11.04.2019

"Glass Bull", "Chic Happens", "High Strung" - Pressed Powder Shadow от Colourpop

Привет! Сегодня я покажу вам свои однушки Colourpop из линейки Pressed Powder Shadow.

Каждые тени из этой линейки продаются в отдельных рефилах, к которым можно докупить вот такие белые симпатичные футляры, либо же взять собирать их в магнитную палетку. Я выбрала первый вариант, потому что купила эти оттенки, чтобы брать с собой в путешествия.

Кольцевая лампа; Слева направо: Glass Bull, Chic Happens, High Strung

Сразу отмечу, что оттенки не совсем похожи на то, что я видела на сайте. Покажу их с разным освещением, потом обсудим каждый оттенок отдельно.

Кольцевая лампа (вблизи)

Дневной свет (солнечно)

Качество теней на высоте, серьезно. Никогда бы не подумала, что они стоят около 300 рублей.

Все оттенки очень пигментированы, легко набираются как пальцами, так и кистями. Хорошо отдают цвет с первого слоя.

Отлично растушевываются, с этим никаких проблем. Единственное, при первом знакомстве я умудрилась понаставить пятен на веке матовым Chic Happens, просто слишком много набрала на кисть, а его надо совсем чуть-чуть.

Стойкость на базе до победного, без базы у меня скатываются абсолютно все тени всех ценовых категорий. Увы, такие веки.

Металлики очень мягкие на ощупь, будто бархатные. Сайт называет их текстуру «velvety soft texture» (т.е. «вельветовая мягкая текстура») — согласна, они такие.

Матовый оттенок может немного пылить, но не критично. Если перестараться и набрать слишком много металлика, то могут образоваться вот такие «хлопья», как на фото ниже. Но это скорее исключение, я целенаправленно хотела набрать побольше теней на пальцы для свотча. В жизни теней достаточно совсем чуть-чуть (пигментация-то и так супер).

Кольцевая лампа вблизи; Слева направо: Glass Bull, High Strung, Chic Happens

Кольцевая лампа; Снизу вверх: Chic Happens, Glass Bull, High Strung

Дневной свет внутри комнаты; Снизу вверх: Chic Happens, Glass Bull, High Strung

Здесь хорошо видно, что Glass Bull это дуохром, переливающийся из кирпичного в зелено-голубоватый оттенок

Дневной свет (солнечно); Снизу вверх: Chic Happens, Glass Bull, High Strung

Металлики очень красиво сияют на солнце, я залюбовалась.

Яркое солнце; Слева направо: Chic Happens, Glass Bull, High Strung

Теперь посмотрим на каждый оттенок отдельно, расскажу про их особенности.

CHIC HAPPENS Pressed Powder Shadow

На сайте этот оттенок описывается как «cool mauve» (холодный розовато-лиловый) и выглядит на сайте соответствующе. А пришел вот такой, откровенно теплый коричневый. Сначала я расстроилась, но в целом ничего, оттенок оказался рабочий.

Итак, брала я его, чтобы не таскать с собой в поездки большие палетки ради одного оттенка — затемнителя складки века. Посмотрим, как он справился с этой задачей.

Мой глаз «ню» (нанесла базу, немного выровняла веко тенями в тон кожи):

Кольцевая лампа

Нанесла Chic Happens пушистой кистью в складку, на нижнее веко, растушевала.

По-моему, получилось вполне неплохо, хоть я и люблю более холодные оттенки-скульпторы.

Кольцевая лампа

Чтобы закончить этот макияж, использую следующий оттенок:

HIGH STRUNG Pressed Powder Shadow

И опять на сайте странное описание! Я вижу красивую бронзу, а Colourpop — «dusty rose» (пыльную розу). Ну… Не знаю. Оттенок реально красивый и многогранный, при некотором освещении можно увидеть чуть розоватую теплую бронзу, но никак не пыльную розу.

