06.04.2019

Art Couleurs Eyeshadow, Catrice. Часть 1, дуохромы и шиммер.

Добрый день.

В моей коллекции насчитывается уже 13 экземпляров теней-одиночек Catrice старой и новой версии. В первой части я бы хотела показать только сияющие, шиммерные оттенки. Они же самые интересные из всего набора.

Каждый цвет упакован в индивидуальную упаковку, которая со временем превращается в неопрятный исцарапанный пластик. Этот момент хорошо заметен на фото.

Также можно приобрести футляр для четырёх оттенков и составить свой набор. Но такой вариант меня не устраивает, так как поиск нужного оттенка из 13 был бы сильно затруднён непрозрачной крышкой. Вариант хранения в магнитной палетке не предусмотрен.

Поэтому мои тени так и хранятся: каждый в своём «домике».

Шиммерные оттенки в свою очередь делятся на дуохромы и практически моно-оттенки.

Самое интересное оставим на потом. :) Начнем с простых цветов.

070/230/090
  • 070 — Ashton Copper. Нечто среднее между золотом и медью. Мягкий и податливый оттенок. Без проблем наносится на кисть, аппликатор или палец. На коже сразу плотный.
  • 230 — Red Trending. Один из самых красивых и одновременно неудачно выполненных оттенков. На кисть набрать его сложно. Без подложки цвет полупрозрачный. Имеет красно-коричневый подтон. Использовать можно, но особого удовольствия не доставляет.
  • 090 — Life On High Heels. По характеристикам аналогичен оттенку 070. Набирается без проблем, оттенок плотный, без проплешин. Никаких претензий.

Дуохромы. 😻

190/120/140
  • 190 — Diving At Coral Bay. Нежный золотистый оттенок на розовой базе. Совершенно классическое сочетание для дуохрома, тем не менее довольно нежное и привлекательное. Плотно спрессован и на кисть набирается не очень легко. Наношу подушечкой пальца.
  • 120 — Like And Subscribe. Розово-зеленые переливы на светлой базе.Единственный оттенок, который я могу обвинить в чрезмерной пыльности и мучнистости. Использование его в этой связи немного затруднено. Для себя идеальным его местом считаю уголок глаза.
  • 140 — Secrets Of Le Chrome. Оттенок, который, кажется, уже есть везде. Зелено-голубоватые переливы на красно-коричневой базе. Могу с уверенностью сказать, что несмотря на заезженность, цвет все еще остается горячо любим мной. Без подложки на коже выглядит полупрозрачно. Может осыпаться при использовании. Без подложки может выглядеть несколько бледнее свотча.

Все оттенки в основном я использую на подвижном веке. В качестве примера несколько фото с макияжем.

• Оттенок 190 на подвижном веке, 120 во внутреннем уголке.
  • Оттенок 140 соло. О степени осыпания можно судить по области под глазом.
  • Оттенок 230 на подвижном веке. Подложка из кремовых теней для усиления цвета.

Подытоживая, могу сказать, что эти тени не самого худшего качества.

Есть откровенные аутсайдеры, есть экземпляры без каких-либо проблем в использовании и чудо, что они стоят, так мало. Если увижу еще какие-то интересные оттенки, то обязательно возьму что-то новое в коллекцию.

Оценки:

5/5 — 090, 070, 190;

4/5 — 120,140;

3/5 — 230;

Цена: 231 рубль за единицу.

Спасибо за внимание. Юнона. 😻

CrazySusy 06 апреля 2019, 18:08
Есть у меня 120 и 140 — очень их люблю))) а 190 такой красавчик, но у нас не продается совсем   нигде, даже в официальном интернет-магазине его нет, прям обидно(((
Junoname 06 апреля 2019, 19:27
Я его нашла в оффлайне в сетевом магазине. Надеюсь, вам тоже повезёт.
CrazySusy 06 апреля 2019, 19:56
Буду надеяться и искать))
Mary_Wise 06 апреля 2019, 18:29
140 на глазах совсем иначе выглядит, прям удивительно
Junoname 06 апреля 2019, 19:28
Да, отличается. Свотч сделан пальцем, довольно жирненько, а на глазах только кистями сделан макияж. На подложке из кремовых теней будет менее прозрачно, конечно.
khajiit 06 апреля 2019, 19:08
Очень привлекательно сделаны фото) и хоть мне нельзя носить тени (или очень дозированно и потом лечиться от аллергии), но 140 и 190 я бы взяла себе)
Junoname 06 апреля 2019, 19:29
tootsie_roll 06 апреля 2019, 19:44
Вот сколько уже походила к ним — в упаковке выглядят сногсшибательно. А если пальцем в тестер залезть — ничего интересного абсолютно. Возможно они все засалены, поэтому нет «вау» эффекта. В общем, придётся брать для пробы.
Последний оттенок покорил
Junoname 06 апреля 2019, 22:14
Там точно есть, что посмотреть.
Не все оттенки идеальны, но тем не менее вы точно найдёте что-то для себя.
Crazy_Mermaid 06 апреля 2019, 20:08
А я купила один оттенок из-за названия — captain Jack Sparrow ))) ну и зеленые оттенки в макияже глаз люблю)
Junoname 06 апреля 2019, 22:15
Такого оттенка по названию даже не помню. :)
Интересное название.
kati_rina90 06 апреля 2019, 22:00
Хороший пост! Очень понравился оттенок 120, но не смогла его найти в магазинах. Подскажите, может встречались аналоги данного оттенка в других марках?
Junoname 06 апреля 2019, 22:16
Один в один, к сожалению, нет.
Если только что-то у Тамми: нимфа, убаюкивающая мать.
Мурашки смущения самый близкий, на мой взгляд.
SofBro 07 апреля 2019, 01:46
Обидно, что в магнитку не лезут((
Спасибо за обзор: з
Junoname 07 апреля 2019, 08:54
Можно купить магнитные листы и заставить рефилы быть магнитными.
LumanuL 07 апреля 2019, 14:01
А еще можно прогреть до размягчения клея на утюжке (с подложенной фольгой), аккуратно подцепить иголкой и вытащить гольный металлический рефил. Если металл окажется немагнитящимся, то монетку приклеить сзади и вуаля.
Myxomop 07 апреля 2019, 01:46
А у 230 подложка какого цвета?
Junoname 07 апреля 2019, 08:56
Бежевые кремовые тени.
Navsegda16 07 апреля 2019, 01:46
Очень понравился 190! Нежнятинка   Спасибо за такие качественные фото!)
Junoname 07 апреля 2019, 08:57
Melori 07 апреля 2019, 10:58
Есть 140 (красавчик для вечера), хочу теперь 190, но нигде его не видела в продаже(( Шикарные макияжи, красивый пост, спасибо!
Junoname 07 апреля 2019, 11:10
frozencox 08 апреля 2019, 09:47
а у меня 190 есть. люблю его нежно)
Junoname 09 апреля 2019, 12:53
Понимаю ваши чувства.
man_i_ya 08 апреля 2019, 10:43
Пошла искать 120, 140 и 190, особенно 190, страсть как люблю такие оттенки!
Junoname 09 апреля 2019, 12:53
Надеюсь, что вы останетесь довольны.