17.03.2019

YSL Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler в оттенке 03 mischievous violet

Здравствуйте!

В прошлом году в легендарном семействе тушей для ресниц YSL произошло пополнение. Марка выпустила Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler — подкручивающую тушь с эффектом накладных ресниц с весьма затейливой щеточкой. Сегодня расскажу вам о новинке в оттенке 3 mischievous violet.

Дизайн немного отличается от обычной туши из линейки Volume Effet Faux Cils, если у предыдущей тюбик золотой, то у подкручивающей — металлизированный розовый.

Но главное отличие — это очень необычная щеточка.

Изначально можно подумать, что она силиконовая, но нет, она комбинированная — есть силиконовая основа-рамка прямоугольной формы с зубчиками по двум сторонам (она как раз розовая), а в нее вставлен черный ворсовой ершик. Это я смогла рассмотреть на стенде марки в ближайшем ко мне магазине, где любопытные девы ее буквально растерзали, разобрав на части.

Эта форма полумесяцем, да и вся конфигурация мне напоминает гусеницу.

Щеточка вблизи, с разных ракурсов.

По утверждению производителя, эта щеточка должна не только прокрашивать, но и придавать форму, а так же способствовать подкручиванию ресниц. Кстати, к ней я привыкла быстро, и она мне нравится — размер средний, тушь набирает хорошо, мягкая, маневренная, веко не царапает, удобная. Особенно мне нравится прокрашивать ресницы ее выпуклой стороной.

Кому интересно, то ниже на фото видно, как для лучшего результата предлагает использовать щеточку производитель.

Особого подкручивания я за щеточкой не заметила, но ресницы она действительно приподнимает неплохо.

Хочется отметить состав туши. Он довольно-таки приятный:

aqua/water, paraffin, potassium cetyl phosphate, cera alba/beeswax copernicia cerifera cera/carnauba wax, acacia senegal gum, cetyl alcohol, glycerin, silica hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, peg/ppg-17/18 dimethicone, steareth-20, phenethyl alcohol, parfum/fragrance, sodium polymethacrylate, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, disodium EDTA, polyquaternium-10, benzyl alcohol, cocos nucifera oil/coconut oil, panthenol, caprylic/capric triglyceride, sodium acetate, sodium chloride, BHT,isopropyl alcohol, bambusa vulgaris extract, juglans regia leaf extract, walnut leaf extract

За ресницами ухаживает кокосовое и бамбуковое масло, а также присутствует укрепляющий экстракт листьев орехового дерева. Но! Тушь содержит отдушку, и она замечательная, но как это вяжется с чувствительными глазами (?)… не знаю(( Могу лишь сказать за себя. Мне эта тушь подходит — ресницы не выпадают, глаза не раздражает.

Тушь выпускается в трех оттенках:

• 1 Rebellious Black — черный;
  • 2 Fearless Brown - коричневый;
  • 3 Mischievous Violet — фиолетовый.

Я обратила внимание на последний, исключительно из-за желания иметь фиолетовую тушь, другие оттенки меня не заинтересовали.

Изначально цвет туши мне показался спокойным, без особой яркости, но заметным, красивым.

По текстуре она мне тоже понравилась. Кремовая, слегка замазочная, довольно-таки пластичная. Но вот после нанесения на ресницы она как-то очень быстро схватывается и не позволяет корректировать ресницы красиво, после разъединения остается на них частями, и все это выглядит не очень. Поэтому стараюсь прокрашивать и корректировать сразу, пока тушь не схватилась. Выглядит это так.

В принципе, результат получается совсем неплохой, но как видите, он абсолютно натуральный, Объема нет, а ведь он как раз и заявлен. Но производитель пишет, что для достижения желаемого эффекта тушь можно наслаивать. Я так и делаю. Иногда получается неплохо, вот как в этот раз.

Но чаще я спешу и имею то, что имею...

Из очень хорошего — это стойкость. Тушь в течение дня не осыпается, не размазывается. В этом плане, я ею абсолютно довольна.

И подытожу.

