17.04.2019

Интересная новинка make-up sponge Base от DE.CO

Вот и наступила прекрасная и солнечная весна, а весной так и тянет пройтись по магазинам и накупить интересных новинок! 😎

И вот, в мои сети попала такая интересная вещичка make-up sponge Base от DE.CO., а другими словамиСпонж для макияжа силиконовый.

У меня не сложилось постоянной любви с помощниками для нанесения тональных кремов. Я постоянно чередую, то наношу тональный крем кисточкой, то спонжами а частенько и пальчиками. НО, такую интересную новинку — спонж я не смогла пропустить.

Итак, спонж очень интересный — имеет каплевидную форму и напоминает желешку. Спонжик как-будто запечатан в пленку- то есть, гелевый спонж внутри пленочки и не соприкасается с кожей.

Производитель утверждает, что этот спонж — инновационное изобретение в бьюти — индустрии… звучит, конечно, очень гордо 😅

Немного сжала понжик

Тестирование BASE Спонжа

Для того, чтобы спонжем было удобно пользоваться на спонже есть ремешок. Спонжик приятно держать в руках, точнее — хочется его трогать и трогать 😅

И что очень важно для меня — спонж очень просто мыть! Перед применением я промываю спонжик с мылом и прикладываю к бумажному полотенцу и… спонж сухой, чистый и готов к применению 👌

(К слову — обычные спонжики нужно сушить и желательно в проветриваемой подставке).

Тестирование для Косметисты я решила провести на руке, чтобы показать как спонж распределяет тональный крем по складочкам.

Для теста я взяла очень густой тональный крем, в жизни он достаточно плохо распределяется по коже.

С помощью спонжика я достаточно легко распределила крем по руке. Крем «промазывать» не пришлось, он достаточно легко и свободно распределяется по коже.

К сожалению, я еще не научилась фотографировать свое лицо красиво, и не смогу Вам показать как спонжик помогает мне в макияже .

Но! могу сказать, что к спонжу я приноровилась, мне, результат нанесения спонжем, очень нравится. Не скрою — было очень тяжело привыкнуть к такой текстуре спонжа, как спонж скользит по лицу… но! мне удалось 😁 Главное — приноровиться «брать» на спонж небольшую капельку крема, если капля большая — то его тяжеловато распределить по коже этим спонжем.

Пользуюсь спонжиком уже более двух недель и собираюсь пользоваться и дальше!

Ну и главное достоинство спонжика конечно, то, что он легко и быстро промывается и сушится, эта способность придает ему +100 плюсов 😎

Храню спонж я в коробочке, в которой он продавался:

Продолжение эксперимента:

Оказалось, что многие девушеку уже попробовали силиконовые спонжи и у многих осталось негативное мнение🤔. Я попробовала показать, мои результаты — мне то спонжик очень понравился!

В эксперименте участвовали:

1. тональный крем MISSA с плотной текстурой
  2. e.l.f тональная основа-сыворотка, у которой очень жидкая текстура.

И вот мои результаты. Перед нанесением кремов, кожу только протерла тоником, увлажняющий крем не наносила.Там где приложен спонж — был нанесен Missha, на другой половине лица e.l.f. Как Вам эффект?

Интересно, что при сравнении нанесения — Missha наносить было проще и комфортнее.

Извиняюсь, если качество фотографии плохое.

Срок использования: 2 недели

Цена: 175 рублей

Оценка: 5 (если понравится как спонж скользит по коже)

Девушки, откройте свои секреты как фотографировать на телефон лицо, чтобы было хорошо видно поры и неровности. Может быть есть специальные программы?

