12.04.2019

Holika Holika Eyemetal Glitter #09 Peach Crush

Я много слышала о том, что тени Холики Холики – бюджетный аналог знаменитых глиттеров от Стилы. А так как я очень люблю подобные «блестяшки» на глазах, то пройти мимо я не смогла) Правда, в магазин я шла за оттенками 01 или 02, но в наличии оказался только 09, который, как мне кажется, в жизни оказался гораздо интереснее первых двух.

Упаковка из крепкого пластика, ничего не стирается и не царапается. От вскрытия тени защищены только наклейкой.

Объем – 3,4 гр. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Мне кажется, это один из немногих подобных продуктов, который я закончу до срока годности)

Состав: Очищенная вода, боросиликат титана кальция, синтетический фторфторфосфат, диоксид титана, пропиленгликоль, глицерин, красный оксид железа, полисорбат 60, сополимер гидроксиэтацилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, аммоний акрилоилдиметилтаурат/сополимер поливинилпирролидон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, оксид олова, 1,2-гександиол, пропандиол, этилгексилглицерин, изостеарат сорбитана, т-бутиловый спирт, экстракт звездчатого аниса.

Спонжик в виде лопатки, довольно удобный. Я наношу тени на веко именно им, а затем уже распределяю пальцем.

Текстура у теней жидкая, кремово-гелевая. База прозрачная с кучей мелкого розового, золотого и серебряного глиттера. Застывают на веке в течение минуты, но тушевать надо быстрее.

Стойкость без базы – средняя (у меня проблемные веки), в середине дня тени скатываются в складке, при этом они не тускнеют в остальном выглядят весьма прилично. С базой отлично держатся весь день.

В макияже, конечно, наносить их стоит в самом конце. После желательно отложить все тушевочные кисти иначе вся область под глазами будет в блестках) Я наношу либо пальцем похлопывающими движениями, либо синтетическими кистями. Наслаиваются тени хорошо, ниже у меня будут примеры макияжей с разной плотностью.

В течение дня блестки не осыпаются (если не трогать глаза). Пару раз я терла глаза, немного блесток осталось на пальце и немного осыпалось.

Демакияж беспроблемный, единственное – нужно очень плотно закрывать глаза, чтобы туда не попал глиттер. Я обычно смываю мицелляркой или двухфазной жидкостью. После умываюсь гидрофильным маслом. Блесток на лице у меня не остается.

Ниже свотчи плотным и тонким слоем в разном освещении.

Из-за большого количества серебряного глиттера тени дают красивый серебряный перелив в динамике)

Ну и то, как я обычно использую тени в макияже)

Скошенной синтетической кистью набила тени в несколько слоев на коричневую стрелку. Видно, что темный оттенок до конца не перекрыт, но мне кажется, что так даже интереснее)

Тонким слоем нанесла пальцем поверх сухих теней.

В расфокусе на солнце)

Нанесла тонкий слой пальцем на все веко, на подвижном веке наслоила с помощью плоской синтетической кисти.

И снова в расфокусе) Не могу не выложить, мне кажется, что выглядит очень красиво)

Для себя я нашла только один недостаток в сравнении с глиттерами от Стилы — небольшая цветовая гамма. Так что за базовыми оттенками к Холике, за необычными — к Стиле)

Цена: 870 руб.

Оценка: 5.

