28.04.2019

Новинка от Essence Палетка теней для век Blushed Eyeshadow Palette Spring-Summer 2019

Здравствуйте!

Хочу представить вашему вниманию новую палетку Essence Blushed.

О том, как себя ведут тени, стоит ли приобрести ее, речь пойдет ниже. Прошу под кат :)

Палетка из коллекции весна-лето 2019 представлена в двух оттенках: теплая и холодная.

У меня в холодной цветовой гамме.

Дизайн довольно простой, прозрачная крышка с названием бренда и белая палетка с рефилами. Сразу могу сказать, крышка открывается сложно, если у вас длинные ногти будет не очень удобно подцеплять.

Рефиллы имеют необычную форму, самые ходовые оттенки представлены в большем объеме. Общий объем 7 гр.

Всего в палетке 10 оттенков, преимущественно это светлые и спокойные цвета: верхний ряд матовые и нижний шиммерные, что делает палетку универсальной.

Свотчи верхнего ряда. Оттенки матовые, нейтральные, полностью оправдывают название Blushed :) Пигментация на руке — отличная.

Слева направо:

1.Персиково-розовый оттенок, оттенок румянца. Матовый. Наносится хорошо, использую в складку века.

2.Бежево-серый матовый оттенок. Хорошо переносится на веко. Не осыпается.

3.Бежевый оттенок матовый. Универсальный, хорошо перекрывает веко и выравнивает его.

4.Молочный оттенок матовый. также хорошо перекрывает веко.

5.Серо-сиреневый матовый оттенок. Невнятный и грязноватый. Пигментация средняя.

Нижний ряд содержит только шиммерные оттенки, пигментация на руке выглядит очень хорошо.

Слева направо:

6.Розово-персиковый шиммерный оттенок. Хорошая пигментация, осыпается меньше всего из шиммеров.

7.Золотистый шиммерный. Осыпается.

8.Розовое золото, шиммерный.Осыпается.

9.Пудрово-бежевый, шиммерный.Осыпается.

10.Темно-коричневый с россыпью золотистых блесток. Совершенно не переносится на глаза, осыпается. Самый плохой в палетке, на мой взгляд.

Отдельное внимание хочу уделить трем шиммерам, которые расположены в центре нижнего ряда.

Потрясающие оттенки, на пальцах свотч с одного мазка. Золото, розовое золото и холодный пудровый оттенок. Не скажу, что шиммер очень мелкий, нет, блестки все таки заметны при растушевке.

Ну, а теперь о характеристиках:

• Оттенки приятные, подойдут большинству девушек для легких макияжей, повседневных.
  • Тени шелковистые, очень мягкие, также радует большая палитра.
  • Тушуются легко, пятен наставить тенями просто невозможно (исключение темный шиммерный оттенок.).
  • Но тут возникает первая проблема — они ужасно пылят и осыпаются. Если наносить шиммеры — все блестки сыпятся под глаза, потом обязательно нужно подчищать. Самый темный шиммерный оттенок вообще не наносится сухим способом и осыпается, хотя при свотче все выглядит отлично.
  • Шиммерные оттенки лучше наносить влажным способом, тогда их получится немного усмирить.
  • Стойкость довольно хорошая(4-5 часов), тени не скатались и не забились в складку.

Примерно так выглядит палетка, после одного набора кистью — пыль везде. Хочу заметить, я не терла рефилы с усилием, а лишь провела легонько кистью.

Тем не менее, я попыталась что-то сообразить с ними.

Самый темный шиммерный оттенок во внешнем уголке — его просто нет, если сравнить со свотчем на руке! Он осыпался под глаза, а то, что осталось — легло пятном.

Кроме того, пигментация на глазах не столько сильная, как была на руке.

Шиммер в центре века нанесен влажным способом — так эффект получается более ярким и тени не пылят и осыпаются меньше.

Шиммерные оттенки дают очень красивое сияние! Полный образ.

Еще один вариант макияжа. Какие бы оттенки я не использовала — макияж получается очень легким и невесомым, а той пигментации,которой я была приятно удивлена на свотче, и в помине нет.

В макияже я использовала: основа — матовый бежевый, складка — матовый розовый, внешний уголок — шиммерный розовый, центр века — пудровый шиммерный. Способ нанесения сухой.

И полный образ.

Что я могу сказать… тени произвели приятное впечатление при знакомстве, пока я не стала использовать их на глазах. Из минусов могу отметить: тени пылят, шиммерные оттенки осыпаются, цветопередача у темного оттенка слабая. Светлые же наносятся отлично и имеют хорошую кроющую способность. Также из плюсов могу отметить — красивые шиммерные оттенки, которые можно использовать влажным способом, наличие базового бежевого цвета (аж в 3х вариациях).

Вы не сделаете супер яркий мэйк. Дневной и повседневный макияж — вот что может эта палетка. Ну, и, конечно же, цена для столь большой палитры просто смешная — 350 рублей.

