20.03.2019

Сочные губы недорого: Insta-care lipstick от Essence

Здравствуйте, дорогие девушки!

На повестке дня у меня линейка помад Insta-care lipstick от фирмы ESSENCE.

Производитель заявляет, что помада содержит 20% масла ши и витамин Е, которые питают губы, делая их мягкими и нежными… Наверное, как у красоток в Instagram (но это не точно).

Я, по традиции, купила все оттенки — их в линейке всего 6.

Вначале я расскажу о технических характеристиках, а потом пройдемся по цветам.

Помада упакована в пластиковый корпус, цвет которого дублирует цвет стика внутри.

Вес помады всего 1,8 г — это немного, стик тонкий, около 3 см в длину.

Аромат одинаковый, сладкий, мне напомнил запах печенья с нотой лимона. Даже что-то чайное там слышит мой нос ))

Текстура сливочная, мягкая, бальзамная. Цвет помада отдаёт хорошо, я бы не назвала её совсем уж полупрозрачной, т.к. при наслаивании может дать весьма яркий цвет. Это не оттеночный бальзам для губ, а именно помада с ухаживающими свойствами бальзама. Наносится легко, хорошо скользит, сглаживает неровности, в складки затекает не сильно и в жизни этого не видно (кроме оттенка 04 — он откровенно плохо лёг).

Помады не содержат шиммер и прочие разновидности блёсток.

На губах выглядит жирненькой, глянцевой. Не растекается (с яркими оттенками лучше подстраховаться восковым карандашом), но размазаться от прикосновения может, как и всё помады такого типа. Губы после использования увлажненные, мягкие.

Нестойкая. Полноценный обед не переживет. Без подправлений носится часа 4, постепенно впитывается в губы и бледнеет. Пигмент не въедается в губы намертво и не окрашивает их до следующего дня 😅

С основной частью вроде бы разобрались, теперь — фотки-фотки-фотки ))

Для начала мои губы «до»: как обычно ничем дополнительно не увлажнены, сухие, неровно пигментированные.

Оттенок 01 sandy sunrise

Полупрозрачная, при нанесении на руку не слишком яркая, но на губах весьма заметная. Цвет ириски «Золотой ключик». Тёплый цвет, всяким бледнокожим «зимам» вряд ли подойдет и добавит лет, на остальных будет красиво. Думаю, что именно этот цвет — для загорелых.

Оттенок 02 daily maybe

Вангую, что этот цвет — самый популярный в линейке, т.к. он нейтральный, универсальный и именно к таким тянется рука, когда в приступе шопоголизма хочется купить очередную помаду. Цвет молочной шоколадки, холодный, не яркий. Губы не высветляет. Отлично подойдёт для тех, кто всегда спешит и красится неглядя. Короче, цвет не уникальный и без претензии, такой постоянно встречаешь у разных марок как базовый. Простой. Обычный. Мне понравился больше всего 😂

UPD. В комментариях справедливо заметили, что может немножко «мертвить» лицо. Я из-за своего цвета кожи этого эффекта не увидела, но кому-то может не подойти. Будьте осторожны)

Оттенок 03 refreshing pause

А вот и первый яркий цвет. Назову его сочной малиной. Средний такой красный, не могу назвать его однозначно холодным. Если не можете выбрать между 05 и 06, то берите этот. Мне кажется, он прямо такой безопасно красный, который не сделает жёлтыми зубы и прекрасно освежит образ. Летом не рискнула бы носить без воскового карандаша. От меня этому оттенку улетает серебряная медаль.

Оттенок 04 babe power

Самый полупрозрачный оттенок из всех, морозный розовый. На мне лежит откровенно неравномерно. Не перекрыл и не замаскировал мои пятна на губах. Всё вместе дало какой-то неряшливый эффект, да и такие оттенки мне откровенно не подходят. Теряюсь с оценкой, потому что мне совсем не понравилось.

