11.03.2019

Моя косметическая инвестиция - Румяна Clinique Blushing Blush Powder Blush

Эти румяна — одна из моих косметических «инвестиций» :) Цена у них далеко не бюджетная, зато хватает их очень надолго. Покупала их несколько лет назад, но они до сих пор как новенькие.

✔️ Лучший способ освежить лицо для меня — это нанести румяна и хайлайтер.

✔️ Румяна Clinique у меня в оттенке 110 precious posy. Это достаточно яркий розовый с золотисто-желтоватым шиммером.

Ненавижу эти защитные магнитные полоски, которые приклеиваются намертво, а остатки клея ужасно портят всю упаковку

✔️ В упаковке они выглядят очень яркими, на лице же выглядят очень естественно и отлично освежают.

✔️ Держатся и наносятся хорошо, тушуются тоже. В течение дня никуда не исчезают.

✔ Из недостатков: мне не понравилась упаковка и кисточка.

▪️ На зеркальной поверхности остаются отпечатки пальцев и царапины. Если носить эти румяна с собой каждый день, то они очень быстро потеряют вид.

▪️ Кисточка маленькая, неудобной формы, из неё лезут волоски с первого же дня. В упаковку ее трудно аккуратно положить, обязательно прищемишь ворс и на нем останется залом.

Ну и наконец свотчи на лице:

Вблизи, румяна нанесла посильнее для фото
Вблизи, румяна нанесла посильнее для фото

✔️ Цена: 2 201 руб.

✔️ Вес: 6 гр.

Но как я уже говорила, хватает их очень надолго, качество хорошее, поэтому по-моему имеет смысл вложиться в эту покупку.

В оценке снимаю балл за неудобную упаковку и некачественную кисть — на качество румян это не влияет, а кисть для румян у меня есть отдельная.

— красивый оттенок,
— хорошо тушуются и наносятся,
— компактная упаковка с зеркалом и кистью,
— очень экономичный расход
— некачественная неудобная кисть,
— зеркальная упаковка, которая быстро теряет эстетичный вид
— высокая цена

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Winter_cherry 11 марта 2019, 09:50
Румяна очень хороши, оттенок вам идет. Люблю эту микро пыльцу золотую в румянах и тенях, очень освежает.
Странноватое название поста, инвестиция предполагает получение прибыли.
Obps 11 марта 2019, 10:12
Прибыль в виде красивого румянца) я имела ввиду, что в данном случае имеет смысл вложиться в дорогие и качественные румяна, которых хватит очень и очень надолго)
mamzel_Liusia 11 марта 2019, 10:18
Остатки клея удаляются уайт-спиритом или жидкостью для снятия лака без ацетона. Я вечно воюю с обклеенными скотчем упаковками.
Румяна очень красивые. Щёчки с прогулки на свежем воздухе.
Lisenak 11 марта 2019, 10:57
Еще двухфазным средством для глаз хорошо удаляется (т.к. там масло) или просто оливковым маслом.
Жидкость для снятия лака может же повредить верхний слой пластика и он станет матовым. Или жидкости «без ацетона» так не делают?
mamzel_Liusia 11 марта 2019, 13:58
Уайт-спиритом мебельщики остатки скотча после упаковки подтирают, он для пластиков не страшен. Масла тоже хорошо, но их потом смывать проблема, а тут испарилось, тряпочкой/салфеткой протер и хорошо всё. Хотяяя, можно потом мицеллярной водой протереть. Вот сразу сколько советов)
Ацетоносеодержащим продуктом угробить можно много чего, да, а вот пропитанные салфетки для снятия лака, без ацетона — отлично оттирают клей.
Obps 11 марта 2019, 11:15
Попробую сегодня, спасибо за совет :)
Ксения Гринёва 13 марта 2019, 18:15
Гидрофильное масло тоже должно помочь, буквально пару дней назад очищала им пластиковую тару. :)
Hoksa 11 марта 2019, 12:10
Самый простой вариант — подсолнечное масло)))
MangoTango 11 марта 2019, 16:59
Ждсл без ацетона тоже может разъесть пластик! Лучше масло, как уже написали выше.
Ellistrae 11 марта 2019, 10:24
Красивый пост. Обожаю такой оттенок румян и теней, вас однозначно украсил.
Obps 11 марта 2019, 11:16
Спасибо большое:)
Lisenak 11 марта 2019, 10:56
У меня были эти румяна, несколько лет назад) правда, использовала я их только летом. под загар. Т.к. оттенок довольно яркий. Оставили самое положительное впечатление)) И кисть одна из самых неплохих, из тех что идут в комплекте с румянами.
Obps 11 марта 2019, 11:17
Может мне просто какая-то бракованная досталась или же мне просто не попадались реально очень плохие кисти)))))
wonderwall 11 марта 2019, 12:27
Мне нравится этот золотистый шиммер
Румяна вообще представляют из себя нескончаемый продукт.
Obps 11 марта 2019, 21:35
Это точно) уже даже хочется, чтобы они закончились, чтобы купить что-то новенькое :))) а то я в последнее время стараюсь не плодить кучу открытых средств :)
Stamina 11 марта 2019, 12:55
Невероятно! Три года ежедневного использования, а на румянах это практически не отразилось. Вроде обычный прессованный продукт…
Obps 11 марта 2019, 21:37
У них очень-очень маленький расход, оттенок яркий и поэтому достаточно буквально чуть-чуть нанести) уже даже хочется, чтобы они побыстрее закончились, но видимо, я их ещё по наследству детям передам))))))))
Stamina 12 марта 2019, 13:30
Это точно! :) Уже, наверное, поднадоели. С другой стороны, прекрасная инвестиция. Оттенок приятен глазу.
forcakatie 11 марта 2019, 20:08
Очень люблю эти румяна от Clinique! У меня были персикового цвета, тоже очень нежные и деликатные — и нескончаемые) Потом перешла на румяна в стике, теперь они хоть заканчиваются   Вам очень идет такой деликатный румянец) Полностью согласна с характеристиками румян, а по поводу упаковки — типичная для Clinique, а кисточку я держала всегда в этой прозрачной упаковке, вроде бы не особо форму поменяла.
Obps 11 марта 2019, 21:39
Кремовые румяна в стике у меня есть от H&M, вот у них намного больше расход, согласна)
Спасибо))
У меня она видимо как-то распушилась после очередного мытья :(
forcakatie 11 марта 2019, 21:44
В качестве «походной» кисточки она вполне хороша, может, попробовать после мытья ее в чехольчике каком-нибудь сушить?)
Obps 11 марта 2019, 22:42
Да, как походная хороша, тут я согласна)
Я хочу все брашгард купить, думаю, что с ним ситуация будет намного лучше))
Ольга Жукова 12 марта 2019, 03:42
У меня целый год были только эти румяна в оттенке 115. Заеончились. Я собрала остатки, разбила в крошку, сложила в коробочку из-под крема для глаз и продолжаю пользоваться! Стойкость, универсальный цвет. Теперь у меня много румян, но эти куплю еще.
Вам очень идет этот цвет!
Obps 12 марта 2019, 13:39
Спасибо:)