Что мне не очень нравится, так это то, как быстро и сильно пачкаются упаковки. Только я их тщательно протерла, поставила, а уже все оказалось в тенях. Так что простите за не очень эстетичное фото, зато предупредила.

Итак, продолжаю тот же макияж оттенком High Strung. Нанесла пушистой кистью на подвижное веко, слегка растушевала по границам.

Кольцевая лампа

В принципе, на этом макияж я могла бы и закончить, но буквально пару дней назад я внезапно исполнила свою мечту — научилась с первого раза за 10 секунд рисовать тонкие аккуратные стрелки (только такие мне и идут, увы). 😀 Так что я не могла их не добавить в этот макияж, видимо, у меня теперь все макияжи со стрелками будут от счастья:

Тот же макияж при другом освещении:

Естественный приглушенный свет

Естественный приглушенный свет

GLASS BULL Pressed Powder Shadow

Этот оттенок настоящий best-seller фирмы! В принципе, никого уже не удивишь такими дуохромами, но этот от Colourpop — очень достойный их представитель.

Итак, мы имеем теплую кирпичную базу и голубовато-зеленые (или наоборот, зеленовато-голубые, кому как больше нравится) искорки.

Солнечный свет из окна

Обычно я ношу этот оттенок соло, когда лень что-то выдумывать на глазах. Наношу подушечкой пальца за секунду, чуть растушевываю и границы, и все, уже не стыдно выйти в люди.

Кольцевая лампа; Glass Bull соло

Кольцевая лампа; Glass Bull соло

Можно, конечно, и как-то обыграть этот оттенок в более сложном макияже. Например, тут у меня растушевка уголка розовым оттенком из палетки Huda New Nude, по нижнему веку оттенок Fishy из Wet Palette от Colourpop, во внутреннем уголке голубой из палетки хайлайтеров Kat von D Alchemist Palette.

Тот же макияж при другом освещении:

Дневной свет из окна

Итак, считаю знакомство с линейкой Pressed Powder Shadow успешным (а вот к Super Shock Shadow у меня много вопросов, но об это поговорим в следующий раз).

Мне понравились все тени, как матовый, так и металлики. Объективных минусов у них я не вижу, могу придраться только к маркому футляру и к тому, что цвета на сайте не совсем соответствуют действительности.

В остальном это отличные тени, особенно за свою цену (5$ рефил с футляром, 4$ только рефил).

5$цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Спасибо, что читаете! Пробовали тени Pressed Powder Shadow?

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты»:)