Палетка оставила несколько двоякое впечатление и я бы поставила им оценку 6,5(которую нельз выбрать). Я продолжу использовать светлые матовые оттенки из этой палетки, они отличные и к ним претензий нет, и персиково-розовый шиммер.

Все же советую протестировать новинку и решить для себя, подходит ли вам продукт или нет, возможно именно вам палетка придется по душе:)

7 дней, 1р/в деньиспользование

CrazySusy 28 апреля 2019, 18:58
По гамме очень напоминают предыдущие розовые палетки, которые я так и не словила(
Вы наносили их совсем без базы, как я понимаю?
Dasha19732 28 апреля 2019, 19:03
Забыла указать, в первом макияже базы нет, во втором использовала базу.
Да, они похожи на прошлые палетки, которые я, увы, тоже не пробовала. Но отзывы читала хорошие на них. Вот уж не знаю, если там такое же качество — не понимаю за что их так любят.
CrazySusy 28 апреля 2019, 20:37
Вот как раз на прошлые были отличные отзывы о качестве и стойкости, ну и однушки у марки вполне хороши. Я без базы вообще не рискну носить тени любого ценового сегмента, но на базу сухим способом ни одни у меня не осыпались так сильно, как вы описываете   может, нужна другая кисть?
Dasha19732 28 апреля 2019, 21:19
Кисти пробовала разные, и синтетику и натуральные — все одинаково. Думаю просто не мой продукт :) Я не особо разбалована тенями, у меня в ходу 2 палетки — Никс линджери и диор бэкстэйдж, поэтому сравниваю только с ними :)
CrazySusy 29 апреля 2019, 07:58
Наверное, все же формула в этот раз не самая удачная, хотя мне странно, зачем ее ухудшать по сравнению с предыдущими)
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:13
Да, я согласна :)
peony1010 29 апреля 2019, 03:52
Да, не однозначная палетка, но макияжи красивые получились! Может Вы знаете бюджетную палетку с более хорошим качеством?
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:14
Благодарю! Не скаду, что более бюджетная, но люблю никс линджери. Базовые оттенки и хорошие тх :)
peony1010 29 апреля 2019, 03:52
P.S Маникюр красивый!
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:15
Pelageya7 29 апреля 2019, 03:52
Спасибо за обзор! Попробовала палетку с русалкой — теперь смотрю на остальные, наверное, розовую все таки возьму. А формула в палетках такая же как в однушках «must haves»?
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:15
Благодарю за внимание! Не могу сравнить, так как не пробовала однушки :(
Mirabilis 29 апреля 2019, 03:52
Мне почему-то кажется, что косметика Essence больше предназначена для подростков, отсюда и такая плохая (а точнее, легкая) пигментация. Этакий корейский макияж. Плюс их смешные и яркие упаковки, доступные цены. Думаю, для такой стоимости, палеточка вполне себя оправдывает. Хотя тот же Wet'n'Wild стоит столько же, а пигментация на высоте. Спасибо за макияжи, Даша, очень свежо
P.s. какой тон на вас?
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:16
Благодарю Вас! Да, вполне возможно :) на мне кушон чупа-чупс сразу после нанесения :)
manuka_honey 29 апреля 2019, 08:53
Мне кажется, для любителей естественных макияжей это отличный вариант. Приятные оттенки
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:17
Да, я думаю палетка найдет своего покупателя, не самый плохой вариант, конечно :)
Robin_sans_hood 29 апреля 2019, 09:05
Всё ходила вокруг да около этой палетки в ИМ, но так и не купила, ибо на фото она то откровенно розовила, то уходила в рыжину, а я уже так промахивалась. Теперь думаю, что зря.
Спасибо за обзор, Вам очень идут такие воздушные макияжи)
Dasha19732 29 апреля 2019, 09:21
Благодарю! Нет, она не рыжая точно :)
SoftShimmer 29 апреля 2019, 14:06
Даже по свотчам на пальцах видно, какие шиммеры сыпучие… матовые мне понравились в плане цвета, но если пигментация слабая, то эта палетка точно мимо меня.
И правда, неоднозначная палетка: такое ощущение, что Эссенс выпустили палетку для тех, кто с утра вообще не глядя в рефиллы тыкает кисточкой и результат вне зависимости от этого всегда должен получаться одинаковый.
Кстати, оттенки из этой палетки очень классно смотрятся на Вашем лице, Вам идёт эта гамма.
Dasha19732 29 апреля 2019, 14:59
Благодарю! Тут и правда, можно накраситься неглядя  .
SashaNell 30 апреля 2019, 14:16
Скорее всего, эта марка предназначалась для подростков, действительно))
Что бы по карману было и не ярко))
Но мне все равно понравились твои макияжи с ней!
Dasha19732 30 апреля 2019, 14:45
Спасибо, Саша! Думаю ты права :))