07.05.2019

Помада-бальзам Giorgio Armani Ecstasy Shine Camelia, когда надежды не оправдались

Ах, как я была покорена этой помадой в стике и по свотчам в магазине, и как разочарована, когда стала пользоваться. Вообще надо преодолеть эту дурацкую фобию (начать использовать санитайзеры, свои кисти) и тестировать косметику не только на руке,,, а на местах для которых она предназначена, чтобы избежать подобных разочарований.

Помада-бальзам Giorgio Armani Ecstasy Shine 302 Camelia

Косметику Armani я обожаю — тональные вне конкуренции, а румяна №5 (снятые с производства) до сих пор остаются для меня лучшими. Но вот с помадами пока не складывается, это уже третья попытка, и снова мимо. Предыдущие помады в одном случае сушили губы, в другом — ложились неоднородно. Поэтому покупка помады-бальзама показалась мне очень практичной.

Упаковка традиционная, лаконичная, отпечатки не оставляет, колпачок на магните — все прекрасно.

Помада имеет легкую парфюмерную отдушку и сладковатый привкус, очень проста в нанесении, она прямо совсем невесомая, ощущаются смягчающие масла в составе (производитель пишет о трех видах масел). Свотчи на руке выглядят вполне пигментированными и многообещающими.

дневной свет

на солнце

Именно после свотчей на руке я расстроилась, когда нанесла на губы. Она оказалась просто «никакая». Справедливости ради надо признать, что мое разочарование связано в первую очередь с тем, что я считала, что покупаю «звезду» своей коллекции помад, а купила что-то посредственное.

губы «ню»

губы с помадой

Помада очень подчеркнула все шелушения, которых без нее не было видно вообще. И на стыке губ легла уж совсем плохо, особенно если учитывать, что это помада -бальзам...

Карандашом я не пользуюсь, да и производитель позиционирует как соло продукт. Вот его рекомендации: «C Ecstasy Shine очень легко создать эффект зацелованных губ, особенно актуальный в летний сезон: достаточно нанести помаду без карандаша точечными движениями, немного выходя за естественный контур, добавив чуть больше цвета в центре губ».

Именно так я и нанесла… На фото ниже я без макияжа (специально не делала «полный парад», замечаю, что многие средства выглядят комплиментарно за счет хорошего полного образа) и в общем образе здесь особенно видна, на мой взгляд, посредственность оттенка(

Что можно отметить из плюсов — комфортное и легкое нанесение, возможность наносить без зеркала, не особо запариваясь с контуром, если губы в хорошем состоянии — помада это состояние поддержит. Сейчас я периодически использую ее как оттеночный бальзам, и замечаю довольно сильный расход. За полтора месяца использования осталась одна треть, при что использую я ее в среднем два раза в неделю. Связан такой расход еще и со слабой стойкостью, обновляю каждые два часа, но в моем случае быстрый расход скорее плюс, чем минус.

Цена: в районе 2,5 тыс. рублей (в зависимости от карт лояльности)

Оценка: 3 (очень субъективно).

