01.05.2019

И Том создал женщину. Tom Ford Lip Color Satin Matte в оттенке 15 La Woman

Приветствую, девушки!

Помады Тома либо любят, либо недоумевают: за что такие деньги. Я из первого клана, из клана любителей. У Форда бывают спорные продукты, но с помадами мне всегда везло.

В прошлом году марка представила новую линейку с финишем Satin Matte. Нам не замедлили сообщить, что формулу обогатили коллагеном, питательными ингредиентами на основе даров моря и маслами (масло семян шиповника и бразильского мурумуру 😆 Я даже не знаю, что это за зверь — мурумуру, но звучит по-кошачьи прелестно).

Том выпустил 11 оттенков, La Woman — один из них.

Слева — Tom Ford в матовой текстуре, справа — классическая кремовая линейка.

В России линейка появилась осенью. Оформление идентично классической версии (цвет и конструкция футляра), а вот размер изменился: футляр стал тоньше и длиннее. Претерпела изменение и форма стика, он срезан прямо. Мне такой срез удобен, поскольку наношу кисточкой.

Отдушка осталась неизменной: сильной и ванильной.

La Woman — холодный красный с лёгким уходом в малиновый. Моя первая холодная помада после почти 15-летнего перерыва.

Тогда, ещё будучи студенткой, я купила свою первую красную помаду. Уродовала она мою внешность просто изумительно: накидывала те самые лет 15, выявляла и огрубляла носогубные складки, подчеркивала нездоровый цвет лица. Разумеется, тогда и в голову не приходило, что нужно просто найти «свой» красный. Решив, что этот цвет не для меня, вернулась к нюду и розовым.

Несколько лет назад, увидев фото очень похожей на меня девушки с красно-оранжевой помадой на губах, я вдруг поняла: мне нужно искать такой оттенок: теплый, уходящий в оранжевый. Все сложилось, свою группу красных и околокрасных я нашла. Но к холодным красно-малиновым с тех пор не подходила.

Помада имеет очень приятную текстуру. Хорошо наносится, разравнивается в один миг. Перекрывает родной пигмент губ с первого слоя.

Финиш, действительно, матово-сатиновый, сдержанный. Нет блеска, но и застывшей матовой корочки тоже нет. В носке не ощущается абсолютно, в какой-то момент я просто забыла, что у меня на губах помада, да ещё и красная.

La Woman очень сильно пигментирована, однозначно требует удаления перед едой. А вот вода/чай картину не испортили, даже поправлять не пришлось.

На губах держится более 4 часов в идеальном состоянии: не тускнет, не убегает за края, не скатывается на слизистой, не забивается в складки. После снятия губы остаются мягкими.

Покусанная нижняя губа (есть у меня такая вредная привычка) — следствие нервной рабочей недели. Но даже при таком состоянии губ помада ничего лишнего в плане чрезмерных подчеркиваний несовершенств себе не позволяет.

Цвет сам по себе прекрасен, элегантен, подойдёт многим девушкам. На мне предсказуемо теплеет и в общем образе не смотрится малиновым, хотя в стике и на коже руки малиновый нюанс хорошо различим. И будет заметен ещё сильнее, если ваш вариант — нейтральные или холодные оттенки.

Несмотря на восхищение (именно восхищение — никак не меньше) качеством помады, ношу нечасто из-за неподходящего на 100% оттенка. На фото смотрится нормально, но в жизни все же предпочитаю тёплые варианты. Свои эксперименты с малиново-красной гаммой на этом, пожалуй, пока закончу. Хотя не могу не признать, что с возрастом, все что ранее мне казалось неподходящим по цвету или текстуре, стало проще вписывать в образ. Видимо, тот самый опыт — сын ошибок трудных 😂

И немного информации о помаде:

Название — Tom Ford Lip Color Satin Matte 15 La Woman

Объём -3,5 мл.

Производство -Италия

Цена — я покупала в сети, где у меня нет скидочной карты, поэтому — полная цена 4 500 руб.

Оценка — 5+

Найдите свой оттенок — и эта линейка порадует вас.