milla_85r 17 апреля 2019, 10:41
А разве это новинка? Уже несколько лет, как появились эти спонжи)
К сожалению, свотч на руке для меня неинформативный.
Я вижу крем, распределенный неравномерным слоем, да еще и забившийся в складочки. Этот результат является конечным или это какой то промежуточный этап?
Без свотчей на лице непонятно как спонж работает, вернее понятно, что работает плохо, поэтому хотелось бы увидеть тот результат, который вам понравился.
KateS 17 апреля 2019, 12:36
Справедливости ради, на неподготовленную сухую рельефную кожу чем не нанеси-итог такой же будет
milla_85r 17 апреля 2019, 13:39
ну не знаю)
Нанесение влажным спонжем всяко лучше будет выглядеть, при прочих равных, кмк)
flaffin 18 апреля 2019, 13:14
Спасибо за Ваш отзыв! Добавила фотографию на лице, надеюсь стало лучше видно, что спонжик мне помогает )))
milla_85r 18 апреля 2019, 14:32
Честно говоря, понятнее не стало)
Но, спасибо вам большое за желание внести ясность)
MaryR 17 апреля 2019, 10:59
По поводу нанесения сложно сказать, но то что его легко мыть — однозначный плюс)
flaffin 17 апреля 2019, 18:47
Согласна! поэтому он у меня пока в любимцах… ну пальчиками конечно тоже пользуюсь — консилер например, мне не удобно наносить этим спонжем…
Klavas 17 апреля 2019, 11:01
А в итоге, чем он хорош? Покрытие особенное даёт, ради чего к нему надо приноровиться?
flaffin 17 апреля 2019, 18:49
для меня он хорош тем, что дает покрытие как при нанесении пальцами, но крема у меня с ним уходит меньше… и всегда чистым спонжем (удобно мыть) наношу тон…
flaffin 18 апреля 2019, 13:13
Добавила фото в пост, если фото поможет увидеть эффект от спонжа, буду очень рада )))
Yamari 17 апреля 2019, 11:24
Как по мне — выброшенные деньги ), такая фигня ).
Hoksa 17 апреля 2019, 11:32
У меня бьюти-блендер, удобная штука, но мыть после каждого использования — та еще морока))). Надо посмотреть ваш вариант)))
flaffin 17 апреля 2019, 18:50
попробуйте, может и Вы приноровитесь… конечно, совершенно другие ощущения при нанесении, но я вот приноровись
Hoksa 18 апреля 2019, 19:04
При случае обязательно попробую!
winterborn 17 апреля 2019, 12:49
О, у меня тоже сили-спонж в закромах имеется)
Его действительно удобнее мыть, да и покрытие он дает максимально плотное, которого не так легко добиться с помощью кисти или бьюти-блендера.
Главное — приноровиться к его использованию. Часто вижу, что силиконовый спонж ругают, при этом не совсем корректно его используя.
Не хватило фотографий со свотчами (возможно, пары-тройки тональных средств с разной текстурой. Так читателям было бы проще понять, как спонж дружит и работает с разными средствами — более жидкими и плотными, с большей и меньшей степенью покрытия) и на лице, конечно, но все равно — спасибо Вам за пост!
Natalissima 17 апреля 2019, 12:55
а как его надо использовать?
winterborn 17 апреля 2019, 13:18
Силиконовым спонжем нужно наносить тон похлопывающими, легонько вбивающими движениями в кожу. Водить им по лицу как кистью или блендером нет смысла — получатся полосы, разводы и абсолютно неоднородное покрытие.
Я наношу так: выдавливаю нужное количество тона на кисть руки, распределяю его (просто ставлю крупные точки/пятна по всему лицу) на коже, а затем спонжем похлопывающими движениями начинаю «вбивать» тон. Тогда он ложится очень плотно при небольшом количестве самого средства и очень однородно и ровно при этом.
Из минусов для меня на первых порах использования было то, что я далеко не всегда угадывала с количеством средства, так как привыкла, что кисть и блендер все-таки какую-то часть «съедают».
Ну, и, конечно, с силиконовым товарищем времени на нанесение тона у меня уходит чуть больше, чем при нанесении кистью (морда-то большая!).
Кстати, на YouTube много уроков об использовании сили-спонжа. Там наносят тон и привычным образом, и похлопывающими движениями — сразу видна разница.