Не знаю, как в черном исполнении, но в фиолетовом тушь меня не порадовала. Во-первых — цвет, на который я возлагала большие надежды, на ресницах оказался каким-то невнятным. Возможно на голубоглазых, белокожих девах оттенок будет виден лучше, и выглядеть красивее, на мне же он смотрится больше сизым, чем желанным фиолетовым. Во-вторых, сложности с нанесением, корректировкой — все это очень напрягает, и результат не особо хорош — наносится неравномерно, нет желаемого объема.

И как итог, в макияже с фиолетовыми тенями.

Ну и, если коротко, то это совсем не та тушь, о которой я мечтала.

Срок использования: почти месяц, и пока что она не поменяла текстуру.

Цена: мне она стоила что-то около 1800 руб за 6,6 мл.

Моя оценка: 3

Спасибо за внимание.

С уважением.

Рита.

Cassiopeastarlight 17 марта 2019, 23:21
Да уж. Эффекта накладных ресниц не то что нет, а он даже не стремится к появлению
RitaMix 17 марта 2019, 23:27
Согласна с вами, его нет! Да и цвет так себе((
marishka06 17 марта 2019, 23:34
Рита, ваш цвет красивый, но ресницы эта тушь практически не приподнимает, а корригировать действительно сложно, утолщаются ресницы нежелательно, и застывают сразу утолщенными и должно не приподнятыми.
Я купила коричневую, в общем, любимой не стала.
Спасибо за правдивый отзыв!
RitaMix 17 марта 2019, 23:41
Марианна, этот цвет не видно на ресницах. Причем, на щеточке я его вижу, и оттенок прям такой красивый, фиолетовый, а на ресницах его нет, как и не бывало  ! Странный какой-то фиолетовый пигмент, яркости ему, что ли, не хватает. А уж про эффекты вообще молчу… сплошное расстройство((((((
M-Olly 18 марта 2019, 01:33
Рита, попробуйте сначала слой самой черной туши, а потом эту сверху. Я так красную ношу, выглядит насыщенней
RitaMix 18 марта 2019, 02:17
Оля, а это мысль! Спасибо за нее, обязательно попробую))
M-Olly 18 марта 2019, 12:04
  Мне, кстати, сам цвет туши очень понравился. Я понимаю, что вы хотели что-то поярче (кстати, туши Nyx яркие и лучше на ресницах выглядят), но вот такой цвет и интересный, и вполне надеть в офис, и из-за низкого контраста выглядит нежно.
А вот то, как лежит тушь на ресницах, не нравится совсем.
Я как раз буквально пару дней назад думала, что давно не покупала YSL «накладные ресницы»ю Спасибо, что этим постом предупредили, что на новую версию смотреть не стоит.
InGa17 17 марта 2019, 23:48
Ой, Рита. Я, наверное, извращенец, но мне как раз цвет понравился своей неявной серо- фиолетовостью. Я бы такой цвет на ресницах носила, а вот чисто фиолетовый — вряд ли. Но вот то, как тушь выглядит на ресницах (длина, толщина)- увы, нет. Хотя я и поклонник натурального эффекта, но проблема этой туши в отсутствии хоть какого-либо эффекта.
RitaMix 17 марта 2019, 23:56
Инна, моя претензия к производителю, что оттенок туши на щеточке и ресницах ну уж очень сильно отличается. Ну да ладно, цвет цветом, пусть это будет вкусовщина, или просто я ошиблась, но ведь сама тушь… это просто беда(((
InGa17 18 марта 2019, 00:00
Это — да. Очень жаль, что ТХ подкачали. Ведь если щёточка неплоха (Вы пишете, что она удобна, для меня щёточка — один из сильных аргументов для покупки) при хороших ТХ тушь могла бы быть просто супер.
RitaMix 18 марта 2019, 00:10
Именно к щеточке у меня претензий нет, и она действительно удобная. Хотя, я могу со временем приспособиться практически к любой, если она, конечно, не травмирует веко, а бывают и такие. Но плохие ТХ — это совсем никуда не годится.
Katerina_87 18 марта 2019, 00:22