Благодарю за внимание! Инна

Sorbonna 01 мая 2019, 19:46
Вам очень идёт цвет!
И на фото вы выглядите свежее и отдохнувшей с этим оттенком!
А какой ваш любимый красный? (Как раз в поисках)
InGa17 01 мая 2019, 20:02
Спасибо за комплимент)) Люблю яркие помады в линейках Guerlain Roge G и Givenchy Le Rouge (у меня несколько постов есть именно о красных и околокрасных оттенках этих линеек).
Но самые любимые, пожалуй, 2 помады: Tom Ford Wild Ginger (на Косметисте на эту помаду есть прекрасный пост  allyss ), она как раз оранжево-красная и классическая красная Bobbi Brown Parisian Red, тоже когда-то писала о ней: kosmetista.ru/blog/otzivi/90151.html
Sorbonna 01 мая 2019, 20:09
Огромное спасибо! Пошла изучать.
BeautyAudit 01 мая 2019, 19:59
Потрясающе сбалансированный оттенок!   Инна, Вам в нем очень гармонично, однозначно носите чаще! Вы снова заставляете меня выходить на поиски очередной помады, я уже не успеваю)))
InGa17 01 мая 2019, 20:05
Ирина, спасибо)) Всегда интересен взгляд и мнение со стороны. Причём именно от девушек, которые косметикой интересуются. Мы на себе часто видим оттенок по-другому.
По части покупок помады… на самом деле, видимо, мне тоже пора сбавить обороты, надо реже покупать)))
Elenina87 01 мая 2019, 20:18
Очень красивый оттенок. И Вам, Иннна, он очень даже не плох, не выглядит инородным. На мне такой прохладный оттенок смотрелся бы ужасно. А так жаль — такие красивые холодные оттенки встречаются, как распустившиеся бутоны цветов…
InGa17 01 мая 2019, 20:22
Лена, мне в жизни меньше нравится, чем на фото. Никакого кокетства, реально в жизни несколько огрубляет черты лица. Так что очень хорошо Вас понимаю: визуально есть очень крутые холодные оттенки, а приходится проходить мимо((
Elenina87 02 мая 2019, 09:23
Я понимаю Вас, у самой такое бывало.
marishka06 01 мая 2019, 21:20
Лена, вы озвучили мои мысли о тоске по прекрасным холодным оттенкам… Так я смотрела на весну Герлен… В ранней юности покупала, не понимая, почему с очередной вожделенной помадой так ужасно выгляжу…
InGa17 01 мая 2019, 21:21
Марианна, Елена, похоже, у нас были одни общие грабли на троих)))
marishka06 01 мая 2019, 21:51
Нельзя оставлять комментарии из одних смайлов, но здесь звучит дружный веселый смех))
Elenina87 02 мая 2019, 09:37
Вот точно🙈
Elenina87 02 мая 2019, 09:36
И я). Так же как и Инна долгое время не могла подобрать красную помаду. Пока не определила свой цветотип как тёплый и не попробовала сначала коралл, а потом уже и тёплую красную помаду).
Frankie_Stein 01 мая 2019, 21:02
Инна, вам очень идет этот оттенок! Он — такой классический, элегантный.
Красно-оранжевые лучше в дневной образ вписывается, а в жтом оттенке я вас на выставке с бокалом шампанского представляю.
InGa17 01 мая 2019, 21:29
Эрика, пойду гляну, что у нас сейчас выставляют)) Наверное, есть в Ваших словах резон. Обычно я так и делаю: теплые днём ношу, а вечером… тоже тёплые, только сияющие. Вот и вся разница))
Спасибо, что заглянули.
Exquisite 01 мая 2019, 21:06
«Cherchez la femme» и вы её найдёте (это я о помаде)! 💄 Чудесный холодный красный, прекрасный пост! Спасибо за эстетику!
InGa17 01 мая 2019, 21:25
Спасибо Вам))   Cherchez la femme — тоже прекрасная фраза для этой помады и поста. Но я почему-то сразу вспомнила Роже Вадима и Бриджит Бардо, отсюда и первая фраза в заголовке))
Exquisite 01 мая 2019, 21:37
Читая ваши посты, всегда восхищаюсь тем, как здОрово вы преподносите материал! Всегда радуюсь, когда вижу любимых авторов в ленте! Спасибо вам!
InGa17 01 мая 2019, 21:44
Вы не представляете, как важно хоть иногда прочитать такие слова. Я даже смайлики не хочу ставить, ибо пишу более чем серьёзно.
Как раз в Чиллауте читала вопрос Ирины (BeautyAudit) и рассуждения девушек, почему стало так мало просмотров постов/плюсов на Косметисте. Многие отмечают ухудшение контента, многие не придают значение, что авторы следят за реакцией читателей. Тоже огорчает снижение внимания к постам (не верю, что это исключительно из-за сезонности). И тут Ваш отклик, да ещё и положительный
