13.04.2019

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Почему я не рекомендую жидкие матовые помады ColourPop.

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Обзоров на данную линейку помад на Косметисте было немало. В основном все ругали их за эффект глины и невообразимую сухость на губах. Но я буду ругать за другое.

Я заказала 2 разных оттенка — Viper и More Better. На сайте помады не выглядели такими темными и насыщенными, как в жизни. Отсюда вывод: смотрим свотчи у блогеров и только после этого решаем, нужен ли нам тот или иной оттенок.

Каждая помада идет в отдельной картонной упаковке. Металлические крышечки царапаются, а

голографические надписи на пластике очень быстро стираются.

Оттенок указан как на картонной упаковке, так и на самой помаде.

Спонжик действительно маленький, но набираемого им количества помады хватает на полноценное прокрашивание губ.

Только-только нанесла помаду на руку:

Прошло 4 минуты и помада подсохла:

Однако не до конца. Она легко растирается по коже:

В основном я пользовалась помадой в оттенке Viper, но в один прекрасный день, к сожалению, потеряла ее. Но это не отменяет того, что характеристики у обеих помад абсолютно одинаковые.

Итак:

1. Помада больше сатиновая, нежели матовая. Она не застывает на губах, и к ней липнут волосы.
  2. Она не держит контур. Через час-два он начинает некрасиво расплываться. Ситуацию не спасает даже прозрачный карандаш.
  3. Есть с ней следует очень и очень аккуратно. Контур, естественно, поплывет, а часть помады останется на вилке/ложке/чашке.
  4. При этом она буквально впитывается в кожу, поэтому растекшийся контур очень сложно поправить ватной палочкой или салфеткой. Даже гидрофильное масло или двухфазные жидкости для снятия макияжа стирают ее с большим трудом.

Вот такая противоречивая помада. Вроде бы она и стойкая, ведь так сразу и не сотрешь, а при этом успевает еще и расплываться, растекаться и даже создавать образ на Хэллоуин.

Есть здесь и другие тонкости. Наносить ее следует очень аккуратно, ведь права на ошибку нет. Небольшой выход за контур очень заметен, даже если наносить второй слой помады. Отсюда — неравномерное покрытие.

Зато красиво!

Фотография из другого поста, извините:

