30.03.2019

Тональная основа Becca Ultimate Coverage 24 Hour Foundation

Сегодня я для вас подготовила обзор на нашумевшую на американском youtube тональную основу Becca Ultimate Coverage 24 Hour Foundation.

В названии самого продукта заявлена стойкость целых 24 часа и полное перекрытие недостатков.

Тональная основа выполнена в стекле с красивой серебристой крышечкой с логотипом. Стильный, увесистый флакон.

Крышка закрывается и открывается без особых усилий, плавно, но без щелчка. Конструкция при этом надежная, и в косметичке самопроизвольно не откроется.

Продукт извлекается при помощи помпы с дозатором. Механизм помпы с пружиной, при нажатии это ощущается.

Мой тон в оттенке Buff — светло-бежевый с теплым подтоном. Оказался на мне чуть более желтоват, чем хотелось бы, т.к. ориентировалась при заказе только на палитру на сайте, а вживую до этого ни разу не тестировала.

Оттенки в линейке:

Текстура у тональной основы плотная, густая. Примерно трех-четырех порций, как на фотографии ниже, хватит для макияжа лица и шеи, в зависимости от того, насколько плотное покрытие вы хотите.

При первом использовании я разошлась и нанесла большое количество продукта на лицо, но достаточно буквально пару горошин средства.

Отдушка отсутствует.

Распределять тональный я советую плотно набитой кистью. Для бьюти-блендера он слишком туговат. Я вообще, честно говоря, не любитель прибегать к каким-либо инструментам при нанесении тональных кремов, но здесь, увы, без этого не обойтись.

Растушевывать следует особенно тщательно, не спеша. Прорабатывать крылья носа, шею, проблемные места. В таком случае не будет эффекта маски и «залипания» средства.

Покрытие, как вы можете увидеть по свотчу на руке, плотное. Частично перекрыты пигментные пятна на руке.

Производитель еще заявляет о водостойкой формуле. Под проточной водой тон не смылся, пробовала даже потереть свотч просто водой, без использования очищающих средств — все остается на месте.

Моя кожа склонна к сухости, особенно в области вокруг рта, есть веснушки. Очень редко случаются высыпания, но сегодня на коже есть кое-какие покраснения.

Кожа без макияжа, на лице только уход:

На лице тон и консилер:

На тон беспроблемно ложится контурирование, румяна и хайлайтер. Ничего не «пятнит». Тон лица выравнивается на «отлично», даже веснушки частично перекрыты.

В полном макияже (на коже только румяна):

При слишком плотном нанесении, или если не использовать увлажняющую подложку в виде базы или крема, присутствует некоторое ощущение маски, смотрится чуть суховато. К пигментации, конечно, вопросов нет. К тому же, несмотря на свою плотную текстуру и суховатое покрытие, тон в макияже выглядит даже немного сияющим. Я не знаю, как это происходит, но это так, хотя явных сияющих частиц я в нем не вижу.

Данную тональную основу от Becca я однозначно не рекомендую использовать на каждый день, тем более, обладательницам сухой кожи. Это празднично-выходной вариант, когда требуется безупречное покрытие с высокой степенью пигментации.

Я пробовала однажды тестировать эту основу в поездке, проведя в ней реально 24 часа, по прошествию которых, тональный подчеркнул шелушения и сухость кожи. Визуально общий вид макияжа помогли поддержать румяна и контур, а при демакияже на ватном диске были видны лишь намеки от тонального средства. Заявленная стойкость в течение 24 часов оказалась сомнительной, ведь мало кто решится действительно «жить» в тональной основе сутки, а на это, видимо, и рассчитано. Неужели не честнее было бы обещать хотя бы 12-часовую стойкость? На моей сухой коже так же ведут себя в течение длительного времени и куда более бюджетные тональные основы. На жирной коже, крем, думаю, не дождался бы и 12 часов.

— плотное покрытие, перекрытие недостатков;
— финиш выглядит не сухим, а напротив, сияющим;
— большой выбор оттенков;
— стильный безупречный дизайн флакона;
— отличный вариант для мероприятий, фотосессий;
— преувеличены обещания о стойкости;
— дороговат;
— если переборщить, ложится маской;

