Л'Этуаль Cushioned Perfection Cheeks Halo в оттенке 402

Румяна разные нужны, румяна разные важны 😀 Под катом пост про румяна для тех, кто говорит, что «румяна это не моё») Пойдемте читать 😊

Л'Этуаль Cushioned Perfection Cheeks Halo в оттенке 402

Не устану повторять, что румяна — это мой второй по «любви» продукт после помад (извините, кто читает это в 101-й раз))).

Но румян в таком формате в моей косметичке ещё не было. Летуаль говорит, что это light cushion-blusher cream — легкие кремовые румяна-кушон. Хотя мне кажется — это всё-таки не кушон. А просто кремовые румяна 🤔 Но, производителю виднее) Марка обещает:

• легкое пудровое покрытие;
  • увлажнение (да ладно?😂 ) и «идеальное нанесение на кожу»;

Проверим?)

• Объём: 20 мл.;
  • Упаковка: в принципе, удобная. Но растушевать этой пуховкой, конечно, не выйдет. Ну, у меня по крайней мере не вышло) Когда она вся окрашивается уже румянами (а это неизбежно произойдет на 3-4 раз использования) — ей просто нельзя будет растушевать продукт, не переборщив сильно)) Ей можно поставить пару «точек», а потом лично я беру бьютиблендер и быстренько это дело «разношу» и растушевываю по щекам. Можно также справиться кистью для кремовых продуктов, просто я всё кремовое наношу только спонжами — мне так удобнее) Получается очень натурально и румянец ну совсем легкий! 😍

Л'Этуаль Cushioned Perfection Cheeks Halo в оттенке 402
  • Текстура очень легкая, кремовая, ненасыщенная. Пигментация средняя, даже, можно сказать — невысокая, по моей личной оценке) Румяна прекрасно растушевываются, особенно спонжем — это можно сделать и вообще почти «в ноль». Варьировать интенсивность продукта и вот это всё. Оттенок и пигментация очень деликатные, переборщить, мне кажется, очень сложно, если только не вылить сразу мнооого на щеки))
  • Финиш матовый
  • Оттенок: 402 Peach Skin Touch / Нежный персик / действительно, очень нежный и приятный персик😊 Прекрасно подойдет всем, кто любит теплую гамму и деликатность в румянах, а не насыщенные «морозные» щечки)
  • Стойкость: средняя. Если нанести рано утром (часов так в 7-8), к концу рабочего дня (18.00) — потускнеют, но будут ещё заметны) Но это тестировалось на коже, склонной к жирности, учтите 😉
  • Цена: если совсем без скидок/карт — 919 ру, сейчас по акции — 643 ру 😀
  • Из минусов назову не максимальную стойкость и то, что всё же без доп.средств (спонж или кисть) — нанести их у меня не получается. Вполне возможно, что кто-то прекрасно нанесет их пальцами, я в этом плане лузер))) Не наношу руками ничего, включая тональные средства.

Свотчи и румяна на себе — всё снято при дневном свете.

В насыщенном варианте растушевки.

И в максимально ненасыщенном)

Даже моё простуженное лицо посвежело с ними))) Ну и с тоналкой, безусловно))

Оценка: 5 с небольшим минусом)

*** Аня.

Пробовали эти румяна? Есть ещё второй оттенок — «сочная малина», он холодный, розовый)

В макияже здорово смотрятся, сразу такой легкий, юный образ с ними получается. И оттенок удачный
У меня румяна такого плана от Сефора, упаковка, спонж, текстура — все один-в-один. Люблю их, удобные)
  • 15 марта 2019, 09:36
Да, мне кажется у многих марок такие есть, но как-то раньше у меня до них руки не доходили)) Я эти-то случайно купила — они тоже были на скидке, просто корзину «добирала» для определенной суммы покупки   Оказались неплохие румяна)
у Сефоры не такой живой эффект — не хватает прозрачности по сравнению с этими. Так что это сходство обманчиво. Очень советую попробовать эти )
  • Silvara
  • 15 марта 2019, 09:15
Мне текстура понравилась)
Боюсь, кремовые румяна не для моей жирной кожи.
  • 15 марта 2019, 09:37
У меня щеки скорее нормальные, жирные бывают если отопление уже совсем сильно «жарит») Т-зона жирная.
По стойкости не скажу, что он прямо вау, но на рабочий день меня вполне устраивает
Персиковый оттенок крутой — ничего в нем лишнего нет   л'этуаль прям удивляет
  • 15 марта 2019, 10:08
Ага, не говорите
Оттенок хорош, Вам к лицу
  • 15 марта 2019, 12:28
благодарю
Люблю эти румяна за уникально сочный оттенок. Вам он очень идет!
Но мне (я светлая в легкую рыжину) они слегка более розовые чем нужно, поэтому мешаю с жидким персиковым Lumene. В нем мне как раз не хватает пигмента, а два эта цвета вместе дают потрясающий естественный цвет — идеальный для теплых блондинок.
И еще — мне не понравилось как они наносятся из тюбика. Сложно регулировать интенсивность, у меня получается пятнами и как-то всё не то. Поэтому я их расковыриваю и выдавливаю в кушон. С другими румянами не стала возиться, но тут оттенок правда того стоит — нет ничего сопоставимого по естественности и живости эффекта на лице.
  • 15 марта 2019, 12:44
Да, из тюбика я просто ставлю такие точки большие на щеки, обычно штуки две или три и потом спонжем растушевываю — очень хорошо получается   Но из тюбика их можно, на мой взгляд, только вот таким «пятном» нанести, для последующей растушевки, и никак иначе. Специально это отметила в посте
Оттенок красивый, спасибо вам, что читаете
Есть, и именно розовые, но на моей нехололной коже не смотрятся холодным цветом. Нравятся, жду лета, собираюсь их носить на голую кожу.
Еще порекомендую вам кушон- хайлайтер из этой серии, для лета отличный. дает имеенно тот влажный блеск и что важно! фиксируется, но не пленкой. Тоже ждет лета)
Ваш оттенок румян тоже очень нравится, не будь у меня более 20 румян обязательно купила бы)
  • 15 марта 2019, 12:45
Спасибо большое за рекомендацию! Пойду смотреть что там за хайлайтер теперь
У Лету вышли, получается, весьма неплохие продукты за вменяемые деньги
на удивление да. я брала эти кушоны в черную пятницу, они вообще рублей за 250-300 были.
Бронзер тоже есть) думаю, вам бы подошел тоже)
  • 15 марта 2019, 17:49
в общем, мне срочно надо в летуаль
Аня, очень приятный оттенок, тебе идет
  • 15 марта 2019, 15:00
Даша, спасибо
Хорошо смотрятся.
Как по мне, кремовые румяна нужны для того, чтобы быстро пальцами чик-чик и готово, никаких кистей. Если с этими так не получается, то для меня — мимо.
Хотя по формату я бы решила, что это именно экспресс-вариант.
Раньше особо не интересовалась их косметикой, но последнее время много интересного.
  • 15 марта 2019, 15:04
Я не указываю, что с этими не получается) Я пишу о том, что я не пользуюсь пальцами для растушевки вообще (не только этих румян, а в принципе), т.к. лично мне это неудобно. Я растушевываю их спонжем или кистью за 30 секунд   Кому удобно пальцами — может это делать ими))
Это и есть экспресс-вариант)
Нежные и свежие румяна!
Таких еще не видела.
  • 16 марта 2019, 08:29
Да, Эрика, я тоже случайно «докинула» их в корзинку при покупке — оказались очень даже )))
Ну надо же… отличный, вот прям отличный оттенок. Спасибо большое за ‘наводку’!