Доброго времени суток!

Как-то уже говорила в предыдущем посте о том, что хочу попробовать кремовые румяна, потому что мои периодически шелушащиеся щеки не очень жалуют сухие. И вот я нашла экземпляр, который мне понравился. Приглашаю посмотреть)

Чабби-стик Л'Этуаль для губ и щек Voile de peau, оттенок 404 Passion

Средство называется Л'Этуаль Чабби-стик для губ и щек Voile de peau, в оттенке 404 Passion. Упаковка хоть и из пластика, но добротная: на донышке есть наклейка с номером оттенка, пока что ничего не треснуло, надписи не стерлись, стик был упакован в пленку. Единственный минус — стик виднеется на поверхности и при открытии/закрытии можно случайно его повредить крышкой.

Цвет, на мой взгляд, не имеет ничего общего со своим названием (со страстью) — это очень нежный приглушенно-розовый цвет, без драмы. На свотчах даже проглядывается некая коричневинка, но на щеках и губах цвет розовый. Подтон непонятный, иногда теплый, иногда холодный, тем самым многим подойдет.

Чабби-стик Л'Этуаль для губ и щек Voile de peau, оттенок 404 Passion
Новый стик имеет глянцевое напыление, но с первым же использованием приобретает матовую поверхность

Текстура кремовая, матовая, но при растушевке становится более пудровой. Текстура напоминает мне помады Maybelline Color Sensational из матовой линейки (если вы понимаете о чем я).

Стойкость отличная: на щеках продержался до победного, немного потерял в яркости, но румянец меня не покинул с раннего утра и до вечера. Шелушения не подчеркнул.

Если говорить о нанесении на губы, то тут чаббик понравился мне меньше: как и вышеупомянутые помады мэйбеллин, он высушил мне губы и скатался в полоску. Но и здесь цвет остался со мной надолго. Для губ не советую.

А теперь посмотрим поближе:

Чабби-стик Л'Этуаль для губ и щек Voile de peau, оттенок 404 Passion
Свотч с первого же касания насыщенный
Чабби-стик Л'Этуаль для губ и щек Voile de peau, оттенок 404 Passion
Очень важно не переборщить, пигментация у румян хорошая
Главное — не создать видимость аллергической реакции с таким ярким цветом на щеках)
Вот они, корочки на губах, которые мгновенно стали заметнее за счет пудровой текстуры.
Для фото наслоила румянец

Цена: около 600-700 рублей. Часто на бренд Л'Этуаль есть скидки.

Оценка: как румяна — 5, как помада — 3- (но цвет красивый).

Вывод: буду пользоваться как румянами, а помад у меня и так много.

Спасибо за внимание)

Аня, буду рада знакомству)

• Skadi
  • 23 марта 2019, 19:34
На щеках смотрится очень хорошо.
  • 23 марта 2019, 19:39
Ну вроде неплохо)
Спасибо что читаете)
Хороший цвет :) Может наносить на губы похлопывающими движениями на бальзам? Вместе вроде хорошо же смотрятся)
  • 23 марта 2019, 21:31
Да, а ведь это неплохая идея, попробую)
Мне тоже нравится эффект вместе, когда губы и румяна одного оттенка — возникает та самая гармония)
А с другой стороны — мне бы помады израсходовать, а то будут пролеживать)
  • Aliena
  • 24 марта 2019, 01:24
У меня две таких «макияж них палочки». 404, как у Вас и 402 «frisson» (трепет). Использую и как румяна и как помаду, и как тени (база, телесного оттенка сухие тени и затем вот эти румяна).
Пока нареканий нет.
  • 24 марта 2019, 09:16
Ну я на веках стараюсь кроме туши ничего не использовать — бывает аллергическая реакция. Но круто что вы так делаете, образ получается стильным и собранным, когда на шеках, глазах и губах один оттенок)
  • Aliena
  • 24 марта 2019, 23:57
Да, реакция и у меня бывала, я же и помады некоторые раньше так использовала. И аллергия случалась, поэтому без теста никуда.
Очень симпатично выглядит) на губах даже больше понравилось.
  • 24 марта 2019, 09:16
Да?) спасибо за мнение)
  • Crazy
  • 24 марта 2019, 09:05
Давно интересовалась этим стиком, хочется впервые попробовать кремовые текстуры, спасибо за пост)
  • 24 марта 2019, 09:17
Очень приятно, что пост оказался кстати)
У Вас на фото где только губы, румяна кажутся на губах очень тёплыми. Но в общем фото с щеками — холодные. Какое верное?
В целом приятный продукт и Вам к лицу.
  • 24 марта 2019, 14:05
Обе правильные. Я в посте упомянула, что продукт хамелеонит. Он иногда теплый, иногда холодный. Особенно это отличие заметно на губах.
Так что я не наврала.
Но все же ориентируйтесь на холодный подтон.
Там освещение просто то солнечное, то нет
Хорошо, спасибо).
  • Tartuga
  • 24 марта 2019, 22:41
Не люблю такие универсальные средства, но на Вас смотрится неплохо.
  • 24 марта 2019, 22:47
Датя тоже не очень, потому что они не такие уж универсальные… Щеки выглядят ок, а на губах уже не так идеально.
Спасибо за внимание)
  • Kendy
  • 25 марта 2019, 12:50
Зато в качестве помады очень натурально смотрится)
  • 30 марта 2019, 12:04
Ну да) если бы еще так шелушинки не подчеркивал… Цены бы ему не было)
Спасибо что читаете)