Цена: около 7$

С уважением,

Мария

Skadi 13 апреля 2019, 19:55
Как будто о другой помаде читала — у меня много матовых и сатиновых помад Колорпоп, все держатся стойко до демакияжа, не растекаются, не смазываются.
wonderwall 13 апреля 2019, 20:48
Не спорю, потому что видела другие обзоры на эти матовые помады: они застывают до состояния глины. А у меня нет, и ладно, если бы одна, а тут целых две
Skadi 13 апреля 2019, 20:49
Может, дело в партиях, или индивидуальной особенности. Жаль, что у Вас не сложилось с этими помадами, цвет Вам очень идёт.
scorpijulia 13 апреля 2019, 21:16
Оттенок на свотчах и макро в сравнении с полным образом очень сильно отличается. Это фильтр или разница освещения?
wonderwall 14 апреля 2019, 18:55
Фотографии делались в разный день. На макро свет более яркий и прямой, поэтому они передают оттенок наиболее точно))
khajiit 13 апреля 2019, 21:17
Зато цвет обалденный, вам очень идет)
Спасибо! Цвет — красота
Natalya Gluschenko 13 апреля 2019, 21:41
Было две подобных помады, в других оттенках только.Качество ужасное, не понимаю восторгов по поводу этой серии. Вот сатиновая серия мне понравилась
wonderwall 14 апреля 2019, 18:55
Сатиновую линейку часто ставят в пример матовой. А вам они губы сушили?
Natalya Gluschenko 15 апреля 2019, 00:21
Не совсем поняла, какие именно?)если вы про сатиновые, то нет, не сушили, они отличные, а матовые — честно говоря, я их даже ни разу не красила вне дома и долго не ходила, тк они просто застывали в нечто невообразимое, стоило чуть растянуть губы, и они трескались прям, как лужа засохшая. Так что не смогла оценить, сушат или нет, очень быстро смывала
wonderwall 17 апреля 2019, 01:57
Про матовые как раз))
Думаю, с таким покрытием очень сушили бы…
Mashka1888 13 апреля 2019, 22:49
Очень красивый оттенок, яркий но не навязчивый. Сейчас весна и хочется больше красок. не только в одежде, но и в макияже. Ваш отзыв очень подробно описывает эту помаду. Хоть она и жидкая контур держит хорошо не растекается это очень большой плюс.
wonderwall 14 апреля 2019, 18:56
Вы очень верно описали царящее в воздухе настроение
Поначалу спонжик идеально прорисовывает контур, но, к сожалению, буквально через час он уже начинает плыть…
superbulochka 13 апреля 2019, 22:49
вааау, шикарный эффект! Вам такие цветы оч к лицу
wonderwall 14 апреля 2019, 18:56
Большое спасибо вам!
Diana-Nathalie 14 апреля 2019, 00:50
При всех моментах, все же она — красива.
wonderwall 14 апреля 2019, 18:57
Поэтому всё равно ношу её))
redishhh 14 апреля 2019, 19:59
Красивая помада, но подленькая   А жаль, тебе идет! Но думаю и у других брендов можно найти подобные оттенки с лучшими ТХ
wonderwall 17 апреля 2019, 01:52
Спасибо большое! Даа, нужно экспериментировать и искать
SoftShimmer 15 апреля 2019, 11:15
Цвет потрясающий, прямо моё-моё
У меня тоже очень многие помады склоны к растеканию за контур, но среди помад с подобной текстурой мне таковые не встречались.
Если буду делать заказ на СР, закажу такую на пробу.
wonderwall 17 апреля 2019, 01:53
Мне тоже не попадались жидкие помады, которые со временем начинают растекаться.
Может быть, в вашем случае она будет наглухо матовой… Потому что во многих обзорах помады данной линейки именно такие))
tootsie_roll 15 апреля 2019, 12:59
Боже, какой цвет! В сочетании с золотом на глазах смотрится обалденно!
wonderwall 17 апреля 2019, 01:53
Цвет бесподобный, но поведение…
HappyUnicorn 15 апреля 2019, 14:35
Видимо зависит от цвета. У меня несколько помад матовых и сатиновых. Нареканий вообще нет. Матовые спокойно переживали шашлыки. Даже подкрашивать заново не приходилось.
А вот к блескам у меня есть замечания:
1) Они приходят не заполненные, на одну фалангу пальца пустые. И блеск неимоверно быстро заканчивается. За месяц постоянного пользования.
2) У меня был любимый блеск «My Forte» Три раза его покупала. А в последний раз когда заказала, они изменили его цвет. Он был прозрачным с блестками, а стал как будто металлик с желто-фиолетовыми переливами. Даже консистенция изменилась :( Это просто самое большое разочарование.
wonderwall 17 апреля 2019, 01:55
В других обзорах матовые как раз выглядят застывшими. А мои не хотят застывать, поэтому и растекаются
Блески не пробовала, но спасибо за предупреждение! Сейчас жду набор, в который входит один блеск, как раз посмотрю, что и как там.
А с изменением цвета — вообще странно   Не проще ли было создать новый оттенок?
HappyUnicorn 17 апреля 2019, 14:10
У меня есть подозрения, что так как компания маленькая, они просто попутали с пропорциями и вот поэтому получился немного другой цвет в другой партии. А я его в очередной раз хочу купить на лето, но очень боюсь, что придет этот некрасивый цвет, а я даже этим еще не допользовалась. Рука не тянется к нему совсем.
alenakim 16 апреля 2019, 19:41
Цвет вам несомненно очень идет   У меня с помадами Colorpop не сложилось ни разу. Они сушат мне губы и буквально после застывания я ощущаю эффект пустыни Сахары (избегаю более популярного сравнения с задней птичьей частью). Некомфортно от слова совсем. Носить некомфортно, стирать — мучение, к тому же остается стейн. Это был мой первый опыт с матовой помадой, после которого я их избегала как огня, ибо думала все они такие   Слава богу, попробовала помады других брендов, в частности J.Starr, и поняла какой это кайф: накрасить губы утром и забыть о них до вечера). Конечно, Colorpop в разы дешевле, но комфорт превыше всего…
wonderwall 17 апреля 2019, 01:57
Большое вам спасибо!
Видела другие обзоры, многие их ругают именно за эффект глины на губах.
Согласна, что в данном случае лучше заплатить больше, но зато не беспокоиться, не нервничать и выглядеть красиво))