкий оттенок на губах. На… высушенных губах...

Основная претензия — это средство, имеющее в составе масла и обещающее хоть какой-то минимальный уход, наоборот, сушит губы… Да так, что появляются шелушения. Не знаю, почему у меня пошла такая реакция, но носить долго эти блески не могу. Красивая игрушка, но не более.

Цена: 1900 руб.

Увлажняющий бальзам для губ Clinique Pep-Start Pout Perfecting Balm

Ещё одно средство, которое обещает уход, но по факту не делает ничего. Хотя, этот бальзам хотя бы не высушивает мне губы, но лежит словно сверху губ жирным маслянистым слоем, не впитываясь, и не давая губам никакого увлажнения или питания. Оттенок Guava красивый, но по факту ложится проплешинами, цепляется за шелушинки и наслаивается на них более активным слоем, выделяя их ярким цветом. Для более-менее равномерного нанесения надо сначала увлажнить губы, а затем нанести бальзам пальцем вбивающими движениями. А кому оно надо?

Цена: 1300 руб.

Жидкая губная помада Essence Metal Shock Lip Paint.

Да, никаких особых надежд я на эту помаду не возлагала, брала на скидках чисто ради баловства, но это же не повод так безобразно себя вести! Болотно-зеленый оттенок Poison Ivy, конечно, не особо предназначен для ежедневной носки, но даже пару раз я его выгулять не смогла — стирала сразу же после нанесения. Ложится помада очень плешиво, каждое новое проведение аппликатором по губам снимает предыдущий слой, помада не застывает и остаётся подвижной.

Поэтому после того, как мучения с нанесением закончились и я просто сомкнула губы...

Тадам.

Возможно, конечно, извратиться и как-нибудь нанести в виде топпер на матовую помаду, но, опять — а надо ли оно?

Цена: 250 руб.

