27.03.2019

Дайте две. А лучше десять! Помада Power Plumping Gel Lipstick от Catrice

Здравствуйте, прекрасные девушки! Сегодня мой пост о помадах Power Plumping Gel Lipstick от немецкой марки Catrice. Пишу его (пост), с удовольствием, потому что от этих помад я осталась в полном восторге. Мои любимые текстуры, хорошая подборка цветов и шикарное соотношение цена-качество (что до меня, как классического тельца, очень важно).

Помада упакована в пластик, цвета — чёрные и розовое золото. Выглядит весьма привлекательно, но глянцевый футляр собирает пальцы. На фото видно, как оформлен стик: с одной стороны надпись «Be Brave», а с другой — название бренда «Catrice».

Произведена помада в Италии, вес 3,3 г, стоит пометка Vegan, срок годности аж 36 месяцев.

На губы ложится очень приятно и мягко. Помада скользкая, но не жирная. За счет гиалуроновой кислоты в составе, она имеет такую приятную гелевую текстуру и как будто обволакивает губы. Пигмент в складки затекает минимально, губы после удаления помады мягкие, не шелушатся. Мне кажется, что помада обладает лёгкими уходовыми свойствами.

Что касается «power plumping»… Просто громкие слова. Губы визуально больше не стали, никакого покалывания, холодка и прочих спецэффектов.

Не стойкая (но и не заявлено). Носится часа 3-4, сходит равномерно. Обед не переживёт, от чашки кофе пострадает ))

А теперь, как обычно, пройдемся по оттенкам. Их целых 10.

Губы «до». Без бальзама. Сухие, пигментаци неравномерная.

Оттенок 010 My lips! My rules

Я намазала на губы эту помаду и такая: «О! Так это ж она! Помада, которую я так долго искала». Это бесцветная помада, которая делает губы сияющими, как будто влажными. Как поцелуй солнца, как самый нежный хайлайтер. Это помада для «голого» журнального макияжа (в моём понимании нюда). Для юных эльфийских дев, для отдыха в тропической стране, для третьего свидания. В ней слишком мало блесток, чтобы быть пошлой или слишком заметной, она не выбеливает губы. В общем, зачёт.

Оттенок 020 My lip choice

А потом я нанесла эту помаду и поняла, что именно ЕЁ я так долго искала)) Она очень похожа на 010, но из-за бОльшего количества персикового пигмента выравнивает цвет губ и делает их аппетитнее. Неопытный мужской глаз не заметит нюансов, но мы-то с вами понимаем, что разница ОЧЕВИДНА))) Этот оттенок теплее 010, но тоже полупрозрачный. и подойдет любому цветотипу, так как отлично смешивается со родным цветом губ и из-за этого встраивается в образ под нужной температурой.

Оттенок 030 Speak up!

Этот цвет я уже замечаю на своих губах. Помада нежного персикового цвета, полупрозрачная, лёгкая, красивая. Понравилась, но чуть меньше предыдущих. Но всё равно она универсальна и подойдет девушкам, которые любят нюд чуть поярче, чем «цвет в цвет». Вообще, я такие оттенки часто вижу на невестах. Считаю, что это также отличный вариант для возрастного дневного макияжа. Вроде и оттенок есть, и рельеф не подчёркивает уродливо, и губы выглядят влажными и из-за этого сочными. В общем, понравилась эта помада.

Оттенок 040 Confidence code

Такой же, как предыдущий, но только чуть более розовый и более холодный. Губы-леденцы. Красивый, корректный и при этом кокетливый цвет. Восторг! Настоящая весна на губах.

Оттенок 050 Strong is the new pretty

Первая неудача для меня. Отличный по ТХ, но цвет… Морозный розовый. Цвет для девушек типа Даутцен Крез, но я не она.

Оттенок 060 Be a superwoman

Прозрачный фиолетовый. Внезапно мой самый любимый цвет в коллекции! В жизни смотрится очень оригинально, необычно, привлекает внимание. Мне очень нравятся экстравагантные помады, но каждый раз когда в супермаркете в 12 часов утра мне навстречу ползёт девушка в пуховике и в помаде цвета «готическая черешня», я прямо задумываюсь… Уместно ли я накрасилась в данной ситуации? С этой помадой я чувствую себя уместной и при этом модной, оригинальной и трендовой (что бы это ни значило). На фото она выглядит пятнистой, но это моя вина — перестаралась при нанесении.

