Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Почему я не рекомендую жидкие матовые помады ColourPop.

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Обзоров на данную линейку помад на Косметисте было немало. В основном все ругали их за эффект глины и невообразимую сухость на губах. Но я буду ругать за другое.

Я заказала 2 разных оттенка — Viper и More Better. На сайте помады не выглядели такими темными и насыщенными, как в жизни. Отсюда вывод: смотрим свотчи у блогеров и только после этого решаем, нужен ли нам тот или иной оттенок.

Каждая помада идет в отдельной картонной упаковке. Металлические крышечки царапаются, а

голографические надписи на пластике очень быстро стираются.

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Оттенок указан как на картонной упаковке, так и на самой помаде.

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Спонжик действительно маленький, но набираемого им количества помады хватает на полноценное прокрашивание губ.

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better

Только-только нанесла помаду на руку:

Прошло 4 минуты и помада подсохла:

Однако не до конца. Она легко растирается по коже:

В основном я пользовалась помадой в оттенке Viper, но в один прекрасный день, к сожалению, потеряла ее. Но это не отменяет того, что характеристики у обеих помад абсолютно одинаковые.

Итак:

1. Помада больше сатиновая, нежели матовая. Она не застывает на губах, и к ней липнут волосы.
  2. Она не держит контур. Через час-два он начинает некрасиво расплываться. Ситуацию не спасает даже прозрачный карандаш.
  3. Есть с ней следует очень и очень аккуратно. Контур, естественно, поплывет, а часть помады останется на вилке/ложке/чашке.
  4. При этом она буквально впитывается в кожу, поэтому растекшийся контур очень сложно поправить ватной палочкой или салфеткой. Даже гидрофильное масло или двухфазные жидкости для снятия макияжа стирают ее с большим трудом.

Вот такая противоречивая помада. Вроде бы она и стойкая, ведь так сразу и не сотрешь, а при этом успевает еще и расплываться, растекаться и даже создавать образ на Хэллоуин.

Есть здесь и другие тонкости. Наносить ее следует очень аккуратно, ведь права на ошибку нет. Небольшой выход за контур очень заметен, даже если наносить второй слой помады. Отсюда — неравномерное покрытие.

Зато красиво!

Фотография из другого поста, извините:

Цена: около 7$

С уважением,

Мария

• Skadi
  • 13 апреля 2019, 19:55
Как будто о другой помаде читала — у меня много матовых и сатиновых помад Колорпоп, все держатся стойко до демакияжа, не растекаются, не смазываются.
Не спорю, потому что видела другие обзоры на эти матовые помады: они застывают до состояния глины. А у меня нет, и ладно, если бы одна, а тут целых две
  • Skadi
  • 13 апреля 2019, 20:49
Может, дело в партиях, или индивидуальной особенности. Жаль, что у Вас не сложилось с этими помадами, цвет Вам очень идёт.
Оттенок на свотчах и макро в сравнении с полным образом очень сильно отличается. Это фильтр или разница освещения?
Фотографии делались в разный день. На макро свет более яркий и прямой, поэтому они передают оттенок наиболее точно))
  • khajiit
  • 13 апреля 2019, 21:17
Зато цвет обалденный, вам очень идет)
Спасибо! Цвет — красота
Было две подобных помады, в других оттенках только.Качество ужасное, не понимаю восторгов по поводу этой серии. Вот сатиновая серия мне понравилась
Сатиновую линейку часто ставят в пример матовой. А вам они губы сушили?
Не совсем поняла, какие именно?)если вы про сатиновые, то нет, не сушили, они отличные, а матовые — честно говоря, я их даже ни разу не красила вне дома и долго не ходила, тк они просто застывали в нечто невообразимое, стоило чуть растянуть губы, и они трескались прям, как лужа засохшая. Так что не смогла оценить, сушат или нет, очень быстро смывала
Про матовые как раз))
Думаю, с таким покрытием очень сушили бы…
Очень красивый оттенок, яркий но не навязчивый. Сейчас весна и хочется больше красок. не только в одежде, но и в макияже. Ваш отзыв очень подробно описывает эту помаду. Хоть она и жидкая контур держит хорошо не растекается это очень большой плюс.
Вы очень верно описали царящее в воздухе настроение
Поначалу спонжик идеально прорисовывает контур, но, к сожалению, буквально через час он уже начинает плыть…
вааау, шикарный эффект! Вам такие цветы оч к лицу
Большое спасибо вам!
При всех моментах, все же она — красива.
Поэтому всё равно ношу её))
Красивая помада, но подленькая   А жаль, тебе идет! Но думаю и у других брендов можно найти подобные оттенки с лучшими ТХ
Спасибо большое! Даа, нужно экспериментировать и искать
Цвет потрясающий, прямо моё-моё
У меня тоже очень многие помады склоны к растеканию за контур, но среди помад с подобной текстурой мне таковые не встречались.
Если буду делать заказ на СР, закажу такую на пробу.
Мне тоже не попадались жидкие помады, которые со временем начинают растекаться.
Может быть, в вашем случае она будет наглухо матовой… Потому что во многих обзорах помады данной линейки именно такие))
Боже, какой цвет! В сочетании с золотом на глазах смотрится обалденно!
Цвет бесподобный, но поведение…
Видимо зависит от цвета. У меня несколько помад матовых и сатиновых. Нареканий вообще нет. Матовые спокойно переживали шашлыки. Даже подкрашивать заново не приходилось.
А вот к блескам у меня есть замечания:
1) Они приходят не заполненные, на одну фалангу пальца пустые. И блеск неимоверно быстро заканчивается. За месяц постоянного пользования.
2) У меня был любимый блеск «My Forte» Три раза его покупала. А в последний раз когда заказала, они изменили его цвет. Он был прозрачным с блестками, а стал как будто металлик с желто-фиолетовыми переливами. Даже консистенция изменилась :( Это просто самое большое разочарование.
В других обзорах матовые как раз выглядят застывшими. А мои не хотят застывать, поэтому и растекаются
Блески не пробовала, но спасибо за предупреждение! Сейчас жду набор, в который входит один блеск, как раз посмотрю, что и как там.
А с изменением цвета — вообще странно   Не проще ли было создать новый оттенок?
У меня есть подозрения, что так как компания маленькая, они просто попутали с пропорциями и вот поэтому получился немного другой цвет в другой партии. А я его в очередной раз хочу купить на лето, но очень боюсь, что придет этот некрасивый цвет, а я даже этим еще не допользовалась. Рука не тянется к нему совсем.
Цвет вам несомненно очень идет   У меня с помадами Colorpop не сложилось ни разу. Они сушат мне губы и буквально после застывания я ощущаю эффект пустыни Сахары (избегаю более популярного сравнения с задней птичьей частью). Некомфортно от слова совсем. Носить некомфортно, стирать — мучение, к тому же остается стейн. Это был мой первый опыт с матовой помадой, после которого я их избегала как огня, ибо думала все они такие   Слава богу, попробовала помады других брендов, в частности J.Starr, и поняла какой это кайф: накрасить губы утром и забыть о них до вечера). Конечно, Colorpop в разы дешевле, но комфорт превыше всего…
Большое вам спасибо!
Видела другие обзоры, многие их ругают именно за эффект глины на губах.
Согласна, что в данном случае лучше заплатить больше, но зато не беспокоиться, не нервничать и выглядеть красиво))