Оттенок 05 sweet poison

Тёмная неяркая фуксия, весьма распространенный цвет. На моих губах смотрелась теплее, чем в стике, я ожидала от неё больше ежевичного оттенка, чем получила в итоге. Летом не помешает восковый карандаш.

Оттенок 06 romantic doze

Оранжево-красный тёплый цвет. Считаю, что такое идет только девушкам с веснушками, но это личное мнение. Яркий, ТХ такие же как и у предыдущих помад. Как вы поняли, растёкшаяся помада — мой бзик, поэтому восковым карандашом лучше воспользоваться и здесь.

Общий свотч для сравнения:

Кольцевая лампа
Пасмурный день

Нанесение и общий образ есть в видео:

Что в итоге: помады мне понравились, пользоваться ими приятно, оттенки весьма понятные, уход за губами присутствует. Можно покупать неглядя, потому что стоит недорого и качество на уровне. Из минусов маленький вес продукта и при этом приличный расход из-за сливочной текстуры. Оттенок 04 babe power не понравился на губах. Оценку 4 поставить не поднимается рука, но и пятёрки мне тоже жалко. Поэтому

Оценка: 4,5 из 5

Цена: 198 р

best_i_ya 20 марта 2019, 18:05
02 и 03 самые-самые
MarishaMarisha 20 марта 2019, 18:14
  О, наши вкусы совпадают. Мне эти оттенки тоже понравились больше всего!
annvermilion 20 марта 2019, 18:34
а покупали в ИМ?
зачем покупать светло-розовый. Это всегда спорный цвет
MarishaMarisha 20 марта 2019, 18:41
Да, покупала в интернет-магазине в Москве. А светло-розовый я купила потому, что он был. Это моя придумка — покупать сразу все цвета линейки для обзора (муж просто в шоке каждый раз). Поэтому если бы там был синий, я бы купила и его))
miniHamster 20 марта 2019, 18:46
Спасибо за пост со всеми оттенками.
У меня было 2 оттенка — 02 и 03, но почему-то второй оттенок придавал моему лицу… цветотип трупа. Ну вот чересчур он холодный какой-то был, почти серый на мне.
Третий хорош, но не на каждый день для меня. Обидно, так и не нашла в этой линейке для себя повседневного цвета, хотя ощущения на губах от них более чем приятные.
MarishaMarisha 20 марта 2019, 18:59
Серая нотка в 02 действительно есть, но он мне не показался прямо таким «смертельно» холодным… Возможно, дело в том, что я весьма загорелая, поэтому не заметила такого эффекта. Про 03 согласна, он и для меня не на каждый день, потому что это надо контур выкрашивать, следить чтобы не уполз куда-нибудь, тональный крем размазывать по лицу не кулаком, а бьютиблендером ))) Но сама по себе помада хороша)
Adelya2708 20 марта 2019, 20:16
Больше всего понравился оттенок 05. Спасибо что показали!
MarishaMarisha 20 марта 2019, 20:23
И Вам спасибо за комментарий!))
89050231331 20 марта 2019, 20:24
Вы ооочень милая!
MarishaMarisha 20 марта 2019, 21:58
Оооочень спасибо )))))))
Анна Сирогос 20 марта 2019, 21:02
у меня 02 и 03 оттенки. 02 я просто обожаю! А вот 03 оказался красивый, но капризный-он у меня растекается по контуру. Но то как они ухаживают за губами, как для декоративного средства-я в восторге!
MarishaMarisha 20 марта 2019, 22:03
Этот контур… Я в ярких помадах через каждые 5 минут смотрюсь в зеркало, но вот растеклась на мне за всю жизнь только одна помада   остальные, даже капризные, держатся. 02 тоже очень нравится, но как выяснилось тут в комментариях, идет он далеко не всем)) Хотя после Кашемира от Лайм Крайма я думала, что сероватым подтоном уже сложно кого-то удивить )