ViKulyk 02 мая 2019, 00:09
Я плюсую.))
Извините, что влезаю.
Нравятся ваши посты и всегда стараюсь заходить, когда вижу в ленте.
Насчет снижения активности, лично моє мнение, что стало много постов об уходовой косметике, расческах, духах. Мне трудно оценить по постам нужно или нет и соответственно редко открываю и не трачу время, какие-то общие отзывы мне помогают больше, а вот на красивые фото декоративки облизуюсь по кошачьи.))
Помада замечательная, вам идет, я бы тоже не отказалась примерить такой оттенок, спасибо за наводку и за вашу качественную работу на этом ресурсе.
InGa17 02 мая 2019, 00:18
Спасибо, что влезаете)))
Я согласна с Вашим выводом насчёт причин снижения активности. Сезон и праздники влияют, но это не первопричина. Причина номер один — контент. Давно назрела необходимость более тщательной регулировки этого обилия однотипных по выбору продукта постов-тестирований с расческами, масками, пакетиками с кремом/сывороткой, которые по-хорошему надо бы несколько месяцев тестировать.
marishka06 01 мая 2019, 21:49
Инна, очень интересно было открывать пост, по заглавному фото оценив оттенок помады.
Почему обобщенная женщина у Тома ассоциируется с холодным цветотипом?
Помада идеально лежит на губах, цвет такой красивый! Малина, даже отсвечивающая немного голубым по центру губ (на мониторе практически незаметно, на смартфоне больше) Такие оттенки превосходно смотрятся в сочетании с серым и антрацитом, ваш пост тому подтверждение!
Я теперь к ней неравнодушна, при случае протестирую вживую.
Красивый и вдохновляющий на эксперименты пост, спасибо!
Было бы любопытно увидеть на вас Rouge Egerie
InGa17 01 мая 2019, 22:21
Марианна, тоже обращала внимание, что Женщина (с большой буквы Ж) почему-то для многих — контрастная красавица с холодным цветотипом. Такой… роковой подход. У Тома много холодных оттенков, намного больше, чем тёплых. Почти у всех марок так, увы. Сейчас хороших тёплых чистых красных стало больше, чем 5 лет назад, но все равно подавляющее большинство выпускает холодные красные, их же чаще привозят и чаще покупают. Может, в других странах (например, в странах Латинской Америке, где у большинства тёплый оттенок кожи, цвет глаз) иное соотношение продажи тёплых/нейтральных/холодных. Скорее всего.
Антрацит… да приходится специально подбирать цвет в пару к малиновому, чтобы вытянуть то, что априори не особо выигрышно смотрится.
Про Rouge Egerie — у меня его нет, увы(( несколько раз я спрашивала в сетях, есть ли 305 в наличии, но не попадалось. А цвет там роскошный, идеальный красный для нас! И я помню, мы с Вами как-то перебрасывались парой фраз об этом оттенке, Вы его хвалили.
Mazlik 01 мая 2019, 22:36
Холодный красный мне на вас нравится гораздо больше, чем тёплые оттенки. Он подчеркивает глаза, делает больший контраст внешности.
Но это со стороны.
Спасибо за обзор- красные помады не ношу, но не могла пройти мимо после такого названия.
InGa17 01 мая 2019, 23:23
Спасибо за мнение. Тут такое дело: прохладный красный накладывает ограничения (пришлось подбирать комплиментарный малиновому цвет одежды, пришлось использовать бежевые тени, ибо тёмные глаза вкупе с малиновой помадой делают меня вульгарноватой, пришлось почти отказаться от румян, чтобы один цветовой акцент на губах смотрелся уместно и ещё пара приемов, которыми не хочу утомлять читателей). Тёплая красная помада мне позволяет ничего этого не делать: и макияж глаз может быть активнее, и верхнюю часть гардероба подобрать проще, и хайлайтер ношу и не удешевляет. Здесь малиновый нормально только потому, что это единственное яркое пятно, а все остальное в фоновом режиме. Извините, что длинно. Это не потому, что я на себе зациклена. Вдруг кому-то с тёплой внешностью это позволит попробовать холодную помаду))
