14.05.2011

Исповедь румяноголика

Здравствуйте, дорогие мои! Думаю, по названию поста вы уже догадались, что речь пойдет об одной из важнейших (на мой взгляд) составляющих женской косметички — румянах.
Сразу скажу, что «румяноголик» — это все-таки преувеличение. Я в этом деле пока новичок, но, тем не менее, давайте все-таки заглянем в мою косметичку
Еще совсем недавно я понятия не имела какую роль в макияже могут сыграть румяна. Однажды, увидев на стенде Clinique симпатичные румяна в форме цветочка, я решила рискнуть. И вот что из этого получилось.

1) Clinique Fresh Bloom Allover Colour # 01 Peony

От производителя: в каталоге
От меня: Эти румяна достались мне в подарок. Упаковочка совсем маленькая, отлично подходит для того, чтобы брать их с собой, но увы… там нет ни зеркала, ни кисточки, да и набирать их на кисть довольно трудно за счет маленького размера. Но все эти недостатки компенсируются тем как они преображают лицо!

Для начала давайте посмотрим на них:
В румяна входят 2 оттенка:
№ 1. Сами румяна. У меня оттенок довольно яркий, есть более нейтральные. Мой скорее подойдет для лета.
№ 2. Хайлайтер. Во всех оттенках румян он одинаковый. Я наношу его под бровь, он очень красиво переливается.
Вот оба оттенка на пальчиках:
Кстати, пальцами эти румяна набираются намного лучше, чем кистью  .

Смотрим оттенки на руке:
На мой взгляд, достоинство этих румян в том, что с ними трудно переборщить. Нужно оооочень много слоев, чтобы они стали сильно выделяться даже на такой светлой коже как моя.
Ну, и, конечно же, продемонстрирую их на лице:
Оценка: 4 (за сложности)
Цена: подарок

2) Clinique Fresh Bloom Allover Colour # 02 Posy

От производителя: опять же в каталоге
От меня: Эти румяна я купила зимой. Оттенок у них намного менее насыщенный, чем #01.
Сразу скажу о коробочке: мне она очень нравится! Поверхность у нее зеркальная, дизайн лаконичный и в то же время милый. Есть удобная защелка, думаю, даже обладательницы длинных ногтей без труда ее откроют. Внутри коробочки есть большое зеркало (смотрите на первое фото), но опять же нет кисти в комплекте  .
Теперь посмотрим на оттенки:
№ 1. «Пыльный» розовый. Очень нежный и ненавязчивый. Я пользуюсь этими румянам только зимой, когда кожа очень светлая, думаю, на более темной коже они будут совсем не заметны.
№ 2. Хайлайтер. Аналогичен тому, что и в прошлых румянах.

Смотрим оттенки на пальчиках:
и на руке:
Попыталась накраситься так, чтобы был виден эффект, но фотоаппарат его «съел»… Румяна едва видны на скулах:
Оценка: 4 (за незаметность)
Цена: 1070 р. на Клубничке

3) Румяна Гурмандиз «Ягодный беспредел»

От производителя: ничего в интернете не нашла…
От меня: Это одна из моих спонтанных покупок. Честно признаюсь, купилась на милый дизайн и небольшую цену. На тот момент у меня не было еще коралловых оттенков румян, и я решила их приобрести  .

Коробочка у них простенькая, но очень милая, есть небольшое зеркальце и кисточка.
Немного поближе:
При ближайшем рассмотрении заметны золотистые блестки:
Поначалу я боялась, что блестки очень грубо буду смотреться на лице, но после нанесения они не видны.

Свотч на руке:
То ли из-за розоватого подтона моей кожи, то ли из-за особенностей самих румян, они начинают отдавать в розовый.

Теперь давайте поближе рассмотрим кисточку:
Она очень мягкая, упругая. Несмотря на то, что румяна стоят совсем не дорого, качество ворса неплохое. При мытье не лезет, после мытья не пушится, легко набирает нужное количество румян.
Несмотря на свой небольшой размер, кисточка отлично наносит румяна. Вот они на лице:
По-моему, очень по-летнему
Цена: около 200 р. без скидок в Рив Гош

4) Guerlain Blush G Serie Noire

От производителя: Румяна с эффектом сияния Blush G Serie Noire, представленные в красивой упаковке, в четырёх ярких оттенках, среди которых апельсиновый и розовый, цена румян 65 долларов, лимитированный выпуск. Румяна с эффектом сияния Blush G Serie Noire помогут оживить вам макияж и образ.
От меня: За этой весенней лимиткой мне пришлось побегать. До меня очень долго доходит, поэтому многие продукты из сезонных коллекций я покупаю одной из последних)) На этот раз я опомнилась 8-го марта. Вдруг поняла, что эти румяна мне просто необходимы созрела! :). Мы с моим МЧ поехали по всем магазинам их искать, но нигде уже не было… И вот, как обычно бывает, устав, и решив зайти в последний магазин, мы их нашли  .

