Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.04.2019
4453

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better


Почему я не рекомендую жидкие матовые помады ColourPop.


Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick More Better


Обзоров на данную линейку помад на Косметисте было немало. В основном все ругали их за эффект глины и невообразимую сухость на губах. Но я буду ругать за другое.


Я заказала 2 разных оттенка — Viper и More Better. На сайте помады не выглядели такими темными и насыщенными, как в жизни. Отсюда вывод: смотрим свотчи у блогеров и только после этого решаем, нужен ли нам тот или иной оттенок.


Каждая помада идет в отдельной картонной упаковке. Металлические крышечки царапаются, а

голографические надписи на пластике очень быстро стираются.



Оттенок указан как на картонной упаковке, так и на самой помаде.


Спонжик действительно маленький, но набираемого им количества помады хватает на полноценное прокрашивание губ.


Только-только нанесла помаду на руку:


Прошло 4 минуты и помада подсохла:


Однако не до конца. Она легко растирается по коже:


В основном я пользовалась помадой в оттенке Viper, но в один прекрасный день, к сожалению, потеряла ее. Но это не отменяет того, что характеристики у обеих помад абсолютно одинаковые.


Итак:


  1. Помада больше сатиновая, нежели матовая. Она не застывает на губах, и к ней липнут волосы.
  2. Она не держит контур. Через час-два он начинает некрасиво расплываться. Ситуацию не спасает даже прозрачный карандаш.
  3. Есть с ней следует очень и очень аккуратно. Контур, естественно, поплывет, а часть помады останется на вилке/ложке/чашке.
  4. При этом она буквально впитывается в кожу, поэтому растекшийся контур очень сложно поправить ватной палочкой или салфеткой. Даже гидрофильное масло или двухфазные жидкости для снятия макияжа стирают ее с большим трудом.

Вот такая противоречивая помада. Вроде бы она и стойкая, ведь так сразу и не сотрешь, а при этом успевает еще и расплываться, растекаться и даже создавать образ на Хэллоуин.


Есть здесь и другие тонкости. Наносить ее следует очень аккуратно, ведь права на ошибку нет. Небольшой выход за контур очень заметен, даже если наносить второй слой помады. Отсюда — неравномерное покрытие.


Зато красиво!



Фотография из другого поста, извините:


