08.04.2019

Giorgio Armani / три помады, три текстуры

Пока в дальних уголках скверов и дворов ещё кое-где лежит снег, пост с ёлкой ведь будет выглядеть не слишком вызывающе? :-)

У Giorgio Armani beauty много достоинств, и одно из них — наличие пробников продуктов для губ почти всех линеек. Не просто кружочки, заклеенные фольгой, а настоящие миниатюры, созвучные по оформлению полноразмерным средствам.

Покажу три варианта.

Мои экземпляры — подарки за покупки. При их получении каждый раз был выбор, какие именно текстуры более интересно попробовать.

Оригинальные упаковки выглядят так:

Групповой свотч на солнце:

И сравнение при обычном дневном освещении с близкими помадами для наглядности:

1. Giorgio Armani Rouge Ecstasy #400 Four Hundred

Да, к моему большому сожалению, одна из трёх помад, Rouge Ecstasy, снята с производства, но миниатюры ещё доступны. Мне досталась в наборе с миниатюрой парфюма.

Это одна из лучших помад, которые я пробовала. Напомнила мне предыдущий выпуск Rouge Dior, когда они были чуть-чуть суше, чем те, что выпускаются сейчас (с бОльшим количеством масел в составе).

Помада очень легко наносится, но при этом она не бальзамная, которая скользит по губам и лежит настолько невесомо, что бывает не понятно, есть она на губах или уже нет. Это промежуточный вариант — достаточно насыщенный помадный цвет, текстура средней плотности, и при этом сияющий финиш.

Отдушка очень лёгкая — помадно-парфюмерная, мне нравится. Ощущается только в процессе нанесения, и то быстро выветривается.

Стойкость — обычная. Постепенно приглушается глянец, цвет остаётся на несколько часов. Контур, нанесённый кистью, держит. Не растекается.

Оттенок — фирменный красный Армани. Он присутствует в палитрах всех линеек, его название Four Hundred соответствует номеру — №400.

На губах, при равномерном нанесении этот красный выглядит нейтральным. Но в сравнении с классическим 999 Dior (см. свотч выше) и по краям (в местах более тонкого нанесения) проглядывает холодный подтон.

Цена: подарок за покупку

Оценка: 5+

2. Giorgio Armani Lip Maestro #501 Casual Pink

Этот продукт производитель называет «бархатный гель для губ». Почему-то у меня матовые текстуры ассоциируются с повышенной стойкостью. Эта помада имеет обычную стойкость и полуматовый финиш.

Я бы не назвала это гелем, скорее муссом. Он очень мягко ложится и лежит на губах. Не застывает, губы не стягивает, не сушит.

Имеет нюансы в использовании. Лучше всего ложится на сухие (без бальзамов, баз и т.п.) губы. Сразу после нанесения нужно дать помаде секунд 10-15, чтобы схватиться (это время не нужно «возить» губой об губу). Иначе покрытие получается неравномерным. Особенно проблемно может выглядеть стык со слизистой. Но если не торопиться с нанесением, то помада ляжет и будет лежать без проблем.

Сразу после нанесения помада выглядит сатиновой.

Но через минут 5 усаживается и выглядит по-другому. Не обещанный бархат, но уже и не сатин. Мне нравится такой финиш.

Главное, что комфортно губам. Стойкость — несколько часов. Не растекается, не размазывается, но, когда нужно, снимается без проблем.

Оттенок — спокойный розовый. Выглядит то похолоднее, то потеплее в зависимости от освещения.

Цена: подарок за покупку, 2280 рублей за полноразмер

3. Giorgio Armani Rouge d'Armani Matte #400

А вот это настоящий бархат! Но не без особенностей.

Производитель обещает компромисс между стойкостью и комфортом, а также формулу, заполняющую неровности губ.

Насчёт неровностей согласна. Мой рельеф если не сглажен, то не подчёркнут точно. На фотографиях мне очень нравится, как выглядит эта помада. Но носить её сложно.

Во-первых, она плохо ложится на границе со слизистой. Граница видна.

Во-вторых, она ощущается. Это настоящая матовая помада, которая чувствуется сухой.

В-третьих, с ней нельзя не то, что есть, но даже и пить. Если попить воды, то от стакана останутся «усы», к стиранию которых потом нужно приложить усилия (стойкая же помада :-)) Носить эту помаду на мероприятия, где приём пищи не предполагается, тоже не вариант, т.к. нужно постоянно следить за ней. Не потому, что плывёт, а потому, что при естественном истончении покрытия («съедании») вид макияжа сильно портится.