К румянам прилагается бархатный чехольчик. Я такие вещи очень люблю, т.к. я человек аккуратный, и не люблю поцарапанные коробочки и т.п.
Сама упаковка просто умопомрачительно красива! В отличии, скажем, от пудры Parure и румян Blush 4, она черная:
В румянах представлены 4 оттенка:
№ 1. Светло-персиковый. На коже практически не заметен, поэтому использую его в паре с №2.
№ 2. Персиковый. Отличный вариант на каждый день. Придает лицу свежесть, но в макияже не доминирует.
№ 3. Ярко-розовый. Это оттенок для смелых! На загорелой коде будет смотреться особенно выигрышно.
№ 4. Коралловый. В коробочке выглядит довольно ярким, но на лице таковым не является. В нем содержатся довольно крупные блестки.

Свотчи на пальцах:
На руке:
Многим не нравится кисточка, которая идет в комплекте, но я ей довольна! Во-первых, у нее очень необычный цвет, во-вторых, она отлично наносит румяна, и только ей за счет небольшой толщины можно нанести оттенок №3
А теперь продемонстрирую оттенки на лице.

Здесь использовались оттенки №1 и №2:
Здесь — №3 (честно говоря, первый раз его нанесла именно для поста   )
Ну, и №4. Как и в румянах Гурмандиз, этот оттенок на лице становится розоватым:
Оценка: 5+++
Цена: 1800 р. с 30% скидкой в Арбор Мунди

5) Guerlain Blush 4 Eclats # 04 Rosee Du Printemps

От производителя: в каталоге
От меня: Давно хотела попробовать румяна Blush 4 Eclats, и во время скидок на Клубничке я их себе приобрела. С оттенком я перестраховалась и взяла самый светлый. В итоге они даже для меня оказались светловаты, но на незагорелой коже они смотрятся очень нежно и ненавязчиво.

Упаковочка у румян похожа на Parure, только немного другой формы. Механизм открывания довольно прост, и не вызывает трудностей. Сама коробочка смотрится очень благородно, когда пользуюсь румянами вне дома, люди вокруг невольно обращают внимание
Рассмотрим подробнее оттенки:
№ 1. Бледно-розовый. Соло я его не наношу — очень уж он бледный.
№ 2. Хайлайтер. На Косметисте его нередко называют «мукой», и правильно делают   На мой взгляд, он все-таки не предназначен для смешивания с любым из остальных оттенков, т.к. он их подавляет. Если нанести его под бровь, смотрится великолепно!
№ 3. Розовый. Наверное, можно попробовать нанести его отдельно от остальных, но размер секторов не позволяет, поэтому пользуюсь только в смешении с остальными.
№ 4. Бежево-розовый. Самый темный оттенок, также не использую его отдельно.

Смотрим свотчи на пальцах:
и на руке:
Кисточка, которая идет в комплекте, мне нравится. Именно ей удобно наносить все оттенки, как по-отдельности, так и вместе.
Совсем забыла! Эти румяна пахнуть так же как и метеориты  . После нанесения запах какое-то время еще чувствуется на коже.

Ну, и напоследок румяна на лице:
Оттенок очень нежный, и почти незаметный, но мне нравится
Цена: 1465 р. на Клубничке

Надеюсь, не очень вас утомила  . Спасибо за внимание!