У меня та же проблема, большинство декоративной косметики для губ нещадно сушит. Губы потом все в корочках и трещинах. После этого хожу несколько дней обильно намазавшись pure paw paw)
У меня такой проблемы особо нет, но вот просто что-то с героинями поста особо не повезло..))
  • LanaNZ
  • 07 мая 2019, 10:44
Тени скатываются даже с нанесённой под них базой?
Пр моём жирном нависшем веке носить что-либо без базы — непозволительная роскошь..))
Вот! Первый человек, которому шейкер тоже сушит губы! Я столько слышала хвалебных од, что он такой прекрасный, масляный и ухаживающий. И когда сама его попробовала… Он просто в кровавую корку сушит мне всю оральную зону за полчасика!
Может, что-то с нами не так?     Жаль, на самом деле — довольно милая игрушка, но сушит на уровне матовых помад(
Нас таких много) Я от своего тоже благополучно избавилась с выражением лица «а шо это было?»
Я вашей компании, хорошо не купила, а попробовала в корнере. Через пять минут уже ощутила приближающуюся катастрофу — губы превратились в пергамент под слоем масла.
Та же беда — только летом хоть как-то эти шейкеры использовала. перешла на масло от кларинс, но там только один вариант хоть какой-то цвет даёт. Зато не сушит, даже ухаживает слегка
Я года 2 назад писала пост, как шейкер за 2 дня убил мне губы в хлам… я потом неделю их в порядок приводила и от него сразу избавилась. Потом разговаривала с консультантом марки и она сказала, что все дело в маслах, они реально сушат(((
Согласна с вами насчет шейкеров Lancome и помад Nyx, сушат губы ну ооочень сильно.
А bb крем вызывает у меня мелкие прыщи(
Ох, это вообще плохо… У меня реакции никакой не вызвал — и на том спасибо)
  • julpuh
  • 07 мая 2019, 10:50
Очень интересный пост, спасибо! Осведомлен, значит вооружен.
Juicy шейкер у меня тоже есть, бирюзовый — разочарование.
А вот Nyx Lingerie терплю мерзкие ощущения стянутости, так как очень нравятся цвета (у меня French Maid и Honeymoon).
Тональный крем действительно странно уходит в рыжину, на фото видно.
Я рада, что пост был полезен!)
Ой, а я так за бирюзовым гонялась, очень его хотела, но он постоянно был распродан…
А на счёт Lingerie — дааа, линейка цветов у них просто бомбическая! Но я не могу, даже час в них проходить сил нет
  • julpuh
  • 07 мая 2019, 10:56
Да я тоже гонялась, а в итоге он тупо сушит губы   мазюкала им каждые 15 мин. Очень странный продукт, любой дешевый блеск увлажняет лучше.
Я перед Lingerie несколько раз подряд мажу кармексом или paw paw и тогда на пару часов хватает, в театре посидеть
Эх, тоже что-ли попробовать рискнуть..)) Хотя, такие предварительные процедуры ради пары часов — это весьма забавно
у меня в точности те же оттенки от NYX ^_^
Мне подарил мой Санта Косметисты шейкер только матовый, на НГ. И мне он просто ужасно сушит губы. Ещё одно нанесение можно пережить, но так как средство на стойкое, то необходимо его обновлять время от времени и вот уже через пару нанесений губы сухие как курага. Обидно🤨
О, а я слышала, что на матовые шейкеры получше отзывы… Хорошо, что не купила, хотя была мысль)
Я столько этих шейкеров Ланкомовских накупила, штук шесть, наверное… Повелась на скидки и ароматы. Губы они мне не сушат, но исчезают и правда, очень быстро. И они нескончаемые! Я всё прошлое лето пользовалась мятным, подкрашивала, как выше писали, каждые 15 минут — он и до середины не истратился!
Тени Бронкс мне понравились, скатываются, конечно, (но у меня всё скатывается) хоть в складке века остаются, можно растушевать. А вот тени из недавнего поста, которые Стеллари, вообще исчезают! Вот просто — был цвет на глазах, а через часа три — ни в складке, ни на веке — просто нет ничего! Как такое может быть?
У меня без базы не держится почти ничего, а вот с базой — другое дело, но в случае с Бронкс она почему-то не помогла((
Попробуйте Никс на глаза
Ой, они так стойко на губах сидят, а с глаз снимутся мицеляркой? А то реснички нарощенные, двухфазкой нельзя, а с губ другим не удавалось их снимать…
вот не могу сказать, конкретно эту серию не носила на глаза, но видела в обзорах блоггеров на ютуб не раз как использовали эту помаду как подложку на глаза, вы попробуйте на кусочке глаза вечером как сниматься будет) оттенки интересные, на глаза будет хорошо
Возможно, действительно, стоит рискнуть)
игра стоит свеч :) я часто ношу матовые помады на глаза, но не такую стойкую формулу, не люблю стойкие помады
Недавно преобрела две помады от Nyx, и это худшие матовые помады, что я пробовала. Не понимаю, как можно за них столько просить, ведь они не оправдывают цену.
Пыталась вспомнить, какие же матовые помады находятся в самых худших у меня… Да, кроме Никса ничего подобного и не вспомнила..) Хотя, от Худы мне матовые помады тоже не зашли особо
Плюсую к шейкерам — ни о чем, и сушат
Эх, печаль(
Был у меня этот бб-крем Эрбориан, такая гадость! Тёмный серый цвет (и это clair))) + огромные прыщи + сползание в декольте с лица через час
Ой, а я наоборот в диком восторге от серого цвета была! Если б только он рыжим не становился..(
Мне бб от Erborian в оттенке Clair не зашел тоже, писала тут про него. А вот Nude творит с кожей что-то фантастическое, не смотря на то, что оттенок казалось бы не подойдет белоснежкам, но он подстраивается. Так что, может, дайте ему второй шанс, при случае, именно в оттенке Nude
О, надо обратить внимание! А то уж больно мне покрытие на лице понравилось..)
Вот и мне! Попробуйте на лето, если еще и чуть подзагореть, то Nude очень классно смотрится!
О да! Надо пробовать ББ Nude. Это просто фантастика. Я думала, что уже нашла свое тональное средство — СС Шанель. Использовала несколько тюбиков и уже ничего не искала и не пробовала. Но, даже не знаю почему, во время скидок рука потянулась к тюбику Эрбориан. Шанель, бедняжка, теперь скучает на полочке. Ничего лучше этого ББ я не знаю. А я много чего использовала. Очень много… Оговорюсь, у меня кожа возрастная, склонная к сухости. Как поведет себя на другом типе, судить не берусь. Кстати, будучи в шоке от Эрбориан прихватила и их новинку — СС крем для кожи вокруг глаз. Вещь тоже очень достойная. В общем, несмотря на мое крайнее нежелание общаться с корейцами, лучшие тональные средства я совершенно случайно обнаружила именно у них.