Я ни разу не носила её больше часа. Всегда стирала при первых признаках «побега» с губ.

Есть и большой плюс — у неё нет отдушки.

Цена: подарок за покупку, 2228 рублей за полноразмер

Оценка: 4-

Вывод: я очень рада, что попробовала всех трёх героев поста в миниатюре. Rouge Ecstasy — идеальная помада, на мой вкус. Я бы купила несколько оттенков, если бы её не сняли с производства (теперь буду смотреть серию Ecstasy Shine). Lip Maestro тоже понравилась, миниатюра почти закончилась, но покупать не планирую — предпочитаю помады в стиках. Ну а Rouge d'Armani Matte для меня слишком сложная. Миниатюрой пользоваться буду, но точно не часто.

Ellistrae 08 апреля 2019, 17:39
Какой классный интересный пост, с удовольствием прочитала! Понравились на губах все три помады, последняя оочень эффектная, жаль, что так себя ведет.
Mursilka 08 апреля 2019, 21:25
Спасибо! Да, последняя — вариант для фотосессий, «в быту» с ней сложно.
fishcat75 08 апреля 2019, 17:52
Саша, всё чудесно смотрится! Больше всего понравился второй оттенок
Mursilka 08 апреля 2019, 21:26
Таня, спасибо! Второй универсальный, подойдёт всем и подо всё.
Vera0305 08 апреля 2019, 17:57
Шик. Первая помада просто прекрасна!
Mursilka 08 апреля 2019, 21:26
Спасибо :-) Мой фаворит :-)
Lisita55 08 апреля 2019, 19:14
Пост очень интересный, нарядный и роскошный! Спасибо! А что за медведь чудесный на заднем плане?
Mursilka 08 апреля 2019, 21:33
Спасибо большое! Это фон, который я использую для постов, которые готовлю в районе Новогодних праздников. В этом году «немного» затянула :-)
BabyGrace 08 апреля 2019, 22:20
у мен лип маэстро одна из любимейших
Mursilka 08 апреля 2019, 22:54
У Вас каждый раз хорошо ложится на стыке со слизистой?
BabyGrace 09 апреля 2019, 22:52
я очень тоненько наношу, и цвет сильно похож на мой родной, поэтому да. у меня 609
manuka_honey 09 апреля 2019, 04:24
Красивые какие помады! Не могу даже сказать, какой финиш мне нравится больше. Я, к сожалению, помады Армани не пробовала, но только потому, что не могу определиться, с чего начать
Mursilka 10 апреля 2019, 10:44
И я тоже долго не могла определиться, с чего начать, т.к. все продукты хвалят. Миниатюры помогли начать знакомиться :-)
Tasha29 09 апреля 2019, 04:36
какой красивый Casual Pink! восторг..))
Mursilka 10 апреля 2019, 10:44
Мне нравится, что он универсальный.
Mary_Wise 09 апреля 2019, 05:32
Блин, какая красота 😍 Я влюбилась в первый оттенок, он мне и по цвету ближе, и по покрытию
Спасибо! И мне :-)
Hoksa 09 апреля 2019, 07:02
Супер! Мне больше всех понравилась первая помада!
Mursilka 10 апреля 2019, 10:45
Да, первая очень хороша. Жаль, что они сняли эту линейку.
Morozko_21 09 апреля 2019, 09:29
Саша, все помады очень понравились, а особенно последняя
Mursilka 10 апреля 2019, 10:45
Последняя смотрится эффектно, но поддерживать её трудно :-)
Klavas 09 апреля 2019, 16:12
А мне последняя прямо ооооочень понравилась
Mursilka 10 апреля 2019, 10:46
И мне нравится, как она смотрится.
RitaMix 09 апреля 2019, 22:02
Как же мне нравится оттенок у 501 Casual Pink. Чудесный!
Mursilka 10 апреля 2019, 10:46
Они молодцы, что для миниатюр такие хорошие оттенки выбрали.
AnnaFisenko 12 апреля 2019, 09:29
Засмотрелась на ваши губы
Mursilka 15 апреля 2019, 13:14
Frankie_Stein 14 апреля 2019, 00:04
Первые 2 оттенка — очень красивые!
Видно, что губам в них очень комфортно.
Mursilka 15 апреля 2019, 13:14
Точно, так и есть  .