Весеннего вам настроения и хорошей погоды на душе!
Светланка

Все фото мои, заглавное — из личного архива картинок

Lubasha 14 мая 2011, 12:50
Мне понравилась Ваша коллекция)))Вы такая яркая, солнечная))Здорово))))
svetlankampei 14 мая 2011, 12:53
Спасибо за комплимент! Рада, что Вам понравилось
P.S. Какое у Вас красивое фото в профиле
Lubasha 14 мая 2011, 12:59
Светлан, давай на «ты»?)
Спасибо большое, эт мой свадебный образ))Приятно, что ты оценила его)))
Шепотом: Сама красилась))))
svetlankampei 14 мая 2011, 13:11
Конечно давай на «ты»))))
Молодец! Отличный макияж
Teana 14 мая 2011, 13:03
начало коллекции положено! Очень мне нравятся ваши румяна и вы тоже очень милая и озорная!
svetlankampei 14 мая 2011, 13:12
Спасибо! Ко мне уже едут кремовые YSL
bambinina 14 мая 2011, 13:21
отличный выбор
Iva 14 мая 2011, 13:10
Вот это коллекция! Вы и впрямь румяноголик   Понравились румяшки Guerlain Blush 4 Eclats
Вы очень хорошенькая!
svetlankampei 14 мая 2011, 13:14
Большое спасибо за комплимент!
А от румян я в восторге   Рада, что Вам они тоже понравились
LadyGaga 14 мая 2011, 13:16
очень хорошие румяшки!
svetlankampei 14 мая 2011, 13:18
Благодарю
gabriso 14 мая 2011, 13:15
очень интересно, спасибо! последние больше всего понравились :)
ээх Вы прямо меня заразили, хочется поехать за новыми румянами :)
svetlankampei 14 мая 2011, 13:17
Вам спасибо, что прочитали!)
Если поедете, сообщите, что приобрели — мне интересно   Коварная я соблазнительница
princesshelena 14 мая 2011, 13:22
Хорошая у Вас коллекция!)
Вы такая милая!)

Румяна Гурмандиз «Ягодный беспредел» нигде не видела… Ну или не обращала внимания… Забавная такая вещь и на Вас понравились эти румяшки!)
И конечно же хочется отметить Guerlain Blush G Serie Noire — отлично на Вас смотрятся!
Румяна очень красивые, я их тестила — красотищаааа… Почему не купила?? А потому что не знаю....))))) Может всё же очнусь чуть позже и на ebay куплю..)

Спасибо за пост, очень красивый!)
svetlankampei 14 мая 2011, 13:27
Спасибо большое за комментарий!
Румяна Гурмандиз я с тех пор больше нигде не видела — у них видимо перевыпуск коллекции произошел… а так в Рив Гоше покупала.
Guerlain Blush G просто обожаю! Думаю, на eBay они еще долго будут продаваться, так у Вас есть время  . Удачных покупок!
bambinina 14 мая 2011, 13:25
Света, мне кажется, или вторую фото обрезало?.. цифры есть, героев нету.

я тоже румяноголик)) и если я даже решила не краситься, только нанесла на лицо минеральную пудру, то потом все же иду и непременно румянюсь — и сразу лицо живое!
на вас особенно понравилась лимитка герлен. и вообще, с такими скулами грех не румяниться))
svetlankampei 14 мая 2011, 13:30
Это фото только при просмотре через Opera нормально видно… хотела побольше его сделать — вот и не влезло  . Буду сейчас исправлять.
Большое спасибо за комплименты!
P.S. Увидела у Вас в посте кремовые румяна YSL, и не удержалась — заказала с eBay #1 и #2  .
bambinina 14 мая 2011, 13:32
у меня как раз таки opera — не вижу((