Надеюсь, ответила на Ваш вопрос
Просто очень уж мне нравится этот формат спонжа и все время кажется, что его как-то недооценивает бьюти-сообщество
flaffin 17 апреля 2019, 19:00
как интересно! я тоже посмотрю ролики на YouTube!..
попробую все-таки сфотографировать как у меня получается нанесение, возможно я и не правильно наношу. Я наношу не совсем похлопывающими движениями… даже не знаю, как я наношу… сначала не получалось нанести нормально крем этим спонжем, потом побывала и приловчилась и результат стал нравится…
Natalissima 17 апреля 2019, 21:53
Спасибо, я попробую! Очень интересно рассказали)
Blake 25 апреля 2019, 10:31
спасибо вам за такой развернутый ответ, интересно было почитать)))
даже захотелось попробовать спонж, хотя изначально почитав пост — желания не возникло)
flaffin 17 апреля 2019, 18:51
Спасибо за то что читаете и за хороший совет — попробую подкорректировать пост!
а Вам тоже удалось приноровится к силиконовому спонжику?
flaffin 18 апреля 2019, 13:12
Попробовала добавить фото, как на Ваш взгляд — так стало более понятно, как работает спонж?
winterborn 18 апреля 2019, 16:13
Мне кажется, здесь хорошо бы вписалось макро-фото кожи до/после
Но это уже со временем, когда Вы приноровитесь к фотографированию. Все обязательно придет!
Спасибо за Ваше стремление сделать пост лучше и обратную связь!
Natalissima 17 апреля 2019, 12:54
У меня есть 2 таких от разных производителей, фигня-фигней на мой взгляд. Если бьюти-блендер и похожие впитывают часть и наносят тон вуалью, то силикон не впитывает ничего и поэтому на лице просто неравномерные полоски. Было бы очень интересно узнать, как вы приручили этот спонж, добавите фото?
flaffin 17 апреля 2019, 18:44
я вот учусь-пытаюсь но пока не получается фотографировать нормально лицо на телефон — фотографии такие, что не понятно, что с кожей… я буду еще пробовать! подскажите, какие еще фирмы спонжей таких у вас были? Я особо не приручала спонж, если чесно… несколько раз потратила время и приноровилась брать немного крема и как удобнее размазывать… да, я еще мою спонж перед применением, может он чуть влажный остается? 🤔
Natalissima 17 апреля 2019, 21:54
У меня был от Catrice и еще какой-то китайской фирмы
flaffin 18 апреля 2019, 13:11
Попробовала добавить фото. Уж не знаю, можно ли что- то понять по такому фото лица… никак не могу приноровится фотографироть лицо (((
Мартьянова Ирина 17 апреля 2019, 13:03
Покупала такой спонж и через неделю выбросила. Потому что распределение никакущее. Кожу тянет, но продукт за собой не тянет. А чтобы тянул — продукта нужно наносить много-много, а потом тушевать и тушевать, чтобы не получить лицо в стиле «зебра». Помучилась я с ним, помучилась да и отправила в мусорку, благо стоит недорого, не сильно жалко.
flaffin 17 апреля 2019, 18:40
да? как интересно! а я как раз думала выбросить спонж, пока пыталась большие капли тонального средства размазывать, а как приноровилась брать маленькие капельки, так дело отлично пошло! у Вас какой тип кожи, возможно кожа сухая? у меня нормальная кожа и небольшое количество крема хорошо распределяется
Мартьянова Ирина 17 апреля 2019, 19:57
да, к сожалению у меня сухая и уже, увы!, возрастная кожа. Конечно, я никогда не наношу ничего на неподготовленную кожу, т.е. увлажнение было, и приличное. А результаты — плачевные, несмотря на все танцы с бубнами, которые я танцевала вокруг этого девайса (ну, кому же приятно признаваться в том, что ну вот никак от слова совсем). Танцевать вскоре надоело по причине «ну не выходит каменный цветок»)))