Marya-GMG 12 апреля 2019, 21:25
Вот это крутяк! Извините за мой неинтеллигентный русский
Sorelle 12 апреля 2019, 21:26
Я полностью согласна! Люблю такие штуки на глазах
bichitoo 12 апреля 2019, 22:26
Стрелка просто бомбезная с этими тенями   Не могу перестать на неё смотреть.
Sorelle 12 апреля 2019, 22:59
Выглядит эффектно, согласна) А главное, что рисуется просто и быстро
Ellistrae 12 апреля 2019, 23:10
Оо, какая красота! Спасибо, что показали. Цвет шикарный, в макияжах классно смотрится, особенно на стрелке
Sorelle 12 апреля 2019, 23:13
Цвет — попадание в самое сердце
Я рада, что пост полезен)
Dorosyabra 12 апреля 2019, 23:45
Очень праздничные блестки, в том смысле что сразу поднимают настроение. И красится не долго и эффект такой… чарующий!
Sorelle 13 апреля 2019, 00:05
Согласна с вами) То, что нужно весной и летом — раз-раз и готово)
manuka_honey 13 апреля 2019, 01:09
Безумно красивый оттенок! Спасибо, что показали
Sorelle 13 апреля 2019, 07:38
Он мне кажется таким необычным
Спасибо, что читаете!)
Mary_Wise 13 апреля 2019, 04:21
Ой, стрелка очень крутая. Мне тоже нравится, что темный оттенок виднеется, красивый эффект получается
Sorelle 13 апреля 2019, 07:39
В жизни ещё выглядит так, будто у хвостика стрелки темный контур
Зинаида Павлова 13 апреля 2019, 08:47
Вау! Завораживает… так красиво)
Sorelle 13 апреля 2019, 09:03
Глиттеры такие
Lana_Dujnikova 13 апреля 2019, 09:32
Покупала эти тени в Сеуле, правда в другом оттенке.Понравились, очень хорошо смотрятся в макияже
Очень эффектно у Вас сделан макияж с стрелочкой)
Возьму на вооружение)
Sorelle 13 апреля 2019, 09:38
Спасибо!)
Masha87 13 апреля 2019, 09:33
У меня такие же розовенькие) очень круто смотрятся, я бы также сказала, если охото макияжи ближе к нюд гамме, то это отличный вариант, если сложные оттенки — stila, а как аналог kitten karma самое оно))
Sorelle 13 апреля 2019, 09:39
Согласна) Холике нужно расширить цветовую линейку
Navsegda16 13 апреля 2019, 15:30
Ооочень красивые блесточки!   Тоже читала, что их сравнивают со стилой, но свотчи не видела. Выглядит просто супер и на веке и в качестве стрелки ❤️
Sorelle 13 апреля 2019, 15:43
Они такие   Это очень достойная альтернатива Стиле)
redishhh 13 апреля 2019, 15:44
Неожиданно для себя самой, этой весной, в моей косметичке оказалось несколько подобных текстур, и кажется пора еще пополнить коллекцию: классный продукт и вы здорово его показали. Возьму на вооружение
Sorelle 13 апреля 2019, 15:51
А не расскажете, что у вас появилось?)
redishhh 13 апреля 2019, 16:22
Жидкие металлики Catrice, блестки Chupa-Chups сейчас тестирую. Я раньше совсем к таким текстурам была равнодушна, но как говорится все меняется
Sorelle 13 апреля 2019, 16:33
Как вам катрис? По свотчам напоминают снятые с производства Никс
Так всегда — сначала не интересно, а потом сама собой появляется огромная коллекция
redishhh 13 апреля 2019, 16:46
Честно говоря, сравнить с Никс не могу, так как не было их теней. Но пока Catrice нравятся: классно наносятся, хочешь ярко, хочешь едва-едва и держатся хорошо — короче можно брать
Sorelle 13 апреля 2019, 16:47
Спасибо, присмотрюсь к ним)
lescactus 14 апреля 2019, 14:07
класс, в вишлист
спасибо за пост, особенно гифки радуют
Sorelle 14 апреля 2019, 18:59
Они хорошо показывают перелив)
Hoksa 14 апреля 2019, 18:21
Неужели такая красота бывает! Хочууууу…
Sorelle 14 апреля 2019, 18:59
Бывает
SoftShimmer 15 апреля 2019, 11:35
Поверх стрелки смотрится впечатляюще   тоже люблю иногда разнообразить простую чёрную стрелку пигментами поверх неё или жидкими тенями.
Sorelle 15 апреля 2019, 15:05
Очень просто в исполнении и круто выглядит