а, так это я виновница ваших растрат?)) они стоят того, думаю, будете очень довольны!
svetlankampei 14 мая 2011, 13:34
Я бы сказала не виновница, а помощница)
Я до этого и и не знала об их существовании   Жду их с нетерпением
P.S. Картинку вроде исправила
bambinina 14 мая 2011, 13:37
вот теперь все отлично, вижу))
похвастайтесь нам потом
svetlankampei 14 мая 2011, 13:39
Обязательно))
ShumelkaMish 14 мая 2011, 13:40
Ой, какая вы солнечная) миленькая коллекция)
svetlankampei 14 мая 2011, 13:48
Спасибочки
Kulema 14 мая 2011, 13:53
Вот это коллекция
Все румяна смотрятся очень естественно. Честно говоря, если бы не знала, что вы ими пользуетесь, решила, что это ваш природный румянец. Супер!
А какие у вас волосы… мммм
У вас свои такие кудряшки?
svetlankampei 14 мая 2011, 14:32
Кудряшки свои)
Очень рада, что румяна Вам понравились!
Bela 14 мая 2011, 13:54
Отличный пост, читала и смотрела с удовольствием… на Вас понравились румяна в розовых тонах… Вы красавица
svetlankampei 14 мая 2011, 14:33
Я старалась   Спасибо!
Как Вы считаете, оттенок №3 из румян Blush G не слишком ярко смотрится?
Bela 15 мая 2011, 14:58
Судя по фото — все в норме! :) в реале наверное поярче будет?
svetlankampei 15 мая 2011, 16:01
В реале совсем чуть-чуть ярче)
Sofya 14 мая 2011, 14:02
я после Вашего поста «заболела» Метеоритами для Азии, снежно-белыми, а теперь румяна! Красотища!
svetlankampei 14 мая 2011, 14:34
Очень приятно помогать с выбором
А какие румяна Вам больше понравились?
Sofya 14 мая 2011, 17:21
Герлен! Я в полном ауте от Герлен!
OlgaTarasova 14 мая 2011, 14:11
ух ты, такая коллекция румян!)
У тебя потрясающе хорошо получается их наносить, не перебарщиваешь, умничка!)
svetlankampei 14 мая 2011, 14:35
Спасибо! Я пока только тренируюсь
Приятно слышать, что иду в правильном направлении)
Masha_S 14 мая 2011, 14:24
Отличная коллекция! Из ваших у меня есть только цветочек Клиник, тон 01, люблю их!
svetlankampei 14 мая 2011, 14:38
Спасибо! А я вот присматриваюсь к их Superbalanced Powder, но пока не решаюсь…
Masha_S 14 мая 2011, 18:47
Я такую не пробовала, даже не посоветую поэтому!