Оттенок 070 For the brave

Фуксия с мелким шиммером. Этот шиммер содержится во всех помадах линейки, но она настолько мелкий, что иногда непонятно переливается ли помада из-за своей тестуры или это всё же блестки. Лайк производителю за такой эффект. Я не очень люблю яркие фуксии, но эта помада понравилась. Она выглядит оригинально из-за красивых переливов и фиолетовых отблесков. Красиво переливается на губах и выглядит дорого. Мой муж дал этой помаде второе место (я заставила его высказаться обо всех оттенках).

Оттенок 080 Feminista

Красивый красно-оранжевый цвет. Аленький цветочек. Яркий, привлекает внимание. По-моему, желтит зубы. Очень классный в стике, но я такие оттенки просто не люблю. Считаю, не идут.

Оттенок 090 The future is femme

У меня уже закончились слова для описания цветов )) Клубнично-малиновый смузи. Муж сказал, что это идеальный красный(красный! ахаха) для всех брюнеток. И объявил его любимым среди всех просмотренных ранее. Мне тоже понравился, для летней вечеринки — лучше не найти. По температуре показался нейтральным — ни теплый, ни холодный.

Оттенок 100 Game changer

Фиолетово-розовый, хорошо наслаивается. Из ярких цветов этой линейки — самый спокойный. Такие цвета я встречаю часто у разных марок. Смотрится достойно, но не слишком оригинально.

Свотчи всех цветов на руке:

Кольцевая лампа
Дневной свет из окна

Для тех, кто любит видео:

Резюме: я осталась в восторге от линейки. В своей жизни я перепробовала много помад и эти (учитывая их цену) удовлетворили все мои ожидания и попали в самое сердце. Обычно я не раздаю советов, но такую помаду могу смело рекомендовать хотя бы к тесту!

Оценка: 5 и моя любовь.