44$цена
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Water\Aqua\Eau, Phenyl Trimethicone, Trimethylsiloxysilicate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Silica Dimethicone Silylate, Isododecane, Sodium Chloride, Glycerin, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Methicone, Glyceryl Caprylate, Calcium Carbonate, Sorbitan Sesquioleate, Trihydroxystearin, Polysilicone-11, Dimethicone Crosspolymer, Methylpropanediol, Caprylhydroxamic Acid, Talc, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, [± Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499)]

oksi77708 30 марта 2019, 06:50
Вам немного желтоват, а так лежит неплохо
YesPlease 30 марта 2019, 13:36
спасибо
Lisita55 30 марта 2019, 06:51
Вы очень красивы, финальное фото — прям роскошь! Не пробовала его, надо попробовать. Вы очень хорошо написали, спасибо!
YesPlease 30 марта 2019, 13:36
спасибо большое))
VictoriaFranses 30 марта 2019, 08:03
Поправьте, пожалуйста, название бренда в заголовке, а то по поиску не найдется Ваш пост
YesPlease 30 марта 2019, 13:38
сначала не поняла, что Вы имеете в виду)) жесть, это ж надо так написать было)) спасибо, что указали!
Elenina87 30 марта 2019, 09:08
Какой красивый финиш! Но оттенок и правда Вам желтоват.
Ещё хотелось бы видеть больше макро, общий образ прекрасен, но хочется деталей.
YesPlease 30 марта 2019, 13:38
это максимум разрешения, которое передает фотоаппарат. Спасибо!
Elenina87 30 марта 2019, 13:56
Удивительно, а как же другие делают подобные снимки? Даже на камеру мобильного телефона. Ведь Вы пишете о тональном креме и нам важно видеть не только полный образ и слышать ваши ощущения, но и увидеть как тональный ведёт себя с порами, шелушениями. У Вас конечно хорошие фотографии, но эти нюансы не ясны.
Кто-то заходит посмотреть картинку и ему все хорошо, а кто-то раздумывает над покупкой тонального и ему Ваш отзыв очень важен.
YesPlease 30 марта 2019, 14:10
Не думаете, что я из вредности не сделала такие фото) Мой фотоаппарат размывает картинку, если снимать слишком близко, а если обрежу уже существующее фото — будет плохое качество. и Вам по прежнему картинка никакой информативности не даст.
Morose 30 марта 2019, 15:01
А вы попробуйте сделать 2-2.5кратное приближение и снять не в упор, а см с 30
YesPlease 30 марта 2019, 15:17
спасибо
Elenina87 30 марта 2019, 15:01
Да нет, я так не думаю. А у Вас режима макро нет? Обычно он у всех фотоаппаратов есть.
YesPlease 30 марта 2019, 15:17
хорошо, буду разбираться
emfors 30 марта 2019, 09:29
Спасибо за пост! Подскажите пожалуйста что у вас за помада?
YesPlease 30 марта 2019, 13:40
спасибо! А это помада Люксвизаж Glam Look жидкая, оттенок 212
emfors 30 марта 2019, 19:32
Спасибо за ответ)
armagedon-ka 30 марта 2019, 09:44
Кожа у Вас-обзавидуешься, тон, действительно, желтоват, особенно это заметно по зоне вокруг губ и глаз, хотя лежит достаточно хорошо, я вообще не рискую покупать подобные средства через интернет, потому как даже при затесте в магазине у меня случаются промахи
спасибо)
ну что уж поделать теперь…
Elvira-tor 30 марта 2019, 10:27
Заглядываюсь на этот тон, интересно было прочесть, спасибо)
спасибо, что заглянули!)
The_Interpreter 30 марта 2019, 12:20
У меня был этот тон в старом формате, видимо они переработали формулу, потому что старый тон был ужасен. И еще бекку не люблю за то, что у нее вообще нет нейтральных и холодных подтонов. Они как бы заявлены, но по факту это ужасные желтушные оттенки.
YesPlease 30 марта 2019, 13:41
хм, не знала. Спасибо за отзыв!
Genie23 30 марта 2019, 14:12
У Вас очень красивая кожа❤️ Но оттенок не ваш от слова-совсем. Поддержу предыдущий комментарий, у Бэкки нет нейтральных и розоватых подтонов, все желтые, поэтому больше ее не покупаю (у меня есть аква люминос).
YesPlease 30 марта 2019, 14:18
спасибо за комментарий! очень странно, конечно, обстоят дела с оттенками
The_Interpreter 30 марта 2019, 17:46
Ну это австралийская марка с философией кожи после серфинга, пляжа и загара. Конечно, славянские бледные девушки с серовато-розовой кожей тут в пролете)) Это обидно, но оранжевые американцы основной потребитель косметики на мировом рынке.
YesPlease 30 марта 2019, 22:44
срочно подавать в суд, что за нетолерантность)
Зинаида Павлова 30 марта 2019, 14:25
Не знаю, мне понравился оттенок на вас, то что желтит, это ничего, немного загара и будет 🤩
YesPlease 30 марта 2019, 14:45
спасибо, что заглянули!
olly_simoly 30 марта 2019, 16:35
Лёг красиво, только кмк оттенок для вас слишком жёлтый
YesPlease 30 марта 2019, 22:44
спасибо, об этом я указала в посте