Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
24 марта 2019, 14:52

Ты мой идеал... Giorgio Armani Lip Magnet Androgino 507 Garconne

24 марта 2019, 14:52

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать вам про помаду, которая давно уже не новинка, но обделить ее вниманием я не могу. Мой обзор будет посвящен жидкой матовой помаде от Giorgio Armani, приглашаю вас под кат для просмотра

С маркой я была уже знакома, у меня есть жидкие тени, от которых я в полном восторге. Но вот до помад как-то дело все не доходило. Что-то меня останавливало. А тут еще был запуск жидких матовых помад от YSL и про Armani я успешно забыла. Изначально, коллекция моя была пополнена YSL, и я была от нее в восторге. Считала, что лучше и комфортнее этой помады нет! Ох, как я ошибалась… Все началось с того, что у меня спросили, не пробовала ли я помаду Armani, и насколько они похожи с YSL. Конечно, до того момента я и не вспоминала про нее, но этот комментарий подтолкнул меня наконец-то прикупить хоть одну помаду марки. В линейке оттенков не сильно много, как говорится, не разгуляешься сильно. Я бы хотела себе более нюдовый оттенок, но, видимо, меня преследуют яркие цвета. Моя косметичка пополнилась прекрасным 507 оттенком Garconne. Пока я не перешла к характеристикам, скажу несколько слов про оформление

Здесь все просто и лаконично, без излишеств. Прозрачный флакон с красной крышкой и логотипом марки на ней. Он небольшой и немного сплюснут с обеих сторон. Все очень дорого и красиво, одним словом — люкс. Объем флакона 3.9 ml

С обратной стороны есть краткая информация

Отдельно хочу поблагодарить марку за спонж. Я уж думала, что лучше и удобнее спонжа от YSl нет. Но этот превзошел все мои ожидания! По форме спонж напоминает заостренное сердечко. Он тонкий, с коротким ворсом, и им очень удобно прорисовывать контур губ. В общем, идеальный во всем!.

Отдушка у помады не интенсивная, ее практически не ощущаешь при нанесении и во время нОски. Но если прислушиваться, то можно уловить легкую спиртовую отдушку.

Оттенок помады я выбирала с тем учетом, чтобы он не терялся в моей косметичке среди огромного разнообразия цветов. Хотя покупала я его практически вслепую, опираясь лишь на свотчи из интернета, так как в моем городе марка не представлена, Просмотрев множество обзоров, я поняла, что оттенок хамелеон, и меняется он в зависимости от оттенка кожи. На себе я его вижу, как припыленный сливовый оттенок с легкой розовинкой. Люблю такие сложные оттенки. Он в меру яркий, и будет уместен как в дневном макияже, так и в вечернем.

в тени

Текстура – такой жидкой помады у меня еще не было. Если сравнить ее с матовой помадой YSL с довольно жидкой текстурой, то у Армани она еще более водянистая. Но при этом она легкая и с превосходной пигментацией. При нанесении ложится тонким слоем, как вторая кожа, отдавая полностью свой пигмент. С одного нанесения вы получается ровный слой без проплешин. На первый взгляд может показаться, что помада лаковая, но это не так. У меня складывается такое впечатление, что текстура как будто впитывается в губы, и после этого становится более матовой. Но при этом мы получаем не «глухой» матовый финиш, он какой-то живой, бархатистый. Люблю такой финиш, с ним комфортно, и помада на губах совсем не ощущается. Она абсолютно не липкая, контур не растекается и не собирается на стыке губ. Помада очень комфортная во время носки, совершенно не сушит губы и не подчеркивает их рельеф. Она также не подчеркнет шелушения губ, даже немного сгладит их.

Перейдем к стойкости: вот здесь помада немного подкачала. За счет своей легкой текстуры и невесомого покрытия ждать от нее сверхстойкости не приходится. Помада, конечно, не за час уходит с губ, но прием пищи, а тем более жирной, точно не переживет. Начинает сходить с центра губ, оставляя после себя лишь контур. Вы можете не удалять его полностью, а просто обновить оттенок поверх, она прекрасно наслаивается, и разницу никто не увидит.