Мда🤔 очень странный цвет получился, такой красивый чистый фиолет на щеточке (щеточка, кстати, очень приглянулась, удобная наверно  ), и такой невнятный на ресницах( почему так вышло, интересно, в классической линейке ведь яркий довольно-таки цвет.
Спасибо, Рита, что показали, интересная новинка
RitaMix 18 марта 2019, 00:26
Да, сейчас я понимаю, что надо было покупать именно из классической линейки, но я купилась на бла-бла-бла, что это новинка, и текстуру улучшили…
А кисточка, да, удобная. Она, кстати, тоже стала толчком, чтобы купить именно эту новинку.
Katerina_87 18 марта 2019, 08:08
Мне в классической кисточка как раз не очень-ресницы отнюдь не густые, чтоб хорошо их зафиксировать, наслаивать приходится, а та щётка при этом склеивает. Вот этой бы кисточкой фиолет из классики нанести   А так эффект понравился у новинки, аккуратно очень реснички подчеркнуты
Julia_Lifestyle 18 марта 2019, 01:11
Вот как-то не очень смотрится. У меня была классическая версия этой туши, очень понравилась
RitaMix 18 марта 2019, 02:17
Согласна, совсем не очень(((((((
Иринка Счастливая 18 марта 2019, 05:28
Рита, а ведь не плохо. Да, невнятный цвет, да, натуральный эффект, но ведь «ёмаё» неплохо же. Цвет в макияже много мягче, чем если бы черный. И потом, полагаю, что при определенном ракурсе даже в свете дня богатый оттенок все же проявляется и заметен. Тем и отличается люкс, что не вырви глаз, а носибельный в повседневной жизни подходящий всем цвет. Хотя вот ТХ вызывают недоумение (не сами по себе как таковые, а обещания производителя). Тут скорее, расстройство Твое связано с ожиданиями от нее и полученной реальности. Я, пожалуй, присмотрюсь к ней, благо увиденный эффект мне импонирует. Большое спасибо и за показанные возможности туши. И, кстати, макияж Твой, как всегда, безупречен!
RitaMix 18 марта 2019, 11:19
Да я и не против натурального эффекта, и даже цвет готова принять, но тут сама тушь странная, и этого уже никак простить не могу. Если бы она стоила «5 копеек», то я бы наверняка на второй день о ней забыла. Конечно тут все дело «в ожиданиях и реальности». Советовать не буду, лишь посоветую присмотреться к ней внимательнее, чтобы потом не расстраиваться.
Tatyana Kosareva 18 марта 2019, 05:28
Купила оттенок Burgundy этой же туши — абсолютно такие же впечатления, как у Вас. Разочарована
RitaMix 18 марта 2019, 11:21
Товарищ по несчастью, разделяю ваше разочарование)))
Olga Kharlamova 18 марта 2019, 06:47
Я в рядах, Инны-мне на ресницах цвет понравился! Люблю в цветных именно такой эффект-чуток оттенок, на солнышке интересен явно! А вот эффекта накладных ресниц, Ритуль, чёт тоже не увидела  .
RitaMix 18 марта 2019, 11:28
Ну вот, значит эта тушь именно для тех, кому нравится лишь намек на цвет, а я хотела именно фиолетовую, именно такую, какая она в тюбике. Ну накладных ресниц у меня никогда не будет, но хотелось бы, чтобы тушь их еще хуже их не делала. А здесь, все очень не очень получается((
Cypre 18 марта 2019, 07:54
И мне понравился цвет… эффект люблю более заметный, правда… у меня так было с какой-то листиков шанель- красиво в тюбике и не очень заметно на ресницах, что она не чёрная… спасибо, что так подробно описали возможности этой туши!
RitaMix 18 марта 2019, 11:33
И я хочу более заметный цвет! Шанелевскую тушь я любила, но в последнее время и она сильно испортилась. Прям не знаю что с тушью в люксе творится, что не экземпляр — все мимо.
Cypre 18 марта 2019, 16:37
Я вроде пока успокоилась на By Terry, остальные тоже расстраивают. Новая шанель с суперкисточкой принесла несчастливую полосу в моей покупке тушей))
Lalila 18 марта 2019, 07:56