Morozko_21 11 апреля 2019, 15:56
Супер! Все оттенки понравились и ваши макияжи
Ellistrae 11 апреля 2019, 16:15
Спасибо большое!
Marya-GMG 11 апреля 2019, 16:05
Да, хороши… Я тоже залюбовалась ими на солнышке, сиять, так сиять!
Ellistrae 11 апреля 2019, 16:16
Спасибо за комментарий! Даа, отличные тени у Colourpop получились)
Mary_Wise 11 апреля 2019, 16:06
Красота! Очень деликатно, но притягивает внимание.
*Под каждым постом с color pop я обещаю себе познакомиться с маркой, но так и решаюсь*
Ellistrae 11 апреля 2019, 16:18
Спасибо за комментарий! Вот точно прям, что-то в этих оттенках есть.
Кстати, да, я тоже долго-долго не могла решиться на первый заказ. Слишком много всего у них на сайте, постоянно появляются какие-то новинки, аж глаза разбегаются…
Mary_Wise 11 апреля 2019, 16:21
В последний заход я твердо решила купить что-то из коллекции со злодеями и… Не смогла выбрать 😂
Ellistrae 11 апреля 2019, 16:24
Ахах, со мной такое часто бывает
An_nika 11 апреля 2019, 16:15
Glass Bull -оченнь красивый
Ellistrae 11 апреля 2019, 16:19
Согласна, очень послушный и красивый оттенок
KSeniia_S 11 апреля 2019, 16:32
HIGH STRUNG то, что мне нужно! Красив нереально!
Ellistrae 11 апреля 2019, 17:52
Рада, что оттенок понравился вам! На самом деле, не ожидала от него ничего особенного, а он вот какой симпатичный оказался!)
Mac_Cecht 11 апреля 2019, 16:57
Коробочки классные! А из теней ничего не вызвало желание бежать за ними на сайт, но только потому, что у меня несколько новых палеток
Но GLASS BULL, конечно, красавчик!
Ellistrae 11 апреля 2019, 17:54
Даа, мне тоже нравятся эти маленькие коробочки, они еще прикольно магнитятся друг к другу. Оттенки не супер-уникальные, мне скорее хотелось познакомиться с этой линейкой, оценить качество теней (я их первыми купила, а уже потом брала палетки бренда).
Оо, а что за новые палетки?
Mac_Cecht 11 апреля 2019, 22:59
Клево, что магнитятся!
До меня совсем недавно ещё только доползла its may pleasure, ещё я купила Lila Natasha Denona и Liaison Viseart
LittleLenore 12 апреля 2019, 03:58
ооо, как здорово! а вы будете писать обзор на Liaison? когда она вышла я подготовила новость, но администрация забраковала ее как «не интересную для читателей»… так хочу посмотреть живые свотчи   вы уже пробовали ее? как первые впечатления?
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 11:44
Да уже и не первые, у меня палетка больше двух недель)) Да, я планирую пост в ближайшее время.
От Визеарт я уже знала, чего ждать, у меня есть одна: пигментация матовых не очень высокая, но они отлично растушевываются и наслаиваются, сине-черный, конечно, пятнит и грязнит, но это ожидаемо)) Стойкость хорошая — я даже без базы могу носить тени часов пять, они только светлеют (для моих век это достижение), на базе без вопросов. Шиммеры хорошие, мягкие, растушевываются хорошо. Подборка цветов отличная))
Ничего себе, не знала, что у нас новости проходят модерацию по интересам… Лично я выхода этой палетки месяца полтора-два ждала!
Ellistrae 12 апреля 2019, 11:44
Вау вау! Мне тоже оочень интересно посмотреть-почитать про Наташу и Viseart   Последнее время все думаю про палетки Наташи и не пойму, надо — не надо
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 11:45
Пятерки не могу посоветовать. А Лилу с Вашими руками точно надо   Там такииииие цвета… Они просто очень сложные, многогранные, и Вам и теплые все пойдут… Да что там, даже я подсела на один оранжево-розовый
Alexandra007 11 апреля 2019, 23:09
«Никогда бы не подумала, что они стоят около 300 рублей.» — добро пожаловать в клуб фанатов КП.
есть прессованные тени, люблю на ровне с палетками и супершоками. да, единственный минус компании — это несовпадение с описаниями.
Металлики — шикарные ))
Ellistrae 12 апреля 2019, 11:46
Спасибо за комментарий!
Хахах, это точно, я теперь однозначно фанат!)
Супершоки я пока не распробовала, есть два оттенка, кажутся мне слишком слабо пигментированными
Alexandra007 12 апреля 2019, 16:39
а можно узнать, какие?
manuka_honey 12 апреля 2019, 07:24
Glass Bull — моя любовь! Остальные 2 оттенка не пробовала, но после вашего обзора хочется. Если вам нравится оттенок розового золота присмотритесь к Come and Get It, он крутой
Ellistrae 12 апреля 2019, 11:48
Спасибо большое! Glass Bull реально очень классный, такой красивый и беспроблемный оттенок. Остальные два в поведении ничем не хуже)
Ооо, еще как нравятся, розовое золото это моя слабость! Я пару раз думала заказать этот оттенок, видимо, в следующий раз возьму
babywitch 25 мая 2019, 03:40
какая тушевка оттенка-скульптора   какой кистью вы пользовались?