06.05.2019

Кремовые тени из лимитированной коллекции Metal Chic Cream Eyeshadow от Stellary

В линейке кремовых теней Metal Chic Cream Eyeshadow от Stellary представлено 3 оттенка: розовый, фиолетовый и коричневый. Я не фанат кремовых теней, и у меня достаточно запасов базовых оттенков, так что меня заинтересовало лишь два из них. Познакомимся с ними поближе?

Мой первый опыт использования кремовых теней был связан с Color Tattoo от Maybelline и Lid Lingerie от NYX. Я быстро поняла, что не являюсь фанатом такой текстуры и не очень понимаю, в чем их прелесть, ведь они требуют тщательной тушевки, сложно наносятся кистью, быстро засыхают…

Спустя некоторое время я решила вновь рискнуть, и купила два из трёх оттенков Metal Chic Cream Eyeshadow от Stellary: розовый и фиолетовый. В линейке также есть коричневый, но он показался мне слишком скучным.

Упаковка теней — увесистая стеклянная баночка с пластиковой крышкой и мембраной. Текстура теней кремово-муссовая, нанесение на руку даёт сумасшедшую интенсивность. Но рука не глаз, и вот тут вылезают проблемы.

Розовый оттенок (тон 04)

Его легко нанести пальцем или кистью, легко растушевать. Это очень нежный и деликатный оттенок, он был бы идеален для быстрого макияжа, если бы не… Скатываемость. При нанесении без базы тени скатываются. При закреплении сухими тенями они все равно скатываются. Наносить под кремовые тени базу, а потом закреплять сухими тенями: простите, а зачем мне эти страдания?

Только кремовые тени без закрепления сухими тенями

Фиолетовый оттенок (тон 06)

У него есть все минусы предыдущего, а также свои: невероятный цвет очень быстро становится полупрозрачным при растушевке, его надо наслаивать, что с кремовыми тенями не всегда удается.

Попытка растушевки цвета. Розовый еще держится, а вот куда делся фиолетовый?

Накрасила один глаз, накрасила второй… Эй-эй, куда все начало скатываться?

Тут я использую базу под тени, но кремовым теням это не мешает скататься за 5 минут

Для того, чтобы приручить эти тени в макияже я всегда использую базу под тени, затем сами кремовые тени, затем пигменты или сухие тени для закрепления. Но я могу добиться того же эффекта с любой липкой текстурой или праймером для пигмента

Пигмент Аметист №7 от Клепач на все веко

Примеры макияжа с тенями в качестве подложки

Ниже я покажу макияжи, где использовала эти кремовые тени как подложку.

Тон 04, Чародейка в углу глаза и Чертовка по центру от Sigil Inspired, растушёвано сухими тенями
Тон 06, сухие тени для растушёвки, по центру нанесен пигмент Берилл от Клепач

Унакит №87 от Клепач поверх фиолетовых кремовых теней

Цена: 320 рублей без скидок

Оценка: розовым теням я ставлю 6/10, а фиолетовым 4/10.

Итог: кремовые тени по прежнему не моё. Стойкий экспресс макияж тенями от Stellary не выполнить, их единственное применение на моих веках — создание необычного эффекта и перелива при использовании в качестве подложки для пигментов, но только в сочетании с базой.

А Вам нравятся кремовые тени?

Mary_Wise 06 мая 2019, 11:33
Мне тоже не везет с такими текстурами теней. То ли тени плохие, то ли руки из попы. Я тренировалась на исключительно бюджетных вариантах, но проблемы те же — скатывается и блекнет всё почти сразу.
И вот теперь думаю — стоит ли переплачивать за обещанное качество каких-нибудь арманивских тинтов для век или это лишнее?..
entropia 06 мая 2019, 13:07
У меня есть только положительный опыт с Diamond Dew от Lime Crime, постараюсь написать на них обзор в ближайшее время. Ну и положительный опыт использования жидких помад в тех же целях.
Yana Koleshnya 06 мая 2019, 22:19
простите, что влезу — у меня веко жирнеет быстро, обычно жидкие и кремовые тени скатываются быстрее сухих и база особо не спасает. Но хорошо держались кремовые тени Эльф, которые я купила на распродаже за доллар
CatCrab 06 мая 2019, 11:38
Безумно люблю подобный формат теней, уже потирала руки от предвкушения, но… скатывание, конечно, просто жуткое…
entropia 06 мая 2019, 13:08
Вот лучше и обойти их стороной. Я конечно приспособила их, но это танцы с бубнами
Elena Bukutti 06 мая 2019, 12:22
У меня от Стеллари кремовые тени в 1,2, 4 оттенках, оооочень стойкие и не скатываются, но на мне мне все тени хорошо лежат
entropia 06 мая 2019, 13:12
У меня с моими дружбы не случилось, хотя все сухие тени на базе лежат до вечера как прибитые
Elena Bukutti 06 мая 2019, 13:13
а другие кремовые?
entropia 06 мая 2019, 13:26
ну колор тату тоже не скатывались, а больше опыта взаимодействия у меня не было
Elena Bukutti 06 мая 2019, 13:29
попробуйте кремовые тени суфле Wycon, и тянучки Арт Мейкап, они очень стойкие
entropia 06 мая 2019, 13:32
Спасибо, присмотрюсь!)
SoftShimmer 06 мая 2019, 13:37
У меня есть эти тени как раз в 5-ом «скучном» оттенке и это, на мой взгляд, самый универсальный оттенок из всей линейки. Да, на самом деле, это вторая серия кремовых теней у Стеллари; в первой под номерами 1, 2 и 3 пара розовых, по-моему, и тёмно-серебряный.
На моих веках они отлично держатся, даже без базы, а с базой и того дольше — часов 12 точно.
И вообще, по фото я бы не сказала, что на веках тени у Вас скатались — скорее легли как-то пятнами, ну а на руке просто успели застыть, пока Вы фотографировали свотч — они очень быстро схватываются, есть такое.
entropia 06 мая 2019, 13:50
Вот у меня они не схватываются равномерно. До обзора я пробовала их приручать: и просто наносить, и с базой, и очень тонким слоем. Без закрепления сухими тенями у меня они все скатываются, даже розовый.
Фиолетовый при нанесении был нормальным первую минуту, а пока я красила второй глаз — скатался в эти пятна.
Основная претензия к нему: он становится при тушёвке очень прозрачным, теряет всю интенсивность.

Я рада, что вам подошли эти тени в других оттенках, просто у меня уже есть такие базовые цвета в сухих текстурах, хотелось чего-то яркого
Sinta 06 мая 2019, 15:25
Тоже имею точно такие в хозяйстве и абсолютно согласна с Вашим мнением о средстве. У меня мегажирные веки — даже на мне тени держатся весьма и весьма достойно. И оттенок вовсе не скучный, мне кажется, а очень даже отличненький тауп…
Blackfruit 06 мая 2019, 15:16
Их надо наносить очень тонким слоем, это минус конечно. У меня пара оттенков один из этой коллекции, другой из прошлой, все хорошо, главное тонкий слой, хотя кожа жирная у меня и веко нависшее.
wonderwall 06 мая 2019, 23:12
Какой же фиолетовый! Слов нет, как красив…
Из перечисленных Color Tattoo довольно легко наносятся, если брать в расчет именно сатиновые и шиммерные оттенки.
entropia 07 мая 2019, 06:39
Вот и я на него клюнула, но в нанесении с ним надо помучиться