В принципе, выглядит хорошо, ресницы видно) и они красиво выглядят, но такой эффект даёт Эвелин за 180 рублей. А цвет мне нравится, хоть и не отчётливо фиолетовый, но блик все равно будет. Рит, спасибо, что показала, я пройду мимо)
RitaMix 18 марта 2019, 11:35
Вот согласна с тобой. Если бы она стоила копейки, то я бы и не стала даже задумываться о ней, выбросила и забыла. И я советую пройти мимо))
Chinamoon 18 марта 2019, 08:13
Мне кажется цвет на щёточке потрясающе красивый, располагает к покупке на все 100%, а на ресницах практически к сожалению не заметен, в этом согласна. У меня к сожалению не сложилась любовь с тушами YSL именно из-за отдушки, не смогла ее переносить и поэтому даже теперь не смотрю в сторону средств.
RitaMix 18 марта 2019, 11:38
Оказалось, что он такой красивый только на щеточке. Я тут пробежалась по отзывам на разную тушь ИСЛ, и сделала выводы: ее любят, либо нет, полутонов практически нет.
Elenina87 18 марта 2019, 09:31
Ох, после такой щёточки и оттенка на ней ожидалось большего! Но в целом, я как любитель фиолетовых тушей, могу Вам сказать, что идеальной фиолетовой туши я так и не нашла. Им всем нужно помогать с помощью теней, сами по себе они редко смотрятся фиолетовыми. Или же производитель наделяет их каким-то очень неестественным, не природным оттенком (была у меня такая тушь Диор).
Неплохая тушь Герлен, ещё мне нравится бюджетная Seventeen Stylist в оттенке 03, но герлен конечно лучше, но и дороже).
Но в целом туши ИСЛ не люблю — очень быстро засыхают, просто с катострофической скоростью.
RitaMix 18 марта 2019, 11:40
Лена, я уже решила, что впредь цветную тушь буду искать исключительно в массе.
Праймер у меня в планах, все никак не могу определиться какой марки брать, но тоже склоняюсь к Диор.
pofigist_ka 18 марта 2019, 09:42
спасибо за отзыв.поглядывала на эту тушь, но теперь точно не куплю.
скажите пожалуйста, в что за тени на ваших веках?)уж очень мне понравились.
RitaMix 19 марта 2019, 12:29
Не самая лучшая тушь. Не хотела про нее писать пост, но решила, что народ должен знать в лицо своих *героев*
Тени Dior 5 Couleurs Glow Addict 667 Flirt (весна 2018)
Cassie 23 марта 2019, 21:23
Ой, а где три фото глаза подряд в середине поста тоже эти тени в светлом оттенке или что — то другое на глазах?
RitaMix 24 марта 2019, 00:22
Нет, там однушка Артдеко # 232 Frozen Flower.
argentummist 18 марта 2019, 10:04
Мне Ваш результат понравился. Нежно, естественно и освежающе. Не жалейте о её приобретении.Вам эта тушь идёт.
RitaMix 19 марта 2019, 12:35
Я не жалею. С оттенком я смирилась. Конечно хотелось бы, чтобы она была ярче, ну да ладно. Другое дело сама тушь, качество явно подкачало, и это меня очень удручает.
argentummist 19 марта 2019, 12:47
Я даже попыток поисков не делаю. Как остановилась на Ле Вольюм Шанель, так и не заморачиваюсь более.
Yasim 18 марта 2019, 10:22
Тушь наверное для изначально идеальных ресниц, которые надо слегка украсить. Иного объяснения нет… На эти 1800 можно было купить шикарных тушей в кол-ве 7 шутк от всем известного бел производителя. Этот факт обиден… Да еще и легкий намек на паучьи лапки:(
RitaMix 19 марта 2019, 12:44
Да, мои ресницы не идеальны, но я никогда и не требую от туши невозможного. Здесь дело в другом, меня не устроило само качество туши за 1800 руб, и думаю, что даже на самых идеальных ресницах она себя поведет не самым лучшим образом. И согласна с вами, часто в бюджете встречаются очень достойные экземпляры)))
helena789 18 марта 2019, 10:56
Рита, спасибо за пост!
Да, цвет не яркий… Но на солнце наверняка будет более заметен. Что касается объёма… Мне хороший объём дают праймеры. Ношу " минусовые" очки, поэтому ресницы всегда хочется " позаметнее". Сейчас у меня праймер от EL, и очень им довольна. Он серо-чёрного цвета, не склеивает абсолютно ресницы. А уже поверх — тушь.