Цена: 346 р

Yana Koleshnya 27 марта 2019, 23:07
я купила 040 и потом 010. Пока пробовала только 040 — из-за гелевой текстуры она почти моментально стекает с центра губ к краям, оставляя только окантовку. Помаду все равно люблю, но не без минусов(
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:32
Ну каааак? У меня вообще не стекает. Хотя губы сухие до корок. Может, поэтому?
Yana Koleshnya 27 марта 2019, 23:45
кто знает, я использовала на беспроблемные губы(
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:56
Так жаль, что Вам не подошло, как будто я сама эти помады разрабатывала))) Надеюсь, с 010 дела будут обстоять лучше
Yana Koleshnya 28 марта 2019, 01:38
ну там точно будет лучше — помада полупрозрачная))))
Mazlik 27 марта 2019, 23:08
Ух ты! Спасибо за обзор, отличные помады. Полупрозрачные — прямо мачт хэв.
Точно нужно что-то выбрать
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:32
Спасибо ) Я вот тоже на полупрозрачные подсела. После матовых))
Double_Trouble 27 марта 2019, 23:11
Джессика Джонс, ты ли это?)
Классные помады! Мне нравится эффект с аккуратным подчеркиванием рельефа.
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:37
Нет, это не я
Эффект действительно прикольный, а сейчас ещё и модный. И можно не стараться при нанесении светлых оттенков)
LoveforLips 27 марта 2019, 23:12
Больше всего понравилась 070!
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:38
Ну она крутая без сомнений ))
YesPlease 27 марта 2019, 23:28
Все. Я завтра отправляюсь за оттенком 060. Спасибо за пост, от которого я получила огромное удовольствие! И кстати, мы из одного города, неожиданно)) И в пуховике с готическим оттенком на губах вполне могу быть и я)) что значит, неуместно?!)))
MarishaMarisha 27 марта 2019, 23:49
Спасибо большое за приятные слова)) Вы из Минска? Однажды я могу идти Вам навстречу в пуховике с готическим оттенком на губах, но с ооочень задумчивым видом   060 оригинальный оттенок, надеюсь, Вам понравится!
YesPlease 27 марта 2019, 23:54
  да, из Минска тоже) мне очень понравился этот оттенок на Вас, находилась в пассивном поиске таких полупрозрачных оттенков, но в идеале, конечно, полупрозрачный голубой бы найти) но и фиолетовый очень даже. Завтра пойду засвотчу, и скорее всего, куплю
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:20
Голубой может у nyx посмотреть? Я там пробовала что-то голубое, но не помню, насколько плотной была та помада. У них там был раньше ядовитый набор из жёлтых, зелёных и голубых цветов
YesPlease 28 марта 2019, 16:02
не, помады никс терпеть не могу, да и я ищу именно такого, бальзамного типа, или блеск голубоватый, чтоб был только намек на цвет.
MarishaMarisha 28 марта 2019, 16:33
У меня с никс пока тоже не сложилось. Но я каждый раз на что-то надеюсь 😅 бальзамных голубоватых помад я пока не встречала… Посмотрите блеск для губ Релуи Cosmic Dance оттенок 02. Может, подойдёт))
YesPlease 28 марта 2019, 16:51
Тю… у меня на белорусские помады и блески есть даже огромный обзор)) этот блеск — среди любимчиков, но там явно заметные частицы блесток, а я хочу однородное))) извините, за мое занудство))))
MarishaMarisha 28 марта 2019, 22:01
Ааа, я поняла))) я просто Релуи только в магазине пробовала, не успела рассмотреть как следует. Рассмотрю в Вашем посте, значит 😊
Dasha19732 27 марта 2019, 23:51
Красивая коллекция :) Очень понравился оттенок 060. Спасибо за обзор!
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:21
И Вам спасибо! Коллекция классная и носибельная при этом)
julpuh 27 марта 2019, 23:53
Бегу за 060 и 100! Никогда не смотрю на такие помады, но вы меня покорили своим постом, спасибо! Очень здорово, что вы показываете так много оттенков, если бы увидела один (например 030 или 020) прошла бы мимо этой помады в магазине.
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:25
Вот сидишь такая дома, по магазинам не ходишь, ничего тебе не надо… А потом заходишь на Косметисту… 😂 Спасибо Вам за такие слова, мне очень-очень приятно 🖤
CrazySusy 27 марта 2019, 23:58
На вас все прикольно смотрятся! Для себя обязательно буду свотчить, если найду))) парочка оттенков заинтересовала, но у меня и свой пигмент губ другой, так что светлые могут и выбеливать
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:27
Спасибо! Вот ничего про выбеливание сказать не могу… Если у Вас смуглый цвет кожи, то возможно. Однозначно 010 и 020 губы ярче или темнее не делают, поэтому Вы не зря опасаетесь))
CrazySusy 28 марта 2019, 18:06
Цвет кожи не смуглый, но пигмент губ яркий. На мне многие персиковые и бежевые смотрятся так, будто я тоналкой или даже просто кремом для лица губы намазала и он не впитался
Zatovski 28 марта 2019, 00:00
Я присоединяюсь к комменту про Джессику Джонс.
Помады классные, у меня их уже четыре. И я бы не отказалась от еще парочки. :) Спасибо за отличный обзор!
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:31
Спасибо! Мне нравится эта актриса, хотя раньше я сходства не замечала ))) как Вам помады?
Zatovski 28 марта 2019, 12:32
Понравились. :) Причем у меня любимица та, которую вы не оценили — холодная розовая. Я наношу ее довольно тонко, выходит, мне кажется, симпатично — просто равномерное прохладное сияние почти без цвета.
MarishaMarisha 28 марта 2019, 16:36
Я поняла, про какую Вы. Этот розовый такой сложный цвет… Я все университетские годы покупала такого типа помады, но так и не смогла их укоротить — не идут и всё тут. Очень рада, что Вам подходит, потому что при подходящей внешности такие цвета смотрятся офигенно ❤️
Julia_Lifestyle 28 марта 2019, 00:17
Спасибо за обзор, все помады классные! Особенно понравилась 070 и 090, хотя можно брать все )))
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:34
070 и 090 из ярких мне тоже понравились больше всего. Они при своей простоте в жизни выглядят очень привлекательно и прямо сочно))
KatKros 28 марта 2019, 00:33
Спасибо за обзор! Понравился 030))
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:35
Подо всё))) он хорош! Спасибо и Вам!
BabyGrace 28 марта 2019, 02:52
Для меня разница между первыми двумя вообще не очевидна, наверное, я — мужик.
Обзор хорош, губы красивые, помады не понравились.
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:38