Цена: около 7$

Оценка: 2


С уважением,

Мария

Косметика Colourpop
122 продукта · 8 отзывов · 374 обзора
на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Skadi13 апреля 2019, 19:55
Как будто о другой помаде читала — у меня много матовых и сатиновых помад Колорпоп, все держатся стойко до демакияжа, не растекаются, не смазываются.
wonderwall13 апреля 2019, 20:48
Не спорю, потому что видела другие обзоры на эти матовые помады: они застывают до состояния глины. А у меня нет, и ладно, если бы одна, а тут целых две  
Skadi13 апреля 2019, 20:49
Может, дело в партиях, или индивидуальной особенности. Жаль, что у Вас не сложилось с этими помадами, цвет Вам очень идёт.
scorpijulia13 апреля 2019, 21:16
Оттенок на свотчах и макро в сравнении с полным образом очень сильно отличается. Это фильтр или разница освещения?
wonderwall14 апреля 2019, 18:55
Фотографии делались в разный день. На макро свет более яркий и прямой, поэтому они передают оттенок наиболее точно))
khajiit13 апреля 2019, 21:17
Зато цвет обалденный, вам очень идет)
wonderwall14 апреля 2019, 18:55
Спасибо! Цвет — красота  
Natalenka13 апреля 2019, 21:41
Было две подобных помады, в других оттенках только.Качество ужасное, не понимаю восторгов по поводу этой серии. Вот сатиновая серия мне понравилась
wonderwall14 апреля 2019, 18:55
Сатиновую линейку часто ставят в пример матовой. А вам они губы сушили?
Natalenka15 апреля 2019, 00:21
Не совсем поняла, какие именно?)если вы про сатиновые, то нет, не сушили, они отличные, а матовые — честно говоря, я их даже ни разу не красила вне дома и долго не ходила, тк они просто застывали в нечто невообразимое, стоило чуть растянуть губы, и они трескались прям, как лужа засохшая. Так что не смогла оценить, сушат или нет, очень быстро смывала
wonderwall17 апреля 2019, 01:57
Про матовые как раз))
Думаю, с таким покрытием очень сушили бы…
Mashka188813 апреля 2019, 22:49
Очень красивый оттенок, яркий но не навязчивый. Сейчас весна и хочется больше красок. не только в одежде, но и в макияже. Ваш отзыв очень подробно описывает эту помаду. Хоть она и жидкая контур держит хорошо не растекается это очень большой плюс.
wonderwall14 апреля 2019, 18:56
Вы очень верно описали царящее в воздухе настроение  
Поначалу спонжик идеально прорисовывает контур, но, к сожалению, буквально через час он уже начинает плыть…
superbulochka13 апреля 2019, 22:49
вааау, шикарный эффект! Вам такие цветы оч к лицу
wonderwall14 апреля 2019, 18:56
Большое спасибо вам!  
Diana-Nathalie14 апреля 2019, 00:50
При всех моментах, все же она — красива.
wonderwall14 апреля 2019, 18:57
Поэтому всё равно ношу её))
redishhh14 апреля 2019, 19:59
Красивая помада, но подленькая   А жаль, тебе идет! Но думаю и у других брендов можно найти подобные оттенки с лучшими ТХ
wonderwall17 апреля 2019, 01:52
Спасибо большое! Даа, нужно экспериментировать и искать  
SoftShimmer15 апреля 2019, 11:15
Цвет потрясающий, прямо моё-моё  
У меня тоже очень многие помады склоны к растеканию за контур, но среди помад с подобной текстурой мне таковые не встречались.
Если буду делать заказ на СР, закажу такую на пробу.
wonderwall17 апреля 2019, 01:53
Мне тоже не попадались жидкие помады, которые со временем начинают растекаться.
Может быть, в вашем случае она будет наглухо матовой… Потому что во многих обзорах помады данной линейки именно такие))
tootsie_roll15 апреля 2019, 12:59
Боже, какой цвет! В сочетании с золотом на глазах смотрится обалденно!  
wonderwall17 апреля 2019, 01:53
Цвет бесподобный, но поведение…  
HappyUnicorn15 апреля 2019, 14:35
Видимо зависит от цвета. У меня несколько помад матовых и сатиновых. Нареканий вообще нет. Матовые спокойно переживали шашлыки. Даже подкрашивать заново не приходилось.
А вот к блескам у меня есть замечания:
1) Они приходят не заполненные, на одну фалангу пальца пустые. И блеск неимоверно быстро заканчивается. За месяц постоянного пользования.
2) У меня был любимый блеск «My Forte» Три раза его покупала. А в последний раз когда заказала, они изменили его цвет. Он был прозрачным с блестками, а стал как будто металлик с желто-фиолетовыми переливами. Даже консистенция изменилась :( Это просто самое большое разочарование.
wonderwall17 апреля 2019, 01:55
В других обзорах матовые как раз выглядят застывшими. А мои не хотят застывать, поэтому и растекаются  
Блески не пробовала, но спасибо за предупреждение! Сейчас жду набор, в который входит один блеск, как раз посмотрю, что и как там.
А с изменением цвета — вообще странно   Не проще ли было создать новый оттенок?
HappyUnicorn17 апреля 2019, 14:10
У меня есть подозрения, что так как компания маленькая, они просто попутали с пропорциями и вот поэтому получился немного другой цвет в другой партии. А я его в очередной раз хочу купить на лето, но очень боюсь, что придет этот некрасивый цвет, а я даже этим еще не допользовалась. Рука не тянется к нему совсем.
alenakim16 апреля 2019, 19:41
Цвет вам несомненно очень идет   У меня с помадами Colorpop не сложилось ни разу. Они сушат мне губы и буквально после застывания я ощущаю эффект пустыни Сахары (избегаю более популярного сравнения с задней птичьей частью). Некомфортно от слова совсем. Носить некомфортно, стирать — мучение, к тому же остается стейн. Это был мой первый опыт с матовой помадой, после которого я их избегала как огня, ибо думала все они такие   Слава богу, попробовала помады других брендов, в частности J.Starr, и поняла какой это кайф: накрасить губы утром и забыть о них до вечера). Конечно, Colorpop в разы дешевле, но комфорт превыше всего…
wonderwall17 апреля 2019, 01:57
Большое вам спасибо!
Видела другие обзоры, многие их ругают именно за эффект глины на губах.
Согласна, что в данном случае лучше заплатить больше, но зато не беспокоиться, не нервничать и выглядеть красиво))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...