RitaMix 19 марта 2019, 12:52
Праймер давно хочу купить, но все время торможу. Склоняюсь к Диор. Лена, а у ЭЛ он черного цвета или белый? У меня когда-то давно был праймер ЭЛ, и очень мне нравился.
helena789 19 марта 2019, 16:43
Рита, у ЭЛ цвет черный, что очень удобно. Белый был от Эвелин и давно ёще какой-то, марку и не вспомню. Но чёрный гораздо удобнее… Несравнимо удобнее. У Диор же белый? Можно тогда сначала от Эвелин попробовать. Если не понравится- не жалко выкинуть) Я такой пользовалась, сыворотка для ресниц называется.
RitaMix 19 марта 2019, 17:00
Спасибо, Лена. Значит надо брать ЭЛ.
Маргарита Рябова 18 марта 2019, 12:46
Мне нравится, как тушь выглядит в вашем образе. А вот щеточки такие не люблю. YSL у нас не представлен, но я влюблена в оттенок Burgundy, и время от времени заказываю его, уже не боясь прогадать с цветом/кисточкой/стойкостью/снятием.
В субботу как раз выбирала себе фиолетовую тушь, из разряда увидела — понравилось — купила. Наносила щеточкой на тыльную сторону ладони. В магазине оказалось всего 3 фиолетовые туши: Diorshow Pump'n'Volume, Shiseido MascaraInk и Soda #rainbowrave. У первой мне не понравилась кисточка, сразу отбросила этот вариант. Вторая как и первая трудно удаляется, даже в кожу пигмент въелся. В итоге взяла Sody. Сегодня сделала макияж с её участием и хочу отметить, что в полном образе она смотрится весьма приглушенно. Заметно, что тушь не чёрная, но не бросается в глаза как моя любимица — розовая Essence. Как и вы, я хотела более выразительного оттенка. Также, с ней нет привычного объема и подкручивания. Но всё равно я рада, что в моей косметичке случилось пополнение. Позже заморочусь и закажу ColourPop, надеюсь она будет ярче.
RitaMix 19 марта 2019, 12:54
Ого, какой у вас богатый опыт. Беру его на вооружение. Спасибо вам за такой ценный комментарий)))
manuka_honey 18 марта 2019, 13:21
Там, где тушь нанесена «без подкрепления» тенями, я очень хорошо вижу фиолетовый оттенок   И он мне нравится   Щеточка прикольная, конечно, чего только не придумают! Жаль, что эффект расходится с вашими ожиданиями…
RitaMix 19 марта 2019, 12:56
Да, Даша, так оттенок лучше виден, но это только на фото. В жизни все немного иначе, он именно сизый, а не фиолетовый.Прям печалька…
Natalia_Bos 18 марта 2019, 19:16
Оттенок мне понравился) Я бы такой взяла. В целом, тушь неплохо смотрится на ресницах, но я понимаю твоё разочарование.
У меня похожая ситуация с новой тушью Shiseido. Всё никак не соберусь пост написать.
RitaMix 19 марта 2019, 13:00
Я бы почитала про Шисейдо)) Когда-то я категорически забраковала тушь марки, но с тех пор много воды утекло, они поменяли формулы, и мне интересно как сейчас себя ведут. На днях подошла к корнеру марки и ахнула… какие они красивые оттенки выпустили  , особенно понравился зеленоватый, он очень классный
Маргарита Рябова 19 марта 2019, 13:36
Я тоже заинтересовалась Emerald Energy, но решила подождать, пока кто-то из знакомых дам приобретёт её и посмотрю «в жизни». Обзоров на этот оттенок пока мало, да и запасы в магазинах позволяют немного обождать, чтобы совершить взвешенную покупку и потом пользоваться часто и с удовольствием. Если позволите, предложу, перед покупкой мазнуть кисточкой на руку и посмотреть оттенок при естественном освещении, на улице. Оттенок не совсем изумрудный в моём понимании
Да, он не хаки, холодный, уходит в «цвет морской волны».