Блииин, забыла… как же не пробовала… у меня такая есть, я ей очень довольна, просто сейчас все пудры отложила, пока проблемы с лицом не пройдут!!! Вот и забыла совсем про них!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:37
Я как-то была на клиентском дне Клиник в Рив Гош, мне там как раз делали макияж с использованием этой пудры… С тех пор к ней и присматриваюсь
Masha_S 15 мая 2011, 11:43
А я ее купила, сразу как она появилась в магазинах… и вообщем, довольна, зимой пользовалась по полной!
Leo 14 мая 2011, 14:25
Вам очень идут румяна. Guerlain Blush G Serie Noire самые красивые!
svetlankampei 14 мая 2011, 14:36
Согласна. У них и оформление на высоте, и качество отличное!
E_katerina 14 мая 2011, 14:38
Моими весенними фаворитами остаются лимитка Blush G, я пользуюсь только тремя нижними секторами, коралл оставила под загар, на лето.
Я не отношу себя к румяноманькам, однако 7 штук в косметичке насчитала, но любимыми все же всегда будут JC Chanel.
Не могу не отметить очень правильно дозированное нанесение Вами всех румян. Превосходно!
svetlankampei 14 мая 2011, 14:39
Спасибо за приятные слова!
Я пока не пробовала румяна Шанель, но мне приглянулся оттенок Tea Rose. Вот наиграюсь с этими и приобрету наверное
Tessia 14 мая 2011, 14:43
У вас такая позитивная улыбка)) читала пост и улыбалась в ответ))
На вас понравились больше всего Guerlain Blush G, но все же считаю, что это очень «опасные» румяна. Мне с такими не справиться((
svetlankampei 14 мая 2011, 14:45
Благодарю за комплимент)
Да, с Blush G нужно очень аккуратно — в отличие от Clinique с ними легко переборщить. Но главное — не бояться  . Я вот на фото оттенки №3 и №4 впервые нанесла))
iness 14 мая 2011, 15:08
Большое спасибо за пост! Румяна Вас очень освежают, и вообще, Вы такая задорная и яркая!
svetlankampei 14 мая 2011, 15:25
Вам спасибо, что прочитали!
А за комплимент отдельное спасибо
Mahonie 14 мая 2011, 15:42
Шикарнейший пост! Вы просто красавица! Очень и очень понравились на вас румяна Герлен. И лимитка, и четверка.
svetlankampei 14 мая 2011, 16:05
Спасибо большое))
Narina_058 14 мая 2011, 16:11
Классная коллекция!
Понраавились все румяна на Вас.
Вы очень милая и жизнерадостная.
спасибо за пост.
svetlankampei 14 мая 2011, 16:20
Спасибо Вам!
Я старалась
Miau 14 мая 2011, 17:03
Ух, сколько у Вас румян! Больше всего понравились на Вас оба варианта Клиник.
svetlankampei 15 мая 2011, 02:39
Я сама не ожидала, что их много)
Клиник очень люблю, но иногда хочется чего-то более яркого
masik 14 мая 2011, 17:05
Вы такая хорошенькая!!! А на бровках у вас случаем не татуаж?
svetlankampei 15 мая 2011, 02:38
Спасибо! Нет, это карандаш для бровей Lumene
DaNY 14 мая 2011, 18:57
больше всего на Вас понравились румяна Герлен (весенняя лимитка)   идеальные!!!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:39
Разделяю Ваши восторги на 100%!
Lipochka1981 14 мая 2011, 19:07
Света, привет! Замечательная коллекция, мне для полного счастья не хватило только знаменитых кругляшей от Шанель!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:40
Привет
Присматриваюсь к ним, но у меня в планах пока на очереди кремовые YSL
Margowa 14 мая 2011, 19:32
А мне в магазине Blush G яркими показались, а теперь жалею, надо было брать
svetlankampei 15 мая 2011, 02:41
Я думаю, их еще можно купить с eBay. Я тоже боялась — при тестировании показались слишком яркими, но на деле они совсем другие
Eternity 14 мая 2011, 19:44
а я почему-то думала, что peony светлее, чем posy у clinique… и вообще, они вроде не совсем и румяна, на них даже написано fresh bloom allover, цитирую с официального сайта: «можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!»
svetlankampei 15 мая 2011, 02:42
Наверное это про хайлайтер… не представляю Peony на всем лице
Kseni4ka 14 мая 2011, 20:20
Очень понравился ваш пост — но вы не румяноголик (у меня их и то больше :)))
Вы такая хорошенькая — все оттенки вам безусловно идут и смотрятся натурально)))))
svetlankampei 15 мая 2011, 02:43
Спасибо! Я написала, что это преувеличение)) Вот когда обзаведусь Шанельками и YSL, буду ближе к этому «званию»
За Вашими постами я внимательно слежу   Замечательная у Вас коллекция!
Niceasdoxie 14 мая 2011, 21:27
Peony от Клиник обычно достаются в дар от щедрой фирмы и подсаживают))) Узнаю, узнаю!!! Вы и ваши румянки — все прелестны!!!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:44
Большое спасибо! Да, у меня их аж 2 штуки оказалось
semicvetikA 14 мая 2011, 22:20
Классный пост!
Я тоже скоро буду писать про Blush 4 Eclats от Герлен.
Только у меня 5 тон, чуть потемнее.
Я тоже ими очень довольна!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:44
Спасибо! С нетерпением жду Вашего поста   Отличные румяна!
jbarda4ok 14 мая 2011, 23:46
Ох, какие сокровища!!! Я тоже, стала «голиком» :) Вот даже не могу выбрать, какие румяшки на вас больше понравились, наверное, последние Герленки, они дали визуально эффект хайлайтера. У меня есть такие №5, но ваши нравятся больше!
svetlankampei 15 мая 2011, 02:45
Большое спасибо, что прочитали!
Люблю Герленки! Да, и вообще у них почти вся продукция на 5+
Katrinka 15 мая 2011, 11:45
Хорошая коллекция. Я вообще с румянами как-то не дружна. Есть одни Живанши, но и теми я практически никогда не крашусь. Очень нравятся румяна Герлен (последние). Давно на них смотрю, наверное надо брать.
svetlankampei 15 мая 2011, 13:10
Определенно надо брать! Не пожалеете
Lorika 15 мая 2011, 12:05
+ за приятный пост-классные фотки, задорная девчонка, хорошая коллекция!))
svetlankampei 15 мая 2011, 13:09
Natalkin 16 мая 2011, 17:19
Мне на Вас больше нравится Guerlain, очень благородный оттенок! Вам идет. Что-то напоминает мне эти румяшки от Clinique, ааа… подарочек мини-набор! Был в этом подарке еще блеск, после теста которого я поняла, что никогда не буду смотреть в сторону блесков этой марки, с румянами тоже не сложилось — как ни странно я с ними могу переборщить, и еще как + они к тому же крошатся. Вся косметичка в них.
svetlankampei 16 мая 2011, 17:31
Странно… у меня вроде не крошатся.
Спасибо, что прочитали! Герлен — мои любимчики