07.05.2019

Кофе с молоком: Tom Ford eye color quad #03 “Cocoa mirage”

Пост о прекрасной палетке теней в тёплой кофейной гамме.

Я всегда была равнодушна к палетке Коко Мираж и вышла ведь из магазина именно с ней))

Тени восхитительны, как и все фордовские «четверки».

Упаковка так же сногсшибательна, как и всегда.

О всех деталях ее оформления и содержимом было уже написано немало постов. Но все же и я хочу оставить свой.

Упаковка:

В комплекте есть два аппликатора.

Если блестящие тени Ньюд Дип я с удовольствием ими наношу, то с матовыми это сделать сложнее.

Своей гаммой мне эти тени очень напоминают кружку кофе с молоком и кусок шоколадного пирога брауни😍

Тени после недели ежедневного использования:

В палетке три матовых оттенка и один с блестящими вкраплениями, которые хорошо заметны только на солнце. Оттенок интересный, матово-сатиновый.

На первый взгляд, некоторым (я была в том числе до ее покупки) палетка может показаться скучной, но это не так. Она очень вариативна: начиная от моно-макияжа одним оттенком и заканчивая комбинированием двух и более.

Я заметила, что с ней серые глаза становятся ярче и выразительнее, иногда кажутся почти голубыми.

Скажу сразу, что палетка в целом (подбор оттенков) — изумительная.

Пигментацию можно оценить по свотчам:

А теперь на глазах.

Первый макияж.

Солнечный свет:

Дневной свет:

Второй макияж.

На солнце:

Дневной свет:

Тени очень мягкие, поэтому при нанесении лучше использовать максимально-мягкие кисти — таким образом, расход становится минимальным. Тени пылят при наборе на кисть. И это единственный минус этой палетки, не считая цены.

Тени прекрасно растушевываются, отлично пигментированы.

Ношу на базе, как и все остальные тени. Стойкость — 9 часов. Дольше носить пока не пробовала.

Тени нанесены в 7.00 утра. На фото — 19.00 вечера:

При солнечном свете на глазах выглядят очень красиво и ярко. Но, думаю, что и в пасмурную дождливую погоду будут смотреться очень уютно и тепло.

В общем, про эту палетку могу сказать только хорошее — не зря она является самой продаваемой из всех фордовских.

Я очень рада, что стала ее обладательницей, хоть и с большим опозданием.

Замечательные тени! Советую.

Обьем: 10 г

Сделаны в Италии.

Стоимость: 6790.

Оценка: 5.