flaffin 18 апреля 2019, 13:09
Согласна — танцы с бубнами совершенно не нужны для таких вещичек! Видимо, Вам точно такой спонжик не подходит)
Veritaserum 17 апреля 2019, 13:46
Почему производители столь неграмотны. Какой же это спонж? Ну назовите аппликатор.
flaffin 17 апреля 2019, 18:37
  да, Вы правы — это скорее аппликатор, чем спонжик )))
Anechka_67 17 апреля 2019, 14:23
Никогда не любила использовать спонж, видимо отбивал пеня от этого процесс их мытья и сушки. А тут все так легко и просто, стоит попробовать.
flaffin 17 апреля 2019, 18:36
Спасибо, что читаете :) Да! и я не большая любительница спонжей — тоже процесс стирки-сушки утомляет и быстрее пальцами нанести… вот этот спонж интересный, мне пока очень даже нравится :)))
Dirk_Diggler 17 апреля 2019, 19:29
Читала об этих спонжах только плохие отзывы, что абсолютно бесполезная хрень, мол, пальцами лучше и бесплатно   Хотелось бы, конечно, увидеть результат применения, чтобы убедиться в вашей хорошей оценке.
flaffin 18 апреля 2019, 13:08
Спасибо за отзыв! Попробовала добавить фотографии и показать, что спонжик мне понравился )))
Natalya Gluschenko 18 апреля 2019, 13:40
Честно говоря, фотографии совсем неинформативны((эффект непонятен.Но почему-то мне кажется, что это бесполезная вещь абсолютно, лучше пальцами нанести, чем с ним возиться
flaffin 19 апреля 2019, 10:15
А мне понравился спонж и пользоваться им мне удобно   Мне кажется, 175 рублей не большая сумма, чтобы попробовать и решить  . В отличие от того же самого Beauty Blender, который стоит дорого, а чем он отличается от дешёвых аналогов не понятно, а его еще надо специально промывать, сушить и хранить…
Natalya Gluschenko 19 апреля 2019, 12:33
Бьюти блендер это отдельная история)спонжик за 2 тыс рублей, который по гигиеническим соображениям надо менять раз в пару месяцев-это вообще за гранью моего понимания и гениальный маркетинговый ход)
flaffin 20 апреля 2019, 12:33
Согласна с Вами 😁 маркетинг! И чем он отличается от похожих спонжей за 150-300 ₽ непонятно 🤪
Veronika Victory 18 апреля 2019, 20:30
А я вот, несмотря на все негативные отзывы, подумываю его все-таки приобрести. Он дает нанесение «как пальцами», а я пальцами не люблю елозить по коже по гигиеническим соображениям. Всё лучше отдельным инструментом, специально для этого созданным.
Спасибо за отзыв!)
flaffin 19 апреля 2019, 10:11
Спасибо что прочитали!   Я с Вами абсолютно согласна — для меня тоже, лучше наносить крем на кожу чистым спонжем, чем пальцами… обычные спонжи мне вот не очень нравятся из-за того, что их трудно мыть и не всегда это успеваешь делать… а тут быстро помыл и сразу можно наносить средства на кожу!
мне кажется, к этому спонжу нужно просто приноровиться!
Kabanuchka 21 апреля 2019, 06:01
Простите, я правильно поняла — вы хотите фотографировать лицо чтоб все все было видно? Каждую пору и морщинку? Обычная Камера на любом телефоне ( не фронтальная !)
В помощь зеркало чтоб лучше себя видеть в эту камер
И сами в шоке будете сколько лишнего видит эта Камера 🤦‍♀️ В жизни все не так плохо как там ))
flaffin 22 апреля 2019, 10:59
Спасибо, что прочитали! Да, я бы хотела фотографировать так, чтобы хорошо видно было кожу, как ложится средство. у меня Iphone x и я не могу понять как макро фотографировать   уже как только пробовала и с зеркалом и с селфи -палкой… но эфекта «макро» не получается… может нужны какие то специальные фото-приложения?