Marina Mogoutchaia 07 мая 2019, 19:24
Я могу и ошибаться, но лично мне кажется, что как раз эффект зацелованных губ вижу на ваших фото. Цвет нетривиальный, такой больше любят американки. Жалко, что вы не в восторге от покупки. Это моя самая любимая помада на каждый день. Но, правда, я такие форматы помады предпочитаю в нюде, так что у меня всегда есть 100 и 101.
allyss 07 мая 2019, 20:34
Я знаю, что у помад Армани, любых, и этих в частности, много поклонниц. И честно говоря я не очень любом писать о том, что мне «не зашло». Просто в своё время мною было скуплено просто безумное количество косметики по следам косметисты, каждый второй пост мне было «надо». По очень оптимистичным подсчётам подходило мне из купленного в итоге процентов 30) и просто теперь, когда я разочаровываюсь в любимых многими средствах, то всегда стараюсь написать, вдруг кому-то будет полезно узнать, что случаются у людей (у меня например) и разочарования.
Marina Mogoutchaia 07 мая 2019, 21:45
Считаю, что можно и нужно писать отрицательные посты о продуктах. Например, когда продукт не выполняет обещаний производителя или вызывает неприятные эффекты и подобное. Просто в вашем случае, мне показалось, что вам не сама помада не понравилась, а не оправдались ваши ожидания.
allyss 07 мая 2019, 21:47
Так я вроде это и не скрываю, а пишу прямым текстом) про ожидания которые не оправдались
Dasha19732 07 мая 2019, 19:30
Я очень люблю эту помаду, шелушения не подчеркивает. Возможно, особенность оттенка. Жаль что продукт не совсем Ваш оказался
powderArmour 07 мая 2019, 19:38
Читала и сердце кровью обливалось
Для меня Ecstasy shine — самые любимые помады от слова вообще. Опять убеждаюсь, как же по-разному на всех «сидят» декоративные продукты; для меня шайны Армани — это самые питательные бальзамчики, мне даже гигиенические помады такого увлажнения-питания не дают, как они.
Цвет 302 тоже люблю — я его вижу очень нежным абрикосовым, обожаю с бронзовым макияжем летом. На Вас он значительно более теплым по фото кажется, хотя тоже красиво, на мой взгляд)) Спасибо за пост, было интересно!
allyss 07 мая 2019, 20:25
Не надо, чтобы сердце кровью обливалось, это всего лишь помада)
Lisita55 17 мая 2019, 18:16
Вы не просто красавица, Вы еще и умница :) Мне тоже показалось неоправданно высокой цена, такое качество можно найти и в бюджете. Вот кремовые тени у А. — это да! А с помадами не получилось у меня. Спасибо за честный отзыв!
allyss 17 мая 2019, 21:13
Спасибо) теней армани увы не было, но в планах есть)
Kornishon 07 мая 2019, 20:53
Цвет — ваш
Ну а так, помада как помада, лежит не очень хорошо.
allyss 07 мая 2019, 21:00
Для меня это худшая характеристика) помада как помада, сотрудник как сотрудник, кот как кот)
Наталья Доронина 10 мая 2019, 11:01
Вам цвет идет однозначно. Помада как помада это нормальная характеристика))))
Ksu_is 07 мая 2019, 21:05
Оттенок очень Приятный и вас освежает, я сама такие люблю 😍
Victoria_K 07 мая 2019, 22:38
Мне на вас нра… такой летний арбузик
Mursilka 08 мая 2019, 00:10
Мне у Армани очень нравилась серия Rouge Ectasy, но её сняли с производства. Я присмотрела несколько оттенков в линейке Shine, но пока не купила. Спасибо за предупреждение, буду смотреть их внимательнее.
manuka_honey 08 мая 2019, 02:02
Оттенок очень красивый, но то, как помада лежит на губах, непростительно… Всегда жаль, когда ожидания не проходят поверку реальностью…
marishka06 08 мая 2019, 02:32
Алиса, такие трезвые взвешенные оценки полюбившихся большинству продуктов всегда нужны.
Я хочу все половину всего, что здесь показали — неизбежный этап на Косметисте в начале знакомства с ресурсом, увы…