Вряд ли Вы мужик)) наверное, просто не любите помады так как люблю их я))) Спасибо за комментарий!
Sterra 28 марта 2019, 05:03
Давно мне так помады не нравились, спасибо за знакомство. Показаны прекрасно  , взяла на заметку :).
MarishaMarisha 28 марта 2019, 11:39
Спасибо и Вам огромное!)))
beautyboo 28 марта 2019, 06:10
Отличный обзор, красивые в большинстве своем продукты! Взяла на заметку оттенки 010 и 100. Последний особенно зацепил
MarishaMarisha 28 марта 2019, 16:38
На весну 100 — то, что надо)) яркие помады скрашивают серые будни)))
HappyMe 28 марта 2019, 07:41
Спасибо за отзыв! Заинтересовали! Интересно, как же они в носке: 2-4-6 часов? И ухаживающие свойства есть ли по факту?
MarishaMarisha 29 марта 2019, 00:54
В носке не самые стойкие, 2-4 часа где-то. 6 часов точно не выдержат — слишком мягкая текстура. По поводу ухаживающих свойств… Однозначно, если у Вас есть проблемы с губами, то эта помада не поможет, но и хуже не сделает )) Просто приятные в носке, как замена бальзаму для губ — нет.
Elena Bukutti 28 марта 2019, 09:06
Свотчила всю линейку и очень понравился 40 оттенок. Но не купила потому что у меня почти тоже самое из старой линейки Катрис Люминос липс, вообще там тоже самое по сути)
MarishaMarisha 29 марта 2019, 00:56
Серьезно? Я вот никогда не пробовала раньше помады Catrice, поэтому сравнить не с чем, к сожалению (( Спасибо, что рассказали!
cyclotimia 28 марта 2019, 09:12
вот умеют же немцы косметику делать! один из любимых брендов декоративки — не только из массмаркета, но и вообще. никогда не разочаровывает.
MarishaMarisha 29 марта 2019, 00:59
И мне очень нравится их косметика! Было несколько разочарований с лаками для ногтей и хайлайтером, но в остальном почти всегда довольна.
Mila-justcovaleva 28 марта 2019, 10:45
Вы такая красотка   Хочу все помады, ну кроме морковной )) спасибо за пост! Вечером иду в подружку
MarishaMarisha 29 марта 2019, 01:01
Спасибо! После почти 2-х лет декрета слышать такое в 1000 раз приятнее))) Надеюсь, поход увенчается успехов и в жизни Вам эти помады тоже понравятся )
Mila-justcovaleva 02 апреля 2019, 10:32
первые 5 цветов
MarishaMarisha 29 марта 2019, 01:01
Дааа)))
mares 28 марта 2019, 12:55
Какой отличный обзор, очень много приятных глазу оттенков, которые я с удовольствием бы купила, но надо держать себя в руках   Если будет возможность — пойсвотчу в магазине теплый красный 080 и персиковый 020 (надеюсь, он не будет слишком светлым), хотя и фиолетовый 060 очень интересный!
Не заметила в тексте — у помад есть выраденный аромат или вкус?
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:29
Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравился обзор! Если Вам нравятся именно тёплые оттенки, то 030 теплее чем 020, но и насыщеннее немного. Что касается вкуса и запаха, забыла описать этот момент. Запах очень слабый какой-то сладковатый косметический, на губах не чувствуется и вкуса у помады нет (и это очень радует)
mares 29 марта 2019, 12:59
Спасибо за уточнение!
030 — это абсолютно «мой» цвет, именно поэтому у меня уже 2 или 3 похожих помады
Stamina 28 марта 2019, 13:37
Уже несколько раз тестила помадки — это бальзам для губ, насыщенность зависит от оттенка, приятное скольжение по губам, немножко липнет.
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:30
Ну да, помада по ощущениям мягкая. Но я бы не сказала, что это бальзам, потому то в плане ухода до бальзама не дотягивает :(
Viktorialy 28 марта 2019, 14:35
Отличный обзор. Отдельное спасибо за видео. Люблю, когда помаду можно хорошо нанести из стика без волшебных танцев с бубнами.
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:34
Спасибо! И я не люблю сложное нанесение, потому что иногда проще вообще не накраситься, чем возится по 20 минут непонятно ради чего 😅 как шутила моя подруга: «Это мероприятие мытья головы не стоило»
kleona_yasen 28 марта 2019, 14:39
Вы купили все 10 оттенков? Обалдеть.
Ни один оттенок не понравился, но было интересно прочитать, спасибо.
Отдельное спасибо за красивые фото
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:35
Да. Хорошо что их 10, а не 20 😂 жаль, что Вам ничего не приглянулось, но я рада, что Вам понравились фото))) спасибо!
Nattela 28 марта 2019, 15:35
не впечатлило.увы.
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:35
Очень жаль!
Maurelle 28 марта 2019, 17:19
Присоединюсь к восторгам, помада прекрасная, себе взяла 040 оттенок. Но у меня он с ярковыраженным коричневым подытогом, видимо, пигмент губ отличается)) а качество на высоте!
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:38
Серьёзно? На мне более коричневой выглядит 030, а в 040 и намёка нет на такой оттенок. Но, конечно, с полупрозрачными помадами никогда не угадаешь наверняка, что получится в итоге))
Martishka 28 марта 2019, 21:20
Вот только сегодня в обед бегала в подружку, купила 040, вернулась на работу — накрасилась. И мне так понравилась эта помада, что я вернулась в магазин во второй раз и купила 030. Лежит идеально, никуда не стекает, просто супер! А за такую цену вообще шедевр! Хочу красную теперь
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:40
Ой, класс! Я рада, что Вам понравилось! Это очень здорово и приятно, что не разочаровали Вас помады ❤️❤️❤️ с приобретением!)))
TolstoKiska 28 марта 2019, 23:06
Номер 030 похитил моё сердечко, хотя 10, а особенно 20 тоже хороши. Отдельный респект Вам за свотчи всей коллекции. Вы сделали в магазине, или взяли и купили все 10 оттенков?
MarishaMarisha 29 марта 2019, 12:45
010, 020 и 030 похожи между собой. Можно сказать, что это одна и та же помада, просто количество персикового пигмента усиливается от номера к номеру))) спасибо Вам за тёплые слова. Помады я купила, потому что кто же разрешит мне делать съёмку в магазине? 😂 Для меня это слишком экстремально)))
Blake 29 марта 2019, 14:16
Ого, помады вам явно понравились, раз аж 10 оттенков купили
У меня с Катрис обычно не складывается, но эти помады надо посмотреть в магазине
MarishaMarisha 21 апреля 2019, 13:53
Серьезно? А у меня почти всегда складывается. Правда, именно помады у них я вообще впервые пробую. До этого были, в основном, только тени и пудры)
SmiTanka 31 марта 2019, 09:34
Я хочу все!
MarishaMarisha 21 апреля 2019, 13:54