И очень-очень-очень сильно признательна, что Вы обращаете внимание и оцениваете название, игру слов (И Бог создал женщину) и общую идею поста. Я хотела в качестве фона-подложки использовать кадры из фильма Роже Вадима, но так и не успела отдать на печать стоп-кадры. Пришлось обходится изображением не Бриджит, а других прекрасных женщин.
Mazlik 02 мая 2019, 00:22
Вы все верно говорите, но позволю себе не согласиться с Вами. У меня холодный цветотип. При этом, макияж без капли румян меня мертвит. Поэтому предположу, что и хайлайтер, и румяна чуть ярче, будут уместны.
Сама полгода назад открыла для себя Mac Lightscapade заново и недоумеваю, почему раньше не пользовалась.
Единственное, что обязательно к красной помаде — тон кожи и соответствующее выражение лица.
И ещё раз спасибо за эстетика — обожаю тонкую игру слов!
BeautyAudit 02 мая 2019, 12:23
Можно к вам вклиниться? Я свой цветотип не знаю как определить правильно, но когда использую яркую помаду, то интуитивно придерживаюсь похожих правил — матовые выравнивающие тени, но добавляю брови и люблю яркие ресницы (чтобы почти драма!), без румян, иначе как матрешка. А какие еще есть нюансы, Инна, поделитесь, пожалуйста, на что еще обратить внимание? Идеальный тон?
Кстати аналогию в названии сразу оценила!
marishka06 02 мая 2019, 23:47
Инна, сейчас прочитала этот комментарий и вот нахожусь под впечатлением после слов о стоп-кадрах из фильма в качестве подложки.
Название поста всколыхнуло ряд ассоциаций, надо было сразу отметить (у меня особое отношение к французскому кинематографу тех лет), но идея со стоп-кадрами — неважно, была ли она осуществлена или нет — это свидетельство поразительно чуткого художественного отношения к посту, ресурсу и читателям, бескорыстное стремление поделиться прекрасным, вложив в подготовку столько времени и хлопот — тут нужно, как в фигурном катании, отдельную оценку за артистизм выставлять!
Возможно, не написала бы эти строки, если бы не тема в чиллаут, сейчас такие авторы, как Вы, немногочисленны на Косметисте, надеюсь, это ненадолго.
InGa17 03 мая 2019, 09:56
Марианна, Вы меня перехваливаете))
Спасибо за оценку, у меня тоже трепетное отношение к французскому кинематографу, особенной к Новой волне (хотя формально Роже Вадим не в первых рядах этого направления). На самом деле гораздо приятнее, чем комплимент, это осознание, что кому-то кроме меня это нужно и близко, что девушки понимают и чувствуют эти ассоциации, это настроение. Ну и одно из выбранных фото оставлю здесь (не кадр из фильма, одно из моих любимых фото со съемочной площадки)
Natasha_74 01 мая 2019, 23:49
Инна, а мне кажется цвет этот такая классика ~ классика, особенно в стике. На ваших губах кажется светлее. На мне все помады обычно теплеют и выглядят ярче, хотя я люблю холодную гамму, как поведёт себя очередная угадать очень сложно. С удовольствием читаю ваши посты, нравится и стиль, и фото.
InGa17 01 мая 2019, 23:59
Наталья, Вам правильно кажется)) он в стике и не смотрится малиновым. Есть фотки у Темпталии, например. Там легко свериться, стик — классический красный. Но я перед покупкой наносила на кожу руки, и знала, что при нанесении он уходит в малиновый.
У Вас яркая внешность: тёмные глаза, светлая кожа. Контрастнее, чем у меня. Не удивлена, что на Вас любой цвет выглядит насыщеннее.
За комплимент — благодарю
Lapassa 06 мая 2019, 22:58
Подскажите, пожалуйста, разве на более котрастной внешности помада будет смотреться ярче? Разве не должен контраст внешности глушить помаду?
Я просто как раз тоже котрастной внешности, и на мне все помады смотрятся очень яркими, а я, наоборот, люблю приглушённые, поэтому очень заинтересовал ваш комментарий.
InGa17 07 мая 2019, 00:21
Чем светлее кожа и темнее глаза — тем ярче будет выглядеть помада. На волосы я бы внимание не обращала, они особо роли не играют. Важно соотношение цвета кожи/яркости белка глаз и насыщенности оттенка глаз.