Помадные посты — это сигнал — «взять на заметку », но никак не руководство к действию. Поведение на губах — самая индивидуальная вещь на свете. И без затеста на губах риск ошибиться высок. Пока не поносишь — не поймешь. Я многие помады не купила бы, если бы поносила на губах предварительно. Последний тому пример — Rouge Coco Flash. Свотч на руке показался восхитительным, текстура приятной. Так расстроилась, что выбранного мною оттенка не оказалось в наличии — раскупили граждане Поднебесной. А потом решила нанести на губы и походить с ним — через пару часов обнаружила тихий ужас — растекания, проплешину на весь центр губы — как хорошо, что не купила!
Так что лучше тестировать на губах. Не думаю, что столовые приборы в кафе в ста процентах случаев стерильны — и ничего, живем)
allyss 08 мая 2019, 13:22
Полностью поддерживаю)
Agolenka 10 мая 2019, 11:43
А мне нравится помада-бальзам Армани. Правда у меня другой цвет.
cersei 08 мая 2019, 15:00
Согласна, я пару лет назад вообще не запаривалась, наносила на губы прямо из тестера. Удивительно, но ничего не случилось)) потом тестила только на руке, но это малоинформативно… теперь прошу консультанта марки продезинфицировать стик, и проблема решена
Marina Mogoutchaia 08 мая 2019, 15:26
Мне про chanel shine в летуаль сразу сказали — проходите мимо. Спасибо им.
aperfeccion 08 мая 2019, 18:03
Коко шайны тоже давали проплешины
Vasilechek55 08 мая 2019, 22:57
Не 60-ли оттенок (Beat) Вам приглянулся у Шанель? Я взяла его онлайн в Рив Гош, просто в восторге от оттенка ( идет мне очень, давно так не попадала в цвет) и качества, хотела взять дубль, а нету…
marishka06 09 мая 2019, 03:04
Вы не поверите, но я даже не помню номер, так как онлайн палитру предварительно не изучала, заехала в магазин спонтанно, захотела взять оттенок, похожий на Rouge Coco Stylo Message (безумно люблю цвет и одновременно ненавижу текстуру за текучесть), нашла не точную копию, но максимально близкий. На Beat ( сейчас посмотрела) не похож.
ZoeZoe 08 мая 2019, 08:12
Оттенок Вам несомненно идёт, а вот то, что шелушения подчеркивает — удивило. У меня 503, в подобном замечен не был, скорее наоборот, губы гладкие становятся. Я вот не угадала с цветом, мой 503 оказался бледноватым для меня, попробую найти свой оттенок со второй попытки.
allyss 08 мая 2019, 10:28
Я в тот же день еще фоткала другую помаду (мой предыдущий пост), можно сравнить насколько губы достойно выглядят с ней (это я к тому, что состояние губ одно и то же, а разница огромна).
InGa17 08 мая 2019, 16:31
На руке смотрится очень вкусно! Просто мякоть тропического фрукта!
На губах — не сказать, что плохо. Скорее — проще. Очень жаль.
У меня похожие претензии к помаде Givenchy Interdit 16 Wanted Coral (и оттенок очень похож на тот, что в посте). Тоже купила после затесте на руке, на губах получила невнятное нечто с проплешинами, проблемами на стыке и всем, о чем вы написали об Армани.
allyss 09 мая 2019, 00:12
Я вообще начинаю думать, что коралл самый непредсказуемый. У меня уже вторая купленная помада за три месяца мимо. А хочется весной чего-то яркого и не красного)
VesperZ 08 мая 2019, 16:34
У меня такая в 503 оттенке — люблю нежно! На каждый день вообще супер, когда не хочешь заморачиваться
Elenina87 08 мая 2019, 16:58
Какой приятный оттенок!👍
Мне и на руке понравился, и на губах. Наверное просто к ней надо отнестись проще. Если сейчас не особо радует, то оставьте — возьмите в отпуск, там пойдёт отлично!👍
allyss 09 мая 2019, 00:13
Как раз сегодня улетела, и взяла с собой)
Elizaveta Vinokurova 08 мая 2019, 18:37
Да, я бы помаде с такими свойствами выше 2ки не поставила.
Обожаю бальзамные/гелевые помады. Спасибо, что уберегли от такой бесполезной покупки!
Рекомендую Maybelline New York Color Sensational Shine Compulsion, но не в 75 оттенке, он оставляет некрасивый тинт. И Artdeco Hydra Care Lipstick.
Vasilechek55 08 мая 2019, 22:48
На руке прекрасно лежит, и не подумаешь, что подчеркивает шелушения. У меня с помадой Армани не сложилось, Лип Магнет сушит безбожно, аж зубы сводит. Больше просто нет желания покупать помады марки.
Hoksa 12 мая 2019, 18:28
Оттенок очень красивый, освежает!