При необходимости ее можно удалить любым средством для снятия макияжа. Пигмент в кожу губ не въедается, следовательно, удаляется помада без следа.

Фото на моих губах:

• фото сразу после нанесения
  • спустя 15 минут
на солнце

Иногда мне хочется, чтобы оттенок не был таким интенсивным. В таких случаях я наношу помаду пальчиком и получается вот такой эффект тинта на губах

В заключении я хочу сказать, что помадой очень довольна! Несмотря на то, что у меня уже есть похожая от YSL, Армани мне понравилась больше, я хочу приобрести еще пару оттенков.

Оценка: 5! Снижать за стойкость не буду, так как ТХ просто отличные.

Стоимость: я приобретала за 1500 р., полная стоимость примерно 2955 р.

💋

KateS 24 марта 2019, 15:17
Красота какая! Вот что значит «хорошо лежит на губах» 👌🏻👆🏻👍🏻
Anjuta-Anja 24 марта 2019, 15:20
Согласна с вами! В этом плане к ней нет никаких нареканий)
Alla2705 25 марта 2019, 11:46
Прям вид реально ухоженных губ, красота
Exquisite 24 марта 2019, 15:24
Думала, что оттенок будет приглушённый, а здесь прямо страстью пылает) Красота!😍
Anjuta-Anja 24 марта 2019, 15:52
Да, он обманщик) Во флаконе и не скажешь, что такая красота будет на губах, там он спокойнее)
tvymer 24 марта 2019, 15:31
Прекрасный цвет! Прекрасно лежит на губах! Восторг!.. Спасибо за обзор
Anjuta-Anja 24 марта 2019, 15:53
И вам спасибо, что заглянули!) Цвет очень красивый!
Ellistrae 24 марта 2019, 17:13
Идеально смотрится! Это была моя любимая помада, но случайно разбила…
Anjuta-Anja 24 марта 2019, 17:31
Ничего себе   Она упала у вас? Я теперь буду бояться ее с собой брать куда нибудь.
Ellistrae 24 марта 2019, 18:13
Ага, дома случайно выпала из рук и упала на плитку… Откололся кусок ограничителя флакона, теперь помада плотно не закрывается, из-за этого помада видимо испортилась (загустела), но выбросить так жалко… С ней нужно быть аккуратной!
Anjuta-Anja 25 марта 2019, 03:32
Ничего себе 😳 Буду теперь знать, спасибо за предупреждение. Тоже бы было жалко ее выбросить.
Анастасия Гореликова 24 марта 2019, 18:56
вау, как он меняется при разном освещении!
действительно, сложный цвет, но и в пир и в мир подойдет. и просто невероятно красиво на губах лежит
Anjuta-Anja 25 марта 2019, 03:15
Да, он прям играет на свету, преображая губы) Спасибо)
Tartuga 24 марта 2019, 22:26
Люблю такие оттенки… Вроде бы ярко, но не бешено-ярко. В общем, в самый раз!
Anjuta-Anja 25 марта 2019, 03:16
Да, мне тоже такие нравятся. Вы прям правильно сказали, что в самый раз)
Marti999 25 марта 2019, 04:16
Хотелось бы фото общего образа с помадом, чтобы лучше понять цвет.
Mursilka 25 марта 2019, 12:02
Очень красиво лежит, и оттенок очень приятный!
Anjuta-Anja 26 марта 2019, 03:33
Спасибо))Да, помада ведёт себя на губах очень хорошо! Оттенок вообще заслуживаете отдельной похвалы!
Kendy 25 марта 2019, 13:11
Какая красота, однако. На губах смотрится отлично, ничего не скатывается, нет ощущения жидкого. Я бы с радостью попробовала)
Anjuta-Anja 26 марта 2019, 03:35
Нужно пробовать! Да, меня этот момент тоже порадовал, что она никуда не растекается и не собирается, а особенно на слизистой. У меня с некоторыми помадами как раз в этом и проблемы.