Kla 20 марта 2019, 21:35
Какие мы все разные. У меня 02 есть. На мне он смотрится серо-бежевым. Скорее даже серым. При том, что трупно-тауповые помады я ношу, эта же делает меня больной, бледной, жёлтой. Уход тоже никакой. Не сушит и то хлеб
MarishaMarisha 20 марта 2019, 22:06
Да, разные. Всякие сероваты-лиловые и прочие оттенки идут далеко не всем. Но этот 02 оттенок — весьма лайтовый среди подобных помад))
asya_krasit 20 марта 2019, 21:41
У меня есть первый оттенок, очень нравится цвет и текстура, но упаковка оказалась хлипкой: треснул колпачок, к сожалению, теперь неудобно носить ее с собой :(
После Вашего обзора захотелось прикупить еще 06, очень сочный цвет!
MarishaMarisha 20 марта 2019, 22:08
Упаковка, конечно, на все 198 р. Хотела записать её в минусы, но решила что цена в данном случае соответствует качеству, и это будет несправедливо. 06 сочный, но коварный цвет)
Alexandra007 20 марта 2019, 23:14
очень понравились 01 и 06 оттенки. спасибо за обзор   у меня теперь прибавилось хотелок для похода в Подружку.
MarishaMarisha 20 марта 2019, 23:59
А нам, девушкам, только повод дай)))
Sinta 20 марта 2019, 23:21
Люблю 02. Отличный, очень уместный оттенок помады с превосходными уходовыми качествами. И вся радость за 200 рэ — это находка. Обзор отменный
MarishaMarisha 21 марта 2019, 00:02
Спасибо большое! Я с Вами полностью согласна по поводу помады, лучше и не скажешь. Цена-качество полностью оправданы
BeautyManiac 20 марта 2019, 23:47
Спасибо, что показали. «Insta» не имеет отношения к инстаграм, а скорее указывает на мгновенную помощь губам от английского instant — немедленный, незамедлительный, неотложный. Понравились 04 и 02, найду, попробую)
MarishaMarisha 21 марта 2019, 00:05
Знаете, у меня были подозрения что с Insta- не всё так просто, но я не говорю по-английски, к сожалению 😅 спасибо, что подсказали!
BeautyManiac 21 марта 2019, 14:36
Учитывая популярность Инстаграма, я сама иногда думаю, что все эти приставки Инста- в продуктах как то связаны с фотосетью. Но потом говорю себя, Юля, стоп, ты ж переводчик)))
CrazySusy 20 марта 2019, 23:53
02 очень понравился, прям мое! Спасибо, что показали))
MarishaMarisha 21 марта 2019, 00:06
Спасибо и Вам! Надеюсь, оттенок Вас не разочарует при личной встрече)))
Марина Ник 21 марта 2019, 04:33
Ощущение, что вам все оттенки к лицу) А мне очень понравились 2 и 3, возьму на заметку))
MarishaMarisha 21 марта 2019, 11:13
Спасибо большое )) Наверное, это из-за цвета кожи, я давно обратила внимание, что девушкам со средним тоном подобрать косметику гораздо проще. С 02 будьте осторожны, он оказался не так прост )))
Nnewermore 21 марта 2019, 04:34
Оооо, есть оттенок 02, прям обожаю обожаю)) я бледнолицая, и на мне он смотриться гораздо темнее, но подходит очень, и уход ощутимый)
MarishaMarisha 21 марта 2019, 11:15
Я рада, что он Вам подходит! Посмотрела вчера свотчи на другом сайте, вот действительно он смотрится темнее на некоторых девушках… Купить что ли тональник посветлее?
beautyboo 21 марта 2019, 05:59
02 daily maybe — замечателен на каждый день или к активному макияжу глаз, приятный оттенок и покрытие. Буду иметь его в виду, спасибо!
