Makeup Revolution Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour  – Консилер

Makeup Revolution Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour — отзывы

Консилер

Все побежали, и я побежала: Makeup Revolution - Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour C1

Сегодня должен был выйти другой пост, но так как я умудрилась не сохранить черновик, а потом ещё и от восстановления, предложенного сайтом, отказалась, то выйдет этот, давненько пылившийся у меня в закромах (всё думала, будто мнение о продукте поменяется, но, увы). А потому сегодня расскажу о том, что я думаю о весьма нашумевшем консилере Revolution — Conceal & Define Full Coverage Concealer and Contour оттенок C1.

Данный продукт стал хитом ютьюба благодаря своей похожести на знаменитый консилер ShapeTape от Tarte (все мы знаем, как Revolution любит «вдохновляться» успешными средствами). В линейке очень много оттенков, причём начинаются они с довольно светлых, благодаря чему заполучили в поклонницы ещё и белоснежек, вечно мучающихся в поисках подходящего тона.

Так как выбирала оттенок я почти вслепую, конечно же, промахнулась, ибо C1 оказался очень светлым и нейтральным для моей кожи даже зимой, когда она максимально светлая.

Огромный спонж-аппликатор тоже позаимствован у Tarte, чтобы не возникало сомнений, на кого они хотят быть похожими.

По текстуре своей консилер довольно плотный и пигментированный. И если вы хотите получить на лице инстаграмную шпаклёвку, за которой и кожи не видно, то он подойдёт хорошо.

Я же пыталась носить его в реальной жизни, а потому растушевывала, как могла. Из-за чего, конечно же, страдала кроющая способность.

Слева голая кожа, справа — консилер нанесён тонким слоем на всё веко и под глазом

И если на фото вблизи кажется, что консилер неплохо перекрыл круги под глазами, то на фото всего лица можно понять, что это не совсем так. Синяки под глазами стали просто светлее, превратившись в серые, а проступившая пигментация во внешнем уголке правого глаза стала лишь чуть менее заметной.

В принципе, если выбрать тон удачнее, то его можно было бы даже носить, если бы не одно очень важное «но».

Спустя несколько часов носки кожа под ним иссушается и скукоживается до состояния изюма, и это при том, что она у меня изначально жирная! Да, он не забивается в складки, не сползает, он просто делает меня лет на 10-15 старше, чем есть на самом деле.

Спустя три часа после нанесения

И именно этот момент не даёт этому консилеру ни малейшей возможности прижиться в моей косметичке.

4€цена
3/10оценка
8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Isobutylmethacrylate/Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate, Cyclopemtasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Quaternium-90 Bentonite, Propylene Carbonate, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Cetyl PEG-PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethylhexanoin, Cetyl PEG/PGG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Lecithin, Polyhydroxystearic Acid, Isopropyl Myristate, 2-Ethylhexyl Palmitate, Isostearic Acid, Polyglycerol-3 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Rosa Rubiginosa (Rosehip) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Extract, (±) CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Я давала ему много шансов с разными пудрами, без пудр, поверх разных по насыщенности кремов под глаза, но, увы, это всегда смотрится плохо. Кроме того, купить его тоже не так-то просто, ибо он вечно распродан.

А вы пробовали данный консилер? Совпадают ли наши впечатления?

Мда, я его хотела, как раз из-за светлого оттенка, но сухость под глазами мне не нужна.
Спасибо за пост)
  • 12 сентября 2019, 21:00
Надеюсь, что была полезной.
  • alada
  • 11 сентября 2019, 15:18
Продскажите, а MAC prolongwear у вас никогда не было? он просто тоже сушит под глазами (у всех, кроме меня). Интересно как он по сравнению с этим консилером.
  • 12 сентября 2019, 21:00
Нет, никогда его не пробовала.
Даже на первом фото. где только накрасили, видно как сухо лежит.
У меня есть Fast Base Concealer подсушивает также, как и ваш
  • 12 сентября 2019, 21:01
Сгласна, он сам по себе суховат.
  • Sorelle
  • 11 сентября 2019, 15:47
У меня был такой в оттенке 0.5, очень нравился — отлично лежал, ничего не сушил. Но закончился достаточно быстро, даже думаю повторить)
  • 12 сентября 2019, 21:01
Здорово, что Вам подошёл. Для меня, наоборот, оказался разочарованием.
Солидарна с вами, покупала в Германии, когда консилер был на пике популярности и все сравнивали его с Shape Tape от Tarte, ощущения те же самые — очень сушит, но на мне он начинает ужасно выглядеть уже буквально через два часа. Пробовала тоже на разных базах и кремах, без толку. В итоге просто выбросила(
  • 12 сентября 2019, 21:02
Ну вот и у меня та же история. Правда, я его попробую пристроить, а вдруг комуб ольше подойдёт.
А я не по теме: как-то тоже оказалась в ситуации, описанной в начале поста, обратилась к админам, и мне сразу помогли
  • 12 сентября 2019, 21:02
Я тоже написала, надеюсь на чудо. Спасибо!
  • 13 сентября 2019, 11:59
Уррра! Удалось восстановить черновик по автосохранению (более 6 тыс. знаков)!
Отлично, что все получилось!
Ой я в постоянном поиске своего идеального консилера, так что ваш пост очень в тему, спасибо) буду обходить стороной, слишком люблю свою кожу
  • 12 сентября 2019, 21:03
Ну я вроде как нашла для себя неплохие варианты, но всегда же хочется лучше.
Ой, ну как же это Вы так ( я про несохраненный пост)), аж обидно стало)). У меня маленькая фобия не сохранить пост, однажды, слетел целый абзац и не сохранился, и то, я от досады и ярости чуть волосы не рвала))
Обидно, что консилер так себя ведет, а если его как базу под тени попробовать?
  • 12 сентября 2019, 21:04
У меня давно таких промахов не было с текстами, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Будет ещё один урок.

Я всегда использую консилер как базу под тени, так что этот исключением не стал. Увы, сушил веки, сотворяя мне не одну, а три складки века.
  • 13 сентября 2019, 12:00
Благодаря Администрации восстановила текст! Радости моей нет предела.
Поздравляю))
  • Tanserb
  • 12 сентября 2019, 09:02
Настя, а я только начала его пробовать.Сегодня как раз первый день в использовании. Скоро напишу о своем мнении
  • 12 сентября 2019, 21:04
Очень жду! Надеюсь, тебе больше подойдёт.
  • mares
  • 12 сентября 2019, 19:14
И у меня есть этот консилер, пользовалась всего пару раз с момента вскрытия. Мне тоже кажется, что он сушит кожу, но хочется постараться найти подход к нему — может, использовать для корректировки несовершенств на других зонах, а не под глаза?
  • 12 сентября 2019, 21:04
Для этого он должен хорошо совпадать по тону, а мой варианрт слишком светлый.
  • Banki
  • 13 сентября 2019, 16:26
Люблю критикующие/разоблачающие отзывы, в них всегда столько чувства!
Спасибо, не буду покупать данный консилер.
  • 13 сентября 2019, 16:46
Есть такое, согласна. И пишутся, как ни странно, такие посты быстрее. Эпитеты и нужные слова сами собой в голове возникают