Exquisite 07 мая 2019, 11:21
Красота! 😍 Мне тоже такие нужны 😊💓Макияж выполнен идеально 👍
tootsie_roll 07 мая 2019, 11:29
Спасибо большое) Идеальная палетка на каждый день. Вот честно! Макияж за 5 минут. Тени растушевывают себя сами)
Morozko_21 07 мая 2019, 11:46
Ну супер же   Люблю читать отзывы об этих четвёрках, вы отлично их показали
tootsie_roll 07 мая 2019, 15:08
Большое спасибо) Тоже их очень люблю, всегда с интересом про них читаю
miamiolga 07 мая 2019, 12:48
Просто любимейшая палетка! Хотя изначально я была настроена очень скептически))
tootsie_roll 07 мая 2019, 15:10
Вот и я тоже. Думала, зачем мне еще одни скучные коричневые тени. Можно было попробовать что-то из новинок. Но когда нанесла их на веке в корнере — обалдела   какая она классная оказалась
surgeon 07 мая 2019, 13:42
Внесу свои 5 копеек про стойкость: у меня палетка Tom Ford в серо-фиолетовых тонах, так вот стойкость на базе 15 часов! Нередко приходится задерживаться на работе до позднего вечера, так вот макияж, нанесенный в 6 утра к 17-18 вечера уже начинает собираться в складке слегка. С этими же тенями такого нет и в 21 и 22 вечера. Для меня — это очень крутой результат!
tootsie_roll 07 мая 2019, 15:11
У меня это третья палетка — и ни с одной нет проблем со стойкостью. Отличные тени, согласна с вами. Стоят каждый потраченный рубль. А оформление — просто огонь!
А у вас какая?
surgeon 07 мая 2019, 18:02
У меня называется Daydream:)
tootsie_roll 07 мая 2019, 21:16
Шла ведь именно за ней, так как до сих пор под впечатлением от текстуры в палетке ньюд дип. Но дэй дрим мне показалась сухой и какой-то рассыпчатой с большим количеством блёсток и низкой пигментацией(((
А как она на веках смотрится? Бывает на свотчах на руке — одно, а на глазах — совсем другое.
surgeon 08 мая 2019, 04:13
А я шла за Pretty Baby после замечательного поста на Косметисте:) но фиолетовый цвет в палетке daydream перекрыл разум))) по текстуре не подскажу, т.к. это моя первая палетка TF, сравнить не с чем. По цветам: фиолетовый и темно-серый — отличные, наносятся ярко родными спонжиками. Бежевый — очень перламутровый, практически в белый бликует. Наносится жирненько, очень блестит. Сиреневый — самый неоднозначный, вот в нем есть блестки, которые при растушевке могут разлететься под глаза. Я приноровилась наносить его спонжиком и прихлопывающими движениями. Тогда наносится хорошо.
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:39
Спасибо вам за такой подробный ответ! Все-таки придётся пробовать на глазах в магазине, очень хочу эту палетку как раз из-за сиреневого оттенка.
best_i_ya 07 мая 2019, 14:30
Вот вроде обычная базовая палетка, но растушевка в невесомую дымку, просто
tootsie_roll 07 мая 2019, 15:15
О, да! Тени настолько просты в использовании, что даже самыми дешманскими кистями получается сделать такой макияж за считанные минуты
LoveforLips 07 мая 2019, 14:50
Тоже приобрела эту палетку, несмотря на все отзывы со светлыми глазами, решила, что и с моими карими будет выигрышно смотреться
tootsie_roll 07 мая 2019, 15:16
А я наоборот, почему-то думала, что она исключительно для темных глаз
Вам нравится? Уже пробовали их в работе?
LoveforLips 07 мая 2019, 18:32
Нет, пока лежит в Москве. Попробую после майских уже
Veronika Romanova 07 мая 2019, 15:42
Пользуюсь давно этой палеткой и она мне заменила все остальные))) Родными спонжами прекрасно получается макияж, отдельно кисть для растушевки заимела, родной кисточкой не пробовала, да и жалко ее такую белую))) На моем жирном веке БЕЗ базы тени держатся как прибитые больше 12 часов. Оттенки, за исключением бордового совпадают с зимней лимиткой Шанель
tootsie_roll 07 мая 2019, 16:59
Веки у меня тоже жирные, даже очень и поэтому все тени ношу на базе. Наверное, потому что боюсь разочароваться в них — а вдруг скатаются?))) Но Форда на голое веко точно попробую)
Uliana_Uliana 07 мая 2019, 16:00
Спасибо за напоминание о такой чудесной палетке! Хочу себе заиметь хотя бы одну четверку просто хотя бы за стойкость. Пробовала пару раз. Без базы весь на мне держались весь день (более 12 часов). Иногда нужно что-то классическое и проверенное.
tootsie_roll 07 мая 2019, 16:52
Вам спасибо за внимание) Том Форд — это наркотик. Не думала, что когда-нибудь решусь на покупку и вот уже не первая палетка, а все еще хочу что-нибудь из нового
Но, боже, они прекрасны со всех сторон!
SofBro 07 мая 2019, 19:18
Отличная базовая палетка для тех, кто не хочет заморачиваться, но не для меня. Я старюсь каждый день нарисовать на глазах что-то интересное. Спасибо за отзыв)
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:47
А я как раз не могу никак делать яркий макияж каждый день, хотя работа позволяет творить)) вот прямо завидую вам!
Regina_K 07 мая 2019, 19:18
Очень красивая палетка, цвета универсальные, по-моему, подойдут многим. Спасибо за то, что так красиво её показали, обязательно присмотрюсь. Вы просто мастер, у вас можно учиться, как идеально растушевать тени. Красотаааа ))))
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:49
Большое спасибо за приятные слова) на самом деле это все тени, а не мои навыки)
Тени сами себя растушёвывают как-будто. Очень простая и практичная в использовании палетка.
Mursilka 08 мая 2019, 00:20
Спасибо за пост! Впервые захотелось палетку ТФ :-) Отличная подборка оттенков.
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:49
Согласна) оттенки на каждый день и на вечер. Очень практичная и универсальная
manuka_honey 08 мая 2019, 02:15
Эх, надо уже купить ее! Безумно красивая палетка   Мне нравится, что оттенки в ней хоть и базовые, но не банальные
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:51
Это точно — и в пир, и в мир!
Я даже и не думала ее покупать, как-то не цепляла совсем. А в итоге оказалась одной из любимых и часто используемых. Особенно в утреннем макияже на работу.
Mac_Cecht 08 мая 2019, 12:27
Вот как только я точно решаю, что мне не нужна палетка Форда — это дорого и нерационально, выходит какой-то обзор, который сводит мою уверенность на нет
Очень понравился самый светлый оттенок на веках в сочетании с темным.
tootsie_roll 08 мая 2019, 17:11
Мне он тоже очень понравился. Думала будет белым и меловым, а тут такой мягкий кремовый красавец оказался.
Палетки Форда — это зависимость) Очень хочу фиолетовую Дэй Дрим, вот только обзоров на нее мало, а в живую свотчи не впечатлили(
Анна Пакалова 08 мая 2019, 14:32
жаль через интернет не купить((
tootsie_roll 08 мая 2019, 17:12
Это да((