Но самое, на что стоит внимание, насколько проблематично удалить тушь с ресниц. Хотя, учитывая происхождение бренда, наверное, её нужно удалять гидрофильным маслом, а не мицелляркой. Даже фиолетовый Violet Vibe не так окрашивает.
Маргарита Рябова 19 марта 2019, 13:37
О, с интересом прочту ваш отзыв.
vikun_06 19 марта 2019, 11:05
Я нашла идеальную фиолетовую тушь. Это Летуаль Premiere Geniale Longue 723 Boom violet. У неё, конечно, фантастически извращенческая кисть, но цвет замечательный, объём даёт хороший, 15 мл опять же. На ресницах она выглядит темнее, чем на кисти, так что не пугайтесь. А если по акции купить, так вообще праздник. Она не понравится любительницам естественности, даже в один слой, но однозначно понравится любительницам ого-го-каких ресниц.
RitaMix 19 марта 2019, 13:12
Вика, какой красивый оттенок! Спасибо за наводку, обязательно посмотрю эту тушь, а если щеточка не понравится, то всегда можно приспособить другую. Это, конечно, не очень удобно, но когда тушь нравится, то можно немного помучиться.
vikun_06 19 марта 2019, 14:33
Вот, кстати, кисточка оказалась на самом деле удобной. Одна сторона прокрашивает, там, где ворсинки, а другая сторона-расчёсочка хорошо разделяет. Сейчас у неё цена какая-то неадекватная на сайте, но если в магазине акция 2 по цене 1 ещё действует, то я бы купила её и яркую голубую тушь из весенней коллекции…
Vera0305 19 марта 2019, 11:48
Цветные туши вообще проблемная позиция… Очень часто именно неравномерное нанесение и танцы с бунами.
RitaMix 19 марта 2019, 13:14
Да, Вера, потому и пошла в люкс, в надежде, что уж там-то цветную тушь сумели замешать достойно. А оно вон как оказалось… сплошное расстройство((
vikun_06 19 марта 2019, 14:45
Не, Рита, в люксе раньше достойно цветную тушь с кистью-ёршиком замешивали у Живанши в летних коллекциях — синюю, фиолетовую, бирюзовую, хаки, и однажды Кларанс красивую водостойкую синюю намешал. И всё. Не, вру, ещё у Диор есть шикарная дико-синяя тушь 258 Azure Blue. Всё остальное только притворяется, что цветное. Надо искать яркие цвета у Pupa, Kiko, иногда у EVA, у NYX…
RitaMix 19 марта 2019, 15:11
Мне давно кажется, что раньше тушь замешивали лучше, и цвета именно в люксе были разнообразнее и интереснее, а вот теперь все наоборот. У Pupa мне оттенки очень нравятся, но я ее побаиваюсь, у меня когда-то на тушь марки была аллергия, не хочу рисковать, и хорошо, что вы мне про Kikо напомнили, давно хотела у них тушь попробовать, поищу цветную.
vikun_06 20 марта 2019, 18:39
Как правило, такую тушь выпускают лимитками, потом распродают. Потом опять выпускают…
RitaMix 21 марта 2019, 15:14
Спасибо, понятно)))
Frankie_Stein 20 марта 2019, 20:27
Рита, тушь смотрится неплохо.
Жаль, что не дает яркого фиолетового цвета. Я бы от такой не отказалась.
Знаю, что у Urban Decay есть двойная тушь в фиолетовом оттенке, но не пробовала.
RitaMix 21 марта 2019, 15:18
К UD отношусь очень прохладно. Когда-то, когда марки еще не было у нас, я заказала палетку NAKED 3, и она меня абсолютно не впечатлила. После этого к марке я потеряла весь интерес.
Klavas 10 апреля 2019, 12:01
Кисточка конечно космос:)
Моя синяя почти засохла, а оттенок шикарный у нее. И все таки черные и иногда под настроение Бай Терри коричневая и вполне достаточно мне.
RitaMix 10 апреля 2019, 12:04
Синяя — это та, что SHOCK? Я ее тоже прикупила, но пока не открывала. Мне, кстати, почти все лорановские кисточки нравятся, и эта не исключение.
Klavas 10 апреля 2019, 12:10
Обычная их обьемная еще в старой формуле
RitaMix 10 апреля 2019, 12:14
понятно))) У меня такая ярко-синяя) и хотя их ругают, что они быстро засыхают, но моей почти два года, и она еще жива, поэтому рука не поворачивается выкинуть  .