Вы никогда не рассматривали в качестве приглушенного, но подходящего контрастной внешности, NARS Matte velvet lip pencil в оттенке Dolce vita? Он как раз про то самое — усиливает оттенок губ, подстраиваясь почти под любую внешность. Очень удачный оттенок, именно в формате помада-карандаш.
Lapassa 08 мая 2019, 10:46
Ну надо же как интересно! Никогда об этом не задумывалась и ни разу не слышала, спасибо за пищу для размышлений. О, у Nars я пока только тени пробовала, помаду посмотрю обязательно, тем более, что люблю формат карандаша.
Iry_Na 02 мая 2019, 06:29
И я тоже очень люблю ваши посты — качественные и эстетичные ( а главное, информативные!) фотографии, грамотная речь. Очень приятно Вас читать! И вообще, стало гораздо меньше хороших обзоров на декоративный сегмент люкса. По поводу помады у меня история с точностью до наооборот: долго не могла понять, почему многие красные вытягивали нездоровый цвет лица. Да и нюд не могла себе долго подобрать — то, что прекрасно выглядело на других, делало меня уставшей и болезненной. Просто выбирала помады с теплым подтоном, пока методом проб и ошибок не поняла, что мои цвета холодные. Косметиста с её грамотными советами появилась в моей жизни позже)
InGa17 02 мая 2019, 10:02
Знакомо, да))) тоже пришла на Косметисту, когда путь проб и ошибок был уже пройден.
Olga Kharlamova 02 мая 2019, 07:32
Тоже не пройду мимо вашего поста-один из любимых моих авторов! Реже стала забегать сюда-каюсь.Все течет, все меняется и по видимому чуток под устала от космы.за столько то лет, но любовь к косметике, хорошие знакомые все же манят сюда! Интересно было прочитать ваши так сказать лайфхаки, Инна, по ношению холодных оттенков помад, действую в том же ключе.Мне на вас тоже теплые больше нравятся, больше гармонии и ярче взгляд!
InGa17 02 мая 2019, 11:31
Спасибо, Ольга. Понимаю Вас: и работы много, и в жизни есть другие интересные вещи, кроме косметики. У меня тоже бывают этапы охлаждения, зимой из-за загрузки вообще мало писала, да почитать чужие посты редко заходила.
manuka_honey 02 мая 2019, 10:24
Ну какая же красота   Читаю и борюсь с желанием открыть параллельно страницу ИМ   Помада шикарная, финиш мой любимый, вам, Инна, очень идет, хотя привычнее вас видеть с теплыми помадами   Я люблю примерять на себя что-то необычное и нетипичное. Скажи мне 10 лет назад, что я буду носить что-то темнее и теплее светло-розового, я бы рассмеялась: «Да-да-да, конечно!» Тем не менее у меня сейчас в ходу и терракота, и шоколад, и даже морковь! (Последнюю люблю сочетать с джинсовой одеждой). Так что на то мы и Женщины, чтобы меняться и менять восприятие нас другими людьми
InGa17 02 мая 2019, 11:35
Даша, я тебя (можно же уже говорить- ты, правда?) исключительно с сочными ягодными помадами воспринимаю. И, тёмные необычные тебе тоже идут. Ты носила только светло-розовые?))) эээ… такое действительно было?
manuka_honey 02 мая 2019, 14:38
На «ты» можно, конечно же   Специально нашла старую фотку, 2011 год. Так я и красилась в то время: тушь и розовая помада   Никакой тебе драмы и 100500 оттенков в макияже!
InGa17 03 мая 2019, 09:44
Но взгляд-то! Взгляд какой!
anjta 02 мая 2019, 23:39
Инна, тоже всегда читаю Ваши посты, очень нравится слог, и продукты Вы всегда качественно преподносите. Пишите чаще (по возможности). Данная помада Вам очень идёт, создаёт такой праздничный вид, освежает образ
InGa17 03 мая 2019, 10:01
Спасибо Вам большое   Я постараюсь))
SoftShimmer 04 мая 2019, 11:05
Инна, цвет потрясающий — чистый, глубокий, яркий, и Вам идёт! Может и правда в жизни смотрится немного по-другому, но по крайней мере, как я вижу на фото — мне на Вас нравится.
InGa17 04 мая 2019, 11:24
Наталия,   благодарю)) цвет сам по себе прекрасен, поддерживаю)) Холодные оттенки вообще очень строги и благородны, мне на других часто нравятся.