vikun_06 04 апреля 2019, 13:29
Побежала в магазин на 60, в итоге ушла с 30. Вчера попробовала, наконец-то. Хочу сказать, что по мягкости нанесения, сливочности и вообще приятности, эта помада аналогична новинке от Эсте Лаудер в золотом тюбике, только стоит в 10 раз дешевле. У меня ЭЛ 401, Катрис 030 бежевее, но качество — как будто из одного котла да в разные упаковки налили… Спасибо за обзор!
MarishaMarisha 21 апреля 2019, 13:55
Ничего себе! Спасибо, что рассказали. Это очень приятно, когда помада такого высокого качества стоит недорого))
JamieReyls 21 апреля 2019, 09:30
Я не одна так подумала про Джессику
Вы очень красивая девушка
По поводу помад- понравилось все: и текстура, и цвет. Но отдельно выделю 060 Be a superwoman, вот прям мое-мое)
MarishaMarisha 21 апреля 2019, 13:57
Спасибо! Мне безумно приятно такое читать))) 060 действительно оч крутой, если у Вам не ярко-выраженная теплая внешность, то помада должна смотреться здорово! )
Vassi_lissa 07 июля 2019, 03:23
Огромное, ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Я именно такую помаду очень долго искала. Еще, правда, не решила, какой цвет  , но искала, дааа. А то плотных-укрывистых-стойких есть у меня, и хотелось еще вот такой незаметный цветовой акцент (к ярким глазам, например)
Вкусы у всех разные, Вы пишете, что не идут, а мне на Вас красные помады понравились, и 80я тоже. Но я любитель ярких помад и Вы красавица.
MarishaMarisha 09 июля 2019, 18:09
И Вам огромное спасибо! Безумно приятно, что мой пост оказался для Вас полезным))) И за комплименты большое спасибо, за окном дождь, а на душе солнышко ))))) Считаю, что эти текстуры прекрасны на лето, Вам точно должно что-то понравится вживую. Удачи в выборе