best_i_ya 26 марта 2019, 16:41
Не такая уж и матовая, но какая же красивая помада))
Anjuta-Anja 28 марта 2019, 13:17
Видимо, сейчас понятие матовой помады изменилось, и теперь это не застывашки, к которым мы привыкли) Но при этом продукты потрясающие)
best_i_ya 28 марта 2019, 13:20
Согласна, застывашики — вчерашний день, да и продукты Armani выше всяких похвал)
Anjuta-Anja 28 марта 2019, 13:23
Это точно! Марка не пользуется только своим именем! Заслуженный авторитет она поддерживает и своим качеством, чего не скажешь про некоторые люкс марки) У меня из застывашек Лайм Крайм, она прям как гуаш на губах, но при этом вполне даже комфортная) Хотя к ней рука уже давно не тянется)
best_i_ya 28 марта 2019, 13:33
Вот удивительно даже, правда?
Я свою единственную LM добила в прошлом году, и решила к этому формату не возвращаться))
Anjuta-Anja 28 марта 2019, 15:51
Да, формат довольно спицефический) Хотя я так горела этими помадами, что они такие классные и все вокруг про них писали. Сейчас все переосмыслев, считаю что вот формат Армани прям идеальным. И не матовый и не глянец, в общем, то, что надо 🥰
Yelgibi 28 марта 2019, 10:37
Не понимаю, как у Армани получается делать идеальную косметику)
Помада огонь, цвет бесподобный, лежит восхитительно.
Давно хочу ее купить, но у меня уже есть одна полуматовая помада, поэтому нельзя.
Anjuta-Anja 28 марта 2019, 13:20
Зачем себе отказывать?) У меня помад по скромным недавним подсчётом чуть больше 70 штук и 90% матовые/полуматовые)) Нужно пробовать что-нибудь новенькое! Да, Армани меня прям поразил! Это моя первая помада марки, а хочется ещё и ещё 🙈 Звет завораживает просто!
Yelgibi 28 марта 2019, 16:41
У меня около 10 средств для губ: помады, блески, тинты, и я считаю, что этого достаточно. Я с трудом вылезла из оверконсаминга косметики больше туда не хочу.
Anjuta-Anja 29 марта 2019, 08:20
Ох, у меня вылезти не получается, да я сильно и не хочу) Мне нравится это разнообразие помад)) Правда, иногда забываешь какие есть😅
Tisha-999 28 марта 2019, 17:20
У Армани потрясающие помады! И ваш оттенок не стал исключением. Какие сочные губы с ним😍
Anjuta-Anja 29 марта 2019, 08:21
Большое спасибо! дааа, Армани умеет удивлять )
Frankie_Stein 31 марта 2019, 19:14
Даже не скажешь, что помада матовая, лежит образцово!
И цвет — приятный.
Anjuta-Anja 02 апреля 2019, 04:20
Видимо, уже переосмыслили этот термин) Теперь матовая помада может полностью не застывать и сохранять бархатный финиш)
FlirtinParis 01 апреля 2019, 19:24
Подскажите, а как этот оттенок держится вблизи слизистой?
У меня более темный оттенок-602. Помада стойкая, отлично держит контур, но через 5 минут исчезает со слизистой. Приручить ее пока не получается. Тёмно-винный оттенок и с такой «проплешиной» в центре
Anjuta-Anja 02 апреля 2019, 04:24
Мдааа, не очень эстетично выглядит наверное… С этими оттенком такого нет. Он не скатывается на слизистой, цвет остаётся. Может из-за того, что оттенок не такой тёмный. А я вот как раз хотела 602 оттенок себе, теперь задумаюсь, а нужен ли он, если исчезает со слизистой.