MarishaMarisha 21 марта 2019, 11:16
И Вам спасибо большое за комментарий!))
keffir 21 марта 2019, 10:11
А мне понравились с 1 по 4!
MarishaMarisha 21 марта 2019, 11:16
Правильно, чего мелочиться )))
Liona 21 марта 2019, 10:49
На мне тоже 02 немного трупным кажется)) Я теплая) Он в серо-лиловый отдает.
MarishaMarisha 21 марта 2019, 11:17
Вам тогда, наверное, 01 может подойти)
suralmasha 21 марта 2019, 13:30
Спасибо за отзыв!
У меня 05. Обычно ставлю им по жирной точке на обеих губах и вбиваю-растушевываю по всей поверхности) Чуть увлажняет и дает пигмент.
Да, приятные помады, с уходом и оттенком, и за небольшую цену)
MarishaMarisha 21 марта 2019, 20:57
Интересный способ нанесения! Макияж как будто в корейском стиле)) можно было бы и в качестве румяна попробовать, но текстура заставляет сомневаться 🤷‍♂️
suralmasha 22 марта 2019, 11:11
Свой оттенок пробовала в качестве румян — так себе, трудно растушевывается по щекам)
MarishaMarisha 23 марта 2019, 08:23
О, спасибо за эксперимент и отзыв! 😊 😊
Elena Tkachenko 21 марта 2019, 13:42
02 очень понравился, надо будет взять. У вас отличные обзоры, приятно посмотреть
MarishaMarisha 21 марта 2019, 20:57
Спасибо большое, очень приятно получить такой отзыв! 😊😊😊
khajiit 21 марта 2019, 15:22
Не зря вы советуете карандаш для них, ох не зря)
Есть оттенок 03 — ну течет как сумасшедший, даже с карандашом… Перенасытили помаду маслами, вот и плывет. А губы в неплохом состоянии после нее)
MarishaMarisha 21 марта 2019, 21:02
Серьёзно? У меня не течёт, но на мне вообще никакие помады никогда не текут. Такой случай был лишь однажды с белорусским блеском для губ цвета черники, причём я активно фотографировалась… Когда фотки получила — обалдела. Со всех фоток на меня смотрел то ли клоун, то ли Джокер. В вечернем наряде и с очень уверенным выражением лица))) С тех пор с яркими помадами ВСЕГДА ношу карандаш))
khajiit 21 марта 2019, 22:27
Самоирония — сильная вещь)
У меня тоже контур нормальный, ничего обычно не плывет, почему я и удивилась свойствам этой помады
2dushechka 21 марта 2019, 17:39
спасибо что показали! мои здесь 01 и 06 — для рыжих девушек))
крайне сложно найти оттенки в теплых тонах, особенно чтоб в них не вылезал розовый подтон. кажется эти — именно такие
MarishaMarisha 21 марта 2019, 21:05
Да, в них розового вообще нет, только оранжевый и коричневый… Попробуйте, помады приятные. Но у многих текут, судя по комментариям (у меня не текут, но я уже писала, что с такой проблемой вообще не сталкиваюсь. Мой бич — это ужасное состояние губ после большинства помад. День поносил помаду, неделю лечишь бальзамом)
yasemenxanum 22 марта 2019, 05:21
У вас очень красивые губы   на мой взгляд, идеально для затестов всевозможных помад
Присоединюсь к мнениям насчёт 02 оттенка, но с оговоркой: когда я бледнолицая, то да, придаёт откровенный трупный оттенок, но стоит загореть и просто идеально   а так ходовые качества в меру заметные)
спасибо, что показали все, теперь мне нужен ещё и 05
MarishaMarisha 22 марта 2019, 11:15
Спасибо))) наверное, светлокожим девушкам 02 стоит отложить до лета 😅 жаль, что он оказался не таким универсальным, как мне думалось (( нужно срочно найти светлокожую девушку мне в напарницы для видео 😂