Ну что ж вы делаете, ну не наааадо..)))) Я пробовала ВВ для кожи вокруг глаз — ооочень понравился, но цена кусачая(
Повелась в свое время на рекламу и ломанулась покупать шейкер. На радостях, что скидка, купила и блеск и матовый. Фуфуфу, оба вели себя безобразно.Сушили, уползали, матовый вдруг мог поменять оттенок из розового уйти в оранжевый (бешеная морковка я бы даже сказала ) Приуныла, бо цена то не позволяла выкинуть. В итоге дочь увидела и забрала в добрые руки. Для себя сделала вывод, для юных девушек :)
Вот я тоже на радостях и скидках сразу два хапнула)) Эх, кто ж знал, кто ж знал...)
подпишусь под каждым словом о джуси шейкерах. мучила я свой, мучила… да и забросила. обидно, что стоит-то он не три копейки. Все мои подружки нахваливают, а мои губы против. Такая же ерунда и со знаменитыми блесками от Кларанс и даже Максимайзером от Диор. Чувствую себя змеей, которая сбрасывает кожу. Зато нежно люблю Эсти Лаудер и Клиник =)
О, всё хочу от Эсти попробовать, спасибо, что напомнили))
Иногда такие ругательные посты читать гораздо информативнее, чем хвалебные! Спасибо за такой пост.
А мне еще интересно, как избавились отданных не подошедших продуктов?
У меня есть рынок сбыта в виде сестры)) Что-то более-менее приличное отдаю ей, ну а уж совсем ужасное — в мусорку)
Про шейкер подписываюсь под каждым словом. Абсолютно бесполезная штука, еще и вредоносная xD действительно сушит губы, а главное — непонятно, как им пользоваться? Подкрашиваться каждые полчаса или что? Непонятно…
До сих пор не вяжутся в голове обещания ухода и список масел в составе с ужасной сухостью))
У меня очень капризные губы, сохнут и шелушинки постоянно. Спасал бальзам Mentholatum и блеск Кларанс, их постоянно беру, цвет, запах и уход. Из недавнего — понравился новый максимайзер от Диор, но Кларанс ухаживает лучше. А Герлен дико сушит(
Мне для восстановления губ очень понравился Hydra-Essentiel от Кларанс — но это чистый уход, на ночь нанесла — утром с такими губами проснулась — закачаешься!
  • SofBro
  • 07 мая 2019, 19:18
Бальзам для губ, который нужно наносить на увлажненные губы… Нет слов правда!
Вот такой вот бальзам
Ох уж эти косметические разочарования!( Иногда так и хочется сгрести и отнести обратно в магазин! У меня кстати чаще всего неудачными, оказываются спонтанные покупки, когда не собиралась, но зачем-то взяла 🤷‍♀️😅
Увы, мы не где-нибудь в Америке..) А так да, очень бы хотелось иметь возможность возврата средств в магазин — я как-то из-за ошибки консультанта купила не тот тон от EL — недешевое удовольствие. А вернуть — никак, даже новый, не распечатанный(
  • Iry_Na
  • 08 мая 2019, 07:06
Для меня такие посты- разочарования зачастую имеют большую ценность, чем остальные. Понимаю, что всё индивидуально, но зная свои особенности можно хотя бы понять, стоит ли изначально « ввязываться», т. е. рассматривать как вариант покупки. Бог с ними, с бюджетными средствами, но как же обидно вляпаться в неподходящий вариант люкса или профа с весьма внушительным ценником! Когда- то меня разочаровал один из моих любимых помадных брендов Dior. Очень люблю и их классическую линейку и аддикты, но их флюиды для губ были у меня разочарованием года! Ни одна из диоровских помад не вела себя так безобразно, расползаясь за контур губ во все складочки. Да, красивые цвета, глянец, но, знай я эту их особенность, то смотрела бы в сторону других линеек. Так что спасибо за пост!
Согласна, люксовые разочарования — это самый кошмар, когда и денег отвалил, и ждал качества соответствующего, а по итогу получил какое-то недоразумение(
попробуйте помады никс использовать как подложку под тени, отличный вариант! тушуются отлично, потом тени сухие на такой подложке держатся как прибитые)
Уже посоветовали, просто я боюсь, что мицеляркой потом помаду с век не отмыть, а масляными средствами с нарощенными ресницами орудовать низзя...)) Всё-таки помады довольно стойкие, вот и волнуюсь)
все смывается обычной мицеллярной водой, не трите, намочили диск, приложили, потом начинаем убирать, я визажист, работаем с этими помадами именно так
Интересный пост   Я тоже в отряде тех, кому не подошел шейкер от Lancome. Приятная игрушка, не более. Еще сдуру взяла его по полной цене
Спасибо!)
Ох, я хоть на скидках схватила… Хотя, сразу два, так что по цен одно и то же вышло)
Эти помады от Никс практически худшее, что у меня было. Сушат не то слово! Реально бетонируют. Так и лежат без дела.
А вот по поводу бб, впервые такое встречаю. Он совсем не окисляется. Может у Вас конфликтует уход с ним? Такое бывает. Или тонер? Вообщем то, что наносите До.
У меня есть и бб в оттенке clair, и bb nude (это кстати другой бб, не оттенок). И обожаю их сс в оттенке clair. И консилеры)) особенно в ручке))
Попробуйте поэкспериментировать все-таки))
Попробуйте бб от Миша, его все обожают))
На свотче на шее ухода вообще нет — да и с чем я его только не пробовала)
Видимо реагирует на Ваш ph кожи…
Тогда тестите обязательно в магазине или их корнере. В течение 15 мин уже будет понятно, окисляется он или нет.
Та же история с Juicy Shaker. Вообще, есть теория, что некоторые масла кому-то подходят, а кому-то нет. То же кокосовое масло, например. Видимо, мы с вами относимся ко второй категории.
Мой тоже почти полный. Невыносимо сушит губы.

И про NYX Lip Lingerie, пожалуй, соглашусь. Хорошо ложится только при тончайшем нанесении кистью. Но мне не хочется так долго с ней возиться.
  • Cypre
  • 14 мая 2019, 09:02
У меня шейкеры любимцы, штук 15 уже прикончила. А сушит нещадно мне диоровский максимайзер, до ран и корок( вот уж точно, насколько мы все разные…