11.09.2019

Все побежали, и я побежала: Makeup Revolution - Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour C1

Сегодня должен был выйти другой пост, но так как я умудрилась не сохранить черновик, а потом ещё и от восстановления, предложенного сайтом, отказалась, то выйдет этот, давненько пылившийся у меня в закромах (всё думала, будто мнение о продукте поменяется, но, увы). А потому сегодня расскажу о том, что я думаю о весьма нашумевшем консилере Revolution — Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour оттенок C1.

Данный продукт стал хитом ютьюба благодаря своей похожести на знаменитый консилер ShapeTape от Tarte (все мы знаем, как Revolution любит «вдохновляться» успешными средствами). В линейке очень много оттенков, причём начинаются они с довольно светлых, благодаря чему заполучили в поклонницы ещё и белоснежек, вечно мучающихся в поисках подходящего тона.

Так как выбирала оттенок я почти вслепую, конечно же, промахнулась, ибо C1 оказался очень светлым и нейтральным для моей кожи даже зимой, когда она максимально светлая.

Огромный спонж-аппликатор тоже позаимствован у Tarte, чтобы не возникало сомнений, на кого они хотят быть похожими.

По текстуре своей консилер довольно плотный и пигментированный. И если вы хотите получить на лице инстаграмную шпаклёвку, за которой и кожи не видно, то он подойдёт хорошо.

Я же пыталась носить его в реальной жизни, а потому растушевывала, как могла. Из-за чего, конечно же, страдала кроющая способность.

Слева голая кожа, справа — консилер нанесён тонким слоем на всё веко и под глазом

И если на фото вблизи кажется, что консилер неплохо перекрыл круги под глазами, то на фото всего лица можно понять, что это не совсем так. Синяки под глазами стали просто светлее, превратившись в серые, а проступившая пигментация во внешнем уголке правого глаза стала лишь чуть менее заметной.

В принципе, если выбрать тон удачнее, то его можно было бы даже носить, если бы не одно очень важное «но».

Спустя несколько часов носки кожа под ним иссушается и скукоживается до состояния изюма, и это при том, что она у меня изначально жирная! Да, он не забивается в складки, не сползает, он просто делает меня лет на 10-15 старше, чем есть на самом деле.

Спустя три часа после нанесения

И именно этот момент не даёт этому консилеру ни малейшей возможности прижиться в моей косметичке.

4€цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Isobutylmethacrylate/Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate, Cyclopemtasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Quaternium-90 Bentonite, Propylene Carbonate, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Cetyl PEG-PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethylhexanoin, Cetyl PEG/PGG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Lecithin, Polyhydroxystearic Acid, Isopropyl Myristate, 2-Ethylhexyl Palmitate, Isostearic Acid, Polyglycerol-3 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Rosa Rubiginosa (Rosehip) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Extract, (±) CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Я давала ему много шансов с разными пудрами, без пудр, поверх разных по насыщенности кремов под глаза, но, увы, это всегда смотрится плохо. Кроме того, купить его тоже не так-то просто, ибо он вечно распродан.

А вы пробовали данный консилер? Совпадают ли наши впечатления?

best_i_ya 11 сентября 2019, 12:36
Мда, я его хотела, как раз из-за светлого оттенка, но сухость под глазами мне не нужна.
Спасибо за пост)
Anasty 12 сентября 2019, 21:00
Надеюсь, что была полезной.
alada 11 сентября 2019, 15:18
Продскажите, а MAC prolongwear у вас никогда не было? он просто тоже сушит под глазами (у всех, кроме меня). Интересно как он по сравнению с этим консилером.
Anasty 12 сентября 2019, 21:00
Нет, никогда его не пробовала.
HappyUnicorn 11 сентября 2019, 15:19
Даже на первом фото. где только накрасили, видно как сухо лежит.
У меня есть Fast Base Concealer подсушивает также, как и ваш
Anasty 12 сентября 2019, 21:01
Сгласна, он сам по себе суховат.
Sorelle 11 сентября 2019, 15:47
У меня был такой в оттенке 0.5, очень нравился — отлично лежал, ничего не сушил. Но закончился достаточно быстро, даже думаю повторить)
Anasty 12 сентября 2019, 21:01
Здорово, что Вам подошёл. Для меня, наоборот, оказался разочарованием.
RainAndThistle 11 сентября 2019, 18:44
Солидарна с вами, покупала в Германии, когда консилер был на пике популярности и все сравнивали его с Shape Tape от Tarte, ощущения те же самые — очень сушит, но на мне он начинает ужасно выглядеть уже буквально через два часа. Пробовала тоже на разных базах и кремах, без толку. В итоге просто выбросила(
Anasty 12 сентября 2019, 21:02
Ну вот и у меня та же история. Правда, я его попробую пристроить, а вдруг комуб ольше подойдёт.
Mac_Cecht 11 сентября 2019, 18:46
А я не по теме: как-то тоже оказалась в ситуации, описанной в начале поста, обратилась к админам, и мне сразу помогли
Anasty 12 сентября 2019, 21:02
Я тоже написала, надеюсь на чудо. Спасибо!
Anasty 13 сентября 2019, 11:59
Уррра! Удалось восстановить черновик по автосохранению (более 6 тыс. знаков)!
Mac_Cecht 13 сентября 2019, 12:45
Отлично, что все получилось!
Navsegda16 11 сентября 2019, 20:14
Ой я в постоянном поиске своего идеального консилера, так что ваш пост очень в тему, спасибо) буду обходить стороной, слишком люблю свою кожу
Anasty 12 сентября 2019, 21:03
Ну я вроде как нашла для себя неплохие варианты, но всегда же хочется лучше.
YesPlease 12 сентября 2019, 01:40
Ой, ну как же это Вы так ( я про несохраненный пост)), аж обидно стало)). У меня маленькая фобия не сохранить пост, однажды, слетел целый абзац и не сохранился, и то, я от досады и ярости чуть волосы не рвала))
Обидно, что консилер так себя ведет, а если его как базу под тени попробовать?
Anasty 12 сентября 2019, 21:04
У меня давно таких промахов не было с текстами, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Будет ещё один урок.

Я всегда использую консилер как базу под тени, так что этот исключением не стал. Увы, сушил веки, сотворяя мне не одну, а три складки века.
Anasty 13 сентября 2019, 12:00
Благодаря Администрации восстановила текст! Радости моей нет предела.
YesPlease 13 сентября 2019, 14:57
Поздравляю))
Tanserb 12 сентября 2019, 09:02
Настя, а я только начала его пробовать.Сегодня как раз первый день в использовании. Скоро напишу о своем мнении
Anasty 12 сентября 2019, 21:04
Очень жду! Надеюсь, тебе больше подойдёт.
mares 12 сентября 2019, 19:14
И у меня есть этот консилер, пользовалась всего пару раз с момента вскрытия. Мне тоже кажется, что он сушит кожу, но хочется постараться найти подход к нему — может, использовать для корректировки несовершенств на других зонах, а не под глаза?
Anasty 12 сентября 2019, 21:04
Для этого он должен хорошо совпадать по тону, а мой варианрт слишком светлый.
Banki 13 сентября 2019, 16:26
Люблю критикующие/разоблачающие отзывы, в них всегда столько чувства!
Спасибо, не буду покупать данный консилер.
Anasty 13 сентября 2019, 16:46
Есть такое, согласна. И пишутся, как ни странно, такие посты быстрее. Эпитеты